Курение в офисе

Разговоры обо всем
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Курение в офисе

Сообщение AndreySpirtiagin »

Арендую офис.Собственник говорит,чтобы я не курил.Но может ли он мне запретить?

в договоре об этом не сказано ничего, никаких документальных сводов правил пользования помещениями в здании нет, арендная площадь моя и я могу в офисе делать что угодно. Разве не так?
Аватара пользователя
MyX
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 19:19
Настоящее имя: Максим
Откуда: 54°47'N, 32°03'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение MyX »

Да, и бордель и нарко-притон.... можете даже костры там палить ....
ЗЫ: Адекватный человек курить в рабочей зоне не станет...
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение AndreySpirtiagin »

а чё сразу костры? В офисе сижу один-никому не мешаю. ничего е жгу, и нихонечко смолю... в чем вина моя?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Storm »

Просмолил уже весь офис. В форточку хоть кури.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Атомный »

AndreySpirtiagin писал(а):а чё сразу костры? В офисе сижу один-никому не мешаю. ничего е жгу, и нихонечко смолю... в чем вина моя?
а чем занимаешься? ролики в ютубе выискиваешь?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Курение в офисе

Сообщение Чудище »

AndreySpirtiagin, его фамилия твоя смущает просто
У других читайте!
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение AndreySpirtiagin »

Чудище писал(а):AndreySpirtiagin, его фамилия твоя смущает просто
как раз фамильярничать позволяет до упаду, но думает, что на самом деле я Травкин, а это не так. Люблю табачок и никому не мешаю при этом. Так в чем моя вина? Почему мне запрещают?
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение Умничка »

AndreySpirtiagin писал(а):а чё сразу костры? В офисе сижу один-никому не мешаю. ничего е жгу, и нихонечко смолю... в чем вина моя?
Вы видимо работаете не один и иногда, думается мне, ваши сотрудники трудящиеся на благо общего дела вынуждены вдыхать загрязненный табачным дымом воздух. Это не правильно, да и переговоры в закуренном помещении проводит как-то не очень, если конечно этому факту есть место согласно специфике работы :unknw:
AndreySpirtiagin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:08
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение AndreySpirtiagin »

Умничка, это все моральная сторона вопроса больше, но запрещают мне не посетители, если таковые и имеются, а хозяин здания, по совершено непонятным мне причинам
John_Williams
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение John_Williams »

но запрещают мне не посетители, если таковые и имеются, а хозяин здания, по совершено непонятным мне причинам
причины понятны-он хозяин :acute:
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Атомный »

он ответственный за пожарную безопасность. Нарушение правил - немалые деньги штрафа. Он абсолютно прав
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение Умничка »

AndreySpirtiagin писал(а):Умничка, это все моральная сторона вопроса больше, но запрещают мне не посетители, если таковые и имеются, а хозяин здания, по совершено непонятным мне причинам
В договоре аренды арендодатель предусматривает условие в силу которого он вправе на одностороннее расторжение договора без указания условий и оснований расторжения? Если нет, заключайте его на более длительный срок, регистрируйте в Федеральной регистрационной службе и спите спокойно. Хотя я не юрист и это лишь мое предположение. И все же бросайте Вы это не полезное для Вашего и окружающих Вас коллег занятие, лучше спорт, а там и результат не заставит себя ждать. Заодно сохраните хорошее отношение с арендодателем :drink: . Опять моральная сторона вопроса :pardon:
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение Polizei »

Место для курения должно быть. Но никак не в помещении курить.
как так то?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Вездесущий »

Застраховано помещение?
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение Лесник »

AndreySpirtiagin, летом был вынужден с семьей останавливаться в съемной квартире другого города. Перед этим сутки проветривалась. Дома потом на балконе две недели обезвреживали от запаха сигарет всю одежду, сумки, утварь. Полный атас. Иди и дыши свежим воздухом вместо дыма, а заодно почитай отчего умерло несколько человек из спасшейся команды подлодки при первоначальном полном выздоровлении после спасения из ледяных вод. Кстати, после этого случая спасатели переписали все инструкции по адаптации спасенных.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение Владимир13 »

Я курил с 7 лет до 30. Не много, пачка на 2-3 дня. Не курю уж 15 лет, но даже когда курил - выходил из помещения где жил или работал. И сейчас, если случается зайти в ларёк или магазинчик где накуренно или пахнет табачищем - сразу выхожу и больше туда не хожу.
Сам арендую офис у курящего, имеющего офисы по всей стране, но он тоже не курит в офисе, хотя мог-бы. Видимо ему воспитане не позволяет и уважение к другим.
У себя дома можно по потолку ходить, но в офисе курить нельзя, не только из соображения отталкивания клиентов.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Sauljus007 »

А я бы пивка выпил на работе, так не разрешают же! :sorry:
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение Marta »

Курящие люди, видимо, не чувствуют, что запах сигарет впитывается во всё: в обои, в шторы, в мебельную обивку, в ковры, в посуду... Как-то раз поехали в дом отдыха, начали вселяться в номер, а оттуда такая волна запахов: табак + алкоголь (т.е. до нас жили курящие и пьющие люди). Мы тут же развернулись. Администратор, ни слова не говоря, переселила нас в другой номер.
Если у хозяина помещения уже были проблемы сдать его после курящего, то неудивительно, что он возражает.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курение в офисе

Сообщение Old Ranger »

А никому не приходилось ремонтировать системный блок курящего в помещении индивидуума?
Это я вам скажу пипец (правда это слово не в полной мере отражает положение дел) -вкупе с пылью получается такой табачно-грязный налёт источающий непередаваемый смрад от которого сразу выворачивает...
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Энергетик »

Sauljus007 писал(а):А я бы пивка выпил на работе, так не разрешают же! :sorry:
Может тебе еще женщину в рабочее время подавай голую?))
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Sauljus007 »

Энергетик писал(а):
Sauljus007 писал(а):А я бы пивка выпил на работе, так не разрешают же! :sorry:
Может тебе еще женщину в рабочее время подавай голую?))
Ну женщин у меня на работе хватает, другой вопрос, как их раздеть! :crazy:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение goremika »

Ну женщин у меня на работе хватает, другой вопрос, как их раздеть!
Шуршание купюрами бывает очень убедительным..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение Sauljus007 »

goremika, не поверишь, но на наших бухгалтерш и это не действует! :pardon: Они знают мои доходы лучше меня! :)
Аватара пользователя
шоколадная_душа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:15
Настоящее имя: Алёна
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Курение в офисе

Сообщение шоколадная_душа »

AndreySpirtiagin писал(а):Арендую офис.Собственник говорит,чтобы я не курил.Но может ли он мне запретить?

в договоре об этом не сказано ничего, никаких документальных сводов правил пользования помещениями в здании нет, арендная площадь моя и я могу в офисе делать что угодно. Разве не так?
AndreySpirtiagin, Вы же сами для себя всё решили, зачем спрашивать- так/не так? Тут же всё просто- хотите курить- курите, не хотите- не курите. Неужели вы бросите курить только из-за того, что злой дядька- арендодатель не позволяет вам этого делать? Я думаю ваши аргументы в пользу курения в офисе его должны убедить в его же неправоте :pleasantry:
Аватара пользователя
UrizD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение UrizD »

AndreySpirtiagin писал(а):Арендую офис.Собственник говорит,чтобы я не курил.Но может ли он мне запретить?
в договоре об этом не сказано ничего, никаких документальных сводов правил пользования помещениями в здании нет, арендная площадь моя и я могу в офисе делать что угодно. Разве не так?
ФЗ "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА"
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
запросите у арендодателя внутренний нормативный акт в котором будут указаны места для курения, и если ваш офис не входит в перечень таких мест, то курить в нем запрещено, даже если это не предусмотрено договором.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Re: Курение в офисе

Сообщение renatius »

Сказали не курить - значит не кури, блеать. [извините] шагает по планете...
Ответить Пред. темаСлед. тема