Охрана в школе

конкретно в 37-ой

Разговоры обо всем
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение John Watson »

ВолькирияАпполоновна писал(а):В интернетах пишут, что каким-от макаром можно госполицию к охране привлечь. И у неё гоОораздо больше полномочий и прав, нежели у фиктивного чопа.
Это, наверное, вневедомственная охрана, а привлекается так же как и ЧОП, путём составления договора.
Верующий
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Верующий »

ВолькирияАпполоновна писал(а):В интернетах пишут, что каким-от макаром можно госполицию к охране привлечь. И у неё гоОораздо больше полномочий и прав, нежели у фиктивного чопа.
Только не полицию, а вневедомственную охрану. Только очень дорого для школы, поэтому и решили ограничиться полумерами - ЧОПом... Я бы платил за сотрудника, даже у одного у него больше прав, т.к. есть закон о полиции, а там все его полномочия прописаны.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Верующий писал(а): По пунктам:
Малоэффективны - предложи эффективные!
Дорого - предложи дешевле. Даже не предложи - НАЙДИ.
Ссылки на документы и нормативные документы это хорошо. Ответь себе, где деньги юбилея, где доступное жильё и т.д.? (Станет ясно в каком правовом обществе мы живём).
Лично я был за турникеты+камеры+вневедомственная охрана и всё это за бюджетные деньги! Чесслово! Но это ж не в этой жизни, я надеюсь ты понимаешь?
Ну прямо стандарт :) Я на такие наезды еще в 2004 году со страниц "Смоленской газеты" ответил. "Неконструктивная критика" называется.
Если интересно - http://live.smolensk.ws/index.php/%D0%9 ... 0%BA%D0%B0
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

IH80 писал(а): у меня ребёнок не скажу сколько лет учится в одном и том же классе. за это время мы вместе с учителем несколько раз своими силами утепляли окна, подкрашивали подоконники. пытались чинить рамы, потому что дети реально сидели в шубах на уроках. За свои деньги покупали какие-то причиндалы для занятий, потому что в классе даже болты от стульев и те от времени рассыпаются и ничего нового нет и так далее. все эти годы мы исправно платили в так называемый фонд школы. все эти годы школа получала финансирование в том числе и на ремонт из бюджета. Да только ничего в классе не изменилось.

про то, что она человек подневольный - и так понятно. и не нужен ей такой школьный совет. нет навыка работы с людьми на равных, надо возглавлять и принуждать. наверно это профессиональное.
А вы заявку на помощь из фонда школы писали? Мы тоже какие то вещи своими силами делали и не директор в этом виноват. В какой школе по другому назовите???

Я уж и не пойму в Вас часом не обида ли взыграла, что с Вами не так как Вам хотелось поговорили?
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а):
Радуга писал(а):Krom Вы не правы! Всего 12 подписавшихся, только от одного ребёнка подписались два родителя =11
Блин специально поинтересуюсь. может и не прав.
вы бы вопрос тоже изучили бы... перед тем как кидаться в бой...
ну и на собрании видимо не были. там директор не пожалела времени чтоб в доступной форме описать подписавших и сообщить на какие компромисы и куда именно за этими компромисами ходить - она готова.
Верующий
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Верующий »

Aml писал(а):
Верующий писал(а): По пунктам:
Малоэффективны - предложи эффективные!
Дорого - предложи дешевле. Даже не предложи - НАЙДИ.
Ссылки на документы и нормативные документы это хорошо. Ответь себе, где деньги юбилея, где доступное жильё и т.д.? (Станет ясно в каком правовом обществе мы живём).
Лично я был за турникеты+камеры+вневедомственная охрана и всё это за бюджетные деньги! Чесслово! Но это ж не в этой жизни, я надеюсь ты понимаешь?
Ну прямо стандарт :) Я на такие наезды еще в 2004 году со страниц "Смоленской газеты" ответил. "Неконструктивная критика" называется Если интересно - http://live.smolensk.ws/index.php/%D0%9 ... 0%BA%D0%B0
Уважаемый, Сергей, о чём Вы?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение В.А. »

Только сдается мне, есть глобальные проблемы с существующим законодательством
Вот именно поэтому должны работать все: и директор, и родители и прочие многочисленные администрации, совершенствовать систему законодательста, пробивать новые законы, поправки и т.д. А не тупо стричь бабло или молчком отсиживаться, надеясь на авось. Либо молча все страдают, а другие этим пользуются, либо все хоть что-то, но делают ради будущего.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

ВолькирияАпполоновна писал(а):
Только сдается мне, есть глобальные проблемы с существующим законодательством
Вот именно поэтому должны работать все: И директор, и родители и прочие многочисленные администрации, совершенствовать систему законодательста, пробивать новые законы и т.д. А не тупо стричь бабло или молчком отсиживаться, надеясь на авось. Либо молча все страдают, а другие этим пользуются, либо все хоть что-то, но делают ради будущего.
Так Вы то что ради будующего делаете???
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение tuman69 »

Верующий, Krom, ответьте на вопросы: Что должен делать охранник
1. В случае нападения террористов ?
2. В случае пожара?
3. В случае драки между учениками?
4. В случае прихода хулиганов?
5. В случае обнаружения кражи школьного имущества?
6. В случае прихода неизвестного лично охраннику человека?
7. В случае проноса в школу спиртного и наркотиков?
8. В случае , когда не разгадывается кроссворд?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение В.А. »

Я ребёнка ращу! Из конкретных достижений на школьной ниве - в прошлом году классом получили ВСЕ учебники и рабочие тетради, в том числе, бесплатно.
Krom, а вы?
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

IH80 писал(а): вы бы вопрос тоже изучили бы... перед тем как кидаться в бой...
ну и на собрании видимо не были. там директор не пожалела времени чтоб в доступной форме описать подписавших и сообщить на какие компромисы и куда именно за этими компромисами ходить - она готова.
Я на собрании был, но 11 человек (даже если их действительно 11) не совсем та цифра которая могла бы меня заставить задуматься о принятом мною ранее решении. Поэтому и могло вылететь из головы. Опять с какой то обидой Вы все пишите, как будто у Вас какието личные счеты к директору.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Так Вы то что ради будующего делаете???
Я лично - анализирую сложившуюся ситуацию, чтобы выявить недостатки существующей системы. Только зная, какие существуют проблемы, можно искать пути их решения.
А если пытаться утверждать, что сейчас никаких проблем нет, все хорошо - то нет никаких шансов на изменение к лучшему. В этом плане критика (неконструктивная) - первый шаг. Второй гаг - поиск вариантов решений. Почему этот первый шаг так старательно оплевывается - я не понимаю.

Обращение в прокуратуру тоже можно считать первым шагом. По опыту знаю, что приходит ответ, часто весьма подробный, разъясняющий ситуацию или, по крайней мере, описывающий позицию прокуратуры в этом вопросе (даже если прокуратура считает, что нарушений нет).
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

ВолькирияАпполоновна писал(а):Я ребёнка ращу! Из конкретных достижений на школьной ниве - в прошлом году классом получили ВСЕ учебники и рабочие тетради, в том числе, бесплатно.
Krom, а вы?
А я двух ращу и в этом году все учебники получили бесплатно, правда пока только у одного, но все еще впереди. А еще я старался доходчиво объяснить на предыдущих советах школы как можно снизить расходы на охрану. А еще выступал против турникетов и камер видеонаблюдения и электронных чип ключей для каждого ребенка. А еще добивался смены неустраивающих родителей класса педагогов. А еще добились ремонта в классе и замены парт. Работаем вобщем и на форуме не шумим. Если не нравится что-то предложите лучше, а не хайте все и вся. Ведь как говорил Ф. И. Дзержинский "Отсутствие у Вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка". Ведь любого человека под статью подогнать можно. Было бы желание, но вот вопрос, а зачем?
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а):
IH80 писал(а): у меня ребёнок не скажу сколько лет учится в одном и том же классе. за это время мы вместе с учителем несколько раз своими силами утепляли окна, подкрашивали подоконники. пытались чинить рамы, потому что дети реально сидели в шубах на уроках. За свои деньги покупали какие-то причиндалы для занятий, потому что в классе даже болты от стульев и те от времени рассыпаются и ничего нового нет и так далее. все эти годы мы исправно платили в так называемый фонд школы. все эти годы школа получала финансирование в том числе и на ремонт из бюджета. Да только ничего в классе не изменилось.

про то, что она человек подневольный - и так понятно. и не нужен ей такой школьный совет. нет навыка работы с людьми на равных, надо возглавлять и принуждать. наверно это профессиональное.
А вы заявку на помощь из фонда школы писали? Мы тоже какие то вещи своими силами делали и не директор в этом виноват. В какой школе по другому назовите???

Я уж и не пойму в Вас часом не обида ли взыграла, что с Вами не так как Вам хотелось поговорили?
вы не поняли, у меня нет предубеждения на счёт сдачи денег. если это идёт на пользу и ко мне не относятся при этом как к стаду которое надо стричь и понукать. я всё не теряю надежды составить грамотный отказ от оплат и сдать его в совет школы. и вопрос не в том что денег жаль. вопрос в том куда они расходуются, кто решил, и как отчитываются. в институте я был старостой группы. так приходилось каждую копейку трижды прописывать и по своей инициативе выступать с отчётами по тратам. а тут глядя на балаган в котором свистят в разные стороны сотни тысяч рублей и никто никому ни расписок ни отчётов не готов предоставить, да чего уж там, и чеки то не все есть и никто этот ворох не считал. а на просьбу дать отчёт по тратам девушка этим заведующая со словами: да я не буду тут ничего рассказывать кому надо - идите копайтесь. вызывает изумление такой подход. и требования чтоб я бегал и у кого-то просил отчёта. с какой стати я должен просить?

и ещё. совет школы делает я так понимаю важное для админстрации дело. собирает деньги полузаконно на то, на что их не дадут законно и на что их не хватает. ну так имейте совесть заткнуть своё красноречие и говорить с людьми как с равными. это касается всех и администрации и секту любителей бабушек сторожащих кнопку и кооператив "да дались вам эти учебники, мы их не видали и вы не увидите, не мешайте нам тут весело собирать и делить бабло".

как то так.
Верующий
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Верующий »

tuman69 писал(а):Верующий, Krom, ответьте на вопросы: Что должен делать охранник
1. В случае нападения террористов ?
2. В случае пожара?
3. В случае драки между учениками?
4. В случае прихода хулиганов?
5. В случае обнаружения кражи школьного имущества?
6. В случае прихода неизвестного лично охраннику человека?
7. В случае проноса в школу спиртного и наркотиков?
8. В случае , когда не разгадывается кроссворд?
В договоре есть обязанности сторон... Там надо смотреть. Договор должны был выложить на сайте школы. Договор, скорее всего типовой.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

Aml писал(а):
Так Вы то что ради будующего делаете???
Я лично - анализирую сложившуюся ситуацию, чтобы выявить недостатки существующей системы. Только зная, какие существуют проблемы, можно искать пути их решения.
А если пытаться утверждать, что сейчас никаких проблем нет, все хорошо - то нет никаких шансов на изменение к лучшему. В этом плане критика (неконструктивная) - первый шаг. Второй гаг - поиск вариантов решений. Почему этот первый шаг так старательно оплевывается - я не понимаю.

Обращение в прокуратуру тоже можно считать первым шагом. По опыту знаю, что приходит ответ, часто весьма подробный, разъясняющий ситуацию или, по крайней мере, описывающий позицию прокуратуры в этом вопросе (даже если прокуратура считает, что нарушений нет).
До охраны у нас в школе были случаи когда сторонние лица воровали у детей телефоны. Как обращение в прокуратуру защитит детей от этого?
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а):
ВолькирияАпполоновна писал(а):Я ребёнка ращу! Из конкретных достижений на школьной ниве - в прошлом году классом получили ВСЕ учебники и рабочие тетради, в том числе, бесплатно.
Krom, а вы?
А я двух ращу и в этом году все учебники получили бесплатно, правда пока только у одного, но все еще впереди.
а мы вот не получили ничего. дали два учебника из десятка. за остальными - шуруйте в магазин. не согласные - идите в лес. вот примерно такой подход администрации к общению с родителями.
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а): До охраны у нас в школе были случаи когда сторонние лица воровали у детей телефоны. Как обращение в прокуратуру защитит детей от этого?
вопрос ещё более в другом. как от этого защитит охрана! вы издеваетесь что-ли?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Как обращение в прокуратуру защитит детей от этого?
Возможно, обращение в прокуратуру - первый шаг к организации цивилизованной системы охраны. Как делается сейчас - это кошмар какой-то.
До охраны у нас в школе были случаи когда сторонние лица воровали у детей телефоны
Если прикинуть суммы, уходящие на охрану, то эффективнее вместо этого новые сотовые телефоны покупать, вместо украденных. Большая экономия средств получится :)
Не думаю, что в школе воровали/портили имущества на 150 тыс. в месяц. А иных функций, кроме охраны имущества, охранники в сущетсвующей системе выполнять не могут. Получилось, чтобы защитить имущества на 20 тыс. ру., приходится платить 150 тыс. руб. Где эффективность?
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

[
tuman69 писал(а):Верующий, Krom, ответьте на вопросы: Что должен делать охранник
1. В случае нападения террористов ?
2. В случае пожара?
3. В случае драки между учениками?
4. В случае прихода хулиганов?
5. В случае обнаружения кражи школьного имущества?
6. В случае прихода неизвестного лично охраннику человека?
7. В случае проноса в школу спиртного и наркотиков?
8. В случае , когда не разгадывается кроссворд?
1) В идеале принять меры к отражению опасности, по факту сообщить в полицию по средствам тревожной кнопки.
2) Вызвать наряд и принять соответствующие меры (в инструкции там подробно все описано).
3) Пресечь драку и сообщить директору школы.
4) Воспрепятствовать проходу в здание школы и вызвать наряд полиции.
5) Сообщить директору школы.
6) Остановить узнать цель визита потребовать документы, дальше по обстоятельствам.
7) Воспрепятствовать, сообщить директору школы.
8) Для таких случаев их всегда по двое сажают или по рации связаться можно
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

Aml писал(а):
Как обращение в прокуратуру защитит детей от этого?
Возможно, обращение в прокуратуру - первый шаг к организации цивилизованной системы охраны. Как делается сейчас - это кошмар какой-то.
До охраны у нас в школе были случаи когда сторонние лица воровали у детей телефоны
Если прикинуть суммы, уходящие на охрану, то эффективнее вместо этого новые сотовые телефоны покупать, вместо украденных. Большая экономия средств получится :)
много на 960 рублей в год понапокупаешь???
Верующий
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение Верующий »

IH80 писал(а):
Krom писал(а): А вы заявку на помощь из фонда школы писали? Мы тоже какие то вещи своими силами делали и не директор в этом виноват. В какой школе по другому назовите???

Я уж и не пойму в Вас часом не обида ли взыграла, что с Вами не так как Вам хотелось поговорили?
вы не поняли, у меня нет предубеждения на счёт сдачи денег.
я всё не теряю надежды составить грамотный отказ от оплат и сдать его в совет школы. и вопрос не в том что денег жаль.
Йих80, ты сам себе противоречишь... Вчитайся в то, что ты пишешь... Ты что, тролль?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение В.А. »

Krom, поздравляю, хорошая активная позиция неравнодушного отца. Жму руку, так сказать, и снимаю шляпу. :hi:
Ну а вот мы и работаем, и шумим, и пишем на форуме, разбираемси, прислушиваемся к мнению таких уважаемых личностей как ВЫ. И по-моему, имеем на это полное право. Равно как и на то, чтобы Законы РФ соблюдались, а нарушители несли ответственность. А если кому-то не нравятся чьи-то предположения, подозрения и неудобные вопросы, это их личное право,посягательство на которое регламентируется конституцией. Вот когда будут с моей стороны нарушения, подозрения насчёт моей деятельности, задавайте вопросы, пишите письма. Это Ваше право.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

много на 960 рублей в год понапокупаешь???
Если собирать будут 1000 человек, то это 960 тыс. руб.
Ни в жизнь не поверю, что в школе на такую сумму что-то можно украсть-испортить в течение года.
Это 240 мобильников среднего класса :) (по 4000 руб). Или около 500 таких, какие обычно школьникам покупают.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

Когда вопросы будут конкретно к Вам, я лично Вам в глаза эти вопросы задам. А за глаза обсуждать....
IH80
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охрана в школе

Сообщение IH80 »

Krom писал(а): много на 960 рублей в год понапокупаешь???
учитывая что на охрану в год готовится бюджет п полмиллиона вы заложили кражу за год 500 телефонов в школе что-ли?
и главное - как ваша охрана от этого защитит? даю наводку - она сейчас сидит попарно у входа и ребусы на потолке разгадывает. а воруют, вы не поверите, совсем не там!!
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

Aml писал(а):
много на 960 рублей в год понапокупаешь???
Если собирать будут 1000 человек, то это 960 тыс. руб.
Ни в жизнь не поверю, что в школе на такую сумму что-то можно украсть-испортить в течение года.
Мне на мобильный для ребенка 1000 человек не скинутся так что это расходы каждого конкретного человека.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение Aml »

Мне на мобильный для ребенка 1000 человек не скинутся так что это расходы каждого конкретного человека.
По факту как раз и скидываются, организуя охрану.
Я это как раз привожу в качестве примера неэффективного расходования средств, поскольку реальный экономический эффект (суммарный) от введения охраны много меньше того, что можно организовать другим способом (непосредственное возмещение ущерба)
Т.е. при прямом возмещении результат был бы тот же самый, но только в разы дешевле.
Это как раз повод задуматься над эффективностью существующей системы и начать искать другие варианты.

Понятно, что организовать непосредственное возмещение нереально (честно говоря о целях). Нет стимула в виде эфемерного обеспечения безопасности детей. А при организации охраны именно эта эфемерная безопасность является основным козырем в борьбе за кошельки родителей.
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Охрана в школе

Сообщение Krom »

IH80 писал(а):
Krom писал(а): много на 960 рублей в год понапокупаешь???
учитывая что на охрану в год готовится бюджет п полмиллиона вы заложили кражу за год 500 телефонов в школе что-ли?
и главное - как ваша охрана от этого защитит? даю наводку - она сейчас сидит попарно у входа и ребусы на потолке разгадывает. а воруют, вы не поверите, совсем не там!!
Она не пропустит тех лиц которые эти кражы и разбой совершают. На мой взгляд это уже немаловажно. И не только они сидят они обход делают. Вас послушать от охраны нигде толку нет, так зачем ее вообще содержать таких бездельников.
Вы машину на платную стоянку не ставите???
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22993
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Охрана в школе

Сообщение В.А. »

Krom, перелистайте тему, в уничижительном тоне, несмотря на общее недовольство и неудобоваримое поведение в оффлайне лиц, принимающих ответственные решения в школе не было ни единого слова, ни из чьих уст. Всего лишь идёт мозговой штурм по озвученной проблеме. Чем больше мнений и разных, тем лучше. На основе этой дискуссии будут предприняты дальнейшие попытки найти компромиссное решение. И вообще, народ должен знать!
Ответить Пред. темаСлед. тема