Ты куришь ?

Разговоры обо всем
zurab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:07
Откуда: Смоленск, центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение zurab »

А я курю, когда выпью, хоть и знаю, что и одно и другое вредно.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 30.8.2009, 9:22) Не курю. Результаты голосовалки понравились. Радует.
Значит мамаши с сигаретой в зубах , гуляющие с малышами, часто с новорожденными - не с нашего форума...
И я надеюсь на это.
А вот на днях увидела шок. Против "Кругозора" прямо на асфальте в грязной наплеванной луже годовалый детеныш плескался руками, обсасывая стекающую мутнокоричневую жижу с пальцев. Мамаша участливо после каждого обсоса промокала его ротик. Рядом стояла, вероятно, улыбающаяся бабушка.
Удивило то, что все оборачивались, но ни один не одернул.
Надо уточнить: в инфекционном еще есть места. Конец стране, конец...
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

жесть. они так приучают к жизни ребенка.
а я наблюдала, как мамаша застегивала ребенку кофточку не вынимая сигареты изо-рта. дым прямо ему в лицо. неужели ради своего же ребенка нельзя выбросить сигарету? :( :diablo:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dianka »

дубль
Последний раз редактировалось Dianka 21 сен 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

А мамка эта видит с экрана всех курящих, плюс [извините] в образе ДПС и следователя, плюс дом-2, комеди кал, раша и пр. пр.
На днях не вытерпела и поправила девочку, которая говорила...мочилась ли ты на ночь, Дездемона. Дамаю, этот ребенок уже вместе с мамкой курит.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Предлагаю признать всех курящих наркоманами и на принудительное лечение, запретить любую рекламу табачной продукции и за счет табачных компаний раз в неделю проводить передачу о вреде табакокурения :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

Диалог доктора с пациентом:
- Курите?
- Да.
- Пьете?
- Да.
- Ну так что вы хотите после этого?
- Пое...ться!
мне недалече как вчера за криптованный мат выписали горчичник, посему раз произошло изменение в правилах, пока предупреждаю. Андрей
Последний раз редактировалось Dr.KOW 12 окт 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение R717 »

wiпzard писал(а):Цитата(wiпzard @ 12.10.2009, 20:30) Развели тут демагогию на 7 страниц. Тема уже не впервые возникает на форуме, потому завтра в 12:00 закрываю.
может лучше почистить? :give_rose:
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

если уж курить - то что-нибудь интересное
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Винз, посмотри на дату создания темы перед тем как закрыть. Если, конечно, ты не прикалываешься (но где тогда тег irony).
Последний раз редактировалось Iva 12 окт 2009, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

если уж курить, то кальян .... могу.... иногда ... под настроение....

З.Ы. о! настроение пришло пока писал... пойду забью кальян... :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

Андрей писал(а):Цитата(Андрей @ 12.10.2009, 20:38) Предлагаю признать всех курящих наркоманами и на принудительное лечение, запретить любую рекламу табачной продукции и за счет табачных компаний раз в неделю проводить передачу о вреде табакокурения :)
передачи было бы может и не плохо - но не помогут. Надо в клубах крутить и по городу чтобы висела, ТВ сейчас неактуально. 


Но таким путем в России до запрета могут дойти, что по крайней мере абсолютно глупо, но попытки уже имеются. 

п.с. курящие такие же наркоманы, как и вы сидящие перед компьютером. 90% курящих людей умирают далеко не от рака. 
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Не курю месяца полтора! Рад этому! Упячка полная! Не курить классно...Нет ни запаха противного...Работать стал продуктивнее...давно забытые запахи стал ощущать...Сил прибавилось...
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

Курил, курю и буду! Правда свои слепленные так сказать. Винстоны всякие и прочий ужос курить невозможно.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Андрей писал(а):Цитата(Андрей @ 12.10.2009, 20:38) Предлагаю признать всех курящих наркоманами и на принудительное лечение, запретить любую рекламу табачной продукции и за счет табачных компаний раз в неделю проводить передачу о вреде табакокурения :)
Давайте разберемся, уважаемый 'Андрей'.
Если всех курящих -в стационар, кому тогда реклама?
Если всех курящих - в стационар, то куда девать продукцию табачных компаний?

Давайте начнем с этих компаний и параллельно лечение, антиреклама, пропаганда, запрет.
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 13.10.2009, 12:55) Давайте начнем с этих компаний и параллельно лечение, антиреклама, пропаганда, запрет.
Следует учесть еще один нюанс, что есть:
1. Некурящие
2. Курящие (которым это нравится и устраивает)
3. Курящие желающие бросить
4. Бросившие и уже не курящие

Так вот к группе "3" вышеописанные подходы вполне подходят, а ко второй группе применение таких действий, как минимум некорректны.
Как относящийся ко 2-й группе - любые запреты слушать не собираюсь, думаю найдутся люди со схожим мнением. А вот рекламу запрещать необходимо, как и теле-радио, так и наружку. Курение должно быть выбором человека, а не навязаловкой извне!
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

[quote name='barmoglot' date='12.10.2009, 23:51' post='1017089521']

Но таким путем в России до запрета могут дойти, что по крайней мере абсолютно глупо, но попытки уже имеются. 

А как же Англия, где правительство в свое время проигнорировало мнение большинства своих сограждан?

п.с. курящие такие же наркоманы, как и вы сидящие перед компьютером. 90% курящих людей умирают далеко не от рака. 

Просто Яндекс:
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год в России от болезней, связанных с потреблением табачных изделий, умирают около 300 тысяч человек, из них 100 тысяч - от рака, что превышает количество смертей в результате дорожно-транспортных происшествий, потребления наркотиков, от СПИДа, убийств и самоубийств вместе взятых.
Сегодня доподлинно известно, что составляющие табака (особенно составляющие табачного дыма: никотин и табачные смолы) смертельно опасны, что нюханье, жевание табачных изделий вредит здоровью потребителя, а курение табака вредит не только здоровью курильщика, но и здоровью окружающих его людей.
По самым скромным подсчетам, пассивное курение на рабочем месте уносит до 200 тысяч жизней в год, вряд ли эти люди, решая вопрос своего трудоустройства, делали выбор в пользу потребления табака.
pluttto
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pluttto »

Цитатаесли уж курить, то кальян[/quote]
В разы более губитетельно для организма, чем табак.... Единственное, что спасает это нерегулярность употребления этой дряни, в отличии от табака..
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 13.10.2009, 13:20) По самым скромным подсчетам, пассивное курение на рабочем месте уносит до 200 тысяч жизней в год, вряд ли эти люди, решая вопрос своего трудоустройства, делали выбор в пользу потребления табака.
Критика курильшиков, ссылаясь на пассивное курение, постоянна. Согласен, что необходимы спец места. Но сравнить сигареты можно с любым из увлечений человека. (см. инф. ниже )Не у всех пострадавших была машина, но вводить запрет на авто не будут и звучит это дико. Хотя 50% если не больше людей с правами могут без проблем обходится без автомобиля.
--------------------------------
За 7 месяцев (январь-июль) 2009 года в России произошло 105 376 (-6,8% по сравнению с показателями предыдущего года) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 13 058 (-12%) человек, а 133 561 (-5,1%) человек получили различные ранения.

6 166 (-15,3%) ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 982 (-22,2%) человека погибли, а 9 170 (-13,5%) человек получили ранения.

За указанный период произошло 11 010 (-9%) ДТП с участием детей, в которых 481 (-15,3%) ребенок погиб, а 11 462 (-8,6%) ребенка получили ранения.

По данным официального сайта ГИБДД
-----------------------------------
Аватара пользователя
Hikuro
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:16
Откуда: из Окинавы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hikuro »

Slaid писал(а):Цитата(Slaid @ 13.10.2009, 13:36) Я курил лет 5, наверное, конечно стаж небольшой, но все же! Бросил в 21 год, просто в какой-то момент понял, что это бесполезное занятие, да и плюс на работе всем некурящим доплачивали 10% от заработной платы + жена давно просила
После того, как бросил, даже цвет лица изменился.
Совет тем, кто курит: бросайте курить сразу, без всяких "постепенно" и бросайте только в том случае, если этого действительно хотите.
100% верный ответ!
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yury »

Меня просто жаба душит кормить сначала сигаретно-пивную, а потом и фармакологическую мафию. Поверьте, жаба огромной величины, злая-презлая
Вот у меня вопрос к курильщикам - если б вам дали безнаказанно завалить пару - тройку сигаретных олигархов, вы бы это сделали? Ну или завалить отрасль одним росчерком пера, раз и навсегда?
Последний раз редактировалось yury 13 окт 2009, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Ландшафтные работы, проекты и сервис в Смоленске
Подписчикам группы он-лайн консультации бесплатно
https://vk.com/geobotanika
HUXOL
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:11
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение HUXOL »

курю 20 с лишним лет, и на протяжении всего времени хочу бросить. Пару раз получалось, но опять начинал. Всяких способов по завязыванию с этой привычкой масса. По этой теме я знаю почти все, но самое главное это психологическая зависимость. Да я согласен, бросать надо сразу, не постепенно, но настроить себя морально и очень серьёзно. Последний раз я себя настраивал пол года и получилось, 5 месяцев не курил, потом алкоголь все на смарку свел. Я практически не пью, но был период, полоса на месяц прошла праздник на празднике и вот опять закурил. Вообще на первых порах, когда бросаете, лучше не пить.
Grol2
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grol2 »

Никогда не курил, т.к. считал это бессмысленным занятием. Как сказал академик Федоров: " Это все равно что ковырять в носу"))
Хотя для интереса пробовал пару раз в разное время, однако так и не приобщился. Большое количество курящих девушек действительно раздражает.
Последний раз редактировалось Grol2 18 окт 2009, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
HellBoy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение HellBoy »

Grol2 +1!!! Мне 23 года! Не курил никогда и надеюсь не начну. Ибо пустая трата денег и здоровья. "Расслабуха" и "успокоение" от сигарет, это ни что иное как нормальная реакция организма на получение так ему "необходимой" дозы никотина. Мне, для того чтоб расслабитьсчя и успокоиться можно просто посидеть. А не бегать, если нет денег, и не стрелять на "успокоительное". Про наших девушек умолчу... Печальная тенденция...
Ответить Пред. темаСлед. тема