Подскажите по душевым боксам кабинкам

интересно

Разговоры обо всем
Alexei
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 13:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Alexei »

Beric писал(а):А по поводу радомира - при на порядок большем ценнике не вижу никаких преимуществ. Ломаться там будет то же что и в китайцах и с такой же частотой. Ну не Grohe же там ставят, верно?) Да и с нашей водой хоть из титана смесак сделай, все равно полетит.
Кстати, вполне вероятно, что в радомире из российского только поддон, остальное уж очень похоже на китай, но утверждать не буду - можно проверить. Кто им мешает так же заказать остальную комплектуху в КНР? Дешевле же выйдет - зачем с российским связываться.
Когда я говорил про качество радомира по сравнению с китаем, я имел в виду качество именно пластика (а также отсутствие запаха) :) Когда выбирали ванну подкупило именно это, причем видно невооруженным взглядом. После года пользования ее - вид и состояние - как будто вчера купили. А что касается смесителей и т.п., что продают в фирменном радомире, то большинство там китай. Они этого и не скрывают. Лично я покупал эти вещи в Прибалтике.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Лесник »

temp писал(а):Давеча привёз из мск душевую кабину навроде такой за 10500 руб. Кагбэ не грех и самому съездить за эту цену.
А за что отдал такие деньги? Дисплей, баня -одна или две, сколько леек, массажер ног, контейнер для фито, таймер, силиконовые уплотнители дверей и пр. пр?
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение temp »

Лесник писал(а):А за что отдал такие деньги? Дисплей, баня -одна или две, сколько леек, массажер ног, контейнер для фито, таймер, силиконовые уплотнители дверей и пр. пр?
Душевая кабина Victoria F-239, 90х90х215, задние стекла черные непрозрачные, передние стекла тонированные, радио, полочка, верхний свет, тропический душ, кнопочный пульт управления, ручной душ, гидромассажные форсунки, вентиляция.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение R717 »

А продается у нас где-нить в смл верхний душ? У меня пока самоделкино - лейка тропического душа от душевой кабинки, приделанная кронштейном аж к потолку, но хотелось бы готовое решение
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение kirgiz »

Если продаются кабинки, значит есть фирмы, которые их ремонтируют или проводят ТО?
Но мои попытки ничем не увенчались. Может кто скажет, где есть спецы, их ремонтирующие? Я уже говорю про свет, радио, вытяжку и пр. навороты в кабинке.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение CADastr »

Если продаются кабинки, значит есть фирмы, которые их ремонтируют или проводят ТО?
А кому это нужно? Проще торговать, чем ремонтировать неремонтопригодное. А если и есть такие фирмы, то после оглашения их ценника желание ремонтировать пропадает.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Атомный »

Там ремонта то: силикон и кусок провода
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение kirgiz »

Атомный писал(а):Там ремонта то: силикон и кусок провода
а электроника, сенсорное включение и пр.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение R717 »

а что у тебя прямо так все сломалось?
я тож хотел душевой бокс, но ну его нафик, буду мастерить сам
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение kirgiz »

У меня перестала работать вытяжка и свет. Обе функции были на сенсорном управлении.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Атомный »

kirgiz писал(а):У меня перестала работать вытяжка и свет. Обе функции были на сенсорном управлении.
наверняка меняется какой-нибудь блок. Целиком. Такие вещи, как правило, неремонтопригодны.
тоже хочу верхний душ. Большой
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение R717 »

Я то себе впихнул тропический душ от душевого бокса
IMG_20140105_154233.jpg
IMG_20140105_154233.jpg (679.17 КБ) 1672 просмотра
но пришлось колхозить крепление на потолок, соединяется он через два гибких шланга для лейки и подключается к специальной штучке от душевой стойки для смесителя
Изображение
Это временное решение, а хочется постоянного, тем более скоро думаю заняться ремонтом в ванной.
Никакая душевая стойка не заменит потолочный душ, особенно если ванна 170 см. Стоишь по середине, спокойно руками махаешь и ничего не задеть.
Просто чем больше я слышал отзывов людей, купивших душевые кабинки и боксы, тем меньше мне их хотелось покупать.
Последний раз редактировалось R717 12 янв 2014, 17:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение R717 »

По запчастям для душевых кабинок видимо только Радуга у нас рулит.
Там всякая фигня кетайская продается с надписью D-Lin
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Атомный »

R717 писал(а):Я то себе впихнул тропический душ от душевого бокса
IMG_20140105_154233.jpg
но пришлось колхозить крепление на потолок, соединяется он через два гибких шланга для лейки и подключается к специальной штучке от душевой стойки для смесителя
Изображение
Это временное решение, а хочется постоянного, тем более скоро думаю заняться ремонтом в ванной.
Никакая душевая стойка не заменит потолочный душ, особенно если ванна 170 см. Стоишь по середине, спокойно руками махаешь и ничего не задеть.
Просто чем больше я слышал отзывов людей, купивших душевые кабинки и боксы, тем меньше мне их хотелось покупать.
У меня практически самодельная кабинка, поэтому грабли с прикручиванием душа и прочего приемлемы.
Решил отказаться от струек и прикрутить к ним верхний душ. Пока думаю
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Юджин »

R717 писал(а):а что у тебя прямо так все сломалось?
я тож хотел душевой бокс, но ну его нафик, буду мастерить сам
Если сравнивать с кабинками дешевыми, то круче будет самому сделать. А если весь колхоз выйдет в 100к то может чуть добавить и купить нормальный бокс? Один только парогенератор , форсунки, душевая система вылезет в приличную сумму. Если ты монтировать собрался просто душевую кабину( не бокс) то все равно вылезет к 50к. Одни толкь двери нормальные от 30к.
По сабжу тоже в новой квартире хочу колхоз , но нормальный такой, пижонский, но жаба душит.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Атомный »

Юджин, всё, что ты перечислила - одноразовая фигня. Весь колхоз вышел в 30000
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Юджин »

Атомный писал(а):Юджин, всё, что ты перечислила - одноразовая фигня. Весь колхоз вышел в 30000
В смысле одноразовая? Хороший финский паргенератор одноразовый? Или душевая система grohe?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Атомный »

Юджин, я про одноразовые хотелки. Хотя ...
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Kostya »

По сабжу тоже в новой квартире хочу колхоз , но нормальный такой, пижонский, но жаба душит.
Странно, что вы называете это колхозом. Как раз именно душевой бокс - давным давно не комильфо. Хорошая душевая система со шторками - самое то. (в идеале - без поддона)
Зы. Только не grohe, а hansgrohe надо брать.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Юджин »

Kostya, хороший бокс , в смысле закрытой кабины это имхо хорошо. если приличной фирмы конечно. минус для меня в одном - строгие заданные габариты. зато есть плюс - быстрый прогрев, парогенератор и прочие приятные фичи ). сейчас стоит кабина 1,10х1,10 и занимает до фига места, но несомненно удобно. поэтому склоняюсь к "самоделке" только из-за места , чтобы поставить ванну и кабину одновременно. думаю над исполнением :-))
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Kostya »

Нет, есть, конечно, люди, которым боксы нужны, и они пользуются всеми их функциями. Но в Европе боксы менее популярны по двум причинам - дизайн и стоимость. Хорошая кабина начинается от 6-8 тыс. долл., практичные люди не видят смысла переплачивать за навороты, которыми в итоге перестают пользоваться.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение R717 »

Лично я даже ванной не пользуюсь, но она всяко вещь полезная, что бы ее выкидывать ))) Каждому, как гриться, по потребностям. Хотя пространство позволяет разместить отдельную душевую кабинку, но ну ее нафик.
В планах поставить стеклянные шторы, экран под плитку, заменить слив-перелив, похимичить с потолочным душем, пошаманить со смесителем, наверное отдельным освещением от 12 вольт (слава светодиодам), повесить на стены всякие дозаторы-полочки-зеркала. И что то подумываю что бы освещение сделать с автономным питанием, что то не хочется оставаться в темноте намыленным, когда свет вырубят. Цена вопроса все равно копеечная. Ну для тех, кто что то умеет проектировать и делать сам
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение kirgiz »

R717 писал(а):Лично я даже ванной не пользуюсь, но она всяко вещь полезная, что бы ее выкидывать ))) Каждому, как гриться, по потребностям. Хотя пространство позволяет разместить отдельную душевую кабинку, но ну ее нафик.
В планах поставить стеклянные шторы, экран под плитку, заменить слив-перелив, похимичить с потолочным душем, пошаманить со смесителем, наверное отдельным освещением от 12 вольт (слава светодиодам), повесить на стены всякие дозаторы-полочки-зеркала. И что то подумываю что бы освещение сделать с автономным питанием, что то не хочется оставаться в темноте намыленным, когда свет вырубят. Цена вопроса все равно копеечная. Ну для тех, кто что то умеет проектировать и делать сам
Вот последняя фраза мне понравилась!
А если нет полного понимания функционирования системы, то воплотить в жизнь свою идею только посредством чухих рук и заработанной потом и кровью копеечки. Да и результат может быть плачевным, и тогда будет жалко денег и времени.
Вопрос в хорошем спеце, который с сознанием дела будет делать работу.
У меня кабинка стоит на ножках, значит вся системы шаткая, поэтому силикон не спасет. Если бы кабина стояла на кирпичах, я думаю, что работала бы она без проблем. Тогда как залазить к электронной части кабинки? Вот и получается, что лучше ванны пока никто хорошего не придумал, или юзай то, что имеешь! ))
Аватара пользователя
profmax
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:03
Откуда: Смоленск Киселевский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение profmax »

R717 писал(а):Я то себе впихнул тропический душ от душевого бокса
IMG_20140105_154233.jpg
но пришлось колхозить крепление на потолок, соединяется он через два гибких шланга для лейки и подключается к специальной штучке от душевой стойки для смесителя
Изображение
Это временное решение, а хочется постоянного, тем более скоро думаю заняться ремонтом в ванной.
Никакая душевая стойка не заменит потолочный душ, особенно если ванна 170 см. Стоишь по середине, спокойно руками махаешь и ничего не задеть.
Просто чем больше я слышал отзывов людей, купивших душевые кабинки и боксы, тем меньше мне их хотелось покупать.
Можем сделать примерно так, на медных трубах
Изображение
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение R717 »

Совмещеный санузел 9000
Изображение
Или вот еще вариант интересный, сразу так и не подумаешь что это в квартире
Изображение
Аватара пользователя
Андрей 67
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:23
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Андрей 67 »

Всем доброго времени суток! :uch_tiv: Нуждаюсь в приобретении в Смоленске вот таких дверей
Изображение
нахожусь от Смоленска дистанционно, то, что выдал поиск в интернете по Смоленску результат не особо. Размерность дверей ширина 150 мм (1м 50см), высота 180 мм (1м 80см). Рассматриваю привоз из Москвы на заказ за адекватные деньги с гарантией размерности и целостности. Буду рад любой конкретной информации. Спасибо :uch_tiv: !
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Атомный »

Андрей 67, с такими размерами дверцы лучше делать фирмах, специализирующихся на окнах и балконных рамах. Серьёзно
Аватара пользователя
Андрей 67
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:23
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Андрей 67 »

Атомный писал(а):Андрей 67, с такими размерами дверцы лучше делать фирмах, специализирующихся на окнах и балконных рамах. Серьёзно
Кого можете порекомендовать? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Атомный »

Андрей 67, да кто угодно думаю сделает. Однокамерный пакет и все дела. И герметично и т.д.
Я тоже рассмаьривал такую дверцу, вот только ширина у меня 100. Двойную стрёмно, а одинарная широко открывалась бы. Передумал
Аватара пользователя
Андрей 67
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:23
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подскажите по душевым боксам кабинкам

Сообщение Андрей 67 »

Ок рассмотрю как вариант. Спасибо! :uch_tiv:
Ответить Пред. темаСлед. тема