Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
103
16%
 
Всего голосов: 636

tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Сэнсей, От индейского "моя женщина" Муа скво :pleasantry:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

tuman69 писал(а):Gem, ты приписал мне чужие слова
Сэнсей, всё просто. Довелось нам поручкаться с Арием-балтом с серьёзной хромосомой в голове.

И Ордынцев , которые 600 лет как неотъемлимая часть русского народа он не признаёт за людей. Славян , кстати, тоже. И в весёлую нашу тему вплетает мысли о великих протобалтах. При этом лихо путает времена , деятелей и народы.
Може это один из тех родноверов, прыгавших через веревочку на этно-празднике в Гнездово и его уязвили мои слова о них? Появился он тут почти сразу после того. Слова его как путаницу я бы не назвал бы. Пока. Почитаю еще.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

tuman69 писал(а):Gem, ты приписал мне чужие слова
:hi:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Сэнсей писал(а):
Gem писал(а): Ну, что мне тебе сейчас все названия комментить?
Про все не надо. Из неназванных интересно услышать твою версию про Москву.
Ну и назови пяток-другой иудейских топонимов.
Когда ты читаешь у Блока "Да скифы мы!", то не надо думать, что великий поэт так выражается о русском народе. Можно пойти дальше и вспомнить что скифами до н.э. греки называли хазаров, которые выселились из Персидской империи на Восточно-Европейскую равнину. А лицезрея портрет Блока, нетрудно заметить, что он как раз из хазар, ну, т.е., скифов.
Версия про мас кав или если как правильно у иудеев выкинут гласные не нова и с моей точки зрения значительно ближе к истине, ибо есть ещё и Валаам и много чего ещё. Если тебе так интересно, то могу и дальше продолжить. Если не понятно, то объясни как третьезахудалое московское княжество так поднялось. Только это помни вокруг леса и болота. Из полезных ископаемых смола да пенька. :rofl: :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось Gem 10 сен 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Кстати. стихотворение "Скифы" ты прочти прямо сейчас, ибо в школе оно не так бьёт по мозгу. Особенно там прекрасно это
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
А это вообще за пределом поэтического полёта мысли
И мясо белых братьев жарить!...
Я для тебя, как всегда, выделил ключевое слово.
О, сколько нам открытий чудных...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Вернёмся к язычеству.

Земная поверхность она неоднородна. По своему влиянию на человеческий организм.
Где-то выходят газы , где-то шумы и колебания, где-то излучения, где-то магнетизм.
И человек адаптируется к определённой территории , определённому климату, определённой растительности. Это влияет на его стол, на урожай , на одежду и на его распорядок жизни. На весь уклад.

Поэтому язычество имеет мощнейший фундамент. Неявный, привычный и ежедневный.
Религии же создают фундамент в голове , подавляя все посторонние мысли.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Ну и раз ты решил узнать про реки то великая русская река Волга это бывшая Болга, совсем как Бабилон - Вавилон, Бетлехам - Вифлеем и т.п. Кстати. в этом же плане Венгрия просто Хунгария.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

И это, Сэнсей, если уж ты Сэнсей то глянь как рядом 1000 лет назад располагалась столица Хазарии город Самандар. Это уже потом мы будем думать что это казачий форпост Грозный.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Тут очень стали любить выкладывать картишки, так вот ещё одна весьма весёлая
Изображение
обрати внимание как недалеко от каганата наш родной Смоленск. Прям рукой подать.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

А прикольный однако флажок у Кирилло-Белозерского монастыря, который расположен на берегу какого озера? Вот же ж ты, умница, правильно Сиверского. Ах, да, флаг-то
Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

И опять же специально для вологодских товарищей. Существует легенда (шучу), что ледник на Вологодчине стал оттаивать аккурат ко времени основания данного монастыря.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

А здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 1%83%D1%81 в любимой хрюном вике как-то подзабылось, что братаны были вообще-то рабами.
О, сколько нам открытий чудных...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Gem, Венгрия от слова Hunn (хан) ... современная версия Ханский гриль))))))) , а по смыслу город ханов или защищённая ханами перекликается с рекой Сунгари (та , которая хрен знает где)
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8569
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Сэнсей писал(а):Позиция не такая. Пока власть не требует от нас отречения от Бога, мы исполняем её законы. И чем оные законы тяжелее, тем больше нам стоит подумать - за что она нам попущена. А вот если заставляет - то она уже не власть для нас и подлежит уничтожению.
Так я это самое и говорю! Пока власть готова вас использовать (пусть хоть и ноги об вас вытирать), вы будете говорить, что она от бога. Царь, Сталин, Гитлер, Брежнев, Ельцин, Путин - без разницы. Придет новый правитель - старый станет наказанием божьим.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

tuman69 писал(а):Gem, Венгрия от слова Hunn (хан) ... современная версия Ханский гриль))))))) , а по смыслу город ханов или защищённая ханами перекликается с рекой Сунгари (та , которая хрен знает где)
Мне тебе ещё раз объяснить географию оттаивания ледника. Или тебе хватит этой картинки
Изображение
А может тебе рассказать, что исконно русские слова "князь" и "боярин" это чистейший хибру? Помнишь как в фильме про Ивана Васильевича "царь и великий к-назе".
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Опять же для владеющих языками очень интересные статейки из вики
http://en.wikipedia.org/wiki/Rus%27_Khaganate
http://en.wikipedia.org/wiki/Ilkhanate
Иногда вика просто приятно радует.
Последний раз редактировалось Gem 09 сен 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Gem, а я тебе легко построю логическую цепочку :
Царь-цезарь-кесарь-тесарь(плотник) что отсылает нас к Иисусу и его семье, либо сизарь (блондин) что отсылает нас ещё дальше - к светловолосым ариям . Но , в любом случае, отсылает подальше.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Кстати, генеалогическое древо Лермонтовых это просто песня для современного туроператора. Этакий круиз по лермонтовским местам. Ну, а про наше всё надеюсь и без меня всё известно.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

tuman69 писал(а):Gem, а я тебе легко построю логическую цепочку :
Царь-цезарь-кесарь-тесарь(плотник) что отсылает нас к Иисусу и его семье, либо сизарь (блондин) что отсылает нас ещё дальше - к светловолосым ариям . Но , в любом случае, отсылает подальше.
Во всей этой логической цепочке есть один момент: эту цепочку придумали они для тебя, а ты её пользуешь. Ну, примерно как черный к-назе написал историю Руси опять для тебя любимого ты ею то же пользуешься.
Кстати, к этой цепочке можно добавить ещё то, что Василий это Базилевс и так далее.
Последний раз редактировалось Gem 10 сен 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

хрюн1 писал(а): Итак:
Православный менталитет местных атеистов несовместим с мусульманским менталитетом атеистов гуннских.
Так и не понял, откуда такой вывод взялся?
Примерчик хотелось-бы.
Несовместимости менталитетов у атеистов. :pardon:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

А знаешь что меня всегда прикалывает? Это то, что каганат Чингиз-КАНа называют на римский манер империей.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Туман, знаешь что на это картинке означает пирамидка? А надпись вокруг неё?
Изображение
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Всё хочу спросить у православного Сэнсея: почему подсвечник за алтарём такой прикольный? Сейчас картинку не найду, но там 7 свечек горкой.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

Gem писал(а):
tuman69 писал(а):Gem, а я тебе легко построю логическую цепочку :
Царь-цезарь-кесарь-тесарь(плотник) что отсылает нас к Иисусу и его семье, либо сизарь (блондин) что отсылает нас ещё дальше - к светловолосым ариям . Но , в любом случае, отсылает подальше.
Во всей этой логической цепочке есть один момент: эту цепочку придумали они для тебя, а ты её пользуешь. Ну, примерно как черный к-назе написал историю Руси опять для тебя ты любимого её то же пользуешь.
Кстати, к этой цепочке можно добавить ещё то, что Василий это Базилевс и так далее.
Есть такой весёлый тюрковед, исламовед и т.п. Александр Викторович Горохов. Уж он-то тебе расскажет такие сказки, что только слушай. Чиста Карамзин.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
хрюн1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:01
Настоящее имя: Хрюня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение хрюн1 »

Gem писал(а):
хрюн1 писал(а):Милок, твои предки и ты живёте среди этих ордынцев уже несколько веков. Или тебя не напрягают такие прекрасные фамилии как Карамзин, Баскаков и т.п. А может тебе надо ознакомится с предками великих композиторов, писателей, государевых деятелей? Так ты не стесняйся, тут даже твоя продажная вика не врёт.
Ознакомился с твоими постами и вижу не читал ты моих, или не понял, а скорее не желаешь понимать. Твой менталитет мне знаком, а твоя любовь к Хазарии понятна... Про твой "эллинский" гаплотип j2 инфы в сети полно. Про то как они жили по берегам Понта рядом с Руссами, как заговорили со славянами на одном языке, про первые еврейские погромы в Киеве... Не путай понтийских греков j2 (например одесские евреи) и «греков» византийских ( это рядом, но гаплотип R1a…) Не путай с ними и донских казаков R1a.
-Ледника уже больше 10 000 лет как нет ( я не пишу 10 000 лет, я пишу больше чем...), а ты всё его вспоминаешь. Ты почитай побольше нормальной литературы, а не еврейской пропаганды, тогда и вступай в дискуссию. Пока я вижу у тебя одни эмоции, а интересной инфы по теме нет. Когда накопаешь, пиши вместе обсудим. Буду только рад.
-Про рабство Дулебов знаю без тебя, но при чём здесь это? Я ж о том и писал, дескать паразиты живут пока есть с кого тянуть, а как народ-донор загнулся, то и паразиты в упадке. Кстати твоя ссылка вовсе не о том. Поищи правильную.
-У Лермонтова гаплотип не ваш, а корни его на Западе. Читай здесь.
http://lmgtfy.com/?q=%D0%93%D0%B0%D0%BF ... 0%B2%D0%B0
- про 6 веков с ордынцами ты ошибся, мы с ними дольше живём… а ты почитай что я писал об их ассисмиляции и менталитете. И о смене менталитета тоже почитай . Может поймёшь чего-нибудь.

ЗЫ : Михаил Юрьевич Ле́рмонтов (3 октября [15 октября] 1814, Москва — 15 июля [27 июля] 1841, Пятигорск) — русский поэт, прозаик, драматург, художник.

Род Лермонтовых происходил из Шотландии и восходил к полумифическому барду-пророку Томасу Лермонту. В 1613 г. один из представителей этого рода, пленный поручик польской армии Георг (Джордж) Лермонт (ок. 1596—1634), поступил на службу к русскому царю Михаилу Фёдоровичу, перешел в православие и стал, под именем Юрия Андреевича, родоначальником русской дворянской фамилии Лермонтовых. В чине ротмистра русского рейтарского строя он погиб при осаде Смоленска в 1633 году. В настоящее время британская компания Oxford Ancestors, составляющая родословные, проводит работу по подтверждению данной версии происхождения Лермонтова при помощи анализа ДНК.
Последний раз редактировалось хрюн1 09 сен 2013, 21:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
хрюн1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:01
Настоящее имя: Хрюня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение хрюн1 »

tuman69 писал(а):Gem, ты приписал мне чужие слова
Сэнсей, всё просто. Довелось нам поручкаться с Арием-балтом с серьёзной хромосомой в голове.

И Ордынцев , которые 600 лет как неотъемлимая часть русского народа, он не признаёт за людей. Славян , кстати, тоже. И в весёлую нашу тему вплетает мысли о великих протобалтах. При этом лихо путает времена , деятелей и народы.
Это ты зря. Мои аргументы в споре о Кривичах ты не воспринимай как кич. Это только аргументы в споре. Мстить за то, что мне удалось довести до тебя инфу ( не мою) об их происхождении и развеять твою самопальную теорию - это низко и неблагодарно. Другой бы спасибо сказал.
В "великие протобалты" ты меня тоже зря записал, я славянин, хоть и не кривич. Но историю твою похоже лучше тебя знаю... И вообще, что-то тебя из крайности в крайность кидать стало, как спор проиграл. То пишешь о моём "презрении" к славянскому народу, то о моем "славянском киче". Ты уж определись, в чём меня обвинять. А лучше обвини меня в том, что я у тебя исправил твою самопальную теорию, основанную на слове "Край", которого у этого племени и в помине не было.
Историю свою знать надо...
- а ордынцев я за людей считаю и ещё как. И знаю какое "счастье" они тебе принесут со своим менталитетом и особенно твоим детям. И способы исправления сего писал, да тебе что в лоб, что по лбу. Не доходит. Ну это даже к лучшему. Жизнь научит. На соседней ветке про мечеть посмотри. Там уже кое -кого научили...
- про мою якобы "путаницу" с временами, народами и деятелями напиши поподробнее. Станет ясно чего ты не понял. Поясню. :hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

Gem, ты потратил кучу слов, но так и не дал перевод слова Москва. Если будешь переводить, заодно переведи слово Иерусалим.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

хрюн1 писал(а): Ознакомился с твоими постами и вижу не читал ты моих, или не понял, а скорее не желаешь понимать. Твой менталитет мне знаком, а твоя любовь к Хазарии понятна... Про твой "эллинский" гаплотип j2 инфы в сети полно. Про то как они жили по берегам Понта рядом с Руссами, как заговорили со славянами на одном языке, про первые еврейские погромы в Киеве... Не путай понтийских греков j2 (например одесские евреи) и «греков» византийских ( это рядом, но гаплотип R1a…) Не путай с ними и донских казаков R1a.
-Ледника уже больше 10 000 лет как нет ( я не пишу 10 000 лет, я пишу больше чем...), а ты всё его вспоминаешь. Ты почитай побольше нормальной литературы, а не еврейской пропаганды, тогда и вступай в дискуссию. Пока я вижу у тебя одни эмоции, а интересной инфы по теме нет. Когда накопаешь, пиши вместе обсудим. Буду только рад.
-Про рабство Дулебов знаю без тебя, но при чём здесь это? Я ж о том и писал, дескать паразиты живут пока есть с кого тянуть, а как народ-донор загнулся, то и паразиты в упадке. Кстати твоя ссылка вовсе не о том. Поищи правильную.
-У Лермонтова гаплотип не ваш, а корни его на Западе. Читай здесь.
http://lmgtfy.com/?q=%D0%93%D0%B0%D0%BF ... 0%B2%D0%B0
- про 6 веков с ордынцами ты ошибся, мы с ними дольше живём… а ты почитай что я писал об их ассисмиляции и менталитете. И о смене менталитета тоже почитай . Может поймёшь чего-нибудь.

ЗЫ : Михаил Юрьевич Ле́рмонтов (3 октября [15 октября] 1814, Москва — 15 июля [27 июля] 1841, Пятигорск) — русский поэт, прозаик, драматург, художник.

Род Лермонтовых происходил из Шотландии и восходил к полумифическому барду-пророку Томасу Лермонту. В 1613 г. один из представителей этого рода, пленный поручик польской армии Георг (Джордж) Лермонт (ок. 1596—1634), поступил на службу к русскому царю Михаилу Фёдоровичу, перешел в православие и стал, под именем Юрия Андреевича, родоначальником русской дворянской фамилии Лермонтовых. В чине ротмистра русского рейтарского строя он погиб при осаде Смоленска в 1633 году. В настоящее время британская компания Oxford Ancestors, составляющая родословные, проводит работу по подтверждению данной версии происхождения Лермонтова при помощи анализа ДНК.
Почему не читал? Очень даже читал когда ты выступал под псевдонимом Кмит. И вообще очень радостно смотреть на вашу белорусскую Камино.
Милок, я греков не путаю. Вернее, как сказал бы Витя, греческих.
Немножко о леднике. Если ты как бы плохо знаешь географию, то ледник как бы приходит на Русь каждую зиму. Ну, а чтобы ты не лепил больше бреда про ледники и главное про аж 10 000 лет, то подумай почему сюда не пришли воины ну хотя бы Александра Македонского или Юлия Цезаря. Ведь по сказкам твоих карамзиных здесь уже было так хорошо. Только очень тебя прошу, не втюхивай мне что им тут дали по зубам и они убрались восвояси. Ради интереса пошукай где был последний форпост римлян на востоке. Ждут приятные откровения.
Теперь о генетике. Я постараюсь попроще. Только для начала надо из слов нация (народ), страна (государство), территория, язык, культура выстроить цепочку и самое главное в этой цепочке найти её первооснову. После того как ты её выстроишь, надеюсь сам поймёшь, что все остальные элементы цепочки заменяемы. И как они заменяемы мы видим прямо сейчас.
Ай-ай-ай, я же ведь просил пошукать откуда предки Лермонтова до самой до глубины, а ты мне шотландские побасенки втюхиваешь. Типа что дальше не прослеживается? Даже не смешно, право слово. Я же не спроста шутил про тур по лермонтовским местам. И начинается он не в Шотландии. Кстати, очень символично, что хазар Лермонтов так тянулся к первоистокам. Это я про Кавказ если ты не понял. Можно красиво так преподнести тур - "золотое кольцо Лермонтова".
И послушай, прежде чем приписывать мне свои мысли приведи мои слова, где я бы писал, что Лермонтов имел наш генотип и про 6 веков с ордой?
Когда в следующий раз будешь читать взахлёб вику, то оцени разницу в подаче материала на нашем и на супостатском. Я не просто так выше привёл статейки из англоязычной вики про каганаты. Там никто не стесняется писать об этом, а для русских рабов можно и другую историю написать, благо карамзиных и кунгуровых в достатке.
И это, милок, я не люблю Хазарию и хазаров и еврейской пропагандой не балуюсь.
О, сколько нам открытий чудных...
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение ser16 »

Обилие лингвистов и специалистов по ДНК-генеалогии в отдельно взятом топике отдельно взятого форума искрене умиляет.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Gem »

ser16 писал(а):Обилие лингвистов и специалистов по ДНК-генеалогии в отдельно взятом топике отдельно взятого форума искрене умиляет.
А обилие на твоей русской земле иудейских символов не умиляет? А картиночки где веселые татаро-монголы выступают под ещё более весёлыми флагами не умиляют? А подсвечник горкой на семь свечей в вашей любимой православной церкви не умиляет?
Я не специалист ни по лингвистике, ни по генетике, но моего трезвого инженерного ума хватает чтобы заметить, что нет рядом со мной монголоидов, а вот хазар до фига и больше. И самое главное, только исходя из уважения к вашей вере я не хочу выкладывать весь список символов, которые ну никак не православные. И когда я захожу в места культа меня в первую очередь эти символы и интересуют.
Кстати, кто там спрашивал какая плитка на полу в храме ХСС? Правильная плитка с нужным символом.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема