Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

кто виноват и что делать?

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

И снова о :vava: культурности и :help: бесхозяйственности смолян.
Центр города ,Лопатинский сад, небольшой участок Крепостной стены расположенный возле станции проката катамаранов представляет сейчас собой ужасающее зрелище!мало того что он весь измазан [извините] надписями,так ещё он просто превращён в помойку и отхожее место-хотя прямо перед ним расположен один из бесплатных городских туалетов.
Судите сами:
Решётки на входе выдраны давно,-поскольку ещё весной ,можно было наблюдать юнцов попиваших пиво на галерее этого участка стены.Никто,как всегда не обращает на это внимания:ни коммунальщики,ни стражи порядка,ни работники культуры и охраны памятников
Повсюду там валяются бычки,пустые бутылки,прочий мусор.но самое жуткое ,что где-то посередине этой галереи расположены два спуска со ступенями(не знаю правда куда они ведут) но они практически полностью завалены мусором,бутылками и прочей дрянью,а в тёмное время суток в них запросто можно провалиться ибо они не огорожены ничем :shok: .Заканчивается этот кусочек Крепостной стены тоже весьма оригинально, прямо напротив 28 школы- :shok: обрывом,путь в никуда с высоты 15 метров-поскольку ни решётки,ни парапета там так же нет!
Я поражаюсь :shok:,как можно допускать такое бесхозяйственное отношение к памятнику архитектуры в самом центре города?Кто виновен в том,что 400-летняя Крепостная стена, в центре города, превращена в общественный туалет и свалку ? На дворе уже 21 век,пора бы наверное нашим чиновникам и от ЖКХ ,и от культуры, и от туризма,начинать думать головой,а не местом на котором они сидят и нести ответственность за свою бездеятельность!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

вот ещё немного фото оттуда...Позорище :shok: и тем кто там гадит, и тем кто позволяет это делать!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение goremika »

При всей своей "любви" к чиновникам ,не могу утверждать,что это чиновники бегают туда рисовать на стенах,
пить пиво,курить и использовать памятник истории как туалет.Или такое поведение прописано в турах
для иностранцев и иногородних как обязательное.Марсиане тоже вряд ли виноваты.
А кто это делает?
Может,специально обученные такому агенты ЦРУ?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
ProDaX
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:50
Откуда: Из леса вестимо...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение ProDaX »

что делать? не ср@ть...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Farcry »

отхожее место-хотя прямо перед ним расположен один из бесплатных городских туалетов.
Туалет закрывается в 20.00 :pardon:
два спуска со ступенями(не знаю правда куда они ведут) но они практически полностью завалены мусором,бутылками и прочей дрянью,а в тёмное время суток в них запросто можно провалиться ибо они не огорожены ничем :shok:
Нормальные люди ночью по крепостной стене не ходят! :hi:
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение SeRj »

Это национальная черта, причём тут чиновники или МВД? Срать там, где живут. И пофиг, памятник это или парк отдыха. В Смоленске видел как народ бухает и жрёт на памятниках погибших в ВОВ и там же гадят.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Farcry »

Срать там, где живут. И пофиг, памятник это или парк отдыха. В Смоленске видел как народ бухает и жрёт на памятниках погибших в ВОВ и там же гадят
Да и не только в Смоленске, по всей РФ так.....
Аватара пользователя
ProDaX
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:50
Откуда: Из леса вестимо...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение ProDaX »

Не везде )) Бывал В Мордовии, в г. Саранск, там черта срать отсутствует. Даже быдло бутылки из под пива выкидывает в мусорки
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение yoyoKA »

Мда... страна говнюков
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение tuman69 »

Ну что ж .. этот недуг лечится .
Метод у нас один - через ж...пу.

Ловить супостатов и кормить слабительным несколько дней .... :girl_devil: :diablo:
Аватара пользователя
ProDaX
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:50
Откуда: Из леса вестимо...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение ProDaX »

А вы на 25 сентября или на 9 мая, да что там уж ) НА новый год, бутылочки после себя куда деваете? в снежок? ай ай ай, а пипи куда делаем? За уголок?

Что обсуждать на форуме если тут люди собрались немного другого сорта )) те кто какают не знают и в помине что такое смоленский форум.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Вопрос стоит о том-почему никто не обратил внимание,что давно можно беспрепятственно пройти на Крепостную стену,поскольку решётки сломаны?Неужели никто не контролирует в каком состоянии находятся потенциально опасные,а этот участок стены опасен,места в Центральном Парке?Кто хозяин парка?Если хозяин Парка город-то значит и контролировать и следить за порядком должны муниципальные службы .Если они этого не делают-то гнать надо таких служащих,не видящих что у них под носом творится!

Люди везде одинаковые :hi: .Отучить гадить и мусорить можно элементарно: повесить видеокамеры фиксирующие происходящие на Крепостной стене и передающее изображение он-лайн на пост охраны,и ввести парковую полицию,которая будет методично круглосуточно патрулировать территорию Парка.,штрафуя всех кто нарушает чистоту и порядок,невзирая ни на возраст, ни на социальное положение!.Но это надо захотеть сделать,то есть приложить некоторые умственные и финансовые усилия,а именно это то как раз и очень трудно сделать чиновникам!

Не удивлюсь,если и в этот раз всё закончится завариванием входной решетки и оставшимися горами неубранного мусора за ней!
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Князь »

что то я там мусорок не увидел..

поставите мусорки срать не будут :hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Князь писал(а):что то я там мусорок не увидел..

поставите мусорки срать не будут :hi:
Мусорки стоят внизу,а на Крепостной стене их по определению быть не должно-это не место для пикников и возлияний!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение goremika »

Князь писал(а):что то я там мусорок не увидел..
поставите мусорки срать не будут :hi:
Счего бы это?
Будут..будут..
Только публичный расстрел у стены..Кстати,и стена та же,засранная!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение умка »

Farcry писал(а): Нормальные люди ночью по крепостной стене не ходят! :hi:
Как-то звонит гражданин РБ и спрашивает:
-так, как , к вам, всё-таки, пройти?
- а ты где находишься?
-иду вдоль высокого забора из красного кирпича... :).
ЗЫ. Шёл на Докучаева.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение SeRj »

Князь писал(а):что то я там мусорок не увидел..

поставите мусорки срать не будут :hi:
Можно и донести до мусорки, рука не обломиться и карман не отвалится.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Ещё не так давно,помнится, номинировали Смоленскую Крепостную стену на звание чудеса России-да уж это чудо,всем чудесам :cray: чудо!!!

Вот даже интересно,кто в городской или областной Администрациях отвечает за сохранность и состояние памятников архитектуры???Очень хочется узнать пофамильно этих господ, которые так "хорошо" выполняют свои обязанности!
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение itisnotverylongname »

Вместо того, чтобы сделать этот участок прогулочным. его запирают и туда не ходят уборщики. Там нет урн, и вот результат.

Люди тут вообще не при чём. В чистом месте мусорить рискованней. А там, где видно, что помойка, туда и по автомату кинут.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Сейчас,если откроют доступ к памятнику Софийскому полку,даже замуровав решеткой вход на Крепость ситуацию :shok: не решить,поскольку можно будет пролезть через бойницы.Поэтому нужно срочно убрать весь мусор,закрыть спуски внутрь крепости и постоянно контролировать что происходит на этом участке Крепостной стены.А главное нужно установить декоративную решётку в конце этой каменной галереи,которая выходит на 28 школу-не ровён час кто-нибудь действительно оттуда сорвётся!
Аватара пользователя
Uilson
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Uilson »

не Я писал(а):посередине этой галереи расположены два спуска со ступенями(не знаю правда куда они ведут) но они практически полностью завалены мусором,бутылками и прочей дрянью,а в тёмное время суток в них запросто можно провалиться ибо они не огорожены ничем :shok: .Заканчивается этот кусочек Крепостной стены тоже весьма оригинально, прямо напротив 28 школы- :shok: обрывом,путь в никуда с высоты 15 метров-поскольку ни решётки,ни парапета там так же нет!
Можно подумать стена идущая от никольских ворот и дальше вся огорожена перилками, не исписана и стерильна... Да всю жизнь стояла и ничего, люди гуляют, всем хорошо. Выпить пива там - почему бы и нет, вид там оч красивый. А люди-свиньи были есть и будут. И не надо охать и ахать, сами таких воспитали. Давайте вообще всё замуруем и опечатаем, а то ишь ты, лазают понимаешь ли. Топикстартер в таком ужасе как будто не в России живет. Я лично несколько раз видел как на эту стену в парке наведывается патруль и штрафует всех распивающих.
Аватара пользователя
Uilson
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Uilson »

не Я писал(а):Поэтому нужно срочно убрать весь мусор,закрыть спуски внутрь крепости и постоянно контролировать что происходит на этом участке Крепостной стены.
Понаставить везде охранников с дубинками, камер наблюдения, сторожевых вышек, и заставить всех ходить строем. Медленно, чтобы покой не нарушали.

Я вот не пойму просто таких людей. Что вам то с того что собирается там молодежь? Завидно что ли? Ну загородят всё решетками, ну никто не будет никуда влезать, одного не пойму - чем вам от этого лучше?
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение itisnotverylongname »

не Я писал(а):Сейчас,если откроют доступ к памятнику Софийскому полку,даже замуровав решеткой вход на Крепость ситуацию :shok: не решить,поскольку можно будет пролезть через бойницы.Поэтому нужно срочно убрать весь мусор,закрыть спуски внутрь крепости и постоянно контролировать что происходит на этом участке Крепостной стены.А главное нужно установить декоративную решётку в конце этой каменной галереи,которая выходит на 28 школу-не ровён час кто-нибудь действительно оттуда сорвётся!
надо вообще всё закрыть, а то проберутся разные непонятые типы и намусорят
надо охрану поставить обязательно, желательно человека по три!
только так мы остановим накопление мусора на культурных объектах! :crazy:

паранойя
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение Пузанутый »

А разве это не зона ответственности МУКа ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА "ЛОПАТИНСКИЙ САД", ведь там есть руководство, коллектив, штатные охранники, которые зарплату получают...За что они зарплату получают? Может данный участок не входит в их юрисдикцию? ЕСть еще так называемый Музей «Смоленск – щит России» может это их зона ответственности? Скорее всего отвечает за этот вопрос муниципалитет:
например управление культуры : http://www.smoladmin.ru/administration/struk/uk.html
Хотя, думаю, объект федерального значения и отвечает за него вот этот доктор-весельчак:
http://www.rabochy-put.ru/news/12222-u- ... lture.html
Чото я даже момент этот пропустил....у нас Антуфьев замов оказывается назначает из числа физруков и дохторов и т.п. что ли?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

Uilson писал(а): Можно подумать стена идущая от никольских ворот и дальше вся огорожена перилками, не исписана и стерильна... Да всю жизнь стояла и ничего, люди гуляют, всем хорошо. Выпить пива там - почему бы и нет, вид там оч красивый. А люди-свиньи были есть и будут. И не надо охать и ахать, сами таких воспитали. Давайте вообще всё замуруем и опечатаем, а то ишь ты, лазают понимаешь ли. Топикстартер в таком ужасе как будто не в России живет.
А почему бы этим людям-свиньям не исписать у себя в квартире все стены,не нагадить в любимый мамин фикус ?Или что это ж своё-родное поэтому трогать :diablo: нельзя,поскольку получишь за такие выкрутасы и от мамы горшком из-под фикуса и от остальных родственников,ещё пожалуй и ремонт сделать заставят.А Крепостная стена она ж ничья, вид с неё красивый-тусуйся,пей,испражняйся-это ж так круто,её же именно для этого и построили :cray: 400 лет назад.

Действительно :shok: зачем обращать на всё творящееся вокруг своё "драгоценное"внимание,нужно жить по принципу в России всё не по-людски.Это ж так удобно втянуть голову в плечи и проскочить свой грязный подъезд,выйти на улицу не замечая грязи вокруг дома и разбитого асфальта прыгнуть в свою,кинутую под окнами соседей , купленную в кредит любимую тачку,пронестись по ухабам,попутно забрызгивая прохожих и нарушая все мыслимые и немыслимые ПДД,гордо выйти возле какой-нибудь замызганной двери офиса,расположенного в промзоне,отсидеть там положенные рабочие часы,а потом тем же путём вернуться в своё-родное гнёздышко.Принцип улитки- пофигистки хорош именно для одноклеточных.

Я живу в этом городе и мне не безразлично что в нём происходит и я хочу чтобы Крепостная стена не была превращена в помойку современными кретинами,слишком много она уже перенесла на своём веку и нуждается в охране!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение leopold »

не Я писал(а): Это ж так удобно втянуть голову в плечи и проскочить свой грязный подъезд,выйти на улицу не замечая грязи вокруг дома и разбитого асфальта ... выйти возле какой-нибудь замызганной двери офиса,расположенного в промзоне,отсидеть там положенные рабочие часы,а потом тем же путём вернуться в своё-родное гнёздышко.
Я живу в этом городе и мне не безразлично что в нём происходит и я хочу чтобы Крепостная стена не была превращена в помойку современными кретинами,слишком много она уже перенесла на своём веку и нуждается в охране!
А что Вы предлагаете?
Когда нет возможности что-то изменить, приходится быть пофигистом.
ЗЫ Трудно бросить бумажку там где чисто, а там где срачь - это происходит само- собой.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

leopold писал(а): А что Вы предлагаете?
ЗЫ Трудно бросить бумажку там где чисто, а там где срачь - это происходит само- собой.
Труднее всего научиться не бросать бумажки вообще нигде!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение leopold »

не Я писал(а): Труднее всего научиться не бросать бумажки вообще нигде!
Даже на помойке?
Идеализм и реальность - разные вещи.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение не Я »

leopold писал(а):
не Я писал(а): Труднее всего научиться не бросать бумажки вообще нигде!
Даже на помойке?
Идеализм и реальность - разные вещи.
даже на помойку можно мусор выбрасывать аккуратно.
Крепостная стена :unknw: не помойка и если город хочет с её помощью привлекать туристов,то и содержать её должен в чистоте и порядке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Участок Крепостной стены в Парке превращён в помойку!

Сообщение leopold »

не Я писал(а): Крепостная стена :unknw: не помойка и если город хочет с её помощью привлекать туристов,то и содержать её должен в чистоте и порядке!
Согласен с Вами.
В том и дело, что содержать хлопотно - проще оградить и забыть.
Как всё и делается.
Ответить Пред. темаСлед. тема