Переезд из Москвы в Смоленск

Разговоры обо всем
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Helenana »

Doping87 писал(а):
Helenana писал(а):Хотя за 3- 3,5 лимона можно и в Ясенево,или Теплом стане найти однушку на вторичном рынке,или даже на этапе в долевом стр-ве.
Это на этапе забивания свай в грунт за 3,5 млн вы в том районе найдете что-либо ну и до метро км. 5-10 будет. :-)
Doping87,если ты чего -то не знаешь,и кроме инфы из инета и заоблачных мифических цен в агентствах недвижимости не владеешь другой инфой,лучше молчи.Скажу тебе больше,квартиры в ещё более привлекательном районе,в новостройках,рядом с МГУ,Мичуринский,Ломоносовский проспект,пару лет назад обошлись знакомым преподавателям в 80-120 тыс.руб за кв.м.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

Helenana, а теперь иди картоху продавай, деревенщина
Helenana
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Helenana »

Зюня,жене своей это скажи, проспись,пьянь голимая,протрезвей,а то даже дворником тебя на работу не возьму
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение goremika »

Нуу...примерно...100 тыр-квадрат...В среднем...60.то есть-6 лямов,плюс ремонт+мебель...Округлим...ну...7-7,5..лямов.И сколько квартир надо продать,в Смоленске,дабы купить такое в Москве?...штуки 3?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

Helenana писал(а):Нет.Голодранцы вы бесталанные,нищие и необразованные.Мне просто стыдно за вас,малолетние недоумки,опустившиеся бомжы,чмошники,ссущие за Октябрем,типа Зюни и проч.отбросы общества,во что вы превратили город в котором живете,также и ноющий форум ,жалко вас,убогие. Поэтому подсказываю вам,лошары,с чего начать и где лучше жить.Когда вы возьметесь за ум,у вас будет какое-то своё дело, то и недвижимость в Москве,Смоленске или за границей сможете более приличную приобрести.А пока сосите в Новокосино и Железнодорожном и ностальгируйте о малой родине,пиве и где поссать за Октябрем.
P.S живу я в Москве на Фрунзенской набережной,а в Смоленске ,когда приезжаю,на ул.Красноармейск.слободы.
Вот это пожар, видимо случилось что то.
42
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45426
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3060 раз
Поблагодарили: 2906 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Doping87 »

Psycho писал(а):купил 3-ку в Зеленограде (ну если совсем честно, то через дорогу от Зеленограда - это уже область, зато цена в 2 раза ниже).
А где именно через дорогу, если не секрет? )
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45426
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3060 раз
Поблагодарили: 2906 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Doping87 »

Helenana писал(а): Doping87,если ты чего -то не знаешь,и кроме инфы из инета и заоблачных мифических цен в агентствах недвижимости не владеешь другой инфой,лучше молчи.Скажу тебе больше,квартиры в ещё более привлекательном районе,в новостройках,рядом с МГУ,Мичуринский,Ломоносовский проспект,пару лет назад обошлись знакомым преподавателям в 80-120 тыс.руб за кв.м.
Не надо так нервничать, ок? Я зла вам не желаю и в каких-либо ваших случившихся неприятностях не виноват. О ценах в Москве я осведомлен не хуже вас, поверьте, благо есть немало примеров покупок и немало визитов к застройщикам
И что же это за жилой комплекс в районе МГУ с ценами от 80 за квадрат? Ну очень хотелось бы взглянуть на него
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

Doping87, да эт похожу апартаменты какие без права прописки метров 20, видно Хеленана таки хоромами кичится.. Я лучше в железке трешку куплю, а расстояния для Масквы обычное дело, 40 минутно работы это ерунда :-|
Последний раз редактировалось Зюня 18 авг 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Psycho
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Psycho »

Doping87 писал(а):
Psycho писал(а):купил 3-ку в Зеленограде (ну если совсем честно, то через дорогу от Зеленограда - это уже область, зато цена в 2 раза ниже).
А где именно через дорогу, если не секрет? )
Да в общем-то это легко гуглится.
А с какой целью интересуетесь?))
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Kostya »

В центе погулять хватает, дышать там нечем и шумно и народу постоянно куча.
Это довольно грубо обобщено. Взять тот же Китай-город - прекрасные тихие улочки, где города даже днем практически не слышно, очень комфортно. А вот жить окнами на какую-нибудь Ленинградку я бы тоже не хотел :)-(: Как впрочем и во всяких Реутово-Железнодорожных геттах - здесь я согласен с г-жой Хеленаной. Но всё это довольно субъективно, и обидеть кого-то лично я планирую. )

А конкретнее по теме - я хоть и не доктор, но после подобных вопросов возникло ощущение, что топикстартер просто находится в запое и у него Delirium tremens. К счастью, обычно, это проходит.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

Kostya, так никто и не спорит что жить в центре круто! Только квартиру там не купишь никогда, а снимать комнатушку в коммуналке с алкашами или психами или с сумасшедший бабкой, как делает Хеленана, всю жизнь или купить в реутове свою квартиру в новостройке. Это очевидно.
Centavrius
Сообщения: 19418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Centavrius »

Тс ну ты понял, остаться в мск это единственный шанс для тебя на пенсии пожить в реутове :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Неверная »

google писал(а):Неверная, осталась? Довольна-ли?
довольна. Устроила свою личную жизнь. Каждому свое место в этом мире.

Соглашусь, что уезжая куда-то мы бежим от себя. Хотя бывают исключения, и в новом месте начинается новая жизнь.
Но у большинства в большом городе это такая же рутина как и на малой родине.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Неверная »

Зюня писал(а):Kostya, или купить в реутове свою квартиру в новостройке. Это очевидно.
ты купил квартиру?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Beric
Сообщения: 27680
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 2050 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Beric »

Helenana писал(а):Нет.Голодранцы вы бесталанные,нищие и необразованные.Мне просто стыдно за вас,малолетние недоумки,опустившиеся бомжы,чмошники,ссущие за Октябрем,типа Зюни и проч.отбросы общества,во что вы превратили город в котором живете,также и ноющий форум ,жалко вас,убогие. Поэтому подсказываю вам,лошары,с чего начать и где лучше жить.Когда вы возьметесь за ум,у вас будет какое-то своё дело, то и недвижимость в Москве,Смоленске или за границей сможете более приличную приобрести.А пока сосите в Новокосино и Железнодорожном и ностальгируйте о малой родине,пиве и где поссать за Октябрем.
P.S живу я в Москве на Фрунзенской набережной,а в Смоленске ,когда приезжаю,на ул.Красноармейск.слободы.
вот это прорвало каналюгу :ze_le_ny: :-))

верно кто-то выше написал: колхозное быдло колхозным быдлом и сдохнет, а ежели из московской зарплаты кассирши, ну максимум "администратора супермаркета" 30 руб на съем хаты выделяет, то вести себя в интернете будет минимум как дочь олигарха. давясь бомж-пакетами :-))
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

Неверная писал(а):
Зюня писал(а):Kostya, или купить в реутове свою квартиру в новостройке. Это очевидно.
ты купил квартиру?
Пусть будет интрига :-|
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Неверная »

Зюня писал(а):
Неверная писал(а): ты купил квартиру?
Пусть будет интрига :-|
ты так рьяно советы раздаешь. Наверно не купил.
У нас непросто квартиру купить за свое, без помощи родителей, наследства от бабушек. Про Мск вообще молчу.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

Неверная, советы Хеленана раздавала, что только на Китай городе или Арбате нужно жить. А кто не там те бомжи :-|
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Неверная »

Зюня писал(а):Неверная, советы Хеленана раздавала, что только на Китай городе или Арбате нужно жить. А кто не там те бомжи :-|
в этом что-то есть. Согласна, что уезжать в Мск чтобы жить в ебенях глупо.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

Неверная, ну хз, люди едут ради работы в основном а не ради того чтобы снимал комнатку за полтос с видом на саввинскую набережную :-|
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

Неверная, ты чота тоже не туда свернула вслед за хеленананой, речь шла что можно купить в маскве если продать трешку в Смоленске, именно купить а не снимать. Варианты были даны правильные - железка, лобня и тд. И не такие уж ебеня это по Масковским меркам. Люди и из Каширы на электричках ездят и даж из обнинска. Всеж ближе к мацкве
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Kamikadze »

Helenana писал(а):Нет.Голодранцы вы бесталанные,нищие и необразованные.Мне просто стыдно за вас,малолетние недоумки,опустившиеся бомжы,чмошники,ссущие за Октябрем,типа Зюни и проч.отбросы общества,во что вы превратили город в котором живете,также и ноющий форум ,жалко вас,убогие. Поэтому подсказываю вам,лошары,с чего начать и где лучше жить.Когда вы возьметесь за ум,у вас будет какое-то своё дело, то и недвижимость в Москве,Смоленске или за границей сможете более приличную приобрести.А пока сосите в Новокосино и Железнодорожном и ностальгируйте о малой родине,пиве и где поссать за Октябрем.
P.S живу я в Москве на Фрунзенской набережной,а в Смоленске ,когда приезжаю,на ул.Красноармейск.слободы.
Изображение
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

Зюня писал(а):Kostya, так никто и не спорит что жить в центре круто! Только квартиру там не купишь никогда, а снимать комнатушку в коммуналке с алкашами или психами или с сумасшедший бабкой, как делает Хеленана, всю жизнь или купить в реутове свою квартиру в новостройке. Это очевидно.
А чем в центре жить круто? Ты видел в центре хоть один нормальный магазин? А вот у тебя появился ребенок, где ты с ним гулять будешь, по улочкам Китай Города? Да я согласен они милые, но ребенку лучше свежий воздух. Или на велике покататься. Или вот около Новокосино, ну и Реутова соответственно, можно покататься на байдарке, яхте, виндсерфинге, покупаться в конце концов, где этим всем позаниматься в центре? Лично я бы хотел иметь квартиру в Центре, но жить там... Фиг знает.
42
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Sceapt »

Москва хороша чтобы заработать и потратить. В остальном везде компромиссы. С одной стороны жить в центре хорошо, но с другой, как правильно заметил Игорь, погулять с ребенком, отдохнуть на природе в центре невозможно. Естественно образование, здравоохранение, развлекательные заведения в Москве куда как на другом уровне нежели в Смоленске. Но и там чтобы их получить действительно в полном объеме, нередко приходится и денюшки большие тратить и связи напрягать.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

step, да все это есть и в центре, стоит свернут в переулок. Недавно был так на павелецкая, из метро выходишь шум гам, чуть прошел свернул, сразу тишина...дальше идешь вот и детские площадки огороженные... Еще пример патриаршие..даже в переулках Арбата тихо и спокойно, но буквально вчера показали эти дома там, метр стоит от 3х лямов.. В центре одно хорошо что ты в центре все рядом а больше ничего :-|
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

Зюня, я жил на Автозаводской. Там есть небольшой сквер и река рядом. Так вот, поверь мне Терлецкий гораздо лучше.
42
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение tuman69 »

Зюня писал(а):Неверная, ну хз, люди едут ради работы в основном а не ради того чтобы снимал комнатку за полтос с видом на саввинскую набережную :-|
Люди живут в электричках. Проводят в дороге по четыре часа в день. Вечеров нет. Просто нет , как явления.

В Смоленске ты работаешь , чтобы жить после работы . Всё интересное именно там, после работы.
В Москве вся жизнь проходит на работе. И в дороге. И все кругом страшно спешат.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение Зюня »

tuman69, не звезди! Времени полно в маскве на жизнь и погулять. Графики гибкие везде я всегда 2/2 работаю, могу меняться сменами и тд.. Заработал хорошо можно и погулять.. А какой смысл в Смоленске без денег гулять и да одно и тоже, город маленький сходить то некуда.. Да даже если работаешь 5/2 всегда есть время в маскве погулять когда захочешь
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46446
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 632 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение step »

tuman69 писал(а): Люди живут в электричках. Проводят в дороге по четыре часа в день. Вечеров нет. Просто нет , как явления.

В Смоленске ты работаешь , чтобы жить после работы . Всё интересное именно там, после работы.
В Москве вся жизнь проходит на работе. И в дороге. И все кругом страшно спешат.
Да да, слышал я такое, вот только что то с практикой это мало согласуется.
42
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд из Москвы в Смоленск

Сообщение google »

tuman69, соглашусь. Также живут в метро, в автомобильных пробках и т. д. В рабочие дни личной жизни нет. Только по выходным.
Раньше жил в Бутово - до работы 1,5 часа, с работы 1,5 часа - меня хватило на пол-года: это постоянные вставания ни свет ни заря, не высыпания, полные потные вагоны метро, охулиард пересадок, никакой личной жизни, реально: дом-работа-дом. Потом переехал ближе к работе - 25 минут на ОТ, 20 минут на машине - ни каких тебе метро, ранних вставаний и пересадок, после работы остается время для своих дел. Зато здесь особо нет парков, с магазинами тоже беда. Но уж лучше я буду через 20 минут дома без нормальных магазинов и парков, чем вокруг моего дома будет тысяча магазинов и парков на любой вкус, но бл..ть домой попаду только через 2 часа.
Ответить Пред. темаСлед. тема