Переезд в Москву

Кто-чего подскажет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение SeRj »

Farcry писал(а):Лучше у нас работать, от московской конторы и с московской з/п.
у нас это у кого? :) Название конторы ф студию...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34443
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Farcry »

У нас это в Смоленске. И, наверное, они существуют! :pardon:
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переезд в Москву

Сообщение Oberst »

московской з-п у нас скорее всего не будет. а вот работать от московской конторы можно:) Вообще, я прочел первые 2 страницы только и вот последнюю. но так и не понял, зачем именно в Москву? почему не на Ямал, например? Если здесь ничего не держит, и вообще ничего не держит, может...место выбрать, все-таки? На Ямале очень хорошие условия для молодых, особенно - для вахтовиков, если реально что-то умеешь, а не только по клавишам стучать. Но даже и компьютерщику можно устроиться...сложнее правда. На пенсию в 55 мужчина, если не спивается, к пенсии есть деньги или на коттедж средней руки или квартиру в любом городе, кроме столиц. Сейчас губернатор запустил новый проект, кто отработал на севере 30 лет, после выхода на пенсию в Тюмени бесплатная квартира. А природа там какая! в Москве такую по телевизору даже не увидите. Вахтовик обычно дома по неделе-две бывает, за это время можно кучу рыбы наловить, буквально на всю зиму. птица тут почти даромвая, осенью под каждым кустом.
Или Питер. У меня знакомая из Воронежа именно в Питер уехала, устроилась, все пучком, окончила курсы дизайнеров, в журнале дизайнером работала до замужества. Что в Москве? Пироги на воротах, жизнь простая и сладкая?...Мне этого не понять:)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46436
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 631 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

Ну что тут? Отравился кто к вечеру? Носки все на чулочке прикупили?
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переезд в Москву

Сообщение Sergrv »

Oberst писал(а):московской з-п у нас скорее всего не будет. а вот работать от московской конторы можно:) Вообще, я прочел первые 2 страницы только и вот последнюю. но так и не понял, зачем именно в Москву? почему не на Ямал, например? Если здесь ничего не держит, и вообще ничего не держит, может...место выбрать, все-таки? На Ямале очень хорошие условия для молодых, особенно - для вахтовиков, если реально что-то умеешь, а не только по клавишам стучать. Но даже и компьютерщику можно устроиться...сложнее правда. На пенсию в 55 мужчина, если не спивается, к пенсии есть деньги или на коттедж средней руки или квартиру в любом городе, кроме столиц. Сейчас губернатор запустил новый проект, кто отработал на севере 30 лет, после выхода на пенсию в Тюмени бесплатная квартира. А природа там какая! в Москве такую по телевизору даже не увидите. Вахтовик обычно дома по неделе-две бывает, за это время можно кучу рыбы наловить, буквально на всю зиму. птица тут почти даромвая, осенью под каждым кустом.
А как Ямал и Тюмень связаны?
Проводи рекрутинг - мож и правда в тундру кто захочет.
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение I/I В O{ I-I »

tuman69 писал(а):SeRj, ключевое слово ЖИТЬ. в Москве-то вся жизнь - на работе.
ЖИТЬ везде можно, но в Москве сложнее, т.к. продукты гавно :crazy:
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение I/I В O{ I-I »

Farcry писал(а):Лучше у нас работать, от московской конторы и с московской з/п.
А московская зарплата это сколько?
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16431
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Sterh »

step писал(а):Ну что тут? Отравился кто к вечеру? Носки все на чулочке прикупили?
Я вот хавки сёдня в Москву 40 тонн отправил. :mellow:
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45386
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3058 раз
Поблагодарили: 2892 раза
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Doping87 »

Юджин писал(а):на полтинник нет смысла ехать в мск- его и тут можно заработать не особо затрудняясь.
Расскажи по подробней пожалуйста! Ооочень интересно
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46436
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 631 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

Sterh писал(а):Я вот хавки сёдня в Москву 40 тонн отправил. :mellow:
Так это ты?!!!
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16431
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Sterh »

step, ну :mellow:
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46436
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 631 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

Sterh, как ты мог.... :baba:
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Marsel »

О, как обычно, смоленские миллионщики учат на какую зряплату стОит рвать в Москву а на какую нет))))
странно что на слете мелиораторов миллиардеров еще нету забугорных гуру))))

Будете на двоих зарабатывать 60 для начала - с голоду не сдохнете и крыша будет над головой. Чуть в себя придете, зарплата вырастет - полегче будет.
Если есть авто, то вообще все зер гут. Если вилы совсем с деньгами - таксануть можно, да и к родне за мешком картохи всегда сгонять можно.
Квартира - 25-30 сейчас, комнату можно найти раза в два дешевле. Для съема квартиры по циану нужно обладать суммой троекратно превышающей стоимость аренды: оплата за месяц вперед+залог+риелтору. Но риелторы бывают берут дешевле, а залог разбивается.
Сначала лучше найти работу конечно. Записался на три-четыре собеседования - вечером на автобус/поезд, с утра и на весь день - интервью, вечером - домой.
Рвите пока молодые, удачи!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение barmoglot »

Юджин писал(а):на полтинник нет смысла ехать в мск- его и тут можно заработать не особо затрудняясь. ехать и снимать там жилье есть смысл если доход будет от сотки , а то и выше.
но! пока молоды - рвите в мск! вернуться всегда успеете.
полтиник в бакинских или евро?
тяжеловато будет возвращаться - если например торгпред там и здесь, объемы иные, а запросы будут огого, я тут резюме одной мадам смотрел, 2 месяца в москоу поработала, ноль сама, ноль поработала, но запросы по москве уже,долго будет в смоле работу искать.
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Suxel »

На счет квартиры avito в помощь.
Ju_77
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Ju_77 »

авито жесть, там тоже очень много агентов и кидал, по моему последнему опыту, правда в Питере, лучше всего вконтактике группы жестко модерируемые, в которых агентов банят, ищутя поиском легко, договариваться тоже удобно, тк.к можно познакомится заренее хоть немного
rudolfezy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:45
Настоящее имя: rudolfezy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение rudolfezy »

Marsel писал(а):О, как обычно, смоленские миллионщики учат на какую зряплату стОит рвать в Москву а на какую нет))))
странно что на слете мелиораторов миллиардеров еще нету забугорных гуру))))

Будете на двоих зарабатывать 60 для начала - с голоду не сдохнете и крыша будет над головой. Чуть в себя придете, зарплата вырастет - полегче будет.
Если есть авто, то вообще все зер гут. Если вилы совсем с деньгами - таксануть можно, да и к родне за мешком картохи всегда сгонять можно.
Квартира - 25-30 сейчас, комнату можно найти раза в два дешевле. Для съема квартиры по циану нужно обладать суммой троекратно превышающей стоимость аренды: оплата за месяц вперед+залог+риелтору. Но риелторы бывают берут дешевле, а залог разбивается.
Сначала лучше найти работу конечно. Записался на три-четыре собеседования - вечером на автобус/поезд, с утра и на весь день - интервью, вечером - домой.
Рвите пока молодые, удачи!
Согласен полностью, так все и есть. У меня примерно так и было.
rudolfezy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:45
Настоящее имя: rudolfezy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение rudolfezy »

smol666 писал(а):
rudolfezy писал(а):smol666 какие знакомые? какие нормальные агенства?
не очень понял
ОК, поясню. Знакомых для помощи в съеме жилья не будет. Нормальных или не нормальных агенств тоже не будет, будут те агенства с которыми столкнешься и сам решишь насколько они нормальные. Вообщем без эйфории. "Покорителей Москвы" ежедневно приезжает в город сотни или поболее, уезжают наверное не меньше)), настройся на преодоление трудностей и без завышенных ожиданий и не ставь себе временные ограничения типа через 2 года я куплю 1-комнатную, а через 3 года 2-комнатную...) разочаруешься. Я б сначала вообще один поехал, одному проще начинать, бытовые проблемы у мужика и у женщины по разному воспринимаются, осмотрелся б начал понимать действительность и вытянул жену.. По крайней мере я так делаю всегда.
Удачи. Раз в квартал заходи в эту тему, небольшой отчетик выкладывай, я думаю многим интересно будет почитать и научиться на твоем опыте.)
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение lennywitzz »

Kisto4ka писал(а):В Мск бываю часто. Смотрю на своих друзей-не радует их жизнь. Всё время усталые и ни на что нет времени и сил. Кто живёт в Подмосковье-вообще пипец. Всё время уходит на дорогу, работу и сон. Плюс-в большинстве: всем на всех нас...наплевать и человек-человеку-волк.
Каждый сам позволяет загонять себя в сложные условия. Если шевелиться, то всегда можно жильё в нормальной доступности от работы найти. Может не сразу, но, если вопросом заниматься, то всё реально.
Пример №1:
-Знакомая живёт с родителями в Люберцах, сдаёт свою однушку там же. Ездит на машине в центр на работу, вся жизнь в пробках, подъём в 6, дома в 10-11 вечера. Ругается, но продолжает покупать дорогущие шмотки, гаджеты, тусить по клубам.
Вопрос - может сэкономить немного и снять хорошую квартиру рядом с ТТК?

Пример № 2:
-Коллега жены. Москвич. Живёт на юге Москвы, район работы - подмосковье от Бронниц до Коломны. Каждый день наматывает на машине 250+ км. Пробки, дороги зимой чистят не так, как в столице. Вопрос - нахера ты пошёл на эту работу?
Жена, когда устраивалась без опыта!, выбирала район рядом с домом и легко нашла. Выбора было достаточно.

Сам добираюсь до работы за 35-40мин, на прошлой работе было 30.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение anovikov »

Да, вот что меня всегда удивляло в переехавших в Москву, почему люди не снимают квартиру рядом с работой чтобы ходить 5 минут пешком вместо 1.5 часов в один конец, при зарплате скажем в 150 тыс и разнице в аренде 10 тыс. Ведь очевидно что теряешь намного больше по собственной же почасовой ставке!

Что касается меня, то когда мне поступило предложение, я тупо назвал в 1.5 раза большую цифру чем сейчас, считаю это минимум за ухудшение условий жизни. Разумеется, больше не предлагали :)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

anovikov писал(а):Да, вот что меня всегда удивляло в переехавших в Москву, почему люди не снимают квартиру рядом с работой чтобы ходить 5 минут пешком вместо 1.5 часов в один конец, при зарплате скажем в 150 тыс и разнице в аренде 10 тыс. Ведь очевидно что теряешь намного больше по собственной же почасовой ставке!
Скорее всего потому, что больше заморочены на получке (самооценка там и прочее), чем на "прибыли".

Плюс если работают двое и работу периодически меняют, то находить каждый раз работу рядом с домом будет сложновато.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение anovikov »

Ну я тоже заморочен на получке именно в этом ключе, ну так получке это никак не вредит. Скорее наоборот - переплатить за отсутствие геморроя "как у всех" для человека заточенного на понты - естественно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

Если работают двое - не всегда физически возможно переплатить за квартиру ближе и дороже, более реально - найти работу ближе и хуже.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение lennywitzz »

maximkr писал(а):Если работают двое - не всегда физически возможно переплатить за квартиру ближе и дороже, более реально - найти работу ближе и хуже.
Квартира в районе ТТК, т.е. около 3х станций до кольцевой в шаговой доступности до метро стоит 30, пускай даже 35тыс. Из такого района можно спокойно доезжать куда угодно по москве меньше, чем за час, если конечно до работы на маршрутке не нужно ехать долго.
Разве это большая переплата за здоровый сон и сэкономленные нервы?
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Елена Премудрая »

Бывшая однокурница нашла комнату недалеко от местро, платила всего 10000
Следила за сумасшедшей бабкой, кормила ее
Бабка еду размазывала по стенке, а её вещи спускала в унитаз
Девчонка вернулась в Смоленск (сама она из района), устроилась нянечкой в садик и довольна :pardon:
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение maximkr »

lennywitzz писал(а): Разве это большая переплата за здоровый сон и сэкономленные нервы?
Теоретически - нет, но практически довольно многие московские знакомые живут/жили в турлах каких-то.

Кстати,в случае покупки квартиры проблема с дорогой серьезно обостряется - покупная квартира практически всегда на окраине или даже в подмосковье.
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение Павел Траутвейн »

Все нужные советы здесь уже прозвучали.
Предложения работать вахтовым способом в других местах, отличаются не описанными условиями ("экология,удобство,и т.п."), а тем что в Москве вы можете работать тем, кем хотите. А в остальных - кем предложат.
Аватара пользователя
Kisto4ka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 10:00
Настоящее имя: Саня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение Kisto4ka »

Те знакомые, о которых я говорила-коренные москвичи. Я знаю, что многие сдают собственные квартиры и снимают чужие ближе к работе... Гаджеты, шмотки...это всё можно покупать просто приезжая в Мск, я лично уже давно не хожу в смоленские магазины. А в квартире хочу жить в собственной. если своего жилья нет и работы, если с нуля начинать, то тогда только стоит рисковать. Когда у москвичей спрашиваешь-когда они в последний раз ходили в театр, редко, кто вспомнит год... а клубы... этих гадюшников везде полно.
lennywitzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Переезд в Москву

Сообщение lennywitzz »

Kisto4ka писал(а):Когда у москвичей спрашиваешь-когда они в последний раз ходили в театр, редко, кто вспомнит год... а клубы... этих гадюшников везде полно.
Я в клубе в мск один раз был, на считая концертов. А вот театры регулярно посещаем.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46436
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 631 раз
Контактная информация:

Re: Переезд в Москву

Сообщение step »

lennywitzz писал(а): Я в клубе в мск один раз был, на считая концертов. А вот театры регулярно посещаем.
Я не посещаю театры, мне не нравится. Я в музеи хожу. Забей, как то не доходит до людей, что все люди разные.
Ответить Пред. темаСлед. тема