Фиктивные осмотры в поликлинике

Лечение "мёртвых душ" по Гоголю

Разговоры обо всем
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Steyn »

А как же Сталин со своим" хороший врач сам себя прокормит"?
369, у тебя вроде программа есть :-) А что если Аляску не возвращать( увеличение военных расходов) , а повысить налоги с алкоголя, и на эти деньги повысить врачам зарплату официальную?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение 369 »

Steyn писал(а):А как же Сталин со своим" хороший врач сам себя прокормит"?
369, у тебя вроде программа есть :-) А что если Аляску не возвращать( увеличение военных расходов) , а повысить налоги с алкоголя, и на эти деньги повысить врачам зарплату официальную?
так уже приняли мое предложение - и на алкоголь и на курево я предлагал поднять акцизы - сделали. все равно не хватает.... с 1 апреля на бензин повышаем - может и зарплата профессоров рванет вверх, а то стыдно, что профессура меньше медсестры получает!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

369, Андрей, ты не понял, нет нагрузки( студентов мало, последствия демографической ямы), а приписать количество студентов, ну, нельзя, хотя кое- кто, кое- где, но это называется липовые дипломы и липовые курсы, короче, не хорошо это...а так, если все по настоящему: нет студентов- нет нагрузки.
принцип же один и тот же: оплата за человека, что в медицине, что в образовании, только в образовании- все сложнее
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Detlef Schrempf
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 00:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Detlef Schrempf »

Ну поднимите акцизы - что изменится? Зарплата врачей вырастет? Хрен с маслом. Это называется "вставание с колен" и "вы видели чё там у каклов".
Поднимется зарплата у сечина с миллером с бензина. А на алкоголь с сигаретами смысла ничего поднимать нет. Ещё больше в тень уйдёт.
Покажите кремлеботам допингам с плечёвками зарплаты медработников. Может садист найдётся - переведите в баксы. А то они в вымышленном мирке живут в 40+ лет.
P.S.: 100 долларов зарплаты за такую паскудную работу, как медсестра >:-) Великодержавно! :-))
С интересом наблюдаю за партией МИР. "Минусящие и диоты России".
Пихалыч.
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Polina2013 »

Вложения
Снимок.JPGбб.JPG
Снимок.JPGбб.JPG (94.96 КБ) 1300 просмотров
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение 369 »

Полина, каркают некоторые "вороны", причем женского полу... поэтому. постарайтесь поточнее формулировать ваши мысли. а то снова от вас какой-то безумный "кругозор" попёр.. тщательнее к постам подходите, вдумчиво.. попробуйте...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Polina2013
Сообщения: 17849
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Polina2013 »

ну грешна, ну весна, ну простите уж...
с 1 апреля на бензин повышаем -
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение не Я »

Maksum писал(а):369, предлагаешь на всякий случай скинуться на венок?
да, хороший лавровый венок нынче дорог!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Azazelius »

alisa.smol писал(а):что в медицине, что в образовании, только в образовании- все сложнее
)) кто бы сомневался в таком твоем выводе)) "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Azazelius »

Detlef Schrempf писал(а): P.S.: 100 долларов зарплаты за такую паскудную работу, как медсестра >:-) Великодержавно! :-))
ничо ничо... потом Росстат заявит, что зп медработников где-нить в среднем тыщ 30... (средняя температура по больнице) )) зп главврачей все вытянет статистически )))))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Dimedrol »

Херасе ТС жирно вбросил, на 9 страниц забурлило :D
Мнения разделились: покарать сук или пожалеть бедняжек. Пускай это будет моральным выбором. Я выбор сделал, жду результатов. Дальше 5 страницы не читал. По результатам отпишусь.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

Azazelius, тебе корона не жмет?
какого лешего ты тему про скорую помощь, перевозящую компы от Института сервиса закрыл? >:-)
да еще ТС той темы придавил морально

обсуждение действий модератора. сутки. Azazelius
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Azazelius »

еще раз: обсуждение действий модератора карается баном. комментарии оставляйте при себе.
alisa.smol, сутки.
369, Detlef Schrempf, предупреждение.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Maksum »

Azazelius, спокойствие только спокойствие, обсуждаю твои действия не как модератора, а как форумчанина, если стал нагнетать первый, не пользуйся потом палкой, нехорошо выходит, а по теме, объедини эти все медицинские в одну включая закрытую. :uch_tiv:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Larry »

А смысл объединять околомедицинские "завалинки"?
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"(С)
Организация околомедицинского трепа не_профессионалов в отдельно взятом форуме никогда не приводила к критическому улучшению качества медицинской помощи в отдельно взятом губернском городе.
Это все равно, что в виртуальном клубе благородных девиц учить местную профессиональную хоккейную команду играть на более высоком уровне. Нет бюджета - нет профессионалов в бюджетных учреждениях - нет качественной медицинской помощи, которая (кстати!!!) зависит не только от уровня заработной платы медработников, но и от бюджетных расходов на лекарственные препараты, еду, обновление "станочного парка" и прочих хозяйственных расходов...
Так... Только пар выпустить в свисток...
Аватара пользователя
JudArm
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение JudArm »

Larry, разных не разрулишь. Как психолог, должен знать.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение bender »

JudArm писал(а):Larry, разных не разрулишь. Как психолог, должен знать.
ты уже сам как психолог. Ларри немного в другой теме.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Dimedrol »

Короче что получилось. Прокуратура отреагировала быстро. Приказало самой поликлинике с этим делом разбираться. Минздрав РФ только пару дней назад отписался, что жалоба направлена в департамент СмолОбл по здравоохранению, видимо им это не особо интересно.
Звонил терапевт, извинялся, просил отдать ему левак, чтобы "потерять" и замять дело.
Отвёз карту главрачу. Извинялась за тех двоих. Как то бл стыдно было эти извинения за чужие косяки от незнакомого человека выслушивать. Вела к тому, что это регистратура накосячила, подшила мне мол чужые страницы. Я сидел и считал в уме сколько денег потерял за этот визит, т.к. взял пол-дня за свой счёт.
КПП
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение КПП »

Dimedrol писал(а): Минздрав РФ только пару дней назад отписался, что жалоба направлена в департамент СмолОбл по здравоохранению, видимо им это не особо интересно.
Это стандартная процедура. Все обращения спускают вниз, а исполнитель отписывается о проведенных мероприятиях выше.
Dimedrol писал(а): Вела к тому, что это регистратура накосячила, подшила мне мол чужые страницы.
;;-))) Гнилые отмазки, регистратура подклеивает/подшивает чистые страницы и передает карточку врачу. А не врач заполняет чистые страницы и сдаёт в регистратуру для подшивания в карточку. Ой, смех.
Dimedrol писал(а): Я сидел и считал в уме сколько денег потерял за этот визит, т.к. взял пол-дня за свой счёт.
Зато теперь тебя будут встречать с поясным поклоном. А провожать с земным. :-)) Приём без очереди...Красота :-) Талоны там всякие. Бесплатные...
Dimedrol писал(а): Как то бл стыдно было эти извинения за чужие косяки от незнакомого человека выслушивать.
Если бы почитал должностные инструкции ГВ стало бы стыдно за него.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Дюдя »

Dimedrol, ну и правильно сделал, может хоть поостерегутся...а то сначала маленькая зп - потом мы не хотим работать за маленькую зп - потом хорошо будем работать но хреново за вашу маленькую зп - потом мы будем почуть шаманить раз вы такие козлы - ну и не конец собственно...короче безнаказанность развращает
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение alisa.smol »

про фиктивную диспансерезацию
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/29/1510915.html
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Maksum »

Дюдя, потом а нахрена я работаю за такое г..но, вместо денег пойду я в частный кабинет, приходишь ты в больницу, а вместо врача вакант.
Абонент вне зоны доступа
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Storm »

Maksum писал(а):приходишь ты в больницу, а вместо врача вакант.
Вот если бы все до ума доведено было то и вместо главврача в таком случае вакант и выше тоже в этом случае должно бы быть. А так конечно никому ничего не нужно, раз за то, что вакансии не занимаются никто ответственности не несет.
Анастася85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:04
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Анастася85 »

У меня была аналогичная ситуация, когда я пришла получать больничный на работу, а до этого не ходила в поликлинику где-то год. Смотрю а у меня в карте волшебным образом были проведены процедуры по удалению серы из ушей, аж 9 раз. Какие-то еще осмотры у разных специалистов и т.д. Кароче я с вылупленными глазами пошла разбираться в администрацию , а там мне начали доказывать , что это ничего не значит, какая-то ошибка и вообще не обращайте внимание это не ваше дело. Взбесили меня тогда конкретно, я начала орать на них они мне в ответ и понеслось. Нервов потратила вагон. Потом уже дома когда я отошла, вспомнила ,что недавно меняла страховой полис и в компании мне говорили ,что если что, обращайтесь к нам за помощью если в поликлинике что-нибудь произойдет. Вот я и вспомнила как раз вовремя и позвонила туда. Потому что очень хотелось поставить на место это хамло и жулье в поликлинике. В страховой меня подробно расспросили о проблеме и выслушав пообещали обязательно разобраться, только попросили на их сайте обязательно оформить жалобу в письменном виде. Я с чувством возмездия)) все подробненько описала в заявлении и отправила им. Особо конечно не надеялась , что что-то произойдет , но через несколько недель мне пришел официальный ответ от страховой, где был отчет о служебной проверке моей поликлиники по моему обращению и ВЫЯВЛЕННЫМ нарушениям и , что самое приятное о наложении штрафа за фиктивно оказанные услуги. Так что не бойтесь обращаться в свою страховую компанию, они все-таки работают специально для того, чтобы вас консультировать и помогать. А таких недобросовестных врачей надо наказывать рублем и репутацией, главное помнить что на любого можно найти управу! :men: :dra_chun:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Azazelius »

Анастася85, не пойму, тебе жалко, что какому-то врачу лишних 100 руб за тебя заплатили??? и ты по этому поводу устроила скандал? мда уж... мне вот без разницы...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение bender »

Azazelius писал(а):Анастася85, не пойму, тебе жалко, что какому-то врачу лишних 100 руб за тебя заплатили??? и ты по этому поводу устроила скандал? мда уж... мне вот без разницы...
А потом придет другой врач и на основании этой амбулаторной карточки составит ложное представление о состоянии здоровья пациента.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Azazelius »

bender, ей же не сифак вписали :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение bender »

Azazelius писал(а):bender, ей же не сифак вписали :-))
Она невнимательно прочла все страницы :hi_hi_hi:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение FreemanNow »

Azazelius писал(а):bender, ей же не сифак вписали :-))
сказать женщине, что у нее сера в ушах килограммами, да еще это "документально зафиксировать" - соизмеримо :-)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фиктивные осмотры в поликлинике

Сообщение Дюдя »

ты смотри ка) фиктивно у нас медицина на высоте, даже серу из ушей по 9 раз в год удаляют 8-[]
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Ответить Пред. темаСлед. тема