Охрана в школе

конкретно в 37-ой

Разговоры обо всем
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

ВолькирияАпполоновна писал(а): Нет. В любом случае, здесь нужна работа команды единомышленников. В конце концов, всё решаемо, если поставить цель, есть люди и информация.
Так может оставить тот способ который существует сейчас, немного его подкорректировав, и поправим документооборот. А городить сгороду, так никчему хорошему это не приведет. Еще больше запутаетесь.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение В.А. »

Так может оставить тот способ который существует сейчас, немного его подкорректировав, и поправим документооборот
Каким законным образом? Предложения?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение tuman69 »

Krom писал(а):
tuman69 писал(а):предлагаешь платить деньги дармоедам и бездельникам .
Предложи иной вариант, кого и как можно нанянть привлечь к данному процессу, что-бы толк был? Критиковать и опускать всех подряд все мы мастера.
Никого нанимать не нужно. Деньги потратить на реально необходимое. И добиться регулярного простого контакта с участковым, РОВД, ППС , детской комнатой милиции, МЧС и прочими ответственными службами. Чтоб приезжали и по первому свистку , и регулярными объездами. Чтоб переписали всех хулиганов в районе. Чтоб каждый ребёнок знал правила. Чтоб каждый учитель был сверхсуществом с весомым словом.
И не льсти себе , критиковать вы не мастера - так, подготовительная группа...
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Corwin »

1) У него есть список допущенных лиц, есть право требовать документ и фиксировать входящих.
про список просто жесть :rofl:
право требовать документы есть только у сотрудников полиции
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

tuman69 писал(а):[

Никого нанимать не нужно. Деньги потратить на реально необходимое. И добиться регулярного простого контакта с участковым, РОВД, ППС , детской комнатой милиции, МЧС и прочими ответственными службами. Чтоб приезжали и по первому свистку , и регулярными объездами. Чтоб переписали всех хулиганов в районе. Чтоб каждый ребёнок знал правила. Чтоб каждый учитель был сверхсуществом с весомым словом.
И не льсти себе , критиковать вы не мастера - так, подготовительная группа...
Слышь мастер я тебя что-то реальное предложить попросил. А ты в фантастику кинулся. от компьютера оторвись за окно выгляни в какой стране живешь. Балабол.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

ВолькирияАпполоновна писал(а):
Так может оставить тот способ который существует сейчас, немного его подкорректировав, и поправим документооборот
Каким законным образом? Предложения?
Вот об этом и речь вот напишите Вы письмо, Вам не ответят. Дальше что, в прокуратуру пойдете, в суд на безедействие директора подадите. Совет школы вполне законное собрание, нужно только правильно организовать принятие денег от желающих эти деньги сдать и организовать порядок отчетности, что-бы всех устраивало. Но не так что почему это нашему классу не дали хоть мы и не просили. А объективно что-бы всем было понятно куда эти деньги пошли. Сомневаетесь в объективности нынешнего руководства милости просим займите место сами и рулите объективно. Предлагать нужно что-то реальное.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

отвечу сразу всем. на сайте школы опубликован договор с охраной. Кром может его почитать и понять что он ничтожен, более того, в нём прописаны вещи которые прямо противоречат закону. Хотя, договор видимо составлялся ЧОПом и там везде чувствуется что у ЧОПа есть юристы. Везде где надо с ЧОПа ответственность снята.
По договору чоп соглашается охранять имущество принадлежащее группе граждан без юридического статуса (Совет Школы). договор подписывает от группы граждан некое частное лицо. в реквизитах частного лица указана просто фамилия и название.
никаких юридических оснований для ЧОПа присутствовавть на территории муниципального предприятия нет вообще.
есть хороший пункт что частная гражданка вместе со своей группой граждан в трёхдневный срок должна предоставить документ в ЧОП что она имеет отношение к данной собственности. Очень бы хотелось посмотреть на данный документ. Именно в нём школа я так понимаю отдаёт часть своей собственности (а может часть своих полномочий) группе граждан которых выбрало три калеки вместо общешкольного голосования (а может конечно оно и есть, где поголовно все выбрали, было бы интересно почитать и такой протокол).
В результате, если есть документ где школа часть своих прав или собственности переуступает таки каким-то хитрым образом группе граждан - было бы здорово сообщить родителям о том что их дети теперь учатся не в СШ37 а в непонятной организации Совет Школы, которая их и охраняет. Государство при этом не имеет к Совету Школы никакого отношения. Если же никакого договора такого нет (а его не может быть, ни один юрист такое не подпишет никогда, да и директор думаю тоже). То у нас в школе появилась частная охрана охраняющая собственность Совета Школы и лично его председателя, о чём и написано в договоре. Замечу, даже если договор заключит школа напрямую - ваших детей никто по нему не обязан защищать. Там чётко написано что защищаются права и собственность Заказчика. Родители и дети заказчиками не являются в любом случае.

Имеем - мутный документ, который при любых проверках будет спрятан потому что это клюква полная. При любых ситуациях - самое правильное что сделает охранник для себя лично - сбежит с объекта находиться на котором он по хорошему не имеет права. Даже если такими правами его наделит школа - он не имеет права делать ничего кроме как нажать кнопу или позвать дирекутора чтоб тот его защитил. Огорчу верующих. Любой гражданин может смело послать данную охрану, всё что она сделает это позовёт директора. всё остальное - на совести охранника и за его счёт. ри этом охранник никогда не полезет кого-то там не пускать физически, на простой вопрос милиции потом - что вы делали в муниципальной школе - ему ответить будет нечего, его пригласила частная гражданка и её друзья.

И да, если вы думаете что ЧОП отвечает за что-то - ошибаетесь. если прочитать все документы с сайта школы - за все возможные ситуации материально отвечает непосредственный охранник. Из своего кармана. и никто иной. Ответственность ЧОПа ловко обставлена необходимыми формальностями. никогда с него не удастся ничего снять.

Отвечу маске. Почитал ваш слезливый опус про драки. И про то, как оно. Смею доложить вам, что драки в школе случаются. И первое что делает администрация - пытается замять их. а родителей настойчиво просят тоже успокоиться и хода делу не давать. И ничего не изменится. ЧОПовец никак не защитит ваших детей ни от чего. Он по закону не имеет права. И я на месте ЧОПовца последнее что сделал бы это трогал руками чужих детей. Одно дело когда они дерутся друг с другом. тут большинство родителей адекватно оценивают реальность , другое дело когда в драке участвует посторонний взрослый человек, приглашённый частным лицом за левый нал. Он будет крайним всегда. И поэтому он будет смело от греха обходить такое стороной. Я понимаю что у вас видимо ребёнок в младших классах и вы пускаете пузыри про то, что гигантский защитник с блестящим пистолетом будет защищать вашу кровиночку от всего на свете включая инопланетян. И так вы будете спокойны. Таких как вы верующих в бредятину много. Я не запрещаю вам в неё верить. Но за ваш счёт и для ваших детей. Нанимайте себе хоть телохранителей - ваше право. Навязывать это мне - увольте, я в ваши розовые сопли не верю, я уже взрослый. То что школа стремится под шум спихнуть на данных полулегальных граждан свой головняк с дежурством учителей и проходимостью школы всякой шпаной - похвально, и наверно имело бы смысл при одном важном нюансе: школа в лице директора хоть палец бы ударила на поиск денег кроме как в карманах родителей. Но директор гордится тем что она ничего не сделала в этом плане. Ей радостно от того что она переборола себя и не стала просить денег ни у кого, потому что родители обязаны платить уже самим фактом своего наличия. Ну вот родители имеют желание и возможность доказать ей что липовая охрана, сбор денег, и прочее это не то, о чём должна болеть голова у директора.

М ещё раз, почитайте договор, пока не убрали и скопируйте себе. Он полон смешных моментов. Думаю его уберут с глаз, пока и его не отнесли по инстанциям на проверку.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

Corwin писал(а):
1) У него есть список допущенных лиц, есть право требовать документ и фиксировать входящих.
про список просто жесть :rofl:
право требовать документы есть только у сотрудников полиции
Почему только полиция? Право удостоверить личность есть и у охранника если он охраняет объект вход в который ограничен. Школа как раз и есть такой объект. Есть положение о порядке посещения школы и при посещзении школы соответственно охранник имеет право потребовать у Вас удостоверить Вашу личность и назвать цель визита.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а): Вот об этом и речь вот напишите Вы письмо, Вам не ответят. Дальше что, в прокуратуру пойдете, в суд на безедействие директора подадите. Совет школы вполне законное собрание, нужно только правильно организовать принятие денег от желающих эти деньги сдать и организовать порядок отчетности, что-бы всех устраивало. Но не так что почему это нашему классу не дали хоть мы и не просили. А объективно что-бы всем было понятно куда эти деньги пошли. Сомневаетесь в объективности нынешнего руководства милости просим займите место сами и рулите объективно. Предлагать нужно что-то реальное.
уважаемый, вы же лукавите. все вот эти маски и верующие, да и мы тоже появились здесь только потому что все знают, огласка и правильно организованные жалобы способны похоронить и совет школы и поборы на корню. Ну не ответят и не ответят, те кто писал поплачут и успокоются, так ведь? или не так?

и да, я соглашусь с вами что наверно нужно договариваться и нужно как-то делать так чтоб школа становилась лучше. Ну вот это обсуждение и подтолкнёт все стороны к тому чтоб договариваться и учиться слушать мнение других. и так называемый совет школы (а будем честными, в нём заправляет администрация школы) и секта любителей незаконных бабушек научится не балаганить на собраниях а слушать всех и пытаться учесть их мнение, научится делать не липовые единогласные голосования а нормальные протоколы, научится не собирать подпольно нал и забывать про него отчитываться, а за любую копейку из не своих денег первым делом отчитываться а потом уж тратить.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а): Почему только полиция? Право удостоверить личность есть и у охранника если он охраняет объект вход в который ограничен. Школа как раз и есть такой объект. Есть положение о порядке посещения школы и при посещзении школы соответственно охранник имеет право потребовать у Вас удостоверить Вашу личность и назвать цель визита.
один нюанс. я прихожу в школу. по своим делам. охранник не имеет никакого договора со школой.
он может меня проверить (и то с натяжкой) если я прихожу в совет школы. но я даже не знаю где штаб у данной групы граждан.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

IH80 писал(а):отвечу сразу всем. на сайте школы опубликован договор с охраной. Кром может его почитать и понять что он ничтожен, более того, в нём прописаны вещи которые прямо противоречат закону. Хотя, договор видимо составлялся ЧОПом и там везде чувствуется что у ЧОПа есть юристы. Везде где надо с ЧОПа ответственность снята.
По договору чоп соглашается охранять имущество принадлежащее группе граждан без юридического статуса (Совет Школы). договор подписывает от группы граждан некое частное лицо. в реквизитах частного лица указана просто фамилия и название.
никаких юридических оснований для ЧОПа присутствовавть на территории муниципального предприятия нет вообще.
есть хороший пункт что частная гражданка вместе со своей группой граждан в трёхдневный срок должна предоставить документ в ЧОП что она имеет отношение к данной собственности. Очень бы хотелось посмотреть на данный документ. Именно в нём школа я так понимаю отдаёт часть своей собственности (а может часть своих полномочий) группе граждан которых выбрало три калеки вместо общешкольного голосования (а может конечно оно и есть, где поголовно все выбрали, было бы интересно почитать и такой протокол).
В результате, если есть документ где школа часть своих прав или собственности переуступает таки каким-то хитрым образом группе граждан - было бы здорово сообщить родителям о том что их дети теперь учатся не в СШ37 а в непонятной организации Совет Школы, которая их и охраняет. Государство при этом не имеет к Совету Школы никакого отношения. Если же никакого договора такого нет (а его не может быть, ни один юрист такое не подпишет никогда, да и директор думаю тоже). То у нас в школе появилась частная охрана охраняющая собственность Совета Школы и лично его председателя, о чём и написано в договоре. Замечу, даже если договор заключит школа напрямую - ваших детей никто по нему не обязан защищать. Там чётко написано что защищаются права и собственность Заказчика. Родители и дети заказчиками не являются в любом случае.

Имеем - мутный документ, который при любых проверках будет спрятан потому что это клюква полная. При любых ситуациях - самое правильное что сделает охранник для себя лично - сбежит с объекта находиться на котором он по хорошему не имеет права. Даже если такими правами его наделит школа - он не имеет права делать ничего кроме как нажать кнопу или позвать дирекутора чтоб тот его защитил. Огорчу верующих. Любой гражданин может смело послать данную охрану, всё что она сделает это позовёт директора. всё остальное - на совести охранника и за его счёт. ри этом охранник никогда не полезет кого-то там не пускать физически, на простой вопрос милиции потом - что вы делали в муниципальной школе - ему ответить будет нечего, его пригласила частная гражданка и её друзья.

И да, если вы думаете что ЧОП отвечает за что-то - ошибаетесь. если прочитать все документы с сайта школы - за все возможные ситуации материально отвечает непосредственный охранник. Из своего кармана. и никто иной. Ответственность ЧОПа ловко обставлена необходимыми формальностями. никогда с него не удастся ничего снять.

Отвечу маске. Почитал ваш слезливый опус про драки. И про то, как оно. Смею доложить вам, что драки в школе случаются. И первое что делает администрация - пытается замять их. а родителей настойчиво просят тоже успокоиться и хода делу не давать. И ничего не изменится. ЧОПовец никак не защитит ваших детей ни от чего. Он по закону не имеет права. И я на месте ЧОПовца последнее что сделал бы это трогал руками чужих детей. Одно дело когда они дерутся друг с другом. тут большинство родителей адекватно оценивают реальность , другое дело когда в драке участвует посторонний взрослый человек, приглашённый частным лицом за левый нал. Он будет крайним всегда. И поэтому он будет смело от греха обходить такое стороной. Я понимаю что у вас видимо ребёнок в младших классах и вы пускаете пузыри про то, что гигантский защитник с блестящим пистолетом будет защищать вашу кровиночку от всего на свете включая инопланетян. И так вы будете спокойны. Таких как вы верующих в бредятину много. Я не запрещаю вам в неё верить. Но за ваш счёт и для ваших детей. Нанимайте себе хоть телохранителей - ваше право. Навязывать это мне - увольте, я в ваши розовые сопли не верю, я уже взрослый. То что школа стремится под шум спихнуть на данных полулегальных граждан свой головняк с дежурством учителей и проходимостью школы всякой шпаной - похвально, и наверно имело бы смысл при одном важном нюансе: школа в лице директора хоть палец бы ударила на поиск денег кроме как в карманах родителей. Но директор гордится тем что она ничего не сделала в этом плане. Ей радостно от того что она переборола себя и не стала просить денег ни у кого, потому что родители обязаны платить уже самим фактом своего наличия. Ну вот родители имеют желание и возможность доказать ей что липовая охрана, сбор денег, и прочее это не то, о чём должна болеть голова у директора.

М ещё раз, почитайте договор, пока не убрали и скопируйте себе. Он полон смешных моментов. Думаю его уберут с глаз, пока и его не отнесли по инстанциям на проверку.
Договор я видел и проблемы там есть, с ними и нужно бороться и сикать то охранное предприятие которое на себя ответственность возмет. Да чисто юридически договор не ничножен, он всего лишь не достигает заявленной цели. Так может и нужно постараться исправить ситуацию, предложить помощь в решении вопроса. Вот мне очень интересно как Вы поведете себя в ситуации если побьют Вашего ребенка? Вы к кому кинетесь претензии предъявлять? К директору? Ну да, она отвечает по закону за детей, но помимо закона есть какие-то объективные обстоятельства. Ведь именно потому-что в 37 школе сложились такие взаимоотношения в том числе междк администрацией и родителями, наша школа по уровню получаемых знаний ценится довольно высоко. Пытаясь же просто выпятить свое "Я" без попытки решить проблему мы только очередной раз показываем как относимся к труду учителей. Единственного чего мы сможем добиться такими действиями это того что директор просто плюнет и скажет делайте что хотите. Будем мы тогда учить детей как во многих других школах без ремонта, учебников, хоть какой то безопасности. ТАк по Вашему будет лучше? Все по закону. НО по людски ли???
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

IH80 писал(а):
Krom писал(а): Почему только полиция? Право удостоверить личность есть и у охранника если он охраняет объект вход в который ограничен. Школа как раз и есть такой объект. Есть положение о порядке посещения школы и при посещзении школы соответственно охранник имеет право потребовать у Вас удостоверить Вашу личность и назвать цель визита.
один нюанс. я прихожу в школу. по своим делам. охранник не имеет никакого договора со школой.
он может меня проверить (и то с натяжкой) если я прихожу в совет школы. но я даже не знаю где штаб у данной групы граждан.
Хорошо, завтра договор будет заключен от имени школы, тогда Вы права охранника признаете? Или тогда Вы скажете: "Договор со школой вот школа пусть и платит". Вы ответьте Вы чего хотите правильной организации документооборота или просто не платить за охрану и не участвовать в жизни школы?
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а): Хорошо, завтра договор будет заключен от имени школы, тогда Вы права охранника признаете? Или тогда Вы скажете: "Договор со школой вот школа пусть и платит". Вы ответьте Вы чего хотите правильной организации документооборота или просто не платить за охрану и не участвовать в жизни школы?
Как не крути - договор заключённый школой можно только обжаловать, но подчиняться придётся. Но и вы и я знаем что этого не будет, ведь всё это проводится через совет школы с многими целями. Если заключить напрямую с директором - половина этих целей исчезают.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

IH80 писал(а):
Krom писал(а): Хорошо, завтра договор будет заключен от имени школы, тогда Вы права охранника признаете? Или тогда Вы скажете: "Договор со школой вот школа пусть и платит". Вы ответьте Вы чего хотите правильной организации документооборота или просто не платить за охрану и не участвовать в жизни школы?
Как не крути - договор заключённый школой можно только обжаловать, но подчиняться придётся. Но и вы и я знаем что этого не будет, ведь всё это проводится через совет школы с многими целями. Если заключить напрямую с директором - половина этих целей исчезают.
Домыслы и ничего более. Есть что-то кроме Вашей убежденности в подтверждение этих намеков?
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а): Договор я видел и проблемы там есть, с ними и нужно бороться и сикать то охранное предприятие которое на себя ответственность возмет. Да чисто юридически договор не ничножен, он всего лишь не достигает заявленной цели. Так может и нужно постараться исправить ситуацию, предложить помощь в решении вопроса. Вот мне очень интересно как Вы поведете себя в ситуации если побьют Вашего ребенка? Вы к кому кинетесь претензии предъявлять? К директору? Ну да, она отвечает по закону за детей, но помимо закона есть какие-то объективные обстоятельства. Ведь именно потому-что в 37 школе сложились такие взаимоотношения в том числе междк администрацией и родителями, наша школа по уровню получаемых знаний ценится довольно высоко. Пытаясь же просто выпятить свое "Я" без попытки решить проблему мы только очередной раз показываем как относимся к труду учителей. Единственного чего мы сможем добиться такими действиями это того что директор просто плюнет и скажет делайте что хотите. Будем мы тогда учить детей как во многих других школах без ремонта, учебников, хоть какой то безопасности. ТАк по Вашему будет лучше? Все по закону. НО по людски ли???
никто ничего не выпячивает. задача не в этом. я уже писал - задача в том, чтоб во первых прекратились бесконтрольные поборы, во вторых - трата бюджетов имела приоритетом повышение мат обеспеченности школы, а не убаюкивание граждан с розовыми пузырями про чудо-охранников. и третья, не цель, а пожелание, научить граждан прислушиваться к чужому мнению. Вот это было бы по людски.
Krom писал(а):Будем мы тогда учить детей как во многих других школах без ремонта, учебников, хоть какой то безопасности. ТАк по Вашему будет лучше? Все по закону. НО по людски ли???
а я и сейчас в школе без ремонта, учебников и хоть какой-то безопасности. Зато с чудесными многотысячными досками на которых даже пыль забыли когда протирали, и безответственными бабушками, которые скоро изучат весь потолок фойе и начнут спичками глаза подпирать.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а): Домыслы и ничего более. Есть что-то кроме Вашей убежденности в подтверждение этих намеков?
конечно. при прямом заключении придётся искать на него деньги официально. а сейчас этого можно было не делать. администрация этого не скрывает. и таких целей можно найти множество.
Вы, извините, из администрации или из совета?
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

IH80 писал(а): никто ничего не выпячивает. задача не в этом. я уже писал - задача в том, чтоб во первых прекратились бесконтрольные поборы, во вторых - трата бюджетов имела приоритетом повышение мат обеспеченности школы, а не убаюкивание граждан с розовыми пузырями про чудо-охранников. и третья, не цель, а пожелание, научить граждан прислушиваться к чужому мнению. Вот это было бы по людски.
а я и сейчас в школе без ремонта, учебников и хоть какой-то безопасности. Зато с чудесными многотысячными досками на которых даже пыль забыли когда протирали, и безответственными бабушками, которые скоро изучат весь потолок фойе и начнут спичками глаза подпирать.
Вы предлагаете собрать деньги на закупку учебников? Так чем это отличается от того, что люди и так делают покупают сами? Про доску, Вы видимо учитесь в таком классе где еще просто не начали изучать предметы с помощью новых досок. Мой старший сказал, что они достоточно часто на занятиях пользуются этими досками. Так что каждому свое.Так Вы предлагаете что-бы и все остальные так же как и Вы без учебников и ремонта учились. Какой то странный способ научить других прислушиваться к вашемум мнению, занимаясь шантажом.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

меня веселит вот. при чём тут шнтаж? в чём он?
ваш ребёнок извиняюсь в каком класе учится? вы сами пытались понять как данная доска работает? а сколько стоит? напомню, на собрании директор сообщила что на закупку учебников потрачено 65 тысяч рублей. При этом проводится бурная эпопея по продавливанию как вы сами видели весьма спорного юридически и весьма спорного практически прожекта стоимостью 720(семьсот двадцать!) тысяч рублей.
вот когда в школе будут решены насущные вопросы с учебниками, ремонтом классов, покупкой учебных пособий для учителей (я вас удивлю наверно, учителя за свой счёт покупают учебники для себя, им тоже в библиотеке взять нечего). вот тогда можно думать о розовых пузырях с ЧОПом (а лучше про реальную охрану, а не профанацию).

вы так не считаете?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Storm »

Krom,
Про обеспечение безопасности так и не услышал ответа. Возможно он был утерян где то в глубинах демагогии, но тогда продублируйте пожалуйста. И из ваших последующих постов сразу возникают два вопроса: не следовало ли думать до подписания договора, а после подписания уже отвечать за свои ошибки, а не перекладывать свои ошибки на других? И второй вопрос: кому же всетаки выгодно отсутствие отчетности, раз любой вопрос, куда же пошли деньги воспринимается в штыки?
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

кстати стало понятно почему денег собирается больше чем платится. варианта два - или закладывается что более половины школы откажется платить (при этом хватит всё равно) или закладывается что денег ЧОП берёт больше чем пишет в договоре (это делать удобно, нал есть).
Кроме того спешу порадовать родителей. договор заключен на 12 месяцев. т.е. на летних каникулах за ваш счёт ЧОП будет охранять собственность группы частных граждан разнимая между ними драки и проверяя у них документы, пока ваш ребёнок будет у бабушки в деревне.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

На несколько часов отвалился Интернет, поэтому отвечаю с задержкой.
ВолькирияАпполоновна, спасибо за ссылку на договор.

Что на данный момент можно утверждать со 100% достоверностью:
1. Договор от имени школы заключается неуполномоченной на то стороной (Советом школы) и поэтому является ничтожным.
2. У охранников ЧОП нет никаких правовых оснований исполнять какие-либо охранные функции на территории муниципального образовательного учреждения . И даже просто находиться на ее территории (они - посторонние люди)
3. Договор не предусматривает охрану жизни и здоровья граждан (детей и учителей). Охраняется "Объект" - имущество школы. И то без каких-либо юридических оснований.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение В.А. »

Предлагаю тест на Добровольность сборов, в которой тут свято убеждают нас некоторые личности.
В понедельник к договору с ЧОПом на информационной доске вывешиваем объявление, в которойм будет сказано, что все сборы на охрану, накрывание, в фонд школы ДОБРОВОЛЬНЫ, а те кого вдруг принудили, может бесперепятственно вернуть деньги. Или в дневники вклеить. тем самым Действительно будут донесено до каждого!
И посмотреть, сколько найдётся товарищей, желающих вернуть средства.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

ВолькирияАпполоновна, большая часть всё равно побоится подать голос. увы.
кроме того, все уже сдали, уже можно расслабиться, никто обратно требовать не будет, а то как бы кровиночке не поставили двоечку за урочичек в дневничочек.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Еще по договору
2.1.2.3. Порядок действий охранников исполнителя при обеспечении внутриобъектового и
пропускного режимов устанавливается Должностной инструкцией по охране Объекта (Приложение
№2 к настоящему Договору)
Хотелось бы увидеть это приложение 2 (в тексте нашел только приложение 1, в то время как все приложения являются неотъемлемой частью договора)

Должностные инструкции особо интересны в плане методики выполнения пункта обязанностей охранника
2.1.2.2. Удалять посторонних лиц за пределы территории Объекта
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Corwin »

Krom писал(а):Почему только полиция? Право удостоверить личность есть и у охранника если он охраняет объект вход в который ограничен. Школа как раз и есть такой объект. Есть положение о порядке посещения школы и при посещзении школы соответственно охранник имеет право потребовать у Вас удостоверить Вашу личность и назвать цель визита.
с каких это пор ваша школа стала режимным объектом?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Krom писал(а):Почему только полиция? Право удостоверить личность есть и у охранника если он охраняет объект вход в который ограничен. Школа как раз и есть такой объект. Есть положение о порядке посещения школы и при посещзении школы соответственно охранник имеет право потребовать у Вас удостоверить Вашу личность и назвать цель визита.
Не так. Точнее, не совсем так.
Охранник имеет право:
5) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объекта охраны) (п. 2) ст. 12.1);
В школе №37 установлен пропускной режим? (я не в курсе)

Что касается прав и обязанностей охранника - http://www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=65826
При формулировании прав охранников, вносимых в Инструкцию, необходимо учитывать следующее. Нельзя наделять частного охранника правами, которые прямо не предусмотрены законодательством, регулирующим частную охранную деятельность (например: производить досмотр, принудительную проверку документов и т.п.) или не вытекают из логического толкования отдельных его норм, а также разрешать ему совершать действия, посягающие на права и свободы граждан или ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан.
Основное право и обязанность охранника звучит так
2) задерживать на месте правонарушения лиц, совершивших противоправное посягательство на охраняемое имущество и незамедлительно передавать их в орган внутренних дел (ч. 6 ст. 12);
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

есть проект распорядка (опубликован там-же) по которому вводится пропускной режим. При этом в документе подписаном директором школы часть функций возлагается на левый ЧОП не имеющий договора со школой.
проект данный был проголосован "единогласно" на "расширенном совете школы" на котором было 100-150 человек (часть из них сотрудники школы, понятно как у них со свободным волеизъявлением). Реально рук было поднято 15-25. никто их не читал. протокол нигде не опубликован. Вот примерно так и решаются все вопросы.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Aml, приложение номер два опубликовано там-же. чтоб понять всю ничтожность данных бумажек - почитайте его тоже. вобще вот все документы http://school37.smoladmin.ru/?page=ohr . но самого интеренсого, а именно каким образом непонятные группа граждан получила права вводить на територии муниципального объекта свою частную охрану, там нет. Думаю и документа такого нет.
Последний раз редактировалось IH80 15 сен 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

IH80, да, нашел уже.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Кром, вы вот сомневались в незаконном предпринимательстве. объясните мне, как квалифицируется сбор средств и заключение договора охраны без организации юр. лица?

а теперь сами подумайте, что именно вы сможете спросить с ЧОПа при таком ведении дел?
Ответить Пред. темаСлед. тема