Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

кто виноват и что делать?

Разговоры обо всем
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Igor K. »

а что мешает снова поставить решетку на вход?! :hi: :help: :help: :help:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Vologda-gda »

Проблема эта многолетняя.
Короче - сколько себя помню - столько сталкиваюсь со срачем на крепостной стене, Шеиновом бастионе, бесхозных церквях и так далее.
Возмущаться тут бессмысленно - ещё гоголевский городничий отмечал повадки населения в отношении заборов.
Но вот заставить работать администрацию города, работников Лопатинского сада и парка пионеров - вполне реально.
Тут и надо шум поднимать - а главное - власть употреблять.
А иначе толку не будет.
Убирают же Блонье, улицу Ленина - чем парк и стена хуже?
Так что проблема решаема - было бы желание...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение tuman69 »

не Я, нужно не строить иллюзий.

1. Чтобы не гадили внутри крепости, нужно вывести выход вниз наружу - поверьте , он будет очень популярным и проходным.
2. открыть решётки - потому что это бред, скрывающий чью то лень.
3. поставить мусорки на стену.
4. регулярно убирать
5. лично видел двух охранников в парке. Предоставить им чистую стену и обязать убирать насраное - и они больше никогда никому не позволят там гадить . Ибо правды у них будет больше.

Правда+лень+власть - страшной силы мотиватор :hi:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение goremika »

А может,и вправду,население не чувствует "родственность" ни к чему в городе.Ибо всё уже прихватизированно и прихвачено
кучкой людей,сидящих в администрации города и области.Заодно это распространяется и на Стену,тем более,что в некоторых
башнях кабаков понастроили...Куда ни кинь,всюду,оказывается ,есть собственник.С удивлением узнал,что даже площадь Победы
имеет чуть ли не собственника...Может и стена уже втихаря продана за 3 копейки?
Поэтому,может быть,и такое отношение.А молодёжь всё это чувствует и ведёт себя соответствующим образом.
ЗЫ В порядке гипотезы.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Vologda-gda »

goremika писал(а):А может,и вправду,население не чувствует "родственность" ни к чему в городе.Ибо всё уже прихватизированно и прихвачено
кучкой людей,сидящих в администрации города и области.Заодно это распространяется и на Стену,тем более,что в некоторых
башнях кабаков понастроили...Куда ни кинь,всюду,оказывается ,есть собственник.С удивлением узнал,что даже площадь Победы
имеет чуть ли не собственника...Может и стена уже втихаря продана за 3 копейки?
Поэтому,может быть,и такое отношение.А молодёжь всё это чувствует и ведёт себя соответствующим образом.
ЗЫ В порядке гипотезы.
В 70-х годах тоже было всё приватизировано и кабаков понастроено? Во времена городничего - тоже?
Я не раз слышал такую точку зрения по различным вопросам - но это популярная ныне отмазка, не более того.
Ведь у "оленя" и на Ленина того же пива пьют достаточно - однако ж чисто. И в старые времена выходя из "Зари" или ресторана при гостинице - "общались" на Блонье - однако там и убирали и патруль милицейский периодически проходил.
В своё время центр Смоленска по чистоте сравнивали с Прибалтикой...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение goremika »

Ну да,ну да..помню...
Значит что-то в голове за двадцать последних лет перевернулось.
И это патрулями не решить.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение itisnotverylongname »

кончайте гнать на население, которым сами являетесь, фелософы. разберитесь сначала с теми, кому вы поручили управлять своим добром.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение goremika »

itisnotverylongname, я ничё никому не поручал...может по пьяне?..Нет.Не помню...
Я не поручал никому сидеть толстой жопой в кресле,брать откаты,взятки и ни хрена не делать.
И про
управлять своим добро
ничего не знаю...Тем более у меня добра то этого...и мышь учёная справиться..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Uilson
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Uilson »

дело в том что если снять решетки, поставить урны, освещение и перилки, сделать по этим загаженым ступенькам выходы с крепости вниз то всё будет вполне чисто и аккуратно, и пройтись приятно. Только кому это надо. Лучше слить деньги на бордюры, которых везде понатыкали.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Igor K. »

Uilson а телевизор там не повесить?
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение tatemchik »

leopold писал(а): А что Вы предлагаете?
Когда нет возможности что-то изменить, приходится быть пофигистом.
ЗЫ Трудно бросить бумажку там где чисто, а там где срачь - это происходит само- собой.
позиция какого то слабого человека.
tuman69 писал(а):не Я, нужно не строить иллюзий.

1. Чтобы не гадили внутри крепости, нужно вывести выход вниз наружу - поверьте , он будет очень популярным и проходным.
2. открыть решётки - потому что это бред, скрывающий чью то лень.
3. поставить мусорки на стену.
4. регулярно убирать
5. лично видел двух охранников в парке. Предоставить им чистую стену и обязать убирать насраное - и они больше никогда никому не позволят там гадить . Ибо правды у них будет больше.

Правда+лень+власть - страшной силы мотиватор :hi:
согласна со всем кроме 1 пункта. но есть ещё один пунк: культура. походу родители + общеобразовательные учреждения забыли что такое прививание культуры. культурный человек не будет мусорить даже на мусорке. мне как то хватает ума не бросать мусор: а)на улице, в принципе; б)в местах хранящих память о великих исторических событиях тем более.
И дело не в чувстве родственности. Смоленск не мой родной город (в принципе у меня нет родного города или их слишком много)) Но я полюбила этот город и мне обидно видеть как его засоряют.
Последний раз редактировалось tatemchik 20 сен 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103190
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение SERGIO »

Вопрос на засыпку: разрисованы здания на Ленина, 1 и Октябрьской революции 1/2? Если нет, то почему?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение tuman69 »

tatemchik,

Если стена будет проходная, освещённая , с урнами уборкой и охраной, то народ там будет культурно отдыхать и стесняться гадить (потому что инстинктивно это - интимный и постыдный процесс). чем больше глухих закоулков, тем выше вероятность, что там справят нужду.

Расправа за нагаженое должна быть моментальной, понятной и неотвратимой - ведро и тряпка сразу или 15 суток и штраф потом.
Ну и воспитательная программа , конечно...родители...школа...телевизор....
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение leopold »

tatemchik писал(а): позиция какого то слабого человека.
Расскажи мне, сильный человек, как прекратить уничтожение деревьев, искоренить бомжей, улучшить качество телепередач, изменить законы, убрать историю религии из программы школы.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение tuman69 »

leopold, Основать секту здравого смысла и факультативно последовательно апгрейдить несколько поколений детей.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Пузанутый писал(а):А разве это не зона ответственности МУКа ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА "ЛОПАТИНСКИЙ САД", ведь там есть руководство, коллектив, штатные охранники, которые зарплату получают...За что они зарплату получают? Может данный участок не входит в их юрисдикцию? ЕСть еще так называемый Музей «Смоленск – щит России» может это их зона ответственности? Скорее всего отвечает за этот вопрос муниципалитет:
например управление культуры : http://www.smoladmin.ru/administration/struk/uk.html
Хотя, думаю, объект федерального значения и отвечает за него вот этот доктор-весельчак:
http://www.rabochy-put.ru/news/12222-u- ... lture.html
Чото я даже момент этот пропустил....у нас Антуфьев замов оказывается назначает из числа физруков и дохторов и т.п. что ли?
Спасибо за информацию :hi: ...
Но мне всё-таки непонятно если весь Парк убирается достаточно чисто,то почему на этом участке Крепостной стены нога уборщиков не ступала минимум полгода,а может быть и больше???Получается,что эта часть стены не часть Парка?
Через 4 дня Праздник города -приятно наверное будет горожанам прогуляться вот по такой мусорке с детьми и знакомыми,полюбоваться открывающимися видами ...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

SERGIO писал(а):Вопрос на засыпку: разрисованы здания на Ленина, 1 и Октябрьской революции 1/2? Если нет, то почему?
Потому что за рисунки на этих "оплотах демократии" могут и голову ненароком снести в педагогических целях!И главное все в городе и культурные и не очень прекрасно знают что ни рисовать,ни пИсать на стенах этих зданий нежелательно,и что более удивительно :shok: придерживаются этих правил.Значит нужно и за Крепостной стеной следить и убирать так же,как в зданиях "слуг народа"-тогда она ещё 1000 лет простоит и наши правнуки будут гордиться ею.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение tuman69 »

не Я,

Про снесённые головы как-то неизвестно , но все догадываются , что это вполне может произойти . Далее , поддерживаю твою мысль.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Пузанутый »

SERGIO писал(а):Вопрос на засыпку: разрисованы здания на Ленина, 1 и Октябрьской революции 1/2? Если нет, то почему?
Это всегда можно исправить...было бы желание...и мусора вокруг побольше накидать...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение leopold »

Пузанутый писал(а):
SERGIO писал(а):Вопрос на засыпку: разрисованы здания на Ленина, 1 и Октябрьской революции 1/2? Если нет, то почему?
Это всегда можно исправить...было бы желание...и мусора вокруг побольше накидать...
Ну так ... .
Заодно версию про снесённую голову проверим.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Пузанутый писал(а):
SERGIO писал(а):Вопрос на засыпку: разрисованы здания на Ленина, 1 и Октябрьской революции 1/2? Если нет, то почему?
Это всегда можно исправить...было бы желание...и мусора вокруг побольше накидать...
Предлагаю весь мусор с Крепостной стены принести под стены этих зданий и плакатик поставить "Благодарные смоляне-слугам народа".
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Семен Кузьмич »

Весна этого года. Восточный участок стены.
Изображение
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Семен Кузьмич писал(а):Весна этого года. Восточный участок стены.
Изображение
и там тоже :sorry: позорище!
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение C.M. »

Хочу попросить "не Я" проверить личную почту. Возможно, мы выйдем на областных чиновников...
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

C.M. писал(а):Хочу попросить "не Я" проверить личную почту. Возможно, мы выйдем на областных чиновников...
Было бы неплохо :hi: !
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение HTC »

itisnotverylongname писал(а):Вместо того, чтобы сделать этот участок прогулочным. его запирают и туда не ходят уборщики. Там нет урн, и вот результат.

Люди тут вообще не при чём. В чистом месте мусорить рискованней. А там, где видно, что помойка, туда и по автомату кинут.
+1
blah blah blah
Аватара пользователя
punKiller
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 23:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение punKiller »

HTC писал(а):
itisnotverylongname писал(а):Вместо того, чтобы сделать этот участок прогулочным. его запирают и туда не ходят уборщики. Там нет урн, и вот результат.

Люди тут вообще не при чём. В чистом месте мусорить рискованней. А там, где видно, что помойка, туда и по автомату кинут.
+1
-1

Когда я вижу горы мусора, у меня не возникает мысль кинуть туда же свою бумажку, а только сожаление по поводу того, что происходит. Наверно, дело в воспитании. Думающий человек не станет мусорить по причине, что до него 100 быдляков кинули по бутылке в том же месте.

Есть гипотеза, что администрация парка не чистит стену по той простой причине, что она зарешечена... по бумагам.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Сегодня 24 сентября можно наблюдать вот такую картину,мусор даже не подмели,хотя решётки на входе бесследно исчезли!
Ну что тут можно сказать :bad: ?
Elgatogris
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Elgatogris »

Как я рад, что кто-то стал об этом говорить на форуме!
Представляю вам группу энтузиастов "За чистый Смоленск" http://vkontakte.ru/cleansmolensk - там куча фоток.
8 уборок уже провели. Пишем письменные обращения в администрации. Присоединяйтесь! Особенно те, кто сам мусорит "по настроению". После того как сам мусор поубираешь, никогда не выбросишь фантик на улицу.
Безусловно гос-во должно заниматься чистотой города, но какие жители, такие и правители. Неактивность населения (бюргерство) привело к приходу к власти Гитлера.
Вы почитайте отзывы о Смоленске туристов из других городов - стыдно! А любому иностранцу хочется прежде всего на Стену посмотреть и он сделает вывод О СМОЛЯНАХ, а не о их мэрах, пэрах.
Вкратце расскажу, чего нам наотвечали в результате письменных обращений: В Департаменте туризма сказали, что восточную часть стены отуристят и там будет клёво (т.е. сейчас ничего не будут делать). Когда отуристят, тогда возможно там чисто и станет, но людей это не отучит от пикников.
Первый Зам. Администрации Промышленного р-на (к которому относится вост. участок Стены) ответил, что денег нету, обращайтесь в высшие инстанции.
Про Стену в Лопатинском Саду: хотели мы там провести уборку, НО неожиданно столкнулись со спихиванием ответственности Первого Зама Лен. р-на Купреева на директора Парка и наоборот. В итоге нам предложили подождать месячника (который уже прошёл). Проблема заключалась в вывозе мусора. Стена в Саду не относится к нему, но заставляют убирать директора Сада, и он ничего не может сделать. Летом там раз убрали садовцы, но в нишах куда лестницы идут почему-то не стали.
Нужна масштабная программа по окультуриванию:Штрафы, ролики на телевиение и ,конечно, мусорные баки!
Предлагаю всем объединяться и выходить на субботники и писать и штурмовать правителей. Нужно чтоб стало как можно больше людей, готовых жить чисто и добиваться этого от властей.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Sash »

Elgatogris писал(а):Стена в Саду не относится к нему, но заставляют убирать директора Сада, и он ничего не может сделать. Летом там раз убрали садовцы, но в нишах куда лестницы идут почему-то не стали.
Своим дворникам Лопатинский сад платит из заработанных денег...стена - это не их епархия...будет кто-то бесплатно убирать,и не на субботниках,а каждый день,много найдется энтузиастов...??? А,как пример - утро 25-го сентября...в половине восьмого утра весь парк после нашествия смолян на фейерверк был убран начисто...уборщики летали,как пчелки...самый старый общественный туалет в сторону Бакунина блестел,как генеталии у кота...так,как убирают в парке и,как следит и спрашивает за это его директор,многим еще поучиться надо... :pardon:
Ответить Пред. темаСлед. тема