Тест-драйв вторичной квартиры

Аренда с правом выкупа

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
d'Artanian
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:36
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение d'Artanian »

Всем привет :uch_tiv: Собираемся с женой купить квартиру. Вторичку. Влезаем в ипотеку. Соответственно боимся ошибиться с выбором.
Например машину перед покупкой можно на тест-драйве опробовать, но стоит она на порядок дешевле. Поискал, есть аналог "тест-драйва", называется аренда с правом выкупа. Но в запросах фигурирует недвижка в Болгарии, Румынии, Турции и сроками на пару лет. А у нас в стране, а конкретнее в Смоленске существует такая практика, слышал кто-нибудь? Мы бы сняли на месяц-второй, присмотрелись к соседям и т.п.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение pinkmouse »

)) ну.ю.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
d'Artanian
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:36
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение d'Artanian »

pinkmouse писал(а):)) ну.ю.
Это сарказм, я так понимаю?
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение sol88 »

d'Artanian, что мешает снять квартиру в понравившемся районе/доме, на недолгий срок, вполне можно прочувствовать как там живётся? А потом уже искать по соседству вариант для покупки. И далеко перевозиться не надо )))
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение pinkmouse »

d'Artanian увы. да.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение Zmiy zeleny »

Ну сейчас рынок покупателя, можете попробовать поговорить с продавцами понравившейся квартиры, если она: свободная, меблированная, продается без срочности. Только таких квартир боюсь не более 10%, так что вы только сузите круг поиска и увличите вероятность
ошибиться с выбором.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение 369 »

d'Artanian писал(а):Всем привет :uch_tiv: Собираемся с женой купить квартиру. Вторичку. Влезаем в ипотеку. Соответственно боимся ошибиться с выбором.
Например машину перед покупкой можно на тест-драйве опробовать, но стоит она на порядок дешевле. Поискал, есть аналог "тест-драйва", называется аренда с правом выкупа. Но в запросах фигурирует недвижка в Болгарии, Румынии, Турции и сроками на пару лет. А у нас в стране, а конкретнее в Смоленске существует такая практика, слышал кто-нибудь? Мы бы сняли на месяц-второй, присмотрелись к соседям и т.п.
бери тайм-шер... отличный тест - драйв. рекомендую
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
d'Artanian
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:36
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение d'Artanian »

Zmiy zeleny писал(а):Ну сейчас рынок покупателя, можете попробовать поговорить с продавцами понравившейся квартиры, если она: свободная, меблированная, продается без срочности. Только таких квартир боюсь не более 10%, так что вы только сузите круг поиска и увличите вероятность
ошибиться с выбором.
Ну хоть убей, не пойму, почему их так немного? Или все предложения на рынке - некий неликвид с алкашами, блекджеком и т.п. Всмысле сами не могу уже в таких квартирах жить, вот и пытаются слить? Чего бояться то. Родители друга помню на Автозаводской продавали квартиру именно по этой причине, в двух смежных жили уголовники. Были рады несказанно, что лохам смогли её сбагрить и ещё навариться при этом.
Банально рубашку, майку можно в магазин отнести, если не подошла. А тут покупка на 3-4 порядка дороже, и "носить" её придётся не один десяток лет, особенно с ипотекой. Походу мы одни с женой такие уникальные выдумщики :facepalm: .
Поговорить конечно поговорим, но сейчас подавляющее большенство через агенства продаются, ХЗ как с ними получиться. Мебелеровка не проблема, раскладушку, ноут, микроволновка и мини-холодос всё что для жизни надо)
Аватара пользователя
d'Artanian
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:36
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение d'Artanian »

369 писал(а):бери тайм-шер... отличный тест - драйв. рекомендую
Извини, не понял идею. Термин для меня нов, вики говорит это совместное владение с правом использования раздельно по временным квотам. Квартиру с незнакомыми людьми вскладчину купить и жить в ней день через день? :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение 369 »

d'Artanian писал(а):
369 писал(а):бери тайм-шер... отличный тест - драйв. рекомендую
Извини, не понял идею. Термин для меня нов, вики говорит это совместное владение с правом использования раздельно по временным квотам. Квартиру с незнакомыми людьми вскладчину купить и жить в ней день через день? :)
ну так начти с тайм шера, потом и хату на тест - драйв возьмешь.. отличный вариант. есть несколкьо вилл в испании, недорого...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение Farcry »

ТС, ты, главное, определись, что тебе надо, а то по разным темам разное хочешь... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
d'Artanian
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:36
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение d'Artanian »

Farcry, я прекрасно знаю чего я хочу. А вот что хотел ты, когда эту туфту написал?
369, не, мне Испания не сдалась. Только Франция, только Гасконь)
Пока только от Zmiy zeleny какую-то информацию получил, благодарю.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение pinkmouse »

у меня в глазах от пива дуплить?!
ну, блин тролли....) гы
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение pinkmouse »

а по теме. Квартиры продают для продажи.... бабки\бабосики....
сарказм понятен?
А квартиры для ренты - не продаются. они тож для бабок, только наоборот..
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

У нас подобной услуги нет. Практически нет.
Дело в том , что Ипотечные кредит банку компенсирует АИЖК. И для банка это получается "короткие деньги".
Застройщикам же нужно отбиться как можно быстрее и они не идут на рассрочку, точнее декларируют , но на условиях подвига.

Существует так называемый Мусульманский банкинг, где нельзя брать процент , поэтому банк не кредит выдаёт , а квартиру покупает и предоставляет клиенту, а тот за неё расплачивается помесячно. Насколько это распространено у нас, я не знаю.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение WitSM1983 »

tuman69 писал(а):У нас подобной услуги нет. Практически нет.
Дело в том , что Ипотечные кредит банку компенсирует АИЖК. И для банка это получается "короткие деньги".
Застройщикам же нужно отбиться как можно быстрее и они не идут на рассрочку, точнее декларируют , но на условиях подвига.

Существует так называемый Мусульманский банкинг, где нельзя брать процент , поэтому банк не кредит выдаёт , а квартиру покупает и предоставляет клиенту, а тот за неё расплачивается помесячно. Насколько это распространено у нас, я не знаю.
Подозреваю,что вообще не распространено
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

WitSM1983, Штука вполне здравая.
И выгодная. Представь , сколько арендаторов в Москве купили бы квартиры вместо того , чтобы снимать. Миллион семей минимум.

Сейчас люди деньги на покупку жилья снова придерживают - вот вопрос снова поднимается. Как в 2009 году.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение Zmiy zeleny »

Ну хоть убей, не пойму, почему их так немного?
Потому, что продаются: новые квартиры с черновой отделкой, квартиры по альтернативным сделкам (когда хозяевам для покупки новой надо продать старую только после этого они сами съедут), инвестиционные квартиры, которые уже сданы (долгосрочных арендаторов они выгонят только тогда, когда будет реальный покупатель), просто пустые квартиры даже без кухни. Агентства здесь не помеха, они все равно в конце концов стыкуют с покупателем.
Аватара пользователя
d'Artanian
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:36
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение d'Artanian »

Ок, картина ясна. В любом случае буду с собственниками и агентствами обговаривать подобную схему.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

d'Artanian беспал
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение mamagnomika »

Ну вот я продаю квартиру, отличный ремонт, светлые стены , хорошая встроенная кухня. И что, вот такие арендаторы испачкали стены грязными руками, разбили что- нибудь в дорогой кухне и потом сказали не-а, соседи не айс или ну не знаю, вид из окна не вдохновляет. Ну бред же, кто вам на таких условиях сдаст что ил продаст?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

mamagnomika, основные деньги ты берёшь не за встроенную кухню , а за квадратные метры, да расположение. да и вообще способ этот превосходен для новостройки, а у тебя - сэконд хенд.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение WitSM1983 »

tuman69, ИМХО,вторичка лучше (не беру в расчет в хлам убитые хрущебы в опе мира).Естественно все упирается в деньги.Многие (и я в том числе)будут рады и комнате в более менее приличной общаге.Но если позволяют деньги лучше брать квартиру в доме не старше 10лет,но не в доме,который введен в эксплуатацию месяц назад.Это конечно в случае,если не вкладывался сам в долевку.Говорю только о покупке готового жилья.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

WitSM1983, лучше - вилла в коралловом атолле. а к теме топика бодания вторичка-новострой отношения , похоже , не имеют.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение WitSM1983 »

tuman69, ну так то да.Да и у топикстартера сплошные несчастья-то друг-попрошайка,то хату затестить перед покупкой не дают.Одни проблемы.Как жить дальше... 8-[]
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

WitSM1983, вопрос он поднимает вполне здравый. Согласись , лучше снимать квартиру и в конце-концов получить её в собственность , чем просто снимать квартиру, отдавать деньги дяде и постоянно быть под угрозой выселения по любой причине.
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение Ser)I(io »

tuman69 писал(а):WitSM1983, вопрос он поднимает вполне здравый. Согласись , лучше снимать квартиру и в конце-концов получить её в собственность , чем просто снимать квартиру, отдавать деньги дяде и постоянно быть под угрозой выселения по любой причине.
Соглашусь, оно то конечно лучше, но халявы не бывает, деньги денег стоят! Это либо рассрочка на небольшой определенный срок, что в принципе возможно по договоренности с продавцом, либо в конце концов получить её в собственность, но по той цене которую хочет продавец. Мой приятель в Москве снимал квартиру несколько лет, всё устраивало, договорился с хозяйкой и выкупил квартиру. Но сроки выкупа предмет сугубо индивидуальный, одних они устраивают, других нет, третьи вообще не планируют продавать, рента их основной источник дохода и ничего менять не хотят.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

Ser)I(io, Если продавец - застройщик , или инвестор, то он может позволить себе "длинные" деньги.
А про продавца-частника и вторичку и разговора нет - другая схема , другие условия.
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение Ser)I(io »

У застройщика в стадии 100% готовности квартир на продажу обычно уже нет, а даже если вдруг и остались то они ему больше нужны для быстрой реализации. Длинные рассрочки на долгострои могут позволить любые застройщики, вон ВЕЖ , Соц Инициатива помню лепили такие договора.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Тест-драйв вторичной квартиры

Сообщение tuman69 »

Ser)I(io, да ну ?
В стране ежегодно сдаётся 7-8 тысяч жилых домов и у всех обычно ?
Ответить Пред. темаСлед. тема