Крушение "Невского Экспресса"

Разговоры обо всем
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение DonValentino »

«Сиденья в вагонах летали, как снаряды» http://www.newizv.ru/news/2009-11-30/118114/ (Новые известия)
На место происшествия немедленно вылетели представители следственных органов. Там были обнаружены и изъяты элементы взрывного устройства. Основной версией преступления следствие рассматривает теракт. По словам сотрудников управления взаимодействия со СМИ СКП РФ, от взрыва на железнодорожном полотне образовалась воронка диаметром около 1,5 метров и глубиной – 0,7 метра. Однако на фотографиях, сделанных на месте катастрофы, она выглядит совсем неглубокой. Более того, для семи килограммов тротила – а именно такой мощности, по данным СКП, было взрывное устройство – разрыв рельса выглядит очень уж аккуратным, а шпалы – не задетыми. Если бы бомба была заложена в насыпь, то гравий и песок разлетелись бы, а такое сложно не заметить. Взрывное устройство могло быть в самом вагоне – этим можно объяснить то, что соседние вагоны пострадали куда меньше. Некоторые эксперты считают, что теракт мог быть направлен на погибших высокопоставленных чиновников – главу Росавтодора Сергея Тарасова и главу Росрезерва Бориса Евстратикова.
В субботу председатель СКП РФ Александр Бастрыкин осматривал место крушения поезда, и в этот момент произошел еще один взрыв. «Похоже, как будто это была очень мощная петарда. Еще есть версия, что во втором устройстве взрывчатка отсырела. Возможно, оно должно было сработать сразу после первого, но намокло. На месте нашли остатки какого-то синего пакета», – сообщил железнодорожник, оказавшийся на месте происшествия. «Только по счастливой случайности никто из находившихся в этот момент поблизости людей не пострадал, – пояснил «НИ» руководитель управления взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин. – Минеры тщательно исследовали прилегающую к месту крушения местность».

Впрочем, некоторые эксперты считают, что причиной крушения мог быть не теракт, а техническая неисправность состава или путей. «К примеру, у вагонов может отвалиться шейка оси, а последствия этого, да еще и на такой огромной скорости, могут быть ужасными», – пояснил «НИ» железнодорожник, попросивший не называть его имени. «Второй взрыв вызывает очень много вопросов, – пишут пассажиры экспресса. – Либо следователи невнимательно исследовали полотно, не заметили бомбу, либо при них кто-то ее подсунул».
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение D1m0n »

На месте катастрофы прогремел второй взрыв

http://www.ntv.ru/novosti/181045/
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение DonValentino »

В Дагестане взорван пассажирский поезд Новые Известия http://www.newizv.ru/lenta/118146/
В Дагестане перед пассажирским поездом номер 374 «Тюмень-Баку» подорвано железнодорожное полотно.

Около 6:00 мск на пикете номер 7 Избербаш-Инчхе перед следовавшим из Тюмени в Баку пассажирским поездом номер 374 было подорвано железнодорожное полотно. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В результате состав не сошел с рельсов, при этом локомотив протащил вагоны еще около 150 метров по уже поврежденному полотну, сообщили INTERFAX.RU в правоохранительных органах Дагестана.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

SvyatSvyat писал(а):Ещё одна ссылка в поддержку тех, кто считает, что это не теракт
http://reytar.livejournal.com/56664.html
ну почему в жж сидят такие мегаумники :rofl: документацию я привел видимо на нее всем настрать - больше нравится загадочность и строенье из себя шерлоков
почитал оттуда все три версии - поржал - спасибо :good: сразу видно там знающий систему человек писал :good: а в это время оказалось что некоторые вообще не знали как на железке работа проводится и проверяется, они же думаю что там рельсы еще родом из СССР и по им неремонтирующимся ездат неремонтирующиеся локомотивы с неремонтирующимися вагонами и машинистами алкашами :pleasantry:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Maksum »

ага а что поезда там летают за 200 км час со скоростью, так это только потому, что рельсы святой дядя федор освятил :)
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

А второй взрыв мог быть первым и единственным. Потом воронку от него и показали. Не могло быть так? Когда о нём поступили сообщения?

Вообще, поразительно, сколь народ не доверяет власти и пытается опровергать её версию. Это хорошо. Но главное, чтобы потом уметь признавать очевидное.
Vallax писал(а): Повод? Повод и причина две большие разницы. Причина есть и она лежит на поверхности - он слишком много знал.
Спрятать концы в воду могут только тогда, когда либо очень хреновая политическая перспектива, либо когда стал много оставлять себе. Второй вариант маловероятен.
Винзард, можешь считать меня параноиком но в случайность произошедшего не верю, как не верю в то, что какому-то психу вдруг удалось провести 9 - ку.
Мне интересно сколько сотрудников 9 управления погибло?
Клёвая версия есть, что чуваков "назначили" или скоро "назначат", вот они и утекли. "Погибли". На них и повесят что-нить)))
А кто сказал, что случайность? Нормальные люди, если они не ирландцы или из Страны Басков, вообще никаких подрывов не совершают. Это делают "радикалы", а любой "радикал" у ментов на подсосе. Сопротивление здесь ведётся совершенно в других формах. До власти, это, кстати, никак не может дойти))))
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Maksum »

lsd_dacha, для этого надо взять на заметку пару миллионов дагестанцев, чеченцев, ингушей и т.д. Ты хоть понимаешь что пишеш? :chort:
(радикальных товарищей у которых нет работы, но у которых есть кровники на Кавказе сейчас дохрена, там же другие отношения, родоплеменной строй во всей красоте, чтобы прекратились терракты, надо чтобы за любого террориста из рода отвечал весь род, причем головами, тогда терракты сами прекратятся)
Укуренный боря со своей дерьмократией и берите суверинетета столько сколько возмете, ухайдохал всю политику замирения, которую проводила Россия на Кавказе в 19 веке.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

Почитав еще мусора из жж понял, что народ не доволен государством, которое не найдет виновных, мол взрыва небыло виновны железнодорожники. Впринципе справку на предыдущей странице я уже приводил, только без фамилий... Контора пишет. У них есть фамилии всех дефектоскопистов, и путейцев которые тут работали, и людей проводивших ТО локомотиву и каждому вагону в отдельности, даже зная изготовителся рельс могут найти кто в 2005 году и в какую смену занимался их производством. Зачем их искать - вот они! Но если они не виноваты, что могла подтвердить электроника (дефектоскопы) и тщательный осмотр локомотива, я думаю вагоны они тоже пороют, постаточно замерить колесные пары, если там нет разрушенных что случается очень редко их можно замерить, думаю все показатели будут в пределах нормы. А если взрывное устройство могли расположить в подвагонном оборудовании?
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

Да бомбу скорей в вагоне расположили!
Maksum писал(а):lsd_dacha, для этого надо взять на заметку пару миллионов дагестанцев, чеченцев, ингушей и т.д. Ты хоть понимаешь что пишеш? :chort:
(радикальных товарищей у которых нет работы, но у которых есть кровники на Кавказе сейчас дохрена, там же другие отношения, родоплеменной строй во всей красоте, чтобы прекратились терракты, надо чтобы за любого террориста из рода отвечал весь род, причем головами, тогда терракты сами прекратятся)
Чечены нормально кормятся с ясака и претензий не имеют. Хуле им взрывать? В Дагестане же ситуацию накаляют искусственно, судя по всему, отстреливая сопобных дать сопротивление и навести порядок. Нормальные увольняются, на их место идут другие, и т.д. Если им и надо, они у себя и подорвут, как это сделали.
Maksum писал(а):Укуренный боря со своей дерьмократией и берите суверинетета столько сколько возмете, ухайдохал всю политику замирения, которую проводила Россия на Кавказе в 19 веке.
Боря кинул чеченов в 93-м. А "берите суверенитета" - очень правильно, иначе Чечня начала бы войну в 91-м. Впрочем, она бы не начала, потому что 91-й и был проведён чеченами. ;)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Maksum »

офтоп
lsd_dacha, бред - оружие им надарили в 92-93, в 91 там была тишина и спокойствие.
Прочитай историю, так указан рецепт быстрого и качественного замирения кавказа, жаль что в нынешних условиях его не применили.
А ряд чеченов взрывали и будут взрывать, как и дагестанцев ибо уровень сознания на уровне кланов, за год другой не исчезает.
офтоп
Усе прекращаем флудить.
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение DonValentino »

Протоиерей Александр Степанов «Люди были просто спрессованы железом…» Новые Известия http://www.newizv.ru/news/2009-12-01/118189/
Председатель Отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов возвращался вечером в прошлую пятницу из Москвы в Санкт-Петербург на злополучном «Невском экспрессе». Он стал очевидцем трагических событий и оказывал первую помощь пострадавшим при крушении поезда.
«Никто из нас не может вспомнить, чтобы был слышен какой-то взрыв. Просто резкое торможение, и у меня было впечатление, что мелькнула какая-то вспышка. Думали, что, может, порвалась линия электропередач. Не было никакого внятного объявления: никто по громкой связи не заявил: «Если среди пассажиров есть врачи, то, пожалуйста, окажите помощь!» Мы вышли из вагона отчасти от любопытства, отчасти от ощущения, что что-то произошло: вдруг, помощь нужна.
Когда следователи опрашивали меня, и я рассказывал, как мы помогали пострадавшим, они мне сказали: «Вы нам вернули веру в людей». Они допрашивали до меня уже десятки людей, и многие им говорили, что они сидели в вагонах и не выходили. Я думаю, что подавляющее большинство людей из вагонов не высовывались. Трудно оценить сколько. Но ведь примерно через час после случившегося все уже знали, что именно произошло, так как проводники бегали, как сумасшедшие, и окровавленные люди ходили, но идеи помочь у большинства не возникло
Обстановка была нервная: мат-перемат, споры всякие. Паники не было. Но была всеобщая бестолковость
No comments
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

Кстати многие из вас ездят на Эрках на дачи или еще куда
[youtube][/youtube]
бойтесь :) вот это настоящее раздолбайство, но они продолжают ездить...
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

DonValentino писал(а):Протоиерей Александр Степанов «Люди были просто спрессованы железом…» Новые Известия http://www.newizv.ru/news/2009-12-01/118189/
Председатель Отдела по благотворительности Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Степанов возвращался вечером в прошлую пятницу из Москвы в Санкт-Петербург на злополучном «Невском экспрессе». Он стал очевидцем трагических событий и оказывал первую помощь пострадавшим при крушении поезда.
«Никто из нас не может вспомнить, чтобы был слышен какой-то взрыв. Просто резкое торможение, и у меня было впечатление, что мелькнула какая-то вспышка. Думали, что, может, порвалась линия электропередач. Не было никакого внятного объявления: никто по громкой связи не заявил: «Если среди пассажиров есть врачи, то, пожалуйста, окажите помощь!» Мы вышли из вагона отчасти от любопытства, отчасти от ощущения, что что-то произошло: вдруг, помощь нужна.
Когда следователи опрашивали меня, и я рассказывал, как мы помогали пострадавшим, они мне сказали: «Вы нам вернули веру в людей». Они допрашивали до меня уже десятки людей, и многие им говорили, что они сидели в вагонах и не выходили. Я думаю, что подавляющее большинство людей из вагонов не высовывались. Трудно оценить сколько. Но ведь примерно через час после случившегося все уже знали, что именно произошло, так как проводники бегали, как сумасшедшие, и окровавленные люди ходили, но идеи помочь у большинства не возникло
Обстановка была нервная: мат-перемат, споры всякие. Паники не было. Но была всеобщая бестолковость
No comments
Комент есть:
При неврозе уравнительное фазовое состояние проявляется одинаковыми по выраженности реакциями на раздражители разной силы, парадоксальное - развитием сильной реакции на слабое воздействие и слабые реакции на сильные воздействия, ультрапарадоксальное - возникновением реакции на тормозной условный сигнал и выпадением реакции на положительный условный сигнал.
Людей уже настолько задёргал телек с катастрофами, уверен, кроме вообще среды, что в ответ на происшествие они просто посутпили как невротики в высшей фазе невроза. Это не равнодушие и жестокость, это болезнь, и её надо лечить!
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

R717 писал(а):ну почему в жж сидят такие мегаумники :rofl: документацию я привел видимо на нее всем настрать - больше нравится загадочность и строенье из себя шерлоков
почитал оттуда все три версии - поржал - спасибо :good: сразу видно там знающий систему человек писал :good: а в это время оказалось что некоторые вообще не знали как на железке работа проводится и проверяется, они же думаю что там рельсы еще родом из СССР и по им неремонтирующимся ездат неремонтирующиеся локомотивы с неремонтирующимися вагонами и машинистами алкашами :pleasantry:
НОВОСИБИРСК, 2 дек - РИА Новости, Мария Кормильцева. Товарный поезд в среду утром сошел с рельсов на подъездных путях необщего пользования в Новосибирске, тепловоз въехал в административное строение, находящееся в 100 метрах от пути, пострадавших нет, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

"По предварительной информации, около 4.00 (1.00 мск) на подъездных путях необщего пользования ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" произошел сход подвижного состава ООО "Сибконтейнер", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, осуществлявший маневрирование тепловоз при резком торможении сошел с железнодорожного пути, после чего, продолжив движение, въехал с нежилое деревянное одноэтажное здание. Оно находится в 100 метрах от пути.
В результате ЧП никто не пострадал.
Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка.
Горбунова сообщила, что машинист тепловоза будет отправлен на медицинское освидетельствование. "По предварительной информации, он, возможно, был в нетрезвом состоянии", - сказала она.
Данные о числе вагонов, а также о том, были они порожними или нет, устанавливаются.
"Но уже точно можно сказать, что никакой утечки нет, и, учитывая, что это произошло не на путях общего пользования, никакой опасности для жителей или угрозы сбоя в деятельности железной дороги нет", - подчеркнула Горбунова.
Также она сообщила, что крыша пострадавшего здания находится на тепловозе, в настоящее время производится разбор завала.
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

А ещё в Иркутской области кажется два грузовых состава столкнулись, горит три цистерны. Ну очень чёткая работа ж/д транспорта.
Такое впечатление, что это спланированный удар по Якунину...
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

Точнее.
ИРКУТСК, 2 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ходий/. В результате столкновения сегодня утром товарного поезда с нефтью и автобензовоза на станции Нюра Транссибирской магистрали жертв и пострадавших нет. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управления МЧС РФ.
Столкновение произошло в результате выезда автобензовоза на запрещающий сигнал при переезде через железную дорогу. После столкновения, которое произошло в 03:40 мск, загорлись бензовоз, локомотив и две цистерны.
Возникла угроза взрыва и распространения пожара на близлежащие дома. Была проведена эвакуация жителей из 20 домов и детского сада.
Со станции Зима и Нижнеудинск вышли два пожарных и один ремонтновосстановительный поезда. В готовности находится вертолет. В 04:27 мск пожар был локализован.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение anovikov »

"Берите суверенитета" - это вообще-то не про Чечню, а про Татарстан. Там собралась огромная толпа националистов-татар, требовавших отделения и независимости (в обстановке 1992-1993 года распад России по образцу СССР казался делом решенным, многие даже не "национальные" области "про запас" строили таможенные пункты на своих границах на трассах, это никого не удивляло, вопрос был "когда"). Он вместо того чтобы увещевать и угрожать, прямо с трапа самолета им сказал в мегафон - "берите суверенитета столько, сколько сможете унести". Это была одна из великого множества мудрых и глубоких вещей, сделанных Борей за свое правление (у Путина я не могу вспомнить не одной, одни твердолобые, шаблонные предсказуемые действия, или беспричинные капризы, типа назначения Фрадкова - такое впечатление что он военный, а не кагэбист). Татары увидели, что героическая народно-освободительная борьба как-то не складывается. Сразу осознали, что придется не с пулеметом бегать, а сразу пытаться построить хоть что-то в своей нищей, на тот момент, и не имеющей никаких видимых перспектив помойке (нефть тогда была баксов по 9 и ее добыча в Татарстане, из достаточно сложных, сильно выработанных скважин была убыточной вообще). Энтузиазм резко поутих, они поняли что если правда отделятся, весь мир будет смотреть на них не как героев (как на чеченцев на тот момент), а как на [извините]. Все стремление к независимости как корова языком слизала.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Xandr »

anovikov, редкий случай, когда соглашусь с тобой.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Maksum »

anovikov, это была образная фраза, это про то что чечню накачали оружием в 92м-93м годах, и запретили армии вмешиваться в передачу складов Дудаеву и превращению республики в бандитскую клоаку, видно расплачивались за что то и вообще вся та странная первая Чеченская война.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Viktorian »

Пароходы, самолеты, автобусы, поезда. Зиму со льдом пропускаем и ждем самолетопад.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

Маугли писал(а): По ее словам, осуществлявший маневрирование тепловоз при резком торможении сошел с железнодорожного пути, после чего, продолжив движение, въехал с нежилое деревянное одноэтажное здание. Оно находится в 100 метрах от пути.
В результате ЧП никто не пострадал.
Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка.
Горбунова сообщила, что машинист тепловоза будет отправлен на медицинское освидетельствование. "По предварительной информации, он, возможно, был в нетрезвом состоянии", - сказала она.
Ну то что где-то в глубинке на маневровых ездят алкоголики я не сомневаюсь. Но сравните пассажирское движение (оно на железке самое приоритетное: ремонтные поезда > грузовые поезда > пригородные поезда > пассажирские поезда > экспрессы) машинисты из ТЧ-1 Москва и повели экспресс, на котором не дачники же на дачу едут. Тут уровень отвественности совсем другой даже за теми, кто проводил предсменную комиссию бригаде машинистов. Да вношу маленькое разъеянение почему при резком торможении маневровый локомотив сошел с рельс, чтобы потом пытливые умы не говорили тоже про невский экспресс: маневровый локомотив тащит за собой вагоны без тормозов, тоесть при торможении тормозит только локомотив, а вагоны по инерции его долго толкают. Поэтому скорость маневрового тепловоза с вагонами ограничивается до 15 км\ч. Применение маневровых ограничивается в пределах станции, он нужен только чтобы в ее пределах таскать вагоны. А вот в пассажирских и грузовых поездах вагоны объединяются в единую пневмомагистраль (в пассажирских пневмоэлектро), по которой работают тормоза, сжатый воздух подает локомотив. Если тормозит локомотив, то и тормозит весь состав (хотя у них раздельное торможение, в основном машинист тормозит состав, а не локомотив). Тормоза непрямодействующие - пока есть давление в магистрали тормоза не работают, если оно падает (машинист тормозит или вагоны расцепились) то тормоза начинают срабатывать. Так что тут все продумано. Был случай в конце 80-х когда в попу пьяные железнодорожники отправили грузовой поезд без тормозов - машинист начал тормозить на уклоне и превратился в лепешку вместе с помошником и локомотивом - их вагоны двигающиеся без тормозов просто размазали.

Да и у машиниста маневрового смена 12 часов - он сто раз успеет напиться, у машинистов пассажирских и грузовых есть время явки (может быть и 14:00 может быть и 4:30) они проходят медкомиссию (давление + алкоголь), принимают локомотив (в течении получаса проверяют колеса тормоза и еще что) и едут за составом :)
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Viktorian »

...они проходят медкомиссию (давление + алкоголь), ...

Не мне тебе говорить, когда и за них проходят.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

Если только по поддельным удостоверениям, и из чужих ТЧ. Своих то инструктора и начальство в лицо знают :pardon:
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

Трудовые будни РЖД (из ленты новостей)


МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Следственные органы Иркутской области проводят доследственную проверку по факту столкновения грузового поезда с бензовозом, произошедшего в среду на Восточно-Сибирской железной дороге... В среду в 03.40 мск (08.40 по местному времени) на нерегулируемом переезде в районе станции Нюра Восточно-Сибирской железной дороги произошло столкновение грузового поезда номер 1620 и бензовоза. В результате происшествия загорелся локомотив и два вагона поезда. Пострадавших нет.В региональном управлении МЧС ранее сообщили, что из-за угрозы распространения огня прибывшим на место ДТП пожарным пришлось эвакуировать жителей 20 домов, расположенных рядом с местом происшествия, а также детей и воспитателей из детского сада, находящегося недалеко от места ЧП.


НОВОСИБИРСК, 2 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. На подъездных путях Новосибирского завода химических концентратов, где производят топливо для АЭС, сегодня ночью сошел с рельсов тепловоз, протаранив офисное здание в 100 метрах от железнодорожных путей.
"Инцидент произошел 4 часа утра: локомотив при резком торможении сошел с железнодорожного пути, после чего, продолжив движение, въехал с деревянное одноэтажное здание в ста метрах от подъездного пути, - сообщила ТАСС старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова. - Пострадавших нет".


01.12.2009. Подрыв поезда в Дагестане - теракт.
Подрыв поезда в Дагестане квалифицирован как теракт. Возбуждено уголовное дело. По словам официального представителя Следственного комитета при прокуратуре Владимира Маркина, место происшествия взято под усиленную охрану.Бомба мощностью 300 граммов в тротила сдетонировала прямо перед поездом, который шёл из Тюмени в Баку. Обошлось без жертв и пострадавших.


02.12.2009 10:20 Невский Экспресс" все так же популярен. После трагедии, спрос на билеты не упал. Первый поезд по маршруту, на котором произошел взрыв уже отправился накануне. Правда теперь скорость поезда - снижена... К аварии это не имеет отношения. "Невский Экспресс" поедет медленнее по одной причине: к запуску готовится новый скоростной "Сапсан" - первый поезд отправится 18 декабря. По крайней мере, так говорят в Российских железных дорогах.
Популярность Невского экспресса не пострадала - говорит глава пресс-службы РЖД Дмитрий Перцев: "Билеты на направление между Москвой и Санкт-Петербургом покупаются, как покупались, люди ездят".
Что-то тут уже упроходило! Из ЖЖ А. Мальгина (известный уважаемый журналист, гл.редактор многих изданий).
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение lsd дача »

Правда теперь скорость поезда - снижена... К аварии это не имеет отношения.

АГА, ЩЯС ТАК И ПОВЕРИМ!
Не, я уверен, что бомба была, но внутри поезда, а что до состояния ЖД, говорит тот ряд новостей и это сообщение. И причём тут "Сапсан"? Что там, типа, проехал Сапсан - полотно настолько "испортилось", что катать на нём на прежних скоростях НЭ нельзя?)))) Не вижу связи, может R717 объяснит?
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение DonValentino »

Viktorian писал(а):Пароходы, самолеты, автобусы, поезда. Зиму со льдом пропускаем и ждем самолетопад.
типун тебе !

а с другой стороны, у нас ..
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение Маугли »

а с другой стороны, у нас ..
Если у нас затонет Днепроход, это будет стопроцентное уничтожение
речного пассажирского флота Смоленска. :crazy:
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение DonValentino »

на новособранных, на плотах да с длинным да с шестом, засмолил и..
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение DonValentino »

Потерпевший Бастрыкин Второй взрыв на месте крушения «Невского экспресса» признали терактом http://www.vremya.ru/2009/222/46/242937.html
В результате «хлопка», как сообщалось поначалу, не пострадали ни сотрудники силовых ведомств, находившиеся рядом, ни инфраструктура железной дороги, и никаких элементов взрывчатки найдено не было. А некоторые очевидцы рассказывали, что по звуку он вообще походил на разрыв петарды.

Тем не менее теперь в СКП пришли к выводу, что это был именно теракт, направленный против следственной группы. Сразу после этой новости источники информагентств сообщили, что второй взрыв все же не обошелся без пострадавших, и одной из петербургских больниц пришлось оказывать помощь самому Александру Бастрыкину... Медики, однако, эту информацию опровергли, но в самом СКП позже разъяснили, что глава ведомства хотя и не был госпитализирован и продолжает работать, но действительно обращался за помощью к врачам.

Таким образом, г-н Бастрыкин вполне может считаться еще одним пострадавшим. По крайней мере у следствия теперь имеются все юридические основания для признания его таковым. С одной стороны, документально признано, что второй взрыв был именно преступлением, направленным против следственной группы. А с другой -- возглавлявший эту группу г-н Бастрыкин в итоге был вынужден обратиться к врачам, что может говорить о нанесении ему определенного физического вреда.

Второй взрыв на месте катастрофы «Невского экспресса» произошел на следующий день после трагедии -- в минувшую субботу около14.00, в тот момент, когда место ЧП вместе с группой следователей и оперативников осматривал Александр Бастрыкин. Взрыв «неопознанного взрывного устройства», как его идентифицировали следователи, раздался в непосредственной близости от г-на Бастрыкина, рядом с которым также находились руководитель Главного управления криминалистики СКП, глава Московского межрегионального следственного управления на транспорте и другие сотрудники Следственного комитета.

Сейчас в СКП утверждают, что второе взрывное устройство было приведено в действие дистанционно -- с помощью мобильного телефона. Впрочем, как это удалось установить, если так и не были найдены элементы взрывчатки, остается загадкой
и как это согласуется с :
..глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин пояснил, что, по его данным, это была вторая заложенная террористами бомба, которая не сработала при прохождении поезда «из-за сырости», а потом взорвалась частично. Компонентов взрывчатки на месте так и не нашли за исключением остатков «синего пакета».
?

кто зарапортовался ?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крушение "Невского Экспресса"

Сообщение R717 »

lsd_dacha писал(а): Не вижу связи, может R717 объяснит?
А вообще скорость всегда ограничивают на разных участках пути по разным причинам - я уже писал что машинистам выдается предупреждение с указанием километров и скоростного режима на них. Вы ехали когда-нить на поездах пассажирских? Они движутся не с постоянной скоростью даже на перегонах (на станциях само собой понятно). Кроме того не указано ограничение временное или постоянное? Если временное не вижу паники и еды для пытливых мозгов - 1300 метров пути было заменено, и видимо будет проверятся еще долго, и долго подгоняться. Поезд могут сейчас пустить по пути, который временно не рассчитывается на высокие скорости - это же лучше, чем вообще прекратить его движение? Со временем пути пройдут необходимые исследования и испытания и скоростной режим восстановится.
Такое объяснение вас устраивает? Не путайте железную дорогу и автомобильную - это две разные вещи вообще не имеющие ничего общего.
Ответить Пред. темаСлед. тема