Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечеть

Решение не принято, но приверженцы ислама не сдаются.

Разговоры обо всем

Согласны ли вы на строительство мечети в черте города

1. да
67
18%
2. нет
301
82%
 
Всего голосов: 368

pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение pinkmouse »

http://youtu.be/hCeAcXPoWng
Скажем так. Мой шурин, если утром услышит такое, резко свалит с кровати, пытаясь нащупать автомат.
Это было-бы смешно, только почему-то грустно(
Сам говорит, только пару лет назад кошмарить перестал.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Gem »

Gem писал(а):Мечеть говоришь...ну-ну
http://www.yaplakal.com/forum1/topic603070.html
Дело решилось, как ни странно, в пользу учителей. Удачи им.
http://www.kp.ru/daily/26097/2995950/
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Сэнсей »

Сэнсей писал(а):
Xizor писал(а):"goremika"Да нам,исконным жителям Смоленск,собственно и синагога,вроде не нужна была.но..Тогда уж и буддисты пусть чё нить построют,конфуцианцы,шалаш шамана надо поставить и идола Перуна воткнуть вместо Ленина...Толерастичать,так уж на всю катушку.


Лучше аппетиты РПЦ поуменьшить. А строить надо детские сады. :-)
Мала-мала перефразируя, можно вывести такую теорему: "Кто не хочет кормить свою Веру, будет кормить Чужую".
ЗЫ: напомню, что атеизм - Вера такая.
Апну сам себя, родимого - поскольку обсчественность так и не высказалась об мою, как всегда конгениальную, теорему. :vava:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение FreemanNow »

Сэнсей, ну и чем ты собираешься нас кормить?))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):Сэнсей, ну и чем ты собираешься нас кормить?))
Проголодалси, пока я 2 недели ездил? Я польщён. Щас сварю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение neutrino »

Сэнсей писал(а):
Сэнсей писал(а):
Мала-мала перефразируя, можно вывести такую теорему: "Кто не хочет кормить свою Веру, будет кормить Чужую".
ЗЫ: напомню, что атеизм - Вера такая.
Апну сам себя, родимого - поскольку обсчественность так и не высказалась об мою, как всегда конгениальную, теорему. :vava:
А чо тут высказываться. Вера сейчас одна - ссудный процент. Тащемта мы ее и кормим уже давно.
ЗЫ: атеизм - это начальный посыл доказательства существования Бога от противного.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение И.Путь... »

Gem писал(а):
Gem писал(а):Мечеть говоришь...ну-ну
http://www.yaplakal.com/forum1/topic603070.html
Дело решилось, как ни странно, в пользу учителей. Удачи им.
http://www.kp.ru/daily/26097/2995950/
Тем временем, родители учеников педагогов намерены добиться увольнения директора школы Ирины Жданенко. Они хотят обратиться в УБЭП с просьбой проверить финансовые потоки в школе. И в миграционную службу: их интересует, каким образом на должность завуча был назначен приезжий из Азербайджана без гражданства РФ.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение neutrino »

А попытку обратиться к православию делают те, кто даже водкой не в состоянии приглушить ощущение мерзости своей жизни. Не все, конечно. Но этот контингент обычно самый тупой и воинственный, наносящий невосполнимые имидживые потери РПЦ.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение neutrino »

Правоверные мусульмане точно так же будут заражены Верой в ссудный процент и их сила и сплоченность обратятся в пыль. Мы ведь тоже на них влияем. Всё уравновесится, превратившись в затхлое тоскливое болото. А все религии станут просто декорациями для угасающего мира.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение neutrino »

Сэнсей писал(а):
FreemanNow писал(а):Сэнсей, ну и чем ты собираешься нас кормить?))
Проголодалси, пока я 2 недели ездил? Я польщён. Щас сварю.
Рожай уже. Смайлики только не забывай ставить бгггг.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Сэнсей »

neutrino писал(а):
Сэнсей писал(а):"Сэнсей"

Мала-мала перефразируя, можно вывести такую теорему: "Кто не хочет кормить свою Веру, будет кормить Чужую".
ЗЫ: напомню, что атеизм - Вера такая.

Апну сам себя, родимого - поскольку обсчественность так и не высказалась об мою, как всегда конгениальную, теорему. :vava:
А чо тут высказываться. Вера сейчас одна - ссудный процент. Тащемта мы ее и кормим уже давно.
ЗЫ: атеизм - это начальный посыл доказательства существования Бога от противного.
Про выделенное: щас тебя Леопольд с VG съедят. Подожду пока. Но мысль интересная.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Dimedrol »

Братик2 писал(а): Самое интересное, что вы тут уже ксенофобами часть форумчан отшлепали...
Федеральные каналы обвинили во вранье...Понимаете, тут есть еще и взрослые
дяди и тети..., которые сами решают, что им смотреть и чему верить.
А верить в первую и вторую чеченские войны можно, или это опять новостные
каналы наврали? И почему ваши за "кровавого адвоката" не вступились, которого "Дождь" и Латынина на штыки подняли...Каналу "Дождь" верить можно?
Обвинил не безосновательно. В чеченские войны верить можно, но развязали их не религиозные фанатики, а те, кто приняли веру в ссудный процент (с) neutrino
"Дождь" не слушаю, не в курсе.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение neutrino »

Сэнсей писал(а):Про выделенное: щас тебя Леопольд с VG съедят. Подожду пока. Но мысль интересная.
Не станут - они уже измотаны холиваром с тобой ггг, а я не так уж горю желанием разубедить кого-то. Ну, то есть, меня не раздражают люди, верящие, что в конце shutdown и небытие.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение FreemanNow »

neutrino, дык они же веруют в shutdown -r с загрузкой новой ОС )
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Сэнсей »

neutrino писал(а):
Сэнсей писал(а):Про выделенное: щас тебя Леопольд с VG съедят. Подожду пока. Но мысль интересная.
Не станут - они уже измотаны холиваром с тобой ггг, а я не так уж горю желанием разубедить кого-то. Ну, то есть, меня не раздражают люди, верящие, что в конце shutdown и небытие.
Дык и меня не раздражают. Пока не требуют, чтобы мои дети учились за МОИ деньги так же, как их дети за ИХ деньги. Вот проблемка только: их деньги и мои деньги неразделимы. И куды бечь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Братик2 »

Dimedrol писал(а):
Братик2 писал(а): Самое интересное, что вы тут уже ксенофобами часть форумчан отшлепали...
Федеральные каналы обвинили во вранье...Понимаете, тут есть еще и взрослые
дяди и тети..., которые сами решают, что им смотреть и чему верить.
А верить в первую и вторую чеченские войны можно, или это опять новостные
каналы наврали? И почему ваши за "кровавого адвоката" не вступились, которого "Дождь" и Латынина на штыки подняли...Каналу "Дождь" верить можно?
Обвинил не безосновательно. В чеченские войны верить можно, но развязали их не религиозные фанатики, а те, кто приняли веру в ссудный процент (с) neutrino
"Дождь" не слушаю, не в курсе.
Обвинили безосновательно. Просто так. Это, почему-то, считается пока допустимым...Всем надо понять, что точечная застройка достала всех вне религии, мировоззрения, менталитета...А кто и почему развязывает войны, нам
не скажут...
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение neutrino »

FreemanNow писал(а):neutrino, дык они же веруют в shutdown -r с загрузкой новой ОС )
Это какой-то не ТруЪ атеизм получается. То есть, Бога нет, но давайте оживляйте меня после смерти, и пофиг. При том, что у атеиста (по его мнению) при жизни только тушка была из мяса, и она пятнами уже пошла.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение neutrino »

Братик2 писал(а):А верить в первую и вторую чеченские войны можно, или это опять новостные каналы наврали?
Братик2 писал(а):А кто и почему развязывает войны, нам не скажут...
Безупречно!
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение <<Chpok>> »

Мне всегда было интересно, во что люди верят? Они сами это знают? Где док-ва существования объекта верования? И как вам такой вариант мнения, что верование - это массовое умопомешательство и заблуждение, паранойя вселенского уровня...Я против. Даже не смотря на то, что я неверующий и не крещеный, и если брать во внимание историю Руси, то зачем нам это, русскому народу. Может в некоторой степени это похоже на расизм, но так до лампочки....
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Сэнсей »

<<Chpok>> писал(а):Мне всегда было интересно, во что люди верят? Они сами это знают? Где док-ва существования объекта верования? И как вам такой вариант мнения, что верование - это массовое умопомешательство и заблуждение, паранойя вселенского уровня...Я против. Даже не смотря на то, что я неверующий и не крещеный, и если брать во внимание историю Руси, то зачем нам это, русскому народу. Может в некоторой степени это похоже на расизм, но так до лампочки....
Про выделенное: что скажешь про верование в то, что Бога нет?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
<<Chpok>>
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение <<Chpok>> »

Сэнсей писал(а):
<<Chpok>> писал(а):Мне всегда было интересно, во что люди верят? Они сами это знают? Где док-ва существования объекта верования? И как вам такой вариант мнения, что верование - это массовое умопомешательство и заблуждение, паранойя вселенского уровня...Я против. Даже не смотря на то, что я неверующий и не крещеный, и если брать во внимание историю Руси, то зачем нам это, русскому народу. Может в некоторой степени это похоже на расизм, но так до лампочки....
Про выделенное: что скажешь про верование в то, что Бога нет?
Ничего не скажу, в тему залез от делать нечего. В свою очередь, темы религиозные меня никогда не интересовали. Я поверю в то, что увижу, если конечно, это не будет после употребления галюциногенных препаратов . Материалист я, и живу в реалиях, в Бога не верю, будем считать - некогда. И ладана запах мне не нравится, и песни церковные. Есть только одно чудо, чудо-творожок, с вишневым джемом... B)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Сэнсей »

<<Chpok>>, про неинтересующие темы: вспомнился мультик про страуса и ящерицу. Если бы там вместо песка был бетонный пол, то финал был бы другой...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Polina2013
Сообщения: 17855
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Polina2013 »

Еще несколько лет назад шёл разговор за мечеть в Ярцеве...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Мистер Смитт »

Polina2013 писал(а):Еще несколько лет назад шёл разговор за мечеть в Ярцеве...
... а откуда ты знаешь про Ярцево? :)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Polina2013
Сообщения: 17855
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Polina2013 »

На вскидку не помню сейчас...где-то в период когда Лужков из Москвы удалил часть"приезжих", по-моему? Да в местных СМИ проскальзывало(радио) + общение с коренным населением области...простым и не очень)))
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Sayuri »

кто ещё сомневается в том, надо или не надо строительство мечети в Смоленске может прочитать рассуждение о фильме Орда господина Руслана Курбанова главного эксперта Совета муфтиев РФ .
общая канва фильма шла в русле пропаганды явного духовного превосходства русских (читай: православных) над татарами (читай: мусульманами); если бы татар не показывали исключительно варварами и дикарями. А так согласно мнению татарской интеллектуальной элиты получилось, что фильм носит явно выраженный пропагандистский ангажированный характер, тем более, учитывая факт того, кто финансировал и продвигал данный проект
http://muslimpolitic.ru/2013/06/fil-m-o ... h-narodov/
и ещё вспомнить высказывание другого члена Cовета муфтиев, учившегося в Каире богослова Магомедбасира Гасанова, который в интервью сайту «Ислам.РФ» объявил, рассуждая о религиозном экстремизме: «Примеров радикализма в разных религиях очень много, и представители каждой религии, я думаю, знают об этих проблемах больше меня. Если приводить некоторые простые примеры, наверное, к радикалам можно отнести европейских инквизиторов, таких как «серые рыцари», «караул смерти», «сестры битвы» и им подобные группировки, которые очень много пролили невинной крови христианской и нехристианской. :shok: Сколько бед своим и чужим принесли так называемые «крестовые» походы европейцев против мусульман, живших на Ближнем Востоке и в других местах. Сколько пролил невинной крови Иван Грозный, насаждая свою веру народам России, и особенно от этого пострадали :vava: татары...». Гасанова не смутило, что «Серые рыцари» и «другие группировки», существуют только в вымышленной техноготической вселенной Warhammer 40000: в играх и художественной литературе на основе этого «сеттинга».
И вы думаете, что придя в Смоленск со своей мечетью они принесут нам светоч знаний :bad: .Если члены советов муфтием несут подобную околесицу, то уж в головах рядовых мусульман всяких толков и течений,могут бродить любые призраки.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Vologda-gda »

Про Ивана Грозного - улыбнуло.
Каждый раз вспоминается французская энциклопедия в которой описан Иван Грозный, "прозванный за свою жестокость "васильевичем"
:)
Если серьёзно - период просвещённого мусульманства давно канул в прошлое. Много сотен лет назад.
В разговорах с правоверными поднадоело объяснять - что "Аллах в переводе значит прост - "Бог"
Что не бывает отдельного христианского Бога. отдельного мусульманского бога - Бог един!
И если лет 300 назад султаны "блистательной Порты" вовсе не считали христиан "неверными" ( а "неверный" - это на самом деле или язычник или многобожец) - то сейчас ситуация поменялась радикально.
Под предлогом "исправления" ислама в тамошнюю жизнь всё более входит самое натуральное язычество - примерно как "правоверный" мятежник в Сирии, который скушал сердце убитого им бойца правительственных войск.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9159
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение John Prick »

Если члены советов муфтием несут подобную околесицу, то уж в головах рядовых мусульман всяких толков и течений,могут бродить любые призраки.
Мне так думается, что причина здесь вот в чём. Ислам широко развивается в странах, находящихся, скажем так, в глубоком средневековье по уровню исторического развития. Когда население этих стран считает, что их глава - посланник аллаха, то дальше рассуждать уже как бы и не о чем. Да, в христиантве тоже хватало дикости: инквизиция, крестовые походы, но когда это было? А в исламе такое прямо вот сейчас, на полтысячелетия отстают. И пока в тех странах, где широко культивируется ислам, не начнёт развивиться светское общество, всё это "бурление" мы и будем наблюдать. Ну или же пока приезжие окончательно не потеряют связь с корнями, и какая-нибудь молодая арабка в хиджабе не скажет "Хочу выглядеть не хуже этой француженки!" и скинет к чёрту свои тряпки. Но времени, конечно, много должно пройти.

А на счёт мечети, мне кажется, рано или поздно построят. Пугает не сама мечеть, а дикое средневековье в головах её потенциальных посетителей.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Maksum »

Проблема в том, какие именно мусульмане к нам понаехали :hi: Вот вспоминая этот милый дагестанско-чеченский :hi: и прочий высокогорный контингент крайне не хочется их консолидации за счет мечети.
Абонент вне зоны доступа
Polina2013
Сообщения: 17855
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мусульмане собираются построить в Смоленске первую мечет

Сообщение Polina2013 »

Где , кроме Москвы, в округе есть действующие мечети?
Ответить Пред. темаСлед. тема