Скорой помощи нет больше часа

Что предпринять?

Разговоры обо всем
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

justas, я не хотел бы вести разговор в предположениях про незнакомых мне людей. Остановимся на том , что водители не хотели задавить котёнка .... ну.. котёёночка ....уси-пусечки.
а отравившийся был ребёнком , который поел у бабушки грибочков...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

justas, ещё раз и медленно - не нужно разворачивать и утрировать ситуацию - это путь либеральных хомячков.

Рацию в машине - это да, перебор. Толпа , кстати , довольно инертная и мирная. Не быдло и не хулиганы. Трезвые. Помогали , как могли. Врачу в такой ситуации нужно было принять на себя командование добровольными помощниками. Сначала спрыгнуть и помогать, а уже в процессе водитель или второй номер отзвонился бы на базу. Кстати , о вырванной рации мы знаем исключительно со слов неизвестного руководителя , пардон - водителя скорой , которому также рассказали. Я думаю , что это неправда.

А слова "Ничего не случится" из уст врача скорой - вообще песня.
Последний раз редактировалось tuman69 17 окт 2013, 18:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Matvei »

justas писал(а):
Для водителей - потерпевшие находились здесь и сейчас и явно умирали - редкий по силе стимул к решительным действиям.
Вот и действовали бы сами: между прочим оказывать первую медпомощь обязаны уметь ВСЕ водители. А то легко быть героями, физически вытолкав двух врачей-женщин из машины.

Повторю и подожду ответа.
А что в твоём понимании первая помошь? В моём понимании в первую очередь пострадавшему нужно снять болевой шок, вот только чем, анальгином из автомобильной аптечки?
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение junj »

Matvei писал(а): А что в твоём понимании первая помошь? В моём понимании в первую очередь пострадавшему нужно снять болевой шок, вот только чем, анальгином из автомобильной аптечки?
кровотечение в первую очередь надо останавливать, по хорошему это должен уметь каждый, а не только врачи и водители.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение [TEQUILA] »

Ребяты, не бейте пальцы. Туман настолько тонкий троль, что уже стало толсто. Ну или просто туп, во что не верится :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
junj
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:55
Настоящее имя: Julia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение junj »

Я вообще сомневаюсь что у врачей, ехавших на отравление, были захвачены с собой шины и тд, для транспортировки пострадавших.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение [TEQUILA] »

Кстати, спросил у супруги. По инструкции, мимо ДТП проезжать нельзя, даже если едешь на вызов. В этом случае связываются с диспетчером и он либо посылает бригаду на ДТП, а ты едешь дальше, либо бригаду га адрес, а ты остаешься на месте ДТП. Значит, машина на ДТП уже ехала, но быдлу не объяснить, вот оно и поступило как поступило
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

[TEQUILA], при времени приезда скорой, как у нас, можно не заморачиваться и смело и решительно присылать труповозку.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Ветер »

:popkorns:
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Мистер Смитт »

:chitaem:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

Я так понимаю, что теперь вопрос в финансовой стороне дела. Оплата труда персонала скорой складывается таким образом, что из денег ФОМС прямое увеличение зарплат невозможно. Поэтому в данный момент оно происходит за счёт сокращения персонала и за счёт увеличения нагрузки на персонал. И нагрузка эта близка к предельной. Замечу , что время спокойное и форс-мажоров не происходит.
Интересно:
1. Много ли денег выделяется городом и областью на поддержку системы скорой помощи? Помимо ФОМСа.
2. Много ли покупается квартир для этих крайне нужных , но невысокооплачиваемых людей ?
3. Выделяется ли юридическая поддержка ?
4. Работает ли профсоюз (смешное забытое слово))) ?
5. Вкладываются ли вообще городские и областные деньги в нашу медбезопасность ?
6. Когда (несколько неприличных выражений) будет отремонтирован травмпункт? Опасно заходить.
7. Когда будет следующая закупка машин для скорой ? Их количество по-прежнему далеко от расчётного.

И повторюсь: какова всё же статистика? Уменьшилось ли время прибытия по вызову?
Onasys
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:47
Настоящее имя: Джекки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Onasys »

Какие странные вопросы задаете в "Спортлото". Люди, знающие ответы на них, тусуются не здесь. В лучшем случае их (вопросы) просто проигнорируют.
Последний раз редактировалось Onasys 18 окт 2013, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Onasys
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:47
Настоящее имя: Джекки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Onasys »

Ветер писал(а)::popkorns:
поддержу. :popkorns: :popkorns:
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

Onasys, Люди ,тусующиеся здесь , через слово объявляют себя жутко понимающими. Может откликнутся ?
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение [TEQUILA] »

tuman69, ты себя уже дискредитировал, и серьезно к тебе - по крайней мере в этой теме - никто уже не относится. Жги еще )

Добавлю по "7. Когда будет следующая закупка машин для скорой ? Их количество по-прежнему далеко от расчётного."
Никогда. Даже на имеющихся ездить некому. Тебе это говорят на каждой странице. НЕ-КО-МУ. Так понятнее?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

[TEQUILA], Я тут об уважении к себе-любимому не забочусь. Я о безопасности. Моей , твоей и всех остальных.

2. Если некому ездить сейчас , то это не значит , что процесс невозможно развернуть. Для этого необходимо общее желание и деньги. Деньги можно рассчитать. А желание у меня , например , есть .
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение mamagnomika »

Знакомая врач приехала на вызов по скорой к ребенку с высокой температурой, там папа и бабушка. В процессе разговора и оказания помощи бабушка оставила ребенка на папу и ушла , папа предложил доктору выпить с ним самогонки, отказы не понимал, вообщем кончилось вызовом водителем скорой милиции и обратным приходом домой бабушки. Все это длилось около двух часов. Знакомая увольняется
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Братик2 »

Реальный случай. Не в Смоленске. Два мента напились в стельку. За руль
садится не хотели (молодцы). За такси платить не хотели. Поэтому вызвали скорую довезти их в другой р-н. Врачи возмутились. И выжили без потерь,
потому что главврач был молодой и необстрелянный и взял их под защиту...
Аватара пользователя
Grim_Fandango
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:36
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Grim_Fandango »

[TEQUILA] писал(а):tuman69, ты себя уже дискредитировал, и серьезно к тебе - по крайней мере в этой теме - никто уже не относится. Жги еще )

Добавлю по "7. Когда будет следующая закупка машин для скорой ? Их количество по-прежнему далеко от расчётного."
Никогда. Даже на имеющихся ездить некому. Тебе это говорят на каждой странице. НЕ-КО-МУ. Так понятнее?
Да мне тоже уже лениво объяснять) Привет супруге)
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение [TEQUILA] »

tuman69 писал(а):[TEQUILA], Я тут об уважении к себе-любимому не забочусь. Я о безопасности. Моей , твоей и всех остальных.

2. Если некому ездить сейчас , то это не значит , что процесс невозможно развернуть. Для этого необходимо общее желание и деньги. Деньги можно рассчитать. А желание у меня , например , есть .
Телефоны департамента здравоохранения по Смоленской области - http://www.admin-smolensk.ru/~zdrav/s_s ... mation.htm
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

[TEQUILA], От спасибо. Никогда бы не догадался. Ну, теперь как начну любопытство удовлетворять. :ya_hoo_oo: :dan_ser:
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение [TEQUILA] »

tuman69, а чего ты хотел? Ответы на твои вопросы будут только у них, а не у нас, простых людей
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Onasys
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:47
Настоящее имя: Джекки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Onasys »

tuman69 писал(а):Onasys, Люди ,тусующиеся здесь , через слово объявляют себя жутко понимающими. Может откликнутся ?
Жутко понимающие и профи здесь время не проводят. Поэтому на свои вопросы профессиональных ответов здесь не получишь. Особенно после того как сам демонстрируешь далеко не вполне достаточное понимание темы СМП (и медицинских проблем в целом) не только в теории, но и на практике (народ близкий к теме говорит, что работать некому, а тебе как об стенку горох).
Профсоюзы? Насмешил! Все плюшки профсоюзные давно на себя соцстрах оттянул. Народ строем валит из профсоюзов. Есть лечебные учреждения, где профсоюзы исчезли как класс. В курсе, что если членов профсоюза меньше половины от работающего коллектива, то решения профсоюза нелегитимны? В курсе, что медпрофсоюзы растаскиваются по косточкам искусственно создающимися микроскопическими профессиональными ассоциациями, чтобы не было возможности на государственном уровне что-либо противопоставить неграмотным и зачастую вредным решениям в Минздравах/Правительствах?
В курсе, что подавляющее большинство высшего звена управленцев Минздрава не имеет высшего медобразования, хотя бы второго, не говоря уже о первом?
В курсе, что страхование профессиональной ответственности медработников тоже отсутствует в России как класс? ОСАГО - есть, а обязательное страхование профессиональной ответственности работников различных ОТВЕТСТВЕННЫХ специальностей - нет!
В курсе, что народилось новое племя пациентов? Тех, которых ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ зовут, вместе с кучей юрЫстов, обслуживающих их интересы?
В курсе, что при неблагоприятном раскладе (врачебной ошибке) врач/доктор/эскулап остается один-на-один в суде со сворой этой швали?
В курсе, что медработников не обеспечивают жильем?
В курсе, что продекларированные подъемные для молодых врачей (200 тыс. в городе, от 1 миллиона до полутора в сельской местности) получить крайне сложно потому, что под надуманными предлогами тормозится заключение договоров на последующее трудоустройство выпускников медвуза (с обязательным целевым прохождение интернатуры/ординатуры) из-за дефицита бюджета, несмотря на декларации и дефицит кадров?
В курсе, что со второго полугодия областные власти фактически перекрыли кислород лечебным учреждениям в оплате договоров со сторонними организациями на проведение поставок и услуг за исключением кормежки и лекарств с целью получения искусственной экономии и ее возврате в дефицитный бюджет области для последующих расчетов с федеральным бюджетом в виде уменьшения долгов региона?

Короче - полагаю, что теперь ты в курсе, что происходит фактический геноцид через "экономическое убийство" отечественной медицины в виде ее ТАКОЙ "модернизации" в отдельно взятом регионе ? На этом фоне проблемы скорой помощи - даже и не проблемы, что делать будем, когда старички и старушки врачи уйдут из бюджетной медицины в мир иной? Реально уже работающие пенсионеры-медики умирают и на их место очередей нет, а там где были бы желающие за подъемные деньги потрудиться, то им ставят препоны на этом пути. Поэтому чОткие молодые врачи чОтким строем идут в платные интернатуры/ординатуры на специальности, которые реально дают возможность неплохо жить профессионалам от медицины (стоматология, уро- и гинекология, функциональная и лучевая диагностика, хирургия). Но они точно уже не пойдут в бюджетную медицину нашего региона. Законы сохранения массы и энергии в действии, особенно касающиеся финансирования. Очень сильно предполагаю, что скоро, раз есть спрос на эту форму оказания помощи, появится, как у калужских соседей, платная подстанция скорой помощи.

Ладно, хватит на сегодня жареной кукурузы...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение tuman69 »

Onasys, Я , как абсолютно верно подмечено, в тонкостях медицины не разбираюсь.
Но вот чувство самосохранения мне подсказывает: когда скорая помощь есть, укомплектована квалифицированными бодрыми умными и отзывчивыми врачами , искуссными фельшерами и розовощёкими санитарами, лекарства и средства в достаточном количестве, а вся аппаратура исправно работает , ну и сама машинка приезжает по первому свистку моментально , то это хорошо. А отсутствие СМП - крайне опасно для жизни. Отсутствие врачей - опасно для жизни. Усталый злой врач - также опасен.

Поэтому и задаю (очевидно глупые и банальные) вопросы. Тем более , что нас читают. Тем более что потом эти вопросы задают более компетентные люди.
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Mashka »

при неблагоприятном раскладе (врачебной ошибке) врач/доктор/эскулап остается один-на-один в суде со сворой этой швали?
а "шваль" - это, с Вашего позволения, мать, которая получила ребенка-инвалида(и хорошо, что живого) в результате деятельности уставших врачей , которым дела нет или шваль - это жена, у которой мужа прооперировали не сразу, а когда денежку собрали на лапку?
:uch_tiv:
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение [TEQUILA] »

Mashka, это про "профессиональных поцыэнтов" было сказано
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
vipdoc2013
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение vipdoc2013 »

Onasys писал(а):В курсе, что при неблагоприятном раскладе (врачебной ошибке) врач/доктор/эскулап остается один-на-один в суде со сворой этой швали?
и не только в суде. Я помолоду фельдшерил, подрабатывал в институте. День в институте. С вечера на скорой. Врач у меня молодая была, но уже замученная. Она с этой скорой не вылазила. Сутками работала.
Ну вот. В один из вечеров. Машина на линии, поскольку линейная, очередной вызов по рации принимаем. Я с утра на ногах, доктор так же с утра на вызывах, - не первой свежести в общем мы. А вызов получили в частный сектор. Стучим в в дверь в заборе. А из дома кричат - заходите дверь открыта. Ну мы и зашли. Идём себе потихоньку по двору к дому. Доктор впереди, я чуть сзади. И из угла двора здоровенный кобель почти без рыка на врача кинулся. Тень серая метнулась к ней. Миг и доктора нет. Собака на длинной цепи оказалась. А врача я у забора нашёл. Бессознания девушка лежала привалившись к забору. Я её на руки и в дом. Пытаюсь привести в чувство. А вокруг хозяева тусят. Требуют внимания к своему "пациенту". Врач, говорю бессознания, от вашей собаки. А оно им надо? Я уже и не помню диагноза того к кому нас вызвали, но помню, что ни госпитализации ни вообще медицинского вмешательства ему нужно не было. Им не понравился диагноз, поставленный ранее в поликлинике. Ну и скорую вызвали с желанием изменить его.
Вот с пониманием этого им нужно было что бы я бросил врача в бессознательном состоянии и скорее переключился на них.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Маринка »

Машка, при существующем раскладе вещей, радуйся, что ребенок хоть жив остался. Дальше будет намноооого хуже. Реально вспомним про уринотерапию.
Аватара пользователя
Grim_Fandango
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:36
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение Grim_Fandango »

С советских лет поцыенты просто дико обнаглели, это факт :-)
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Скорой помощи нет больше часа

Сообщение healer »

В курсе, что при неблагоприятном раскладе (врачебной ошибке) врач/доктор/эскулап остается один-на-один в суде со сворой этой швали?
В курсе, что медработников не обеспечивают жильем?
В курсе, что продекларированные подъемные для молодых врачей (200 тыс. в городе, от 1 миллиона до полутора в сельской местности) получить крайне сложно потому, что под надуманными предлогами тормозится заключение договоров на последующее трудоустройство выпускников медвуза
И при всем этом конкурс на поступление ни только не снижается, но даже растет с каждым годом.
Где логика ;;-)))
А то что "поступает" не заслуживает вообще никакой критики.
Случай из жизни. После практического занятия с разбором группы психотропных ЛС к преподавателю подходит студент и на полном серьезе говорит: "А те голоса, что я иногда слышу в голове ими можно как-то убрать".
Представте себе реакцию преподавателя на эти слова.
ПиСЫ. Дабы не возникло ложное чувство как-то шутки, данный студент до этого вообще не проявлял никакого интересе к процессу обучения/преподавателю/одногрупникам.
Как Вам такое чудо приехавшее на вызов? :-))
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Ответить Пред. темаСлед. тема