Проблемы с соседкой

Подскажите законные методы борьбы с соседкой в частном секто

Разговоры обо всем
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Marta »

Andrey-67, Ваш случай, наверное, самый простой. Дело в том, что собаки - стайные животные, и более 4х часов в одиночестве не выносят, начинают сходить с ума, отсюда - вопли о помощи. К сожалению, многие люди берут в дом животное, чтобы была мягкая игрушка, а что эта игрушка живая и имеет свои потребности - не задумываются. Скорее всего, Ваш сосед не знает об особенностях психики собаки (тем более, если собака еще молодая). В этой ситуации, извините, собаку жальче, чем Вас: Вы человек и своего добьетесь, а вот собака - вой не вой - ничего не добьется. Попробуйте поговорить с соседом: может быть, он будет просить кого-то приходить днем, когда его нет, и выгуливать собаку (для собаки будет туалет + общение) или же возьмет (не смейтесь!) вторую собаку. Собаки будут дома играть друг с другом и не будут скучать и выть.
StValentin, одинокая злая бабушка - сложный вариант. Здесь многое зависит от ее интеллекта. Если такие накаты - просто попытка привлечь к себе внимание и уважение - это одно. Трудно, но попробуйте подружиться, чем-то помочь по хозяйству. Если получится, она всю оставшуюся жизнь будет вам благодарна, да еще и за детишками потом присмотрит. Хуже, если это простой вампирчик...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Nadya67 »

Marta, похоже на "вампира" как раз-таки... Была бы бабка изначально "хороша", то привлекала бы внимание иначе
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Storm »

Marta,
Andrey-67, Ваш случай, наверное, самый простой. Дело в том, что собаки - стайные животные, и более 4х часов в одиночестве не выносят, начинают сходить с ума, отсюда - вопли о помощи. К сожалению, многие люди берут в дом животное, чтобы была мягкая игрушка, а что эта игрушка живая и имеет свои потребности - не задумываются. Скорее всего, Ваш сосед не знает об особенностях психики собаки (тем более, если собака еще молодая). В этой ситуации, извините, собаку жальче, чем Вас: Вы человек и своего добьетесь, а вот собака - вой не вой - ничего не добьется. Попробуйте поговорить с соседом: может быть, он будет просить кого-то приходить днем, когда его нет, и выгуливать собаку (для собаки будет туалет + общение) или же возьмет (не смейтесь!) вторую собаку. Собаки будут дома играть друг с другом и не будут скучать и выть.
Люди еще кое чем должны отличаться, прежде чем рассуждать, кого жальче. Уже было написано, что сосед на просьбы не реагирует, его все устраивает, на остальное ему наплевать.
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Иллюзия свободы »

У меня соседка тоже не ангел. Упрёки постоянно, то одно, то другое ей не нравится.Раньше я всегда говорила извините, не повториться. Но пришла она как-то раз, и нервы мои не железные, не выдержала. Сказала ей всё что думаю насчёт её постоянных недовольств, на повышенных тонах, т.к. не хотела, чтоб соседка восприняла это как милую беседу. Она постояла, со словами:" А что я, я не со зла и т п.." посмотрела на меня, и ушла к себе. Скажу вам, больше не приходила, даже здоровается и мило улыбается (хотя улыбка думаю наиграна). Вывод у меня сложился таковой- меньше подстраивайтесь, раз..два..по хорошему, если не понимают, сказать в лоб, что уже все границы переходите. Пусть знают "кто в доме хозяин"-звучит немного пафосно, но как то так.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Иллюзия свободы »

А подо мной живёт семья с двумя детьми, сверху собака, и любимая соседка за стенкой.Я не преувеличиваю, три в одном. Мать орет на детей как резаная, собака иногда лает, и соседушка приходила. С разборками никогда к ним не ходила.Собака, дети, я всё понимаю, конечно хочется уехать из этого дома, но ко всему привыкаешь, и не так ужасно всё и выглядит. Живите дружно и запасайтесь валерианкой.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26138
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Maksum »

Народ будте терпимее друг к другу :hi:
Абонент вне зоны доступа
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Маруся »

У меня собака начинал ошалевать уже через 5 минут оставания в одиночестве. Взяли вторую собаку. Вроде спокойно, хотя один раз закатывал концерт по заявкам вечером, хотя был со второй псиной. Но в целом помогло. Другого способа отучить лаять или выть нет.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение SeRj »

Maksum писал(а):Народ будте терпимее друг к другу :hi:
:rofl: ага, особенно на форумах :drink:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26138
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Maksum »

SeRj, ну так я же живой пример терпимости и толерантности :vava:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение SeRj »

Maksum писал(а):SeRj, ну так я же живой пример терпимости и толерантности :vava:
Это менталитет такой. Даже те кто "свалил", пишут что такого как на наших "постсоветских" форумах нет нигде. И соседей еб...х тоже на много меньше. Под нашей квартирой, купили я так понял "магнитофон" :), и музыка играет бывает очень громко. Я понимаю до 23:00 можно дискотеку устраивать, но блин это бесполезно короче... Пример парковки, то что я писал, хотя наверное читают форум :rofl: чёт резко стали нормально машины ставить, чтобы можно было проехать с коляской. :good:

Я ходил ломился в дверь минут 20 как лось, чуть не выломал (в дверь звонить бесполезно) и не открыли. Там дверь даже не железная, живут алкаши, нигде не работают. Причем ни один сосед на их нем этаже не вышел с вопросом, "а шо ето вы тут стучисесь к ним?" Всем у нас в подъезде ПОФИГ.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение kirgiz »

Тогда только участковый, потом протокол за нарушение общественного порядка, но при наличии заявления и свидетеля.
И то не факт. Потом еще один протокол. Стоит ли это того!??
Может проще дать в морду?!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение goremika »

Может проще дать в морду?!
Ая-яй..чему учишь? А ещё.. :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

kirgiz писал(а):Тогда только участковый, потом протокол за нарушение общественного порядка, но при наличии заявления и свидетеля.
И то не факт. Потом еще один протокол. Стоит ли это того!??
Может проще дать в морду?!
Бабуле? :shok:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение goremika »

Дюдюка Барбидонская писал(а):
kirgiz писал(а):Тогда только участковый, потом протокол за нарушение общественного порядка, но при наличии заявления и свидетеля.
И то не факт. Потом еще один протокол. Стоит ли это того!??
Может проще дать в морду?!
Бабуле? :shok:
Участковому :chort:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение kirgiz »

Зайти на ипотеку и купить жилье в другом месте.
Сразу два зайца - и жилье новое и соседи.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение goremika »

kirgiz писал(а):Зайти на ипотеку и купить жилье в другом месте.
Сразу два зайца - и жилье новое и соседи.
Ну да..рабство-это не порок,а жизненное обстоятельство..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Polizei »

До 10 вечера поставь какие-нибудь басовые трэки на всю катушку и уходи гулять.
Мне достаточно один трэк на всю катушку поставить David Guetta – Distortion (feat. Chris Willis) , сразу перестают караоке петь. Ну а бабке привакать надо, пусть привыкает до 10 вечера к шуму, тогда скрип дверей покажется ей сказкой.
как так то?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Ветер »

Вдруг как в сказке скрипнула дверь?))))
Lelik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 09:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение Lelik »

Polizei писал(а):До 10 вечера поставь какие-нибудь басовые трэки на всю катушку и уходи гулять.
Мне достаточно один трэк на всю катушку поставить David Guetta – Distortion (feat. Chris Willis) , сразу перестают караоке петь. Ну а бабке привакать надо, пусть привыкает до 10 вечера к шуму, тогда скрип дверей покажется ей сказкой.
тут Вы не правы: постановление Верховного Суда гласит: если мешает спать хоть какой уровень звука и в любое время, значит виновен!
Мужика оштрафовали за негромкое прослушивание музыки в 17-00. Раз мешает соседям, то пипец.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение ZindigaR »

Lelik писал(а):
Polizei писал(а):До 10 вечера поставь какие-нибудь басовые трэки на всю катушку и уходи гулять.
Мне достаточно один трэк на всю катушку поставить David Guetta – Distortion (feat. Chris Willis) , сразу перестают караоке петь. Ну а бабке привакать надо, пусть привыкает до 10 вечера к шуму, тогда скрип дверей покажется ей сказкой.
тут Вы не правы: постановление Верховного Суда гласит: если мешает спать хоть какой уровень звука и в любое время, значит виновен!
Мужика оштрафовали за негромкое прослушивание музыки в 17-00. Раз мешает соседям, то пипец.
Больше на сказку похоже, чем на реальную историю.
Аватара пользователя
cR@zyK
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:27
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение cR@zyK »

Lelik писал(а): тут Вы не правы: постановление Верховного Суда гласит: если мешает спать хоть какой уровень звука и в любое время, значит виновен!
Мужика оштрафовали за негромкое прослушивание музыки в 17-00. Раз мешает соседям, то пипец.
Ссылочку на решение можно....
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102754
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2247 раз

Re: Проблемы с соседкой

Сообщение SERGIO »

Lelik писал(а): тут Вы не правы: постановление Верховного Суда гласит: если мешает спать хоть какой уровень звука и в любое время, значит виновен!
Мужика оштрафовали за негромкое прослушивание музыки в 17-00. Раз мешает соседям, то пипец.
Там было нарушено местное законодательство. Не наш случай.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема