Ежегодное отключение горячей воды

Разговоры обо всем
Промышленный писец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Промышленный писец »

Sash писал(а):снабжение горячей водой города - в руках воров...
Я вам скажу, что весь город в руках антипартийной группы Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова воров и примкнувших к ним жуликов. "Жилищник", который не переживет лищензирование управляющих компаний собирает деньги, МУП "Смоленсктеплосеть" неизвестно чем ничем не занимается, "Квадра" (а это ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2) не может найти нормальных подрядчиков в Смоленске, поэтому не укладывается в срок. А почему нет нормальных подрядчиком? Прааальна! Смотри сначала: потому что весь город в руках воров и примкнувших к ним жуликов. И так будет еще год, пока эти воры и жулики не уйдут.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sash »

Промышленный писец писал(а):"Жилищник", который не переживет лищензирование управляющих компаний собирает деньги, МУП "Смоленсктеплосеть" неизвестно чем ничем не занимается, "Квадра" (а это ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2) не может найти нормальных подрядчиков в Смоленске, поэтому не укладывается в срок. А почему нет нормальных подрядчиком? Прааальна! Смотри сначала: потому что весь город в руках воров и примкнувших к ним жуликов. И так будет еще год, пока эти воры и жулики не уйдут.
Уважаемый,извините за выражение,писец...у Вас логика,явившегося к четвертой паре,студента...унитаз забился,транспорт не ходил,камни с неба падали... Я абсолютно не питаю никаких иллюзий по поводу Жилищника и Теплосети,но...в данном случае они-то с какого перепуга???...обязательства на себя брала Квадра...и она не позавчера с Луны на смоленскую землю рухнула,и ее руководители,думаю,не на Колыме живут...они,что - не знали какие в Смоленске подрядчики...???...а в грудь себя коленкой колотили : Мыыы щаааззз кааак дадииим!!!......дали...оглоблей в лапоть...так что Ваша логика,уважаемый есть ничто более,как..."Прааальна"...демагогия...вот как-то так...
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Дюдя »

[извините], зря ты ругаешь писец, по сути вы оба правы :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
merkuri
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение merkuri »

И так каждый год :(
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sash »

Дюдя писал(а):[извините], зря ты ругаешь писец, по сути вы оба правы :-))
Хм...не бывает вселенской правоты...я - не Васисуалий Лоханкин...я - о вполне конкретном случае...)))
Промышленный писец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Промышленный писец »

Sash писал(а):
Дюдя писал(а):[извините], зря ты ругаешь писец, по сути вы оба правы :-))
Хм...не бывает вселенской правоты...я - не Васисуалий Лоханкин...я - о вполне конкретном случае...)))
Так и я о конкретном случае: мне квитанцию выставляет "Жилищник", то есть именно он требует с меня деньги за свои услуги, поэтому качественных услуг я буду требовать с него: вызывать комиссию из УК, составлять акты, требовать снижения оплаты. А в "Квадру" потом пойдет "Жилищник" или не в "Квадру", мне без разницы.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение умка »

SAF писал(а):3 дня была и пропала. Достали, твари. :de_vil:
Звони в Минск... :-)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sash »

Промышленный писец писал(а): Так и я о конкретном случае: мне квитанцию выставляет "Жилищник", то есть именно он требует с меня деньги за свои услуги, поэтому качественных услуг я буду требовать с него...
Как,в принципе,и я...но в данном конкретном случае именно Квадра поставила в известную позу и Жилищник,и жителей центра вместе с ним...и именно Квадра занимается рукоблудием в яме со своими трубами на Сенной-Докучаева...
Промышленный писец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Промышленный писец »

Sash писал(а):
Промышленный писец писал(а): Так и я о конкретном случае: мне квитанцию выставляет "Жилищник", то есть именно он требует с меня деньги за свои услуги, поэтому качественных услуг я буду требовать с него...
Как,в принципе,и я...но в данном конкретном случае именно Квадра поставила в известную позу и Жилищник,и жителей центра вместе с ним...и именно Квадра занимается рукоблудием в яме со своими трубами на Сенной-Докучаева...
Надзирая органами, происходящее представляется так: по Б.Советской крайний "Ростелеком", а причина - не обозначенный на техплане его кабель по Докучаева. Пока Захарцов грел пузо в Крымнаш, никто в Управлении не дал команды что делать со связистами.
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Странник »

В дома в центре Смоленска пообещали дать горячую воду не позднее 12 сентября
Об этом сообщили на совещании в администрации города.
Напомним, что сейчас горячей воды нет в домах по улицам Исаковского, Ленина и Тухачевского. Как сообщили 8 сентября на еженедельной планерке в мэрии, проблема с подачей воды возникла из-за недопонимания между ОАО «Квадра» и ОАО «Ростелеком». Дело в том, что в районе улиц Верхне-Сенная - Докучаева, где «Квадре» необходимо заменить трубопровод, находятся сети «Ростелекома».
На заседании в администрации Смоленска принято решение: ОАО «Ростелеком» выполняет работы по временной схеме, а после завершения работ ОАО «Квадра» по замене трубопровода, ОАО «Ростелеком» завершит работы по прокладке кабеля и введет его в постоянную эксплуатацию.
Как сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска, включение горячего водоснабжения потребителям, запитанным от данного участка теплотрассы, состоится не позднее 12 сентября.
Вопрос находится на личном контроле у заместителя главы администрации Смоленска Александра Захарцова.

http://www.rabochy-put.ru/news/25009-v- ... i-dat.html
Промышленный писец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Промышленный писец »

Что и требовалось: разрезать кабель, положить трубы, соединить кабель. Но "Ростелеком" на переговоры очень корявая структура. Будут у кого какие другие вопросы по промышленности, инфраструктуре и надзору, пишите и не стесняйтесь. Или помогу или расскажу правду.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sash »

Промышленный писец писал(а):Что и требовалось: разрезать кабель, положить трубы, соединить кабель. Но "Ростелеком" на переговоры очень корявая структура. Будут у кого какие другие вопросы по промышленности, инфраструктуре и надзору, пишите и не стесняйтесь. Или помогу или расскажу правду.
Во-во...что и требовалось...доказать...и при чем здесь Жилищник,Теплосеть и пузо Захарцова (хотя,повторюсь - иллюзий по поводу вышеозначенных субъектов,и особенно пуза Захарцова,не питаю)...???...и при чем тут эфемерные подрядчики...???...о какой правде-то речь...???..." 30 августа...воды нет...первая телефонная обещалка - 5 сентября...воды нет...следуящая обещалка - 10 сентября...далее - по календарю..." - вот она...правда...
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение John Watson »

Напомним, что сейчас горячей воды нет в домах по улицам Исаковского, Ленина и Тухачевского.
Б. Советскую забыли...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sash »

Воды нет...где там "писецовый" правдоруб "по промышленности, инфраструктуре и надзору"...???
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sash »

Пошла водичка...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Sash »

Sash писал(а):Пошла водичка...
Цвета какашки...
kyoproxy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение kyoproxy »

На нахимова в районе 20-ых домов уже дней 5 нет горячей воды. Никаких бумажек, никаких объявлений. Вообще никто не в курсе как и чего. И это несмотря на котельную возле дома, хоть туда идти узнавать
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение kisayuliya »

есть ли где график отключений на этот год?
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение fire_wings »

http://www.smolteploset.ru тут есть, справа в вордовском файле.
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение mike777 »

fire_wings писал(а):http://www.smolteploset.ru тут есть, справа в вордовском файле.
Там на 2014-й год.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение kisayuliya »

Действительно, ОАО «Квадра» отключила горячую воду на участке Твардовского-Тенишевой с 12 мая по 5 июня. График, который они предоставили в администрацию, предполагает более чем двухнедельное отключение ресурса, что не соответствует действующему закону. Потому мы этот документ не согласовали. Эта проблема должна стать предметом разбирательства надзорных органов.
http://www.rabochy-put.ru/news/63733-go ... eniya.html
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Владимир13 »

Опубликован график отключения.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение fire_wings »

mike777 писал(а):
fire_wings писал(а):http://www.smolteploset.ru тут есть, справа в вордовском файле.
Там на 2014-й год.
Оу.. спасибо, что-то внимания не обратила :ne_vi_del:
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение SMOLA »

Опять больше месяца горячей не будет. :cry_ing: :sorry:
XXI век. Супер Держава. И только в Смоленске беда бедовая.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение НИКОЛАИЧ »

даже в более депрессивном чем Смоленск городе Иваново и то хоть что то пытаются делать:

20.04.2015 17:11
Ивановские энергетики планируют полностью отказаться от сезонных ограничений горячего водоснабжения

Причем, уже со следующего года

Энергетики филиала «Ивановский» ОАО «Волжская ТГК» намерены повторить успех прошлого года. Они обещают: в нынешнем году сроки отключений на магистральных тепловых сетях, как и в 2014 году, не превысят 4-х суток.
Напомним, год назад в Иванове и еще 22 городах зоны ответственности КЭС Холдинга стартовал проект «ГВС 2.0 – Горячее водоснабжение на новом уровне». Его цель - существенное сокращение периода сезонного отключения горячей воды.

В 2014 году в Иванове вместо предусмотренных законодательством 14 суток сроки ограничения ГВС на магистральных сетях не превысили 4 дней, в ряде случаев работы удалось провести вообще без прекращения горячего водоснабжения потребителей. Это стало возможным благодаря использованию новых технологий и специально приобретенной техники – мобильной установки для гидравлических испытаний. «Она дает возможность проводить локальные гидравлические испытания на отдельных участках теплосетей без вывода из работы всей магистрали, что позволяет сократить сроки отключений горячей воды, – пояснил директор филиала Валентин Дементьев. – Техника оборудована автоматизированной системой считывания и сохранения в архив параметров давления, температуры и расхода воды, которые оператор получает в ходе испытания трубопровода. Это важно для последующего анализа состояния теплотрасс и их оперативного ремонта».

Энергетики планируют выдержать жесткий график, удержав максимальный период сезонного ограничения ГВС на магистральных теплосетях в рамках 4-х суток. Параллельно с опрессовкой они будут проводить технические работы, которые позволят в 2016 году не прерывать обеспечение города горячей водой ни на один день.
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Михайлович »

Отключили горячую воду. Грею ведра
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Vitalik_rom »

НИКОЛАИЧ писал(а):даже в более депрессивном чем Смоленск городе Иваново и то хоть что то пытаются делать
Эка вы захотели. Подобного даже в Москве нет.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Dimedrol »

Посмотрим, где грядущей зимой после их отключений-ремонтов рванёт.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Лесн@я »

чего-то не пойму, сказали больше 2-х недель нельзя, по графику месяц, но никто этот месяц не согласовал, и вдруг на тебе-новые сроки на полтора, т.е. если не согласовали больше 2 -х недель, значит можно сколько угодно?
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ежегодное, отключение горячей воды

Сообщение Dimedrol »

Arseniy писал(а):Было бы круто, если бы Координационный совет замутил сайт, на который пользователи сыпали заявки, когда у них отключили воду и до какого времени.
Тогда получился бы реальный мониторинг. А если мониторинг подкрепить паспортными данными зарегистрированных пользователей, тогда можно упростить и процедуру подготовки документов для суда
Ну так что за полтора года с момента написания поста изменилось? Появилась ли отработанная схема, как выдрючить нерадивых коммунальщиков? А то привыкли на терпилах руки греть.
Ответить Пред. темаСлед. тема