Снова про трамвай

Разговоры обо всем
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

lexa1-87 писал(а):
Академик Иосиф писал(а):71-631 сколько кабин имеет?
631-й в Смоленске? Это ненаучная фантастика!
Я в 2009 году так же про 623 думал
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):
lexa1-87 писал(а):631-й в Смоленске? Это ненаучная фантастика!
Я в 2009 году так же про 623 думал
Только нужны ли 631 в Смоленске...
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

ara21 писал(а):
Sayuri01 писал(а): осталось ещё вернуть рельсы через Никольское кольцо,а лучше вообще снова сделать проезд трамваев по площади Победы (Смирнова) и далее по Дзержинке до Спартака- и все будет нормально!
До слез смешно... ;;-))) Где нормальный подвижной состав ??
Без ежегодной закупки хотя бы 10 новых, а не вторсырья трамваев ничего хорошего не будет.
Яму расконсервировали - большое достижение ;;-)))
Достижение для сохранения движения на участке от Ситников до Багратиона. Всё правильно делают.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

CDenergy писал(а):
Академик Иосиф писал(а):71-631 сколько кабин имеет?
2

Изображение
Это 71-631-02 :) Но кабин две. И вагон этот будет стоить млн. 80. Утопичная и бесполезная игрушка для Смоленска. Дешевле взять два 623-03 и сцепить. И людей больше влезет и стоит дешевле (порядка 50 лн.), дверей больше, можно отцеплять второй вагон, если сломается! Короче одни плюсы))

Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

KoD@K писал(а):
CDenergy писал(а):
2

Изображение
Это 71-631-02 :) Но кабин две. И вагон этот будет стоить млн. 80. Утопичная и бесполезная игрушка для Смоленска. Дешевле взять два 623-03 и сцепить. И людей больше влезет и стоит дешевле (порядка 50 лн.), дверей больше, можно отцеплять второй вагон, если сломается! Короче одни плюсы))

Изображение
Кинуть минусов?
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

CDenergy писал(а): Достижение для сохранения движения на участке от Ситников до Багратиона. Всё правильно делают.
Чего правильного ?? Сначала ликвидировали, а теперь восстановление подают как достижение. Детский сад.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

CDenergy, кидай, даже интересно, какие минусы у двух 623 перед одним 631. Из минусов 631 ещё узлы сочленения, они дорогие как сами по себе, так и в обслуживании. Ещё тележка неповоротнлая в центре, не самым благосклонны образом влияет на пути. Обслуживать наверное удобнее 623, чем одну колбасу... В общем я бы с удовольствием узнал о минусах 623 перед 631.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Sayuri01
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Sayuri01 »

ara21 писал(а):
Sayuri01 писал(а): осталось ещё вернуть рельсы через Никольское кольцо,а лучше вообще снова сделать проезд трамваев по площади Победы (Смирнова) и далее по Дзержинке до Спартака- и все будет нормально!
До слез смешно... ;;-))) Где нормальный подвижной состав ??
Без ежегодной закупки хотя бы 10 новых, а не вторсырья трамваев ничего хорошего не будет.
Яму расконсервировали - большое достижение ;;-)))
ну если каждый год возводить никому не нужные многомиллионные памятники ,оплачивая их из городского бюджета-то конечно на трамваи денег точно не хватит!
Нет тех вершин, что взять нельзя. Есть только те, что брать мы не хотим!
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

ara21 писал(а):
CDenergy писал(а): Достижение для сохранения движения на участке от Ситников до Багратиона. Всё правильно делают.
Чего правильного ?? Сначала ликвидировали, а теперь восстановление подают как достижение. Детский сад.
Это не достижение, это восстановление того, что было. И это правильный шаг. Где сказано, что это достижение? Покажи пальчиком, пожалуйста.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

KoD@K писал(а):CDenergy, кидай, даже интересно, какие минусы у двух 623 перед одним 631. Из минусов 631 ещё узлы сочленения, они дорогие как сами по себе, так и в обслуживании. Ещё тележка неповоротнлая в центре, не самым благосклонны образом влияет на пути. Обслуживать наверное удобнее 623, чем одну колбасу... В общем я бы с удовольствием узнал о минусах 623 перед 631.
При чем тут сравнение 623 и 631?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

CDenergy писал(а): Это не достижение, это восстановление того, что было. И это правильный шаг. Где сказано, что это достижение? Покажи пальчиком, пожалуйста.
CDenergy писал(а): Достижение для сохранения движения на участке от Ситников до Багратиона. Всё правильно делают.
:uch_tiv:
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

CDenergy, а о минусах чего ты хотел рассказать? В принципе 2х головости? Тут я согласен, что для нас лучше в эту степь не лезть.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):
CDenergy писал(а): Это не достижение, это восстановление того, что было. И это правильный шаг. Где сказано, что это достижение? Покажи пальчиком, пожалуйста.
CDenergy писал(а): Достижение для сохранения движения на участке от Ситников до Багратиона. Всё правильно делают.
:uch_tiv:
Достижение - сохранение движения, а не расконсервация ямы как таковой.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

KoD@K писал(а):CDenergy, а о минусах чего ты хотел рассказать? В принципе 2х головости? Тут я согласен, что для нас лучше в эту степь не лезть.
О минусах в закупке как двусторонних 631, так и 623. Для полноценной работы системы таких вагонов надо много (прикидкою, не меньше 20 вагонов модели 623 и 10, соответственно, 631). Это стоить будет 500 и 800 млн. соответственно. Логичнее и правильнее обустроить оборотное кольцо в районе Гамаюна (около 100 миллионов), а на сдачу купить обычных 623 вагонов и отремонтировать сколько то там километров путей.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

CDenergy, откуда сумма в 100 млн. за кольцо в районе Гамаюна? Мне кажется многова-то, нет? Хотя если делать нормально и по уму... Но я боюсь, что так никто не будет делать.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Пока особых новостей нет, вот видюшечка:

https://vk.com/smolensk_transport?w=wall-102293762_4907

[yb]_EzM5k21nfE[/yb]
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Казалось бы, нет ничего проще, как восстановить гибкие на стыках трамвайных рельс, но только не для МУТТП. Они готовы днями и ночами строчить отписки, но ничего не делать.
Вот, согласно ответу: "до 20/09/17"
Изображение


а вот фотографии на 01/10:
Изображение

Изображение

Изображение

Нет, может быть, конечно, тяжело просто пройтись вдоль путей по всей ул. Маршала Ерёменко (всё же 2,7 км пешком), тяжело всё увидеть, но... самолёты падают из-за мелочей.

подробнее тут: https://vk.com/smolensk_transport?w=wall-102293762_4983
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

CDenergy писал(а):Казалось бы, нет ничего проще, как восстановить гибкие на стыках трамвайных рельс, но только не для МУТТП. Они готовы днями и ночами строчить отписки, но ничего не делать.
Вот, согласно ответу: "до 20/09/17"
Изображение
Интересно было бы узнать, как автор письма представляет себе "противоправные действия неустановленных лиц" в отношении деталей, закрепленных сваркой.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение ПРЯНИК1 »

lexa1-87 писал(а): Интересно было бы узнать, как автор письма представляет себе "противоправные действия неустановленных лиц" в отношении деталей, закрепленных сваркой.
Изображение
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение AJen »

Когда появятся пассажиры у трамвая от Камерного театра до Колхозной площади? Долго ещё старый ржавый хлам будет там пустым ездить?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

del
Последний раз редактировалось CDenergy 09 окт 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

AJen писал(а):Когда появятся пассажиры у трамвая от Камерного театра до Колхозной площади? Долго ещё старый ржавый хлам будет там пустым ездить?
Изображение
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

Пока не купят новый хлам... По скорости на этом участке трамвай проигрывает маршруткам/автобусам.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

AJen писал(а):Когда появятся пассажиры у трамвая от Камерного театра до Колхозной площади? Долго ещё старый ржавый хлам будет там пустым ездить?
Я не так давно мог быть таким пассажиром. Пропустил 5 вагонов, объявлявших: "До Багратиона", а потом вспомнил свежие фотографии, размещенные Кодеком, с разобранными рельсами на повороте на Нахимова :-)
Для чистоты эксперимента специально осмотрел все окрестные столбы и остановки - нигде не было информации о каких-либо изменениях маршрутов.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

lexa1-87 писал(а):
AJen писал(а):Когда появятся пассажиры у трамвая от Камерного театра до Колхозной площади? Долго ещё старый ржавый хлам будет там пустым ездить?
Я не так давно мог быть таким пассажиром. Пропустил 5 вагонов, объявлявших: "До Багратиона", а потом вспомнил свежие фотографии, размещенные Кодеком, с разобранными рельсами на повороте на Нахимова :-)
Для чистоты эксперимента специально осмотрел все окрестные столбы и остановки - нигде не было информации о каких-либо изменениях маршрутов.
Спасибо тебе! Я то уж думал, что я один такой, кто не видел этих объявлений (как мне объясняли МУТТПшники: "Глаза разуй, объявления развешаны!").
LancX
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение LancX »

ara21 писал(а):Пока не купят новый хлам... По скорости на этом участке трамвай проигрывает маршруткам/автобусам.
Тут надо сначала пути нормальные сделать. Хотя бы как на Покровке. А то толку от новых трамваев, если они быстро в непригодность придут.
Radiola
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение Radiola »

20171010_215452[1].jpg
20171010_215452[1].jpg (2.34 МБ) 2109 просмотров
https://www.baikal-daily.ru/news/1
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

15 рэ, учитесь
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение bombila67 »

Академик Иосиф писал(а):15 рэ, учитесь
Фигня,шо 15 рэ,а вот картой это дело! :uch_tiv:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение 3-ton »

20 лет назад ;-)
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема