Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):vg169, возлюбить мне полагается врагов своих, а перечисленных тобой мне полагается или гнушаться или сокрушать. Уж не обессудьте.
Гнушаться и сокрушать - идея какого-то митрополита. Христос таких слов не произносил и ничего подобного не делал.
Вот и остается непонятным, почему ты называешь себя христианином, а на деле следуешь учению не Христа, а митрополита.
Кроме этого какого-то митрополита за 2000 лет было много кого. И все они поделились на 2 группы. И опять где-то 85/15. Ну шо ж такое то!!!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей, Вы барменом ни когда не работали? Удивляюсь Вашей способности смешивать компоты.
"Люби! Остальное приложится" С
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Гнушаться и сокрушать - идея какого-то митрополита. Христос таких слов не произносил и ничего подобного не делал.
Вот и остается непонятным, почему ты называешь себя христианином, а на деле следуешь учению не Христа, а митрополита.
Кроме этого какого-то митрополита за 2000 лет было много кого. И все они поделились на 2 группы. И опять где-то 85/15. Ну шо ж такое то!!!
ну, ежели по процентами судить, то на Голгофе кричащих Распни подавляющее большинство.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):
vg169 писал(а): Гнушаться и сокрушать - идея какого-то митрополита. Христос таких слов не произносил и ничего подобного не делал.
Вот и остается непонятным, почему ты называешь себя христианином, а на деле следуешь учению не Христа, а митрополита.
Кроме этого какого-то митрополита за 2000 лет было много кого. И все они поделились на 2 группы. И опять где-то 85/15. Ну шо ж такое то!!!
Ты не виляй! Много всякого было и есть и до Христа, и после него.
Вопрос был: ты последователь учения Христа или какого-то другого, придуманного митрополитом? Не вижу ответа!
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Погуглите про Митрополита Филарета Московского. И не прикидывайтесь не понимающим слов. Этим Леопольд грешит.
Сеней, а не пробовал погуглить про Иисуса Христа, вместо Филарета Московского?
Иисус, твой Бог. А кто тебе Митрополит?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Ога ога. Как раз у атеистов то и забыл спросить кто у меня Бог и что Он говорил и как это понимать.
Хорошо, однако, что перед Куликовской битвой у них не спрашивали. А то п навоевали бы п... Щас кумыс бы пили бы п, а не вотку на риалке.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Германий
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Германий »

2000 страниц! С юбилеем!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, ты когда на рИалку собираешься, надеваешь штаны что бы залезть на чердак или в сарай что бы из сундука достать чемодан и с ним поехать на шашлык. Или ты только с дивана можешь рассуждать в татарском влиянии на русскую культуру. Так что нет никакой разницы, кумыс ты едешь пить из стакана, или есть шашлык. Так что барабан тебе на шею и счастливой дороги в туман.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, ты когда на рИалку собираешься, надеваешь штаны что бы залезть на чердак или в сарай что бы из сундука достать чемодан и с ним поехать на шашлык. Или ты только с дивана можешь рассуждать в татарском влиянии на русскую культуру. Так что нет никакой разницы, кумыс ты едешь пить из стакана, или есть шашлык. Так что барабан тебе на шею и счастливой дороги в туман.
Да ты расслабь дырочку то, а то эдак и до геморроя недалече - эвон то, сам Кадыров сказал, что он русский чеченской национальности.
Это я про то, что и шашлык и сарай - это теперь тоже наше все. Как тот летчик Ас Пушкин, описанный евреем Детгизом.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

Сэнсей писал(а):Ога ога. Как раз у атеистов то и забыл спросить кто у меня Бог и что Он говорил и как это понимать.
Хорошо, однако, что перед Куликовской битвой у них не спрашивали. А то п навоевали бы п... Щас кумыс бы пили бы п, а не вотку на риалке.
Христанутый, не смеши)) Дмитрий Донской на момент битвы был отлучен от церкви)) Никакие попы Саровские его не благословляли, ибо были в свите митрополита, который и отлучил князя от церкви. Но ведь верующим [извините] сей факт по барабану. Главное, что вливают подопытным овцам в уши в церквухах по этому поводу.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, ага, Кадыров же так же призывал убивать столько русских сколько сможете.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, ага, Кадыров же так же призывал убивать столько русских сколько сможете.
А потом убили его отца - и вуаля - кровная месть.
Предупреждая заранее поток сознания: ему лучше видно, чем тебе - кому мстить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Ога ога. Как раз у атеистов то и забыл спросить кто у меня Бог и что Он говорил и как это понимать.
Хорошо, однако, что перед Куликовской битвой у них не спрашивали. А то п навоевали бы п... Щас кумыс бы пили бы п, а не вотку на риалке.
А ты можешь вообще ни у кого ни о чем не спрашивать. Детям своим рассказывай сказки про бога, про Куликовскую битву, про потоп и скорость света. Если, конечно, дети еще не выросли и папашу не посылают...
А вот к чужим детям не лезь! И государственные деньги на своих попов не выпрашивай! Это все, что от тебя требуется.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Сэнсей писал(а):
GreyCat писал(а):Сэнсей, ага, Кадыров же так же призывал убивать столько русских сколько сможете.
А потом убили его отца - и вуаля - кровная месть.
Предупреждая заранее поток сознания: ему лучше видно, чем тебе - кому мстить.
То есть по твоему близким убитых Кадыровым русских нужно только молиться? На более прав у рабов нет?
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

dfxf писал(а):
Сэнсей писал(а): А потом убили его отца - и вуаля - кровная месть.
Предупреждая заранее поток сознания: ему лучше видно, чем тебе - кому мстить.
То есть по твоему близким убитых Кадыровым русских нужно только молиться? На более прав у рабов нет?
Нет, им еще нужно от своих зарплат и пенсий отрезать по кусочку, чтобы Кадыров мог строить мечети, разводить племенных жеребцов в своем родовом имении и проводить митинги в защиту шариата от распоясавшихся в Европе либералов.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):
GreyCat писал(а):Сэнсей, ага, Кадыров же так же призывал убивать столько русских сколько сможете.
А потом убили его отца - и вуаля - кровная месть.
Предупреждая заранее поток сознания: ему лучше видно, чем тебе - кому мстить.
т.е. у тебя в голове нормально уживается идея, что русский Кадыров призвал убивать как можно больше русских что бы отомстить за смерть ... чеченцев.
Вот Кадыров - истинный православный, кто больше платит тот и власть, а власть как известно от Аллаха. Вот ему Аллах Владимирович регулярно отстегивает, за лизоблюдство.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Smoldaily
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:22
Настоящее имя: Smoldaily
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Smoldaily »

Одигитрия вернулась в Смоленский собор

[youtube][/youtube]

В Смоленске молятся за мир на Украине

[youtube][/youtube]
Быстрые новости Смоленска
Наша команда в twitter https://twitter.com/SmolDaily
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Для тупых смолдейли сообщаю в вехах есть под это отдельный топик, так что муть эту можешь туда постить.
О, сколько нам открытий чудных...
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а):
То есть ты считаешь, что я должен тут доказывать свою православность, а не жидомасонскость окружающих нападающих? Ну считай. А я уж тут сам как-нибудь порешаю чего кому доказывать. Как ни начнешь о разумном-добром-вечном, так в ответ - а сенсей то у нас не настояяящий...
Ты никому ничего не должен :) На на вопрос, в чем твоя православность заключается ты не ответил.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а):
То есть ты считаешь, что я должен тут доказывать свою православность, а не жидомасонскость окружающих нападающих? Ну считай. А я уж тут сам как-нибудь порешаю чего кому доказывать. Как ни начнешь о разумном-добром-вечном, так в ответ - а сенсей то у нас не настояяящий...
Ты никому ничего не должен :) На на вопрос, в чем твоя православность заключается ты не ответил.
Кто-то хорошо сказал: крест может быть на пузе, на груди и в душе.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Да что с Сэнсеем не так? Видимо тоже, что и с индианкой. Тот с пендоским ником и фашистской аватаркой призывает мочить пендосов и фашистов, а этот с японским ником лепит про истинность православия. Сэнсей может всё же до синтоизма опустишься, мы поймём. ;;-)))
Только не забывай, что ты у меня в ЧС, так что мне пофиг, что ты отвечаешь, вижу твою чушь только если её кто-нибудь кавычит. Всех сирОж и индианок касается.
О, сколько нам открытий чудных...
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Кто-то хорошо сказал: крест может быть на пузе, на груди и в душе.
не, я ж не против, вполне легитимный ответ "это мое личное дело, не хочу ни перед кем отчитываться".. но что-то гложет в твоем случае.. как-то у тебя это все слишком лубочно-показно что ли.. Карикатурно, в том смысле, что ты умудряешься воплощать в себе все те черты "православнутых", которыми пугают людей, которые не очень в теме, но интересуются. Тут и невежество в вопросах науки, помноженное на самоувернность в том, что достаточно прочитать книжечку какого-то попа - и ты все знаешь. Тут и агрессивная неприязнь к иной позиции, ту и попытки навязывать свою мораль, причем не только на общественном уровне, но и на уровне частной жизни, да и много чего другого. При этом я-то, в общем, знаю, что православные, зачастую, совсем другие. Прежде всего неагрессивные, не занимается морализаторством, живут и дают жить другим. Вот и думаю, то ли ты просто тот самый карикатурный типаж, который все-таки существует в чистом виде, то ли это всего лишь внешнее проявление, вызванное всеми этим жидомасонами, с которыми ты считаешь своим долгом бороться, а по жизни ты совсем другой. хз :)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Gem писал(а):Да что с Сэнсеем не так? Видимо тоже, что и с индианкой. Тот с пендоским ником и фашистской аватаркой призывает мочить пендосов и фашистов, а этот с японским ником лепит про истинность православия. Сэнсей может всё же до синтоизма опустишься, мы поймём. ;;-)))
Только не забывай, что ты у меня в ЧС, так что мне пофиг, что ты отвечаешь, вижу твою чушь только если её кто-нибудь кавычит. Всех сирОж и индианок касается.
Ты очень вовремя в кувырнадцатый раз мне напомнил, что я у тебя в ЧС. Типо напомнил и сдристнул. Кто-нибудь, будьте добреньки, закавычте - шоп этот сдристун увидел...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Кто-то хорошо сказал: крест может быть на пузе, на груди и в душе.
не, я ж не против, вполне легитимный ответ "это мое личное дело, не хочу ни перед кем отчитываться".. но что-то гложет в твоем случае.. как-то у тебя это все слишком лубочно-показно что ли.. Карикатурно, в том смысле, что ты умудряешься воплощать в себе все те черты "православнутых", которыми пугают людей, которые не очень в теме, но интересуются. Тут и невежество в вопросах науки, помноженное на самоувернность в том, что достаточно прочитать книжечку какого-то попа - и ты все знаешь. Тут и агрессивная неприязнь к иной позиции, ту и попытки навязывать свою мораль, причем не только на общественном уровне, но и на уровне частной жизни, да и много чего другого. При этом я-то, в общем, знаю, что православные, зачастую, совсем другие. Прежде всего неагрессивные, не занимается морализаторством, живут и дают жить другим. Вот и думаю, то ли ты просто тот самый карикатурный типаж, который все-таки существует в чистом виде, то ли это всего лишь внешнее проявление, вызванное всеми этим жидомасонами, с которыми ты считаешь своим долгом бороться, а по жизни ты совсем другой. хз :)
По жизни я и ваще буржуин и кровопивец.
А про науку это ты не в туда поехал. Вот что мне, инженеру механику мешает проектировать очередной паровоз-самолет после чтения книжки учёного попа, пришедшего к сомнением о возрасте Вселенной? Да ничто не мешает. А вам чо мешает в Гамбурге бактериев препарировать? Тоже вроде ничего. А почему мы тут пасемся? Я - чтобы в вас это сомнение появилось, дальше сами накопате. Вы - чтобы повода к сомнению не возникло, ибо дальше страшно. Карочи, Хичкок нервно курит в сторонке...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

Сенсей, да ты так не волнуйся. Ты тут не только заставил сомневаться в твоей неадекватности,ты уже полностью нас в ней убедил)) Интересным невыясненным фактом лично для меня является момент (событие), который стал пусковым моментом цепи деградации человека с высшим образованием. Что произошло, что мозг так контузило? Что не было вложено при воспитании, какой защитный механизм не создан. Ведь если подумать, в какой-то степени простительно, когда малограмотная старуха верит в религиозный бред... Но более менее или образованный человек... Это страшно. Это реальный регресс живого мыслящего существа. По идее, должен бы природой быть аннигилирован, как ошибка.

Что же касается каких-либо проектов и расчетов, проделанных зомбированным адептом иудохристианства.. Это просто опасно. Никто не знает, что в голове у психически больного человека. Он может просто недосчитать и недопроверить, положившись на своего божка (типа все в руках божьих), или наоборот , целенаправленно допустить ошибку, которая может повлечь человеческие жертвы, с мотивацией типа погрязли в грехах и требуют очищений и страданий...
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

Кстати, вот еще пример человеческого оскотинивания религией и полной деградации.

Религиозная деградация: врач-педиатр “лечил” ребёнка изгнанием бесов
08.03.2012 | Добавлен в: Новости,Общество,Происшествия | Опубликовал: Редакция

В Свердловской области полицейские задержали детского врача, который едва не убил малолетнего пациента, попытавшись “изгнать из него бесов”. Странного медика доставили в психиатрическую больницу.
Опасным экзорцистом оказался 26-летний педиатр детской поликлиники в городе Березовском. Предполагается, что у него случился нервный срыв, сообщает “Новый регион”.
Резонансное происшествие случилось 1 марта, когда педиатра вызвали на дом родители захворавшего трехлетнего мальчика. Как сообщила мать пострадавшего на одном из интернет-порталов для родителей, в тот момент дома с заболевшим ребенком и его 11-летней сестрой находился лишь ее муж, так как сама женщина лежит в больнице из-за проблем с позвоночником.
“Сын немного приболел – температура, кашель”, – написала мать пострадавшего.
Глава семейства вызвал участкового врача, который наблюдает ребенка уже два года. По словам матери мальчика, этот педиатр “всегда был немного странноватый, но мы к нему и обращались только в случаях, когда справку в садик нужно”.
Во время осмотра эскулап заявил, что у пациента “в горле что-то странное и стал ложечкой там ковырять”.
“Ребенок заплакал и начал вырываться, – рассказывает мать потерпевшего. – Муж, в свою очередь, предложил вызвать скорую, на что врач ответил, что сам справится и засунул сыну в рот руку”. После этого мальчик посинел, потерял сознание и перестал дышать.
Отец мальчика оттащил врача и стал реанимировать своего сына, а его дочь тем временем пыталась вызвать скорую помощь. “Врач опять пытался лезть к ребенку со словами “у него там бесы, я их достану”, за что муж ему “врезал”, – написала на форуме родительница. – Приехала “скорая”, потом милиция. Сыночка с мужем увезли в больницу”.
По словам женщины, сын пришел в себя, дышит и глотает самостоятельно. А врач в больнице сказала, что видимых травм в горле нет, но “все опухшее и ангина”.
В полиции подтвердили факт задержания врача-экзорциста. По словам начальника ОВД по городу Березовскому Константина Петросяна, прибывшие на место событий сотрудники полиции увидели неадекватного медика, который вырывался и говорил, что хочет “изгнать бесов”. В настоящий момент проводится экспертиза, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Так что, если дело касается вашей жизни или жизни близких, не забудьте поинтересоваться, не "православне-е-е-е-енький" ли ваш врач.
Последний раз редактировалось ЯрусскаЯ 15 фев 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

Сэнсей писал(а): Кто-то хорошо сказал: крест может быть на пузе, на груди и в душе.
Пузо и грудь - не страшно. Можно снять, выкинуть и забыть.
А вот крест в мозгу - это уже не лечится...
Вложения
апапа.jpg
апапа.jpg (15 КБ) 1273 просмотра
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ЯрусскаЯ писал(а):Сенсей, да ты так не волнуйся. Ты тут не только заставил сомневаться в твоей неадекватности,ты уже полностью нас в ней убедил)) Интересным невыясненным фактом лично для меня является момент (событие), который стал пусковым моментом цепи деградации человека с высшим образованием. Что произошло, что мозг так контузило? Что не было вложено при воспитании, какой защитный механизм не создан. Ведь если подумать, в какой-то степени простительно, когда малограмотная старуха верит в религиозный бред... Но более менее или образованный человек... Это страшно. Это реальный регресс живого мыслящего существа. По идее, должен бы природой быть аннигилирован, как ошибка.

Что же касается каких-либо проектов и расчетов, проделанных зомбированным адептом иудохристианства.. Это просто опасно. Никто не знает, что в голове у психически больного человека. Он может просто недосчитать и недопроверить, положившись на своего божка (типа все в руках божьих), или наоборот , целенаправленно допустить ошибку, которая может повлечь человеческие жертвы, с мотивацией типа погрязли в грехах и требуют очищений и страданий...
Чего-чего. Как то раз подумалось, что мир слишком сложен, чтобы сделаццо сам собой. И еще самоусложняеццо сцуко да без внешнего разумного воздействия. Так не бывает. Или есть воздействие или не самоусложняеццо. Во втором случае - все строем марш в однородный бульон из обломков атомов.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ЯрусскаЯ »

Эх лукавишь, Сенсей. Тогда бы ты был агностиком типа Энштейна.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут ее воспринять....То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь.
...
Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
Я никогда не приписывал Природе никакой цели, преднамеренного стремления или чего-либо, чему можно дать антропоморфическое толкование. Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство с мистицизмом ничего общего не имеет.
Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной.
Так почему ты проскочил стадию агностицизма и деградировал до иудохристианства?
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

ЯрусскаЯ писал(а):Эх лукавишь, Сенсей. Тогда бы ты был агностиком типа Энштейна.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут ее воспринять....То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь.
...
Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
Я никогда не приписывал Природе никакой цели, преднамеренного стремления или чего-либо, чему можно дать антропоморфическое толкование. Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство с мистицизмом ничего общего не имеет.
Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной.
Так почему ты проскочил стадию агностицизма и деградировал до иудохристианства?
Дедушку не так звали, не обижай. Это не я деградировал, это он не дорос. Причем заметь, он был бы со мной в этом полностью согласен - все ж относительно, итить-раскудрыть!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема