Социализм VS Капитализм

Что вы выбираете

Разговоры обо всем

Социализм VS Капитализм

Я выбираю социализм
67
70%
Я выбираю капитализм
29
30%
 
Всего голосов: 96

Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

Братик2 писал(а):В качестве недюжинной благости от капиталиста преподносится создание рабочих мест...Но работника
больше интересует его доход. Он ходит на работу не для того, чтобы пользоваться рабочим местом,
а чтобы зарабатывать. Так вот, как относИться к благодетелям, которые создадут какой-то гадюшник, притащут гастеров для рабского труда, относятся к ним по скотски, а они потом к нам относятся по скотски. И вся эта дружная компания налоги не платит, потому как их в докУментах не существует...Зато существуют в природе, неплохо сидят на шее честного налогоплательщика и громче
всех рассуждают про русский фашизм. Извините, но у русских никогда не было рабов...Это я тут про какой строй картинку нарисовал?
Плохо историю знаешь, рабство в России существовало значительно дольше чем в США.

Если капиталист создал гадюшник - не иди к нему работать. В чём проблема? Силой никто не тянет.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение GreyCat »

leopold писал(а):Отвечаю обоснованно.
Тот вариант, который наилучшим способом обеспечивает наиболее равномерное распределение денег у населения.
Равномерно распределять деньги среди населения глупо. Проще говоря, представь что ты фермер, выращиваешь кукурузу (привет Хрущеву), а шефство тебе дадут над каким-нить наркоманом, с которым ты будешь обязан делиться своим доходом ровно пополам. Вот ты получил прибыль, на которую собираешься купить новый трактор, нанять тракториста и расширить угодья, а твой подопечный годовой запас крэка. Как тебе такой расклад, а ведь это по сути то, что ты тут предлагаешь. Забрать у того, кто хочет расширяться и отдать тому у кого одна цель прокутить все деньги.
leopold писал(а):Ты ведь знаешь, что для удешевления товара его надо выпускать как можно больше.
Это значит, что его должны купить, как можно большее количество человек.
Чем больше расслоение общества, тем меньшее количество товара общедоступно и тем большее количество товара относится к категории роскоши.
А роскошь, это специфический товар, позволяющий получать экономически необоснованную прибыль.
Чем более расслоено общество, тем медленнее развивается его экономика.
Совершенно справедливое замечание, вопрос в реализации. В 30е годы Гитлер "напечатал" денег и раздал бизнесу, что бы те строили автобаны, развивали производство, создавали рабочие места, и уже работники на заработанное увеличивали потребление. Его примеру последовал президент Эйзенхауэр, который построил мощнейшую систему хайвеев, чем фактически менее чем за 2 года поборол кризис, создав полную инфраструктуру для ведения бизнеса. Обама же в кризис пошел другим путем, хоть и сделал то же самое, только он деньги раздал не бизнесу, а на пособия и доплаты бедным, которые эти деньги по сути прожрали и просрали. Долг США вырос астрономически, а экономический эффект оказался минимальным, спрос вырос, но не сильно подтолкнул эконмику. Деньги нужно раздавать в первую очередь экономически активному населению, т.е. богатым на развитие, с ростом производства увеличатся и налоговые сборы, собственно вот эти деньги и пускать на пособия и пр. соц. выплаты.
Кстати, вопреки расхожему мнение, сегмент "роскоши" почти не приносит прибыли. Самая прибыль генерируется на массовости, проще говоря на говне. Посмотри оборот забегаловки типа Макдоналдс и любого шикарного ресторана. Либо бутиков и магазинов для upper класса как то macy's, von maur и пр., против того же walmart рассчитанного на самые бедные слои
leopold писал(а):А что касается активности бизнесменов, то об их активности замечательно говорит тот факт, что небольшая инфляция, считается необходимым условием развития экономики.
Не будь её, ни один капиталист, даже не пошевелился-бы.
Шевелиться заставляет именно постоянное таяние капитала.
Не совсем так, инфляция больше подталкивает на бизнес, а конечных потребителей. Вместо того, что бы сберегать, они потребляют, тем самым толкают производство, ибо спрос рождает предложение, но никак не наоборот.
Последний раз редактировалось GreyCat 07 май 2014, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Братик2 »

Greenhorn писал(а): Плохо историю знаешь, рабство в России существовало значительно дольше чем в США.

Если капиталист создал гадюшник - не иди к нему работать. В чём проблема? Силой никто не тянет.
Во-первых, крепостное право не рабство. Крепостного нельзя было убить. Скажем так, соблюдалось
право на жизнь. Поэтому, одну помещицу засадили за то,что баловалась садизмом с молодыми девушками. Рабовладельца посадить бы не смогли, потому что он с рабом делает что захочет.
Во-вторых, Я не ставлю вопрос, идти ли мне работать в гадюшник. Идите туда работать сами.
Я ставлю вопрос иначе. Зачем они нужны обществу и почему выбирают социальные фонды. Те же
медицина и образование. Если я плачу налоги, для меня платно, а для тех, кто к выплатам в социальные фонды даже близко не подходил, преференции...Какого? Кроме того, такие гадюшники всегда
все делают плохо. Так это какой строй? Не коммунизм, часом, для отдельно взятого хитреца?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): Если капиталист создал гадюшник - не иди к нему работать. В чём проблема? Силой никто не тянет.
А куда идти?
Или перестать кушать?
Избыток рабочих мест не наблюдается.
Точнее наблюдается именно в гадюшниках.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение vg169 »

Greenhorn писал(а):Плохо историю знаешь, рабство в России существовало значительно дольше чем в США.
Крепостное право в России отменили в 1861, рабство в США - в 1865. Юридически крепостной - не раб, фактически различия почти отсутствуют.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение leopold »

GreyCat писал(а): Равномерно распределять деньги среди населения глупо. ...с которым ты будешь обязан делиться своим доходом ровно пополам.
Кстати, "прокутить деньги" - разве это не идеальный потребитель для бизнеса?

Совершенно справедливое замечание, вопрос в реализации. В 30е годы Гитлер ... .Обама же в кризис пошел другим путем, хоть и сделал то же самое, только он деньги раздал не бизнесу, а на пособия и доплаты бедным, которые эти деньги по сути прожрали и просрали. Долг США вырос астрономически, а экономический эффект оказался минимальным, спрос вырос, но не сильно подтолкнул эконмику. Деньги нужно раздавать в первую очередь экономически активному населению, т.е. богатым на развитие, с ростом производства увеличатся и налоговые сборы, собственно вот эти деньги и пускать на пособия и пр. соц. выплаты.
Кстати, вопреки расхожему мнение, сегмент "роскоши" почти не приносит прибыли. Самая прибыль генерируется на массовости, проще говоря на говне.

Не совсем так, инфляция больше подталкивает на бизнес, а конечных потребителей. Вместо того, что бы сберегать, они потребляют, тем самым толкают производство, ибо спрос рождает предложение, но никак не наоборот.
"Равномерно распределять" и "делить пополам" - абсолютно разные вещи.

Угу. А может в уровне жизни? В Германии, деньги предпринимателям дали, но цены регулировало государство. О каком капитализме речь?
Что-бы было, если-бы? Думаю, было-бы то-же самое. Причина в другом.
Кстати, о неприбыльности роскоши, расскажи тем, кто её производит. Вместе и посмеётесь.

Угу. Бедняк сколько потеряет за год? И сколько потеряет миллиардер?
А спрос есть всегда, когда есть деньги.
Когда их слишком много, только тогда их влияние на спрос уменьшается.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение GreyCat »

leopold писал(а):
GreyCat писал(а): Равномерно распределять деньги среди населения глупо. ...с которым ты будешь обязан делиться своим доходом ровно пополам.
Кстати, "прокутить деньги" - разве это не идеальный потребитель для бизнеса?

Совершенно справедливое замечание, вопрос в реализации. В 30е годы Гитлер ... .Обама же в кризис пошел другим путем, хоть и сделал то же самое, только он деньги раздал не бизнесу, а на пособия и доплаты бедным, которые эти деньги по сути прожрали и просрали. Долг США вырос астрономически, а экономический эффект оказался минимальным, спрос вырос, но не сильно подтолкнул эконмику. Деньги нужно раздавать в первую очередь экономически активному населению, т.е. богатым на развитие, с ростом производства увеличатся и налоговые сборы, собственно вот эти деньги и пускать на пособия и пр. соц. выплаты.
Кстати, вопреки расхожему мнение, сегмент "роскоши" почти не приносит прибыли. Самая прибыль генерируется на массовости, проще говоря на говне.

Не совсем так, инфляция больше подталкивает на бизнес, а конечных потребителей. Вместо того, что бы сберегать, они потребляют, тем самым толкают производство, ибо спрос рождает предложение, но никак не наоборот.
"Равномерно распределять" и "делить пополам" - абсолютно разные вещи.

Угу. А может в уровне жизни? В Германии, деньги предпринимателям дали, но цены регулировало государство. О каком капитализме речь?
Что-бы было, если-бы? Думаю, было-бы то-же самое. Причина в другом.
Кстати, о неприбыльности роскоши, расскажи тем, кто её производит. Вместе и посмеётесь.

Угу. Бедняк сколько потеряет за год? И сколько потеряет миллиардер?
А спрос есть всегда, когда есть деньги.
Когда их слишком много, только тогда их влияние на спрос уменьшается.
А в чем принципиальная разница? в пропорциях? но идея та же, вместо того что бы дать удочку, заставляют кормить со своего улова. Не надо ему давать деньги, дайте ему работу, пусть сам заработает. Даже не так, дайте денег социально активному, пусть создаст рабочее место, что бы человек зарабатывал а не получал.

Капитализм в том, что люди заработали деньги а не получили. В этом принципиальная разница. И причем тут "если бы да кабы" тут исключительно исторические факты.

Поясни мысль, потеряет чего?
Ну вот у людей есть деньги, попробуй им продать снег зимой, или попробуй продать слона.
И опять мимо, в СССР товаров было мало, и у людей скапливались серьезные суммы, однако никакой закономерности не возникает. Да и потом, о каком спросе речь?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

Братик2 писал(а): Во-первых, крепостное право не рабство. Крепостного нельзя было убить. Скажем так, соблюдалось
право на жизнь. Поэтому, одну помещицу засадили за то,что баловалась садизмом с молодыми девушками. Рабовладельца посадить бы не смогли, потому что он с рабом делает что захочет.
Во-первых, можно рабство называть как хочешь, но крепостное право - банальное рабство. Крепостных и убивали, хоть это не поощрялось. Но вот эксплуатация была полноценная, как и продажа душ. А паспорта крестьянам ещё долго потом не давали.
Братик2 писал(а): Во-вторых, Я не ставлю вопрос, идти ли мне работать в гадюшник. Идите туда работать сами.
Я ставлю вопрос иначе. Зачем они нужны обществу и почему выбирают социальные фонды. Те же
медицина и образование. Если я плачу налоги, для меня платно, а для тех, кто к выплатам в социальные фонды даже близко не подходил, преференции...Какого? Кроме того, такие гадюшники всегда
все делают плохо. Так это какой строй? Не коммунизм, часом, для отдельно взятого хитреца?
Во-вторых, о каких фондах ты говоришь которые кто-то выбирает? Капиталисты в фонды платят, а выбирают их безработные. Ты не учитываешь что ты со своей ЗП платишь копейки, а капиталист с дохода рубли? И у капиталиста нет никаких преференций, одни обязательства.

И, в конце концов, открой свою фирму и работай. Не будешь в чужом гадюшнике работать.
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а):А куда идти?
Или перестать кушать?
Избыток рабочих мест не наблюдается.
Точнее наблюдается именно в гадюшниках.
Займись собственным бизнесом.
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

vg169 писал(а):Крепостное право в России отменили в 1861, рабство в США - в 1865. Юридически крепостной - не раб, фактически различия почти отсутствуют.
Только в России оно существовало значительно дольше. Да и фактически права крестьяне получили не так давно.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Братик2 »

Какие налоги может платить "капиталист", основавший производство, которого не существует в докУментах? Это чистый безработный. В москве таких иногда "воры" чистят. Носят в сумке по несколько лямов. Все по безработице. Это чисто потребители государственных благ. Чисто пьявки.
Никто не забыл, что с ростом предпринимательской активности ожидался всплеск благосостояния...?
А обернулось появлением "лишних" людей и тем, что город в долгу, как в шелку. Кто брал кредит,
тому не обидно. А кто не брал, к тому привалит "бригада" домой эти долги навешать?. В таких условиях даже грех обвинять людей в уклонении от уплаты налогов...Все не обязаны быть честными
дураками. В мошеннической среде скоро мошенниками будут все поголовно. Многие невольно. Потому
что стерто правило, что деньги прекрасная вещь, когда они честные. А когда деньги любой ценой?
Тогда любой ценой. Появление фашизма-это тоже цена, которая рождается из стирания любых границ
для добычи денег.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Братик2 »

Greenhorn писал(а):
vg169 писал(а):Крепостное право в России отменили в 1861, рабство в США - в 1865. Юридически крепостной - не раб, фактически различия почти отсутствуют.
Только в России оно существовало значительно дольше. Да и фактически права крестьяне получили не так давно.
Не так. В том свинстве, в котором живут гастеры в мегаполисе, крепостные крестьяне никогда не жили. Так что от крепостного права прямо в рабство. Конечно, приезжие дворники будут ломать в таких условиях носы московским подросткам. Тем более, что подросток беззащитен. За ним диаспора
не стоит. И все под песни про русский фашизм. Все бы на славян бочку катить да оскорблять их,
причем на их же родной земле. Значит так, договариваемся сразу. Честный предприниматель может
быть только там, где есть условия. У нас быть не может. Он должен быть защищен либо диаспорой,
либо высокими банно-прачечными отношениями. Что касается своего дела, то я в суде не смог доказать, что гидроудар в природе существует...В дурдоме предпринимательства быть не может!
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а):
tuman69 писал(а):Капиталист он категорически не желает налоги отдавать. Любую копейку он отдаёт вынужденно. Лучше он потратит её на себя.
Государство вынуждено капиталиста принуждать платить налоги, иначе он не отдаст. Тратит государство исключительно на общественные нужды.

Таким образом : любое государство более социально , чем любой капиталист-эгоист. Значит они антагонисты .
Так и есть, за исключением того что государство тратит исключительно на общественные нужды. Масса примеров что это не так.


Приведи хоть один пример , за который не положена статья. Траты на протокол и содержание монархий не в счёт.
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

Братик2 писал(а):Какие налоги может платить "капиталист", основавший производство, которого не существует в докУментах? Это чистый безработный. В москве таких иногда "воры" чистят. Носят в сумке по несколько лямов. Все по безработице. Это чисто потребители государственных благ. Чисто пьявки.
Тебя послушать все коммерсы работают без документов. Я таких вообще не знаю, все требуют бухгалтерские документы, отчетность, справки, так что практически весь бизнес легален. Сейчас у всех деньги безналом ходят, иначе опасно.
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):Приведи хоть один пример , за который не положена статья. Траты на протокол и содержание монархий не в счёт.
1. Завышенные многократно зарплаты чиновников.
2. Льготы чиновникам, включая траты на авто, недвижимость, поездки.
3. Траты на личные имиджевые проекты власти.
4. Траты на саморекламу власти.
5. Списание долгов другим странам. Оказание помощи потенциальным неплательщикам.
6. Строительство дорогой недвижимости для налоговых, пенсионных и т.п.

В общем можно не одну сотню трат вспомнить, которые делаются в рамках законов но не в общественных целях.
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

justas писал(а):Дорогуша, давай начнем с тебя! :-) Вот кто ты, что ты, расскажи. Чем занимаешься? Какой у тебя бизнес? Нету? Тогда расскажи, почему ты не занимаешься им? А вот после поговорим.
Дорогуша, я много лет бизнесом занимаюсь. С 2003 года примерно.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Harmer »

GreyCat писал(а): но идея та же, вместо того что бы дать удочку, заставляют кормить со своего улова. Не надо ему давать деньги, дайте ему работу, пусть сам заработает.
Так это ж социализм получается. Принудительное трудоустройство вместо пособия по безработице.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение GreyCat »

Harmer писал(а):
GreyCat писал(а): но идея та же, вместо того что бы дать удочку, заставляют кормить со своего улова. Не надо ему давать деньги, дайте ему работу, пусть сам заработает.
Так это ж социализм получается. Принудительное трудоустройство вместо пособия по безработице.
Принудительное трудоустройство - это когда статья за тунеядство положена. А когда безработному бесплатно дают квартиру, дарят машину, дарят компьютер и еще дают денег - это уже социализм по обамовски. В топку такой социализм который позволяет целыми поколениями нигде не работать и вполне не плохо жить. Я не против идейных безработных, бомжей, хиппи и пр., для которых свобода в том числе от барахла дороже всего, я против социалистов которые используют систему что бы не работать и весьма не плохо жить.
Последний раз редактировалось GreyCat 08 май 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а):
tuman69 писал(а):Приведи хоть один пример , за который не положена статья. Траты на протокол и содержание монархий не в счёт.
1. Завышенные многократно зарплаты чиновников.
2. Льготы чиновникам, включая траты на авто, недвижимость, поездки.
3. Траты на личные имиджевые проекты власти.
4. Траты на саморекламу власти.
5. Списание долгов другим странам. Оказание помощи потенциальным неплательщикам.
6. Строительство дорогой недвижимости для налоговых, пенсионных и т.п.

В общем можно не одну сотню трат вспомнить, которые делаются в рамках законов но не в общественных целях.
Прекрасно . Это наблюдается массово и в обязательном порядке во всех без исключения государствах или это отдельные перегибы , подвергаемые общему порицанию?
Напомню ещё раз - мы говорим о всех государствах сразу, а не о Законах Паркинсона , поражающих системные организации.
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Harmer »

GreyCat писал(а):
Harmer писал(а): Так это ж социализм получается. Принудительное трудоустройство вместо пособия по безработице.
Принудительное трудоустройство - это когда статья за тунеядство положена. А когда безработному бесплатно дают квартиру, дарят машину, дарят компьютер и еще дают денег - это уже социализм по обамовски. В топку такой социализм который позволяет целыми поколениями нигде не работать и вполне не плохо жить. Я не против идейных безработных, бомжей, хиппи и пр., для которых свобода в том числе от барахла дороже всего, я против социалистов которые используют систему что бы не работать и весьма не плохо жить.
Падажди. Ты меня запутал. Выходит, в США больше социализма, чем было в СССР?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение GreyCat »

Harmer, а ты думаешь за что Обаму не иначе как социалистом никак не называют.

Изображение

Изображение

Он своими реформами тут реально всех задрал. Черные, гопники, вообще отбросы общества так вообще пищат от радости от его имени. Это его основной электорат



На видео митинг в поддержку Обамы, он всем бедным и всем черным бесплатно раздал полностью оплаченные сотовые телефоны (obamaphone), вот они и визжат от радости.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

justas писал(а):Greenhorn, я просил конкретно. Прочти выше внимательно список вопросов.
Всё рассказывать не буду. Например есть швейный цех.

+ разрабатываю коммунальный пылесос.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44667
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2978 раз
Поблагодарили: 2763 раза
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Doping87 »

Черные, гопники, вообще отбросы общества так вообще пищат от радости от его имени. Это его основной электорат
Смотри плохо о неграх не говори, а то поймает АНБ и будешь потом отдуваться
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а):Прекрасно . Это наблюдается массово и в обязательном порядке во всех без исключения государствах или это отдельные перегибы , подвергаемые общему порицанию?
Напомню ещё раз - мы говорим о всех государствах сразу, а не о Законах Паркинсона , поражающих системные организации.
Пожалуй массово, но в разной степени и с разной наглостью.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение lexa1-87 »

Greenhorn писал(а):1. Завышенные многократно зарплаты чиновников.
2. Льготы чиновникам, включая траты на авто, недвижимость, поездки.
3. Траты на личные имиджевые проекты власти.
4. Траты на саморекламу власти.
5. Списание долгов другим странам. Оказание помощи потенциальным неплательщикам.
6. Строительство дорогой недвижимости для налоговых, пенсионных и т.п.

В общем можно не одну сотню трат вспомнить, которые делаются в рамках законов но не в общественных целях.
Чувствуется, что бабушки у подъезда глубоко владеют предметом :-)
По первым двум пунктам - это далеко не так, разве что если принять, что чиновники - это только класс А. Но может ли губернатор выездить сколь-нибудь значительную долю бюджета области?!
По остальным - так ведь правильно написано, что в рамках законов. А законы принимают люди, которых мы же избираем, и которых мы же в конечном итоге горячо любим и которым многое прощаем (если это не так, попробуй в порядке эксперимента написать на плакате что-нибудь вроде "Путин, отдай Крым Украине!" и выйти с ним на людное место).
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а):
tuman69 писал(а):Прекрасно . Это наблюдается массово и в обязательном порядке во всех без исключения государствах или это отдельные перегибы , подвергаемые общему порицанию?
Напомню ещё раз - мы говорим о всех государствах сразу, а не о Законах Паркинсона , поражающих системные организации.
Пожалуй массово, но в разной степени и с разной наглостью.
Приведи примеры по каждому из государств. Заодно укажи , где и кем эти примеры горячо поддерживаются.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение leopold »

GreyCat писал(а):
leopold писал(а): "Равномерно распределять" и "делить пополам" - абсолютно разные вещи.

Угу. А может в уровне жизни? В Германии, деньги предпринимателям дали, но цены регулировало государство. О каком капитализме речь?
Что-бы было, если-бы? Думаю, было-бы то-же самое. Причина в другом.
Кстати, о неприбыльности роскоши, расскажи тем, кто её производит. Вместе и посмеётесь.

Угу. Бедняк сколько потеряет за год? И сколько потеряет миллиардер?
А спрос есть всегда, когда есть деньги.
Когда их слишком много, только тогда их влияние на спрос уменьшается.
А в чем принципиальная разница? в пропорциях? но идея та же, вместо того что бы дать удочку, заставляют кормить со своего улова. Не надо ему давать деньги, дайте ему работу, пусть сам заработает. Даже не так, дайте денег социально активному, пусть создаст рабочее место, что бы человек зарабатывал а не получал.

Капитализм в том, что люди заработали деньги а не получили. В этом принципиальная разница. И причем тут "если бы да кабы" тут исключительно исторические факты.

Поясни мысль, потеряет чего?
Ну вот у людей есть деньги, попробуй им продать снег зимой, или попробуй продать слона.
И опять мимо, в СССР товаров было мало, и у людей скапливались серьезные суммы, однако никакой закономерности не возникает. Да и потом, о каком спросе речь?
Ой, вот только не надо строить из себя несведующего мальчика.
Посмотри коэффициент Джини по развитым и недоразвитым странам и успокойся.

Денег, чего ещё. Из-за инфляции.

А ты попробуй продать человеку у которого денег хватает только на еду и одежду, автомобильчик или модный айфончик.
В СССР, полки были забиты "обувью", "мебелью" и прочими "товарами", которые ни-кто не покупал, несмотря на обилие денег у населения.
За-то фарцовщики, прекрасно обогащались на товарах считавшихся роскошью.

Об обычном спросе.
В первую очередь нужно жильё, еда одежда.
Во вторую - бытовая техника, электроника.
В третью - автомобильчик, зарубежные поездки в отпуск.
Ну и так далее.
Догадайся, чего не хватает среднему американцу, и что можно ему продать дополнительно, при увеличении его доходов?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): Всё рассказывать не буду. Например есть швейный цех.

+ разрабатываю коммунальный пылесос.
И откуда взялся первоначальный капитал?
Из банка, или упал с неба?
Кстати, уровень зарплат в швейном цеху не озвучишь, благодетель, создающий рабочие места.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение leopold »

GreyCat писал(а):Harmer, а ты думаешь за что Обаму не иначе как социалистом никак не называют.
А как же твои рецепты благополучия по американскому образцу, если там социализм, который ты ненавидишь?
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Социализм VS Капитализм

Сообщение pinkmouse »

GreyCat, ты(вы) уже задрал(и) всех. оборачиваться так диаметрально своими(?)вашими постами. :-))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема