Охрана в школе

конкретно в 37-ой

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение 369 »

Aml писал(а):Нумерной, у тебя с циферками нелады :) 65х5=325 :) (впрочем, это роли не играет)
Простите, сергей, купите себе календарь. А пока - бесплатный урок
Сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь - 1 полугодие - это ЧЕТЫРЕ месяца, попробуйте загибать пальчики - так нагляднее, поэтому 65 умножаем на ЧЕТЫРЕ (уж извините) -... посчитали? можете не извиняться, хотя я готов вынести все, кроме попыток найти ошибки в моих вычислениях, ибо многие знают, кто был мой папа. Поэтому я считаю даже без калькулятора превосходно.. уж извините!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение 369 »

Aml писал(а):
И ведь не поспоришь. Только там 65х4=260.
Опять перегрелся :) Все забываю, что в первом полугодии 4 месяца :) 5 - это во втором :)
Ну вот, поспешил я, сам исправился... ну да ладно, с кем не бывает.
Я про начальную и говорю, дочка в 4 классе, ибо сын уже к концу института подходит...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Верующий писал(а):Но люди не настроены на конструктив. Мне жаль... Ты слышал про аллергические реакции? Это очень бурный ответ организма на попадание каких-либо веществ (грубо). Но в ряде случаев настолько бурная реакция, которая может привести к гибели самого организма. Улавливаешь мысль?
Но гиперчувствительный организм не может по другому реагировать. В данном случае, ИМХО есть пути для урегулирования ситуации.
Не надо приводить к тяжёлым последствиям для школы, совета, директора. За этим конкретные люди. Всё это нервы, эмоции. Она (директор) человек не молодой, но очень увлечённый. Отбивать охоту работать в наше время не надо, тем более (давайте смотреть правде в глаза) не смогут наши люди спокойно пережить обращение родителя в прокуратуру... Последствия (не юридические) в виде как минимум показывания пальцами будут 100%. Да ещё в нашем совсем неправовом мире. Это не угрозы, если что. Просто констатация факта.Я думаю, что никто не против безопасности?
Это я так понимаю ты у нас тут поборник справедливости и советчик "как надо"?
Советчик, поиск компромисов это несколько другое, а не то, чем занимаются религиозные служащие от секты бабушек на кнопке.
Пока, на все предложения изменить стилистику принятия рещений, встречно слышится следующее:

Мы готовы к компромису. Варианта примирения может быть два, Первый - идите в ... другую школу, Второй - молча сдавайте деньги.

Встречно робкая кучка осмелившихся протестовать говорит, ребята, ну тогда у нас тоже есть два компромисных решения: Первое - пойдёмте в прокуратуру, там люди умные сидят, посоветуют как правильно, Второе - молча прекращаем собирать деньги без отчётности и добровольности.

И вот тут появляется Верующий который утверждает "ну так нельзя, это не продуктивно, двайте лучше наш вариант, а то ваш первый сильно кусается, а второй мне не нравится".

И так по кругу. С той лишь разницей, что и маска и прочие защитники веры только из этого форума узнали, что они слегка совсем не правы и с идите в другую школу, и с сдавайте молча, и с большинство постановило, и с этот ЧОП спасёт нас от злодеев, и с договор кристальной чистоты, всё в нём отлично. Открытие прямо, что везде куда не кинь всё сделано через одно место и даже не за что похвалить...

Про показывать пальцем - 12 родителей написали открытое письмо ко всей школе. Как думаешь, боятся ли они показывания пальцами? Или это была угроза?

И да, никто не против безопасности, все против профанации безопасности за свой счёт без права голоса.
А так то, - все настроены на конструктив!
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

я готов вынести все, кроме попыток найти ошибки в моих вычислениях,
Это пять!
Я не забыл, как нам Вера Яковлевна все время тебя в пример ставила :)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение 369 »

Я четвертый год являюсь председателем род комитета, а фактически в одиночку занимаюсь вопросами сборов денежных средств и их трат. И поверьте, охрана, фонд школы и накрытие столов - малая толика. Но у нас в классе зато в первый год мы за свой счет поменяли окна на пластик, сделали ремонт, потом наш класс был признан лучшим - нам подарили проектор, на след год - телевизор, мы купили ДВД-проигрыватель, детям на ДР дарятся книги развивающие, на 23 февраля и 8 марта - подарки мальчикам - девочкам, естественно на новый год - очень приличные подарки, на день учителя естественно поздравляем учителей - скромно, но всех, кто преподает у деток, также выпуск, новый год, день рождения классной дамы - все это тоже хоть и недорогие, но памятные подарки. Выходит порядка 2500-3000 в год с ученика С УЧЕТОМ покупки учебников на следующий учебный год. Понятно, что такие вопросы, как туалетная бумага в класс, распечатка всяких наглядных пособий, теже ксерокопии тоже оплачиваются из этих денег. Так что охрана - совсем не главное. но у нас в классе только одна семья возмущается, им видите ли государство обязано бесплатное образование дать, но и они сдают..
ЗЫ А конкретно по охране - наши родители считают сто это сборы в фонд школы, поэтому и не ропщут.
ЗЫЗЫ Готов ловить тапки, но не готов тратить свое время на рассуждения - нужна ли охрана и сколько она стоит. Хотя я смог отбить наш класс (да и всю школу в целом) от "электронных дневников", ибо посчитал стоимость данной услуги чрезмерной!
ЗЫ И турникетов у нас не будет, или будут бесплатные, а значит - их не будет!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение 369 »

Aml писал(а):
я готов вынести все, кроме попыток найти ошибки в моих вычислениях,
Это пять!
Я не забыл, как нам Вера Яковлевна все время тебя в пример ставила :)
Ну Веря Яковлевна у моего папы и училась, и единственная тройка в её дипломе была именно им поставлена.. Поэтому я так нервно реагирую, простите, если черезчур нервно!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Вообще-то только сейчас сообразил, что мои рассуждения по поводу верующих в полемике с пользователем под ником Верующий могут восприниматься как переход на личности. За сим такой деликатный вопрос, как вопрос веры, больше не затрагиванию.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение В.А. »

В класс собираем довольно-таки приличную сумму, несколько раз в год, тут без вопросов, т.к. отчётность присутствует со всеми документами. И покупаем всё, что нужно. Класс светлый и тёплый, чистый, купили только жалюзи от солнца, окна пристойные, хотя некоторых подмывает всё равно менять на пластик, который лично я не перевариваю.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Я четвертый год являюсь председателем род комитета, а фактически в одиночку занимаюсь вопросами сборов денежных средств и их трат. И поверьте, охрана, фонд школы и накрытие столов - малая толика. Но у нас в классе зато в первый год мы за свой счет поменяли окна на пластик, сделали ремонт, потом наш класс был признан лучшим - нам подарили проектор, на след год - телевизор, мы купили ДВД-проигрыватель, детям на ДР дарятся книги развивающие, на 23 февраля и 8 марта - подарки мальчикам - девочкам, естественно на новый год - очень приличные подарки, на день учителя естественно поздравляем учителей - скромно, но всех, кто преподает у деток, также выпуск, новый год, день рождения классной дамы - все это тоже хоть и недорогие, но памятные подарки. Выходит порядка 2500-3000 в год с ученика С УЧЕТОМ покупки учебников на следующий учебный год.
У нас в меньшие суммы выливалось (даже с учетом инфляции) и ни против одного из предложений родительского комитета класса я не возражал. Вообще, 1-4 класс, это совсем другая жизнь и совсем другое отношение к школе, ИМХО. Родители фактически являлись сплоченным коллективом, в котором если и были разногласия, то минимальные. А дальше... Кончилась начальная школа и ... этого сплоченного коллектива не стало. :(
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Aml писал(а):
Я четвертый год являюсь председателем род комитета, а фактически в одиночку занимаюсь вопросами сборов денежных средств и их трат. И поверьте, охрана, фонд школы и накрытие столов - малая толика. Но у нас в классе зато в первый год мы за свой счет поменяли окна на пластик, сделали ремонт, потом наш класс был признан лучшим - нам подарили проектор, на след год - телевизор, мы купили ДВД-проигрыватель, детям на ДР дарятся книги развивающие, на 23 февраля и 8 марта - подарки мальчикам - девочкам, естественно на новый год - очень приличные подарки, на день учителя естественно поздравляем учителей - скромно, но всех, кто преподает у деток, также выпуск, новый год, день рождения классной дамы - все это тоже хоть и недорогие, но памятные подарки. Выходит порядка 2500-3000 в год с ученика С УЧЕТОМ покупки учебников на следующий учебный год.
У нас в меньшие суммы выливалось (даже с учетом инфляции) и ни против одного из предложений родительского комитета класса я не возражал. Вообще, 1-4 класс, это совсем другая жизнь и совсем другое отношение к школе, ИМХО. Родители фактически являлись сплоченным коллективом, в котором если и были разногласия, то минимальные. А дальше... Кончилась начальная школа и ... этого сплоченного коллектива не стало. :(
Заметили, никто и никогда не обсуждает внутриклассные покупки. Потому что там всё и так нормально, скидываться никто никого не принуждает. Да и цели всегда прозрачны, и суммы понятно откуда берутся и куда деваются. Поэтому я и говорю, оно бесперспективно выше уровнем чем класс собирать что-то по жёсткой принудиловке. Траст лопнет по любому.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Заметили, никто и никогда не обсуждает внутриклассные покупки. Потому что там всё и так нормально, скидываться никто никого не принуждает.
Да, по моим наблюдениям, там все нормально и добровольно. У нес, например, классная уже года два периодически предлагает собрать деньги и сделать в классе подвесной потолок (так красивше). Но это предложение не находит поддержки у родителей как не слишком рациональная трата денег. А что касается реальных нужд класса - никаких проблем. Меня сейчас, наоборот, беспокоит, что пропустил собрание, не сдал деньги.
Верующий
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Верующий »

369 писал(а):Я четвертый год являюсь председателем род комитета, а фактически в одиночку занимаюсь вопросами сборов денежных средств и их трат. И поверьте, охрана, фонд школы и накрытие столов - малая толика. Но у нас в классе зато в первый год мы за свой счет поменяли окна на пластик, сделали ремонт, потом наш класс был признан лучшим - нам подарили проектор, на след год - телевизор, мы купили ДВД-проигрыватель, детям на ДР дарятся книги развивающие, на 23 февраля и 8 марта - подарки мальчикам - девочкам, естественно на новый год - очень приличные подарки, на день учителя естественно поздравляем учителей - скромно, но всех, кто преподает у деток, также выпуск, новый год, день рождения классной дамы - все это тоже хоть и недорогие, но памятные подарки. Выходит порядка 2500-3000 в год с ученика С УЧЕТОМ покупки учебников на следующий учебный год. Понятно, что такие вопросы, как туалетная бумага в класс, распечатка всяких наглядных пособий, теже ксерокопии тоже оплачиваются из этих денег.
Я занимаюсь тем же, в точно таком же объёме, (номерной, ты мысли читаешь??? :shok: ) только нас двое :friends: (до этого делали то же в детском саду, сами, без принуждения с этим ребёнком, а младшая в другом ДС - там тоже делаю, если надо: купил за свои деньги и приделал сиденья для унитазов (заманался искать, т.к. унитазы детские советские), когда узнал, что детям приходится садиться на голый унитаз, карнизы вешал и т.д.), сумма у нас без охраны выходила 1500 в год. Правда пластик мы не ставили. Зато делали пол (ДВП, затем линолеум) и косметический ремонт. Только нам сначала подарили телевизор, мы его повесили на стену + DVD, а затем телек забрали и нам повесили проектор. А новогодние подарки вообще 2 года подряд собирала из лучших сладостей семья моего друга и коллеги по родкомитету (но это я вообще считаю подвигом, на который сам не способен...)! Наши родители сами предлагают классной руководительнице меры по приведению класса в лучшее состояние, от многого она отказывалась, ссылаясь что негоже это делать за счёт родителей :give_rose:.
А вообще низкий ей поклон за организацию утренников к праздникам (теперь это с мультимедийным сопровождением, индивидуализированными стихотворными поздравлениями и т.д.) и её отношение к работе (нашим детям)!
Такая жизнь мой осознанный выбор, он самостоятельный, не из страха, просто мы с учителем помогаем друг другу в нелёгком процессе воспитания и обучения наших детей.

А конструктивным спорщикам желаю и дальше добиваться успехов в вытягивании из государства тех крох, на которое оно способно. :crazy:
Верующий
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Верующий »

Aml писал(а):Вообще-то только сейчас сообразил, что мои рассуждения по поводу верующих в полемике с пользователем под ником Верующий могут восприниматься как переход на личности. За сим такой деликатный вопрос, как вопрос веры, больше не затрагиванию.
:hi: Хоботов, я оценила!!!(с) (Не переход на личности с моей стороны, просто цитата)
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

ВолькирияАпполоновна писал(а):В класс собираем довольно-таки приличную сумму, несколько раз в год, тут без вопросов, т.к. отчётность присутствует со всеми документами. И покупаем всё, что нужно. Класс светлый и тёплый, чистый, купили только жалюзи от солнца, окна пристойные, хотя некоторых подмывает всё равно менять на пластик, который лично я не перевариваю.
Вы не забудьте только упомянуть, что из так Вами нелюбимого фонда школы, Вам была оказана материальная помощь на ремонт в классе. По заявке родительского комитета класса.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Верующий, какие 960?
На полгода - 500 охрана, 180 накр.столов и фонд школы, итого 680, умножь на два, получаем 1360 в год.
А ведь для кого-то это существенные деньги, например, для матери-одиночки, работающей поваром в детсаде и проч, где ЗП 8000 в мес.
Для большинства же - это небольшая плата за спокойсвие и психологический комфорт. Зачем проблемы?
Aml, снимаю шляпу! :hi:
Директору нужно принять как данность, что есть люди принципиальные, а не устраивать показательные порки.
Матери одиночки не платят за охрану, если бы Вы потрудились прийти на заседание так нелюбимого Вами совета школы Вы бы об этом знали.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение tuman69 »

Krom писал(а):
ВолькирияАпполоновна писал(а):В класс собираем довольно-таки приличную сумму, несколько раз в год, тут без вопросов, т.к. отчётность присутствует со всеми документами. И покупаем всё, что нужно. Класс светлый и тёплый, чистый, купили только жалюзи от солнца, окна пристойные, хотя некоторых подмывает всё равно менять на пластик, который лично я не перевариваю.
Вы не забудьте только упомянуть, что из так Вами нелюбимого фонда школы, Вам была оказана материальная помощь на ремонт в классе. По заявке родительского комитета класса.
А можно было б классы ремонтировать и на народные деньги , не дербаня родителей ...да...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а): А можно было б классы ремонтировать и на народные деньги , не дербаня родителей ...да...
Это фантастика, сынок! (С)

А если серьезно - ну не выделяет наше любимое государство достаточно денег даже для ждостойных зарплат. не говоря уже о ремонта. Поэтому в школах делают необходимый минимум, но это МИНИМУМ, все что сверху - по согласованию с родителями. Вот к примеру в классе моей дочери сейчас жарко, она ходит в футболочке под сарафан, а в другом классе на этом же этаже - дети и кофты одевают.. Хотя там и ремонт есть за "народные деньги", но окна старые, а их заменить школа уже не сможет. Поэтому, трижды ИМХО - не те эти деньги, чтоб на этом кроить. Подчеркну, трижды ИМХО!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение tuman69 »

369, Как штатный мечтатель форума, имею право ))))))))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а):369, Как штатный мечтатель форума, имею право ))))))))
+100500 Соглашусь, имеешь!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Радуга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Радуга »

С сегодняшнего дня вход родителей в школу без документов ЗАПРЕЩЁН!
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение tuman69 »

Не нужно идти на поводу у охраны - расторгайте договор.
Polina2013
Сообщения: 17848
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Polina2013 »

Сегодня были перлы...в одном образовательном учреждении вынесли вердикт- детей на попечение охраны не оставлять! Только воспитатель! - И это правильно..., но далее , требуется вменить в обязанности дежурному воспитателю контролировать охрану...как бы чего не вышло...ДОГОВОРИЛИЬ! точка.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Георгич »

Радуга, а кто проверяет эти документы на входе? Охрана? Вроде ж ограничивать свободу перемещения и осуществлять проверку доков могут только сотрудники полиции, не?
Радуга
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Радуга »

Георгич Предъявить документ удостоверяющей личность надо охраннику ЧОПа, он записывает ФИО в журнал и всё иди "гуляй" по школе. В этой школе живут не по законам, а по понятиям.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Георгич »

С такими темпами скоро в этой школе будет что-то подобное: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic439387.html
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Sergalex »

Георгич писал(а):С такими темпами скоро в этой школе будет что-то подобное: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic439387.html
Решили в класс купить интерактивную доску и проектор с компом - по 3 штуки с носа.
Первачки (те, которые тоже в нашем классе занимаются в первую смену) - меняют окна - тоже по 3 штуки скидываются.

Вот и получается, что подарим школе 150 тыр.
Не поймите превратно - решили сами, никто не заставлял.
Просто если не мы - то некому.
:unknw:

P.S. Но не дай Бог, если узнаю,что под это дело кто-нибудь особенно хитрожопый списал бюджетных денег на карман.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение tuman69 »

Sergalex, Лучше самостоятельно выбрать изделия и предоставить школе в натуре.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Sergalex »

tuman69 писал(а):Sergalex, Лучше самостоятельно выбрать изделия и предоставить школе в натуре.
Да, конечно, я так понял, что всё так и будет сделано.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Neo1288 »

Изображение
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение John Watson »

Учится, учится и ещё раз учится. © не Ленин
Ответить Пред. темаСлед. тема