Открыли подземный переход на площади Победы

... и тишина

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Harmer
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Harmer »

leopold писал(а): Только то, что в русском языке нет такой буквы - пробел.
А буква "запятая" есть?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение не Я »

Где обещанная крыша над входами,зин???
Прокурор Белоногов
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Прокурор Белоногов »

не Я, у меня тот же вопрос. Вчера и сегодня переход этот снова крайне небезопасное место. Вчера лично видел, как молодые люди, глянув на то, что творится на ступеньках, шли в обход через наземные переходы Дзержинского-Гагарина. В числе этих людей был и я. Разбивать себе голову как-то не очень хотелось из-за 5 минут сэкономленного времени. Тоже пошел в обход.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение И.Путь... »

Хозяина-то переходу определили или до сих пор бесхозный? :cray:
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение avshkol »

И.Путь... писал(а):Хозяина-то переходу определили или до сих пор бесхозный? :cray:
Любой объект будет содержаться в нормальном виде только при наличии заинтересованного хозяина. Заинтересованного - это значит, что объект не будет для него обузой, "навязанным сверху"...

Поэтому я и предлагал:
Уважаемые городские и областные органы власти, заказчики и подрядчики подземного перехода на Площади Победы!

Для решения всех связанных с данным объектом вопросов, вызывающих нарекания смолян, прошу рассмотреть следующие предложения:

Считаю, что данный объект способен самостоятельно окупать расходы, требуемые на его доработку и содержание. Содержание данного объекта из средств городского бюджета или бюджета муниципальных предприятий отвлечет значительные средства, которые могли бы быть потрачены на благоустройство нашего города.

Для исключения в будущем затрат бюджета города или затрат бюджетных предприятий на содержание данного объекта, предлагаю рассмотреть вопрос:
1) либо передачи на конкурсной основе данного объекта в хозяйственное ведение (аренду) частному лицу или коммерческой структуре, в том числе с правом последующего выкупа объекта,
2)либо продажи его с аукциона.

Приобретшему права на объект должно быть разрешено его использование для размещения рекламы внутри перехода, предоставление мест под банкоматы и терминалы, предоставление площади для рекламных акций, а также ведение организованной торговли.

Минимальные обременения, которые должны быть в этом случае возложены на указанных лиц:
- обеспечение круглосуточного бесплатного прохода с шириной не менее 2/3 существующей ширины перехода;
- поддержание объекта в удовлетворительном техническом и санитарном состоянии, в т.ч. противогололедные мероприятия;
- установка прозрачных козырьков из легких конструкций для исключения попадания снега на лестницы;
- ремонт и содержание в работающем состоянии подъемника для инвалидов.

Считаю, что и другие объекты инфраструктуры города, позволяющие финансировать расходы на их содержание путем организованного и эффективного коммерческого использования, также должны быть сданы в аренду или проданы.

С уважением, форумчанин смоленского форума.ws avshkol.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение И.Путь... »

Поэтому я и предлагал:
1) предложение заслуживает внимания;
2) когда предлагал;
3) кому предлагал;
4) есть ли результат, последовала ли какая-то реакция?
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение avshkol »

В июле, на этом форуме.

Реакция (от форумчан, в политическом значении этого слова) была :)

Предлагать такое власти (обоим ветвям) ? ... Там очень сильны прокоммунистические настроения, и не думаю, что они готовы неэмоционально воспринять предложение о приватизации городской инфраструктуры - как минимум будут подозревать в какой-то "заинтересованности".
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение И.Путь... »

avshkol, приватизировать-то не обязательно. Аренда вполне сойдёт, с выгодными арендатору и арендодателю условиями. В счёт аренды можно было бы включить высказанные вами предложения по обустройству перехода и поддержанию его фунуциональности.
А на Колхозке торгаши стоят бесплатно или кто-то официально получает какие-то платежи?
Кстати, у этих двух переходов мог бы быть один арендатор....
И ещё, для такого предложения площадки форума недостаточно, имхо!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Ветер »

На колхозке бесплатно в переходе стоят
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Ветер »

Было даже судебное дело: муниципалитет хотел денег с торгашей, а суд постановил, что не за что платить, ибо места для торговли не оборудованы, условий не создано для предпринимателей.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Toxa »

общался с энергетиками, узнал что по проекту на переход отведена мощность 50 кВт (видимо на эл.подогрев). И кому он такой нахрен нужен? О какой выгоде может идти речь?
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение avshkol »

Toxa писал(а):общался с энергетиками, узнал что по проекту на переход отведена мощность 50 кВт (видимо на эл.подогрев). И кому он такой нахрен нужен? О какой выгоде может идти речь?
Удивлен насчет 50 кВт... Освещение там на первый взгляд не больше 2 кВт, и подъемники 2-4 кВт...

Но это лишний раз подтверждает, что можно ставить банкоматы, снековые и кофейные автоматы, рекламу на стенах с подсветкой и торговлю пирожками... :)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение И.Путь... »

avshkol, от кого это зависит?

з.ы, по-моему, переход даже ещё городу не принадлежит, строители не передали... Или передали?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение 369 »

И.Путь... писал(а):avshkol, от кого это зависит?

з.ы, по-моему, переход даже ещё городу не принадлежит, строители не передали... Или передали?
ИМХО - НЕ передали, ибо недоделки еще не исправили...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение И.Путь... »

369 писал(а): ИМХО - НЕ передали, ибо недоделки еще не исправили...
Ну, ничего! :pleasantry: До праздника ещё больше 300 дней!!! :yahoo:
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение tonyk »

было и хуже,вся надежда на ручной режим губернатора...
Вложения
переход.jpg
переход.jpg (86.77 КБ) 885 просмотров
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Sayuri »

И.Путь... писал(а): Ну, ничего! :pleasantry: До праздника ещё больше 300 дней!!! :yahoo:
т.е 850 дней уже профукали :cray: ...как время бежит!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Ветер »

ну кто-то профукал, а кто-то зачотно бабла напилил)))
Аватара пользователя
Segan>
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:40
Откуда: Тимирязева)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Segan> »

Господа, а мне вот что любопытно: кто пробовал вызвать лифт для инвалидов? В связи со свободным временем минут 10 провел там в раздумиях: кнопки наверху нет, то есть теоретически один-одинешенек вообще не сможет воспользоваться лифтом. Спускаюсь вниз, вижу зеленую кнопку на довольно видном месте, нажимаю.. Секунда, две, пять... Ничего не происходит. Не скажу, что я вникал в работу этого устройства, но с разбега оно показалось мне исключительно косметическим. Кто что скажет?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Neo1288 »

Segan> писал(а):Господа, а мне вот что любопытно: кто пробовал вызвать лифт для инвалидов? В связи со свободным временем минут 10 провел там в раздумиях: кнопки наверху нет, то есть теоретически один-одинешенек вообще не сможет воспользоваться лифтом. Спускаюсь вниз, вижу зеленую кнопку на довольно видном месте, нажимаю.. Секунда, две, пять... Ничего не происходит. Не скажу, что я вникал в работу этого устройства, но с разбега оно показалось мне исключительно косметическим. Кто что скажет?
Лифт выключен. Его должны были включить только после ввода перехода в эксплуатацию, чего не произошло. Да и воспользоваться им самому инвалиду не реально, к нему еще должен быть человек приставлен. Так что это был лишь очередной распил.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение avshkol »

Neo1288, если состояние "выключен" затягивается надолго, оно переходит в состояние "не работает" :(

Не думаю, что это распил - оборудование-то приобретено и установлено - а эксплуатация - это уже не проблема строителей (я остаюссь при мнении, что только коммерческая структура, подписав соотвествующие обязательства, сможет эксплуатировать такое непростое устройство, для городских служб такая техника - лишняя обуза)...
Аватара пользователя
Segan>
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:40
Откуда: Тимирязева)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Segan> »

avshkol писал(а):Neo1288, если состояние "выключен" затягивается надолго, оно переходит в состояние "не работает" :(

Не думаю, что это распил - оборудование-то приобретено и установлено - а эксплуатация - это уже не проблема строителей (я остаюссь при мнении, что только коммерческая структура, подписав соотвествующие обязательства, сможет эксплуатировать такое непростое устройство, для городских служб такая техника - лишняя обуза)...
Да лифт сделан для галочки! Дескать, вот как власти заботятся об людях с ограниченными возможностями. А тот факт, что ни один колясочник не сможет даже добраться до перехода из за высоченных бордюров, которые и здоровые люди почтенного возраста штурмуют с трудом, никого не волнует совершенно.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Маринка »

Segan>, Вы, такое ощущение, что только прозрели и ранее не знали где Вы живёте.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение не Я »

Segan> писал(а):
Да лифт сделан для галочки! Дескать, вот как власти заботятся об людях с ограниченными возможностями. А тот факт, что ни один колясочник не сможет даже добраться до перехода из за высоченных бордюров, которые и здоровые люди почтенного возраста штурмуют с трудом, никого не волнует совершенно.
Переход вообще сделан-для жирной вороны,а не для худосочной галочки,к этой же жирной и прожорливой хищной птице нужно обращаться по поводу [извините] ребристой плиточки, понатыканой на тротуарах-якобы для облегчения ходьбы плоховидящим,а на самом ,с единственной целью чтобы все пешеходы могли на них по гололёду ноги переломать-особенно на участках тротуара с уклонами,А ещё эта жирная птица очень любит всевозможные скользкие ступени в поликлинниках,собесах и прочих присутственных местах,ну нравится ей смотреть как граждане пытаются их штурмовать,про пандусы,вообще разговор особый-эти архитектурные излишества,порою сделаны неизвестно как по качеству,и даже если по нему можно на инвалидной коляске подъехать к двери-то дальше всё,тупик,в двери практически всех наших поликлинник,аптек,магазинов-коляски не проходят по габаритам!!!
вывод один-все понатыканные в городе приспособления,призванные облегчать жизнь людям с ограниченными возможностями-им эту самую жизнь только усложняют!
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение avshkol »

не Я, почему это переход "для жирной вороны"?

Неужели через 6-7 полос нужно зебру прокладывать и создавать затор на перекрестке???

Очень плохо, что из-за проблем с этим переходом отложено строительство еще двух на этой площади... :(
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Yurgis »

avshkol писал(а):Очень плохо, что из-за проблем с этим переходом отложено строительство еще двух на этой площади... :(
Не отложено, а с прибором положено.
尤里
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение SinXroid »

avshkol, имхо чушь это а не переход, при возможности стараюсь им не пользоваться, а идти на две зебры....
Элка
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Элка »

SinXroid писал(а):avshkol, имхо чушь это а не переход, при возможности стараюсь им не пользоваться, а идти на две зебры....
Поддержу ! Помимо того, что скользко и грязно - не то что бы я не доверяю нашим строителям...
ЗЫ Фобиями не страдаю ))
Polina2013
Сообщения: 17851
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Polina2013 »

Сколько было разных предположений по баннеру над входом в подземный переход... его уже нет..давно нет, а надписи на стенах -число растет и множится...обидно- нормальные, современные материалы, новый объект...и дурацкое желание "пещерного человека" нацарапать на стене: "Здесь был Вася (без обид :give_rose: ) ...м..., с..., п..., хрень собачья..." Зачем же так , не уж-то не жать?
Вложения
1Фото1446 (3).jpg
1Фото1446 (3).jpg (327.87 КБ) 1156 просмотров
1Фото1446 (2).jpg
1Фото1446 (2).jpg (339.31 КБ) 1156 просмотров
подземный переход
подземный переход
1Фото1446 (1).jpg (298.86 КБ) 1156 просмотров
Polina2013
Сообщения: 17851
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Открыли подземный переход на площади Победы

Сообщение Polina2013 »

Еще фото...
Вложения
1Фото1446.jpg
1Фото1446.jpg (235.33 КБ) 1155 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема