Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

FreemanNow писал(а):
Undying1982 писал(а):Библия не пофиг :). Это фэнтези обязательно к прочтению.
Обе части библии христианам "не пофиг" или только "Новый завет"?
А вот я этот вопрос уже задавал: "Понимаете ли вы разницу в библейских книгах?" :blum:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

kommentator, не понимаем - объясни)
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Hort »

kommentator писал(а):А вот я этот вопрос уже задавал: "Понимаете ли вы разницу в библейских книгах?" :blum:
И, как выяснилось при дальнейшем обсуждении, сами Вы разницу не совсем понимаете, т.к. так и не смогли ответить на мой вопрос "обрезаны ли, чтите ли шаббат, соблюдаете ли кашрут?" :rofl:

Новые подробности о пусях:
Умалившие основу
Однако в основу обвинения положена вовсе не та запись, что была продемонстрирована журналистам, а видеоклип, который был сделан уже потом и выложен в интернет, утверждает адвокат Николай Полозов. Другими словами, участниц панк-молебна собираются судить вовсе не за то, что они делали в храме, а за ролик в интернете.

О том же говорит и адвокат Марк Фейгин: «В действиях наших подзащитных нет хулиганских действий, и когда я спросил следователя, почему им вменяют именно видеоклип, а не оригинал записи в храме, он ответил, что по этой записи невозможно было бы привлечь их по статье о хулиганстве: они в храме ничего не крушили, до икон не дотрагивались. Лишь выкрикивали некие слова, но за это к уголовной ответственности не привлекают. Дальше: по статье о хулиганстве нельзя исследовать видеоклип, его можно было бы «пристегнуть» к 282-й статье УК, поэтому-то, чтобы подстраховаться, два тома уголовного дела и отправили в СК МВД. Там теперь решают, не стоит ли обвинить наших подзащитных и по этой статье».

Напомним, именно в видеоклипе есть слова: «Богородица, Путина прогони», и как считают многие, именно они стали причиной столь жесткого преследования «солисток» Pussy Riot.

В перспективу возбуждения нового уголовного дела по 282-й статье адвокаты не очень верят: это статья средней тяжести, срок по ней меньше (до пяти лет лишения свободы), чем по статье о хулиганстве. Кроме того, пришлось бы привлекать и новых обвиняемых: тех, кто снимал клип, накладывал звук и т.д. Защитники считают, что следствию не хочется «увеличивать скамью подсудимых». Не случайно они арестовали только трех девушек, а остальных участниц акции в ХХС назвали «неустановленными лицами», хотя их имена и местонахождение им хорошо известны.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

FreemanNow писал(а):kommentator, не понимаем - объясни)
Объясняю. Когда в этой ветке начали обвинять христиан в том что они якобы Слово Божие не выполняют и не ценят - я задал вопрос: А понимают ли сами обвиняющие разницу между книгами входящими в библию, между храмом с богослужебной точки зрения и храмом с точки зрения обывателя и т.п. Ответа от господ обвинителей я не получил - из чего стало ясно что в том в чем они обвиняют, данные граждане нифига не разбираются а все обвинения предъявляют не с целью добиться истины а с целью оскорбления православия. Вот я и взял за принцип - всерьез обсуждать что то в этой теме только с людьми которые покажут свои знания в обсуждаемом вопросе.
Вопрос об отношении христиан к Книгам Нового и Ветхого заветов довольно сложный и емкий - одним словом на него не ответишь, поэтому и смысла обсуждать это с человеком который не знает даже основ православия нет никакого.
С уважением :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

kommentator, Забавно)
Другими словами, вы откровенно признаетесь в "троллинге" ? :-)
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

FreemanNow писал(а):kommentator, Забавно)
Другими словами, вы откровенно признаетесь в "троллинге" ? :-)
Другими словами я откровенно не считаю обсуждения в данной ветке сколько ни будь серьезными. Ветка - образец флуда и бессмысленного флейма, об этом я уже не раз говорил! :hi:
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Православие и мир

Сообщение Oberst »

комментатор, +100000000000001 :good:

разница между книгами ветхого и нового заветов есть, но она нефундаментальная. Опять же, смотря какие редаккции рассматривать. известно ведь, что книги ВЗ были отретушированы иудеями после пришествия Спасителя, чтобы ветхозаветные пророчества не были читаемы нужным образом. Поэтому я - о христианской редакции ВЗ. разница вобщем-то в языке изложения. ВЗ дает основу, НЗ ее расширяет и адаптирует к текущему (на момент написания НЗ) и будущему времени. Спаситель сказал, что Он пришел не отменить закон, (т.е ВЗ), но исполнить. Он же в другом месте говорит, "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом ЗАКОН и пророки" (Евангелие от Матфея, гл.7, ст.12)." т.е фундаментальной разницы нет, нз продолжает ВЗ.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Oberst писал(а):комментатор, +100000000000001 :good:

разница между книгами ветхого и нового заветов есть, но она нефундаментальная. Опять же, смотря какие редаккции рассматривать. известно ведь, что книги ВЗ были отретушированы иудеями после пришествия Спасителя, чтобы ветхозаветные пророчества не были читаемы нужным образом. Поэтому я - о христианской редакции ВЗ. разница вобщем-то в языке изложения. ВЗ дает основу, НЗ ее расширяет и адаптирует к текущему (на момент написания НЗ) и будущему времени. Спаситель сказал, что Он пришел не отменить закон, (т.е ВЗ), но исполнить. Он же в другом месте говорит, "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом ЗАКОН и пророки" (Евангелие от Матфея, гл.7, ст.12)." т.е фундаментальной разницы нет, нз продолжает ВЗ.
Лучше не скажешь! :good:
Но сейчас тутошние скептиконедругораскрывателиглаз начнут троллить про нюансы, отделять мух от котлет и из оных мух выращивать слонов.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

kommentator писал(а):
FreemanNow писал(а):kommentator, Забавно)
Другими словами, вы откровенно признаетесь в "троллинге" ? :-)
Другими словами я откровенно не считаю обсуждения в данной ветке сколько ни будь серьезными. Ветка - образец флуда и бессмысленного флейма, об этом я уже не раз говорил! :hi:
За время существования этой ветки тут было все - и конструктивный диалог тоже, но с вашим появлением конструктива поубавилось. Может по времени просто совпало :-)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
Oberst писал(а):комментатор, +100000000000001 :good:

разница между книгами ветхого и нового заветов есть, но она нефундаментальная. Опять же, смотря какие редаккции рассматривать. известно ведь, что книги ВЗ были отретушированы иудеями после пришествия Спасителя, чтобы ветхозаветные пророчества не были читаемы нужным образом. Поэтому я - о христианской редакции ВЗ. разница вобщем-то в языке изложения. ВЗ дает основу, НЗ ее расширяет и адаптирует к текущему (на момент написания НЗ) и будущему времени. Спаситель сказал, что Он пришел не отменить закон, (т.е ВЗ), но исполнить. Он же в другом месте говорит, "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом ЗАКОН и пророки" (Евангелие от Матфея, гл.7, ст.12)." т.е фундаментальной разницы нет, нз продолжает ВЗ.
Лучше не скажешь! :good:
Но сейчас тутошние скептиконедругораскрывателиглаз начнут троллить про нюансы, отделять мух от котлет и из оных мух выращивать слонов.
не "сейчас", а "давно уже", потому что, как только вам задаешь конкретный вопрос, к примеру про нарушение Завета между Богом и Авраамом, как вы сразу же от ВЗ открещиваетесь - мол он для Иудеев, а для христиан НЗ :-)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

kommentator писал(а):...смысла обсуждать это с человеком который не знает даже основ православия нет никакого.
С уважением :hi:
Вся беда в том, что каждый мнит именно себя знающим истину. Мне же всегда казалось, что если хочешь приблизиться к Истине, надо изучить предмет со всех сторон и интерпретаций. И без изучения основ всех основных религий и учений это, как таблица Менделеева с одним "самым главным и единственно правильным элементом". В противном случае это просто ограниченное сектантство, и православие не исключение.
Вы правильно говорите про смысл обсуждения. Добавлю - а Вы знаете основы других течений этого океана? Если нет, то и Вы не далеко ушли от обывателя. Разница лишь в том, что Вы надеетесь, что Ваши грехи искупит (или уже искупил) Ваш бог. У обывателя нет богов и нет грехов. Ну, иногда, сходят свечку поставить, так, на всякий случай.
А вообще, 500 страниц - ниачём. Ни как не могу понять - Как можно такие вещи обсуждать на форуме?! Если для кого-то есть хоть что-то святое - здесь об этом не скажут.
PS Разница между ВЗ и НЗ не фундаментальная - бред... Хотя-б перечитали её с ручкой в руке и тетрадкой для записей. Даже слепой увидит разницу.
Ой! Пришёл японский учитель! Удаляюсь. :hi:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

FreemanNow писал(а):
kommentator писал(а): Другими словами я откровенно не считаю обсуждения в данной ветке сколько ни будь серьезными. Ветка - образец флуда и бессмысленного флейма, об этом я уже не раз говорил! :hi:
За время существования этой ветки тут было все - и конструктивный диалог тоже, но с вашим появлением конструктива поубавилось. Может по времени просто совпало :-)
Вполне возможно что совпало, во всяком случае в споры я стараюсь особо не лезть - тем более в тех случаях когда стороны говорят на разных языках.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а): ...А вообще, 500 страниц - ниачём. Ни как не могу понять - Как можно такие вещи обсуждать на форуме?! ...
Вот видишь: тебе не понятно, а оно (500 страниц) таки есть... Тебе бы учиться, учиться и учиться
Владимир13 писал(а): Ой! Пришёл японский учитель! Удаляюсь. :hi:
А тут как раз я очень удачно проходил мимо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Владимир13 писал(а): Вся беда в том, что каждый мнит именно себя знающим истину. Мне же всегда казалось, что если хочешь приблизиться к Истине, надо изучить предмет со всех сторон и интерпретаций. И без изучения основ всех основных религий и учений это, как таблица Менделеева с одним "самым главным и единственно правильным элементом". В противном случае это просто ограниченное сектантство, и православие не исключение.
Вы правильно говорите про смысл обсуждения. Добавлю - а Вы знаете основы других течений этого океана? Если нет, то и Вы не далеко ушли от обывателя. Разница лишь в том, что Вы надеетесь, что Ваши грехи искупит (или уже искупил) Ваш бог. У обывателя нет богов и нет грехов. Ну, иногда, сходят свечку поставить, так, на всякий случай.
А вообще, 500 страниц - ниачём. Ни как не могу понять - Как можно такие вещи обсуждать на форуме?! Если для кого-то есть хоть что-то святое - здесь об этом не скажут.
PS Разница между ВЗ и НЗ не фундаментальная - бред... Хотя-б перечитали её с ручкой в руке и тетрадкой для записей. Даже слепой увидит разницу.
Ой! Пришёл японский учитель! Удаляюсь. :hi:
В общем я с вами согласен но вот если каждый из нас всерьез начнет считать что только он знает истину - разговора и понимания мы вообще никогда не достигнем. Я уже говорил выше что лично я не считаю себя образцовым христианином, я и хорошим то могу быть с натяжкой. В отличие от многих друзей и знакомых я не полностью знаю Библию и Номоканон. Да и в жизни я далеко не безгрешен ((
А вот на счет других течений: на богословском факультете семинарии - изучают не только православие но так же и другие религии, я будучи молодым и глупым считал что батюшки - такие люди с которыми кроме как о православии и поговорить ни о чем нельзя. Но я глубоко ошибался.
Последний раз редактировалось kommentator 14 июн 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а):
kommentator писал(а):..Вся беда в том, что каждый мнит именно себя знающим истину.:
я бы уточнил, не "каждый", а каждый "верующий".. Ну, по крайней мере из тут присутствующих "православных")
Атеисты никакой "Истины" не знают, более того, наличие какой-то абсолютной и самостоятельной "Истины" представляется чем-то , мягко говоря "не научным" :-)
Изучение христианства и других религий с точки зрения научной философии и истории - вот это вполне себе познавательная цель.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Владимир13 писал(а):"kommentator"..Вся беда в том, что каждый мнит именно себя знающим истину.:
я бы уточнил, не "каждый", а каждый "верующий".. Ну, по крайней мере из тут присутствующих "православных")
Атеисты никакой "Истины" не знают, более того, наличие какой-то абсолютной и самостоятельной "Истины" представляется чем-то , мягко говоря "не научным" :-)
Изучение христианства и других религий с точки зрения научной философии и истории - вот это вполне себе познавательная цель.
Про выделенное: так вы, атеисты, на самом деле не знаете, что Бога нет? Ахххринеть!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, Атеисты не знают, но и не верят, а верующие на самом деле не знают, что бог есть, а верят. Вот где - Ахххринеть))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, Атеисты не знают, но и не верят, а верующие на самом деле не знают, что бог есть, а верят. Вот где - Ахххринеть))
Верующим хринеть нечего - у каждого из нас есть личный опыт (именно ОПЫТ), показывающий, что Бог есть. А вот, что атеисты не знают, то это ты, конечно, молодец, но вот, ужо, достанется тебе на орехи, когда это прочтёт vg.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а): у каждого из нас есть личный опыт (именно ОПЫТ), показывающий, что Бог есть
может у тебя лично и есть "личный опыт общения с богом", а остальных верующих в этом обвинять не надо)
Кстати, даже только из этого утверждения - как быть крещеными во младенчестве?)


да.. vg меня не пугай, он человек умный и наверняка скажет то же, что и я - знания отсутствия бога нет, так же как и безпочвенной веры в его наличие :-)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

kommentator писал(а): А вот на счет других течений: на богословском факультете семинарии - изучают не только православие но так же и другие религии, я будучи молодым и глупым считал что батюшки - такие люди с которыми кроме как о православии и поговорить ни о чем нельзя. Но я глубоко ошибался.
Конечно изучают. В Российских войсках тоже изучают тактику ведения боя стран НАТО - чтобы знать как противодействовать!

FreemanNow Ну раз есть филалетяне - значит где-то есть предмет их поиска. Истина всегда- где-то рядом и именно в научном поиске.
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а): FreemanNow Ну раз есть филалетяне - значит где-то есть предмет их поиска. Истина всегда- где-то рядом и именно в научном поиске.
давай определимся - что такое "Истина" и что такое "поиск истины" - точных определений не нужно, просто поясни свое понимание.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а): у каждого из нас есть личный опыт (именно ОПЫТ), показывающий, что Бог есть
может у тебя лично и есть "личный опыт общения с богом", а остальных верующих в этом обвинять не надо)
А вот посмотрим - что они сами тут скажут...
FreemanNow писал(а):Кстати, даже только из этого утверждения - как быть крещеными во младенчестве?)
По воле родителей, имеющих таковой опыт.
FreemanNow писал(а):да.. vg меня не пугай, он человек умный и наверняка скажет то же, что и я - знания отсутствия бога нет, так же как и безпочвенной веры в его наличие :-)
Посмотрим, посмотрим - что он скажет...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
FreemanNow писал(а):Кстати, даже только из этого утверждения - как быть крещеными во младенчестве?)
По воле родителей, имеющих таковой опыт.
Либо по воле родителей родителей и тп вплоть до Моисея - он вроде как был последним, кто бога видел)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):
Сэнсей писал(а): "FreemanNow"Кстати, даже только из этого утверждения - как быть крещеными во младенчестве?)

По воле родителей, имеющих таковой опыт.
Либо по воле родителей родителей и тп вплоть до Моисея - он вроде как был последним, кто бога видел)
Он то как раз и не видел. Видели те, кто видел Христа.
ЗЫ: и почему бы это родителям не делать для детей то, что они считают благом? :unknw:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

Сэнсей писал(а): ЗЫ: и почему бы это родителям не делать для детей то, что они считают благом? :unknw:
Я тысячу раз встречал людей которые говорили: "Я не просил отдавать меня в музыкалку, физ-мат класс, секцию плавания и т.д." Почему эти действия и право родителей их совершать никто не пытается оспорить?
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

От Исраэля Шамира:
ЦЕРКОВЬ: ПЕРЕДЫШКА ЗАКОНЧИЛАСЬ

Изображение

... Нападение либералов на Русскую Церковь было внезапным, как высадка марсиан в «Войне миров» и так же хорошо подготовленным. Теперь мы видим, что пляски Pussy Riot были не спонтанным художественным актом, но тщательно спланированной провокацией, а сами девки – спецназом идеологической войны. Они дали первый выстрел, создавший казус белли, и война была развязана. На Церковь наехали по всем фронтам.
Нет смысла разбирать по отдельности все поводы для наездов – часы, квартиры, благодатный огонь. Если на тебя хотят наехать – повод найдут...

... Австралиец О, Коннелл был врагом религии; он сказал: "Ваша вера - это расизм, ненависть, убийства, этнические чистки" - "You have a religion of racism, hate, homicide and ethnic cleansing," he said. За это замечание ... ему дали три года в Австралии...
Полностью: http://www.rv.ru/content.php3?id=9630
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение AlexKHARTRON »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, Атеисты не знают, но и не верят, а верующие на самом деле не знают, что бог есть, а верят. Вот где - Ахххринеть))
Ага." Если Вы разговариваете с Богом - это молитва.
А если Бог разговаривает с Вами... то это уже к психиатру." (Цэ)

Поправил. Фраза действительно не моя, но мне её смысл нравится.
Последний раз редактировалось AlexKHARTRON 14 июн 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

AlexKHARTRON писал(а):
FreemanNow писал(а):Сэнсей, Атеисты не знают, но и не верят, а верующие на самом деле не знают, что бог есть, а верят. Вот где - Ахххринеть))
Ага. Если Вы разговариваете с Богом - это молитва.
А если Бог разговаривает с Вами... то это уже к психиатру.
А если по молитве исполнено, причём не раз и не два, то это куда?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
AlexKHARTRON
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Из преддверия Ада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение AlexKHARTRON »

Сэнсей писал(а):А если по молитве исполнено, причём не раз и не два, то это куда?
Если исполнено. И по молитве - значит она дошла по адресу.
Просто достаёт, когда начинают понятия : Вера, Учение, Религия, Церковь смешивать и применять одно вместо другого.
Лично я Верю в Учение. А Церковь при помощи Религии эксплуатирует Учение в своих корыстных и сугубо коммерческих интересах, злоупотребляя Верой Людей.
Ничто ТАК не портит цель, как точное попадание.
Из личного опыта.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение kommentator »

AlexKHARTRON писал(а): Ага. Если Вы разговариваете с Богом - это молитва.
А если Бог разговаривает с Вами... то это уже к психиатру.
Не обижайтесь, но во первых это баян а во вторых не самого высокого интеллектуального уровня.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Ответить Пред. темаСлед. тема