Полиция спит!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Полиция спит!

Сообщение semen.altov »

вот отличный способ борьбы с неправильными парковками
http://www.rbcdaily.ru/2011/08/03/focus/562949981064020
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а): Мне не нравится, очень не нравится. Но кроме притензии "чму" почему у вас нет претензий власти которая не обеспечила очистку дорог, уборку дорог от грязи, организацию достаточного количества парковок?
У меня к Вам только один вопрос.
Покупая квартиру, Вы интересуетесь, подключена ли она к отоплению, к электроэнергии, к водоснабжению, есть ли к дому дорога, есть ли рядом магазины, детский сад, школа, общественный транспорт?
Или смотрите только квартиру, а потом соседям, недовольным шумом от рубки Вами дров для буржуйки, рекомендуете предъявлять претензии власти, не обеспечившей Вас отоплением?
fundukoff
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение fundukoff »

интересно, а вот купит человек с коляской и двумя сумками машину и как его мнение изменится ? если просто негде поставить машину? Или он в магазин зайдет, коляску у входа оставит, а ему аналогичную надпись нанесут, потому что кто-то протиснуться не смог мимо? давайте тогда расписывать машины, которые , по-чьему то мнению стоят не так, отстреливать собачек, которые гадят во дворах( вариант-раскрашивать), молодежь, орущую под окном в два ночи-с ней что? Баллончик? Гранату?. "Линию" за просроченное яйцо-к сносу, на ее место-Колос-2. И без тени сомнения-вперед! Грустно...
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

SinXroid писал(а): ну как-бы у нас с женой пока-что нет машины и зимой приходилось закупаться сразу, то есть и нижнее отделение коляски заполнено и в руках все равно приходится нести пакеты.
Наличие сумок в ваших руках исключительно ваша проблема.
SinXroid писал(а):по поводу притензии властям, а в чем они виноваты то? дорожка пешеходная вычищена, дорога тоже, парковка тоже есть просто машину на парковке ставят так что он перекрывает ещё и всю пешеходную часть (видеть сие можно возле 33 школы ровно напротив Бриза)
Это зимой? Летом там на бордюр не заедешь. Хотя джип может... Таких водителей я не оправдываю, считаю что должны жестоко штрафоваться. И если меня за такое оштрафуют - смирюсь.

Мы живём в такой стране, в которой не работают элементарные законы. Но это не оправдывает преступления. Порча чужой собственности - преступление.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение winzard »

Народ, рекомендую съездить куда-нибудь отдохнуть, расслабиться. Если уже ездили и не помогло - обратитесь к психологу. Вы по одной картинке сделали столько выводов о несправедливости мира?

Машину этому человеку разрисовали подростки-нацболы за то, что водитель-гей выгуливал без намордника и поводка ротвейлера на детской площадке, а когда ему сделала замечание беременная женщина - стал кричать Аллах-акбар, танцевать лезгинку и стрелять в воздух из краденого травмата.
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): У меня к Вам только один вопрос.
Покупая квартиру, Вы интересуетесь, подключена ли она к отоплению, к электроэнергии, к водоснабжению, есть ли к дому дорога, есть ли рядом магазины, детский сад, школа, общественный транспорт?
Или смотрите только квартиру, а потом соседям, недовольным шумом от рубки Вами дров для буржуйки, рекомендуете предъявлять претензии власти, не обеспечившей Вас отоплением?
Перечитал два раза - мысль не понял... Прошу уточнить что имеется в виду.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение tuman69 »

А что за проблема-то . Случай явно страховой - хулиганство. Пусть страховая компания перекрашивает, а потом ищет виноватых.

желающим предлагаю рассмотреть ситуацию :

Вы стоите на парковочном месте с велосипедом(шкафом, швейной машинкой) , а в это время туда кто-то подъезжает. (Права у вас равные)
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

winzard писал(а): Машину этому человеку разрисовали подростки-нацболы за то, что водитель-гей выгуливал без намордника и поводка ротвейлера на детской площадке, а когда ему сделала замечание беременная женщина - стал кричать Аллах-акбар, танцевать лезгинку и стрелять в воздух из краденого травмата.
Про это я и написал ранее...
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение SinXroid »

я же не сказал что я не езжу на машине =) да я понимаю что иногда припарковаться трудно или "нет" места, но как то никогда у меня не возникало проблемы проехать дальше или высадить пассажиров (читай жену с дочкой), а самому найти удобное место для парковки.
молодежь орущая под окном прекрасно разгоняется угрозой любой бабушки вызвать наряд милиции =)

и с чего вы взяли что машины стоят не так по-чьему то мнению? во всех дворах есть парковочные зоны..
отстреливать надо владельцев собак которых выводят их погулять на детские площадки.
кстати если вы не знали в европе владельцы собак гуляют с мешочком и совочком и если их любимец сделал это не там где следует убирают за ним и несут до ближайшего мусорного бочка..
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

semen.altov писал(а):вот отличный способ борьбы с неправильными парковками
http://www.rbcdaily.ru/2011/08/03/focus/562949981064020
Да, кардинально. Я бы может и поддержал, но... считаю правильнее эвакуатор и штрафы. Это и государству выгоднее.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение SinXroid »

Greenhorn писал(а):
SinXroid писал(а): ну как-бы у нас с женой пока-что нет машины и зимой приходилось закупаться сразу, то есть и нижнее отделение коляски заполнено и в руках все равно приходится нести пакеты.
Наличие сумок в ваших руках исключительно ваша проблема.
SinXroid писал(а):по поводу притензии властям, а в чем они виноваты то? дорожка пешеходная вычищена, дорога тоже, парковка тоже есть просто машину на парковке ставят так что он перекрывает ещё и всю пешеходную часть (видеть сие можно возле 33 школы ровно напротив Бриза)
Это зимой? Летом там на бордюр не заедешь. Хотя джип может... Таких водителей я не оправдываю, считаю что должны жестоко штрафоваться. И если меня за такое оштрафуют - смирюсь.

Мы живём в такой стране, в которой не работают элементарные законы. Но это не оправдывает преступления. Порча чужой собственности - преступление.
летом там паркуются так сказать на звук, то есть колесами до бордюра (задом) и некоторые машины нависают над большей частью тротуара
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение ZindigaR »

SinXroid, leopold, с таким отношением не плачьтесь, если вдруг ваш ребенок уронит бумажку на тротуар и какой-нить поборник справедливости и чистоты запихнет ее детенку в рот ... ведь нечего мусорить и гадить.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение winzard »

SinXroid писал(а): отстреливать надо владельцев собак которых выводят их погулять на детские площадки.
кстати если вы не знали в европе владельцы собак гуляют с мешочком и совочком и если их любимец сделал это не там где следует убирают за ним и несут до ближайшего мусорного бочка..
YEAH! И геев! И велосипедистов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение leopold »

fundukoff писал(а):интересно, а вот купит человек с коляской и двумя сумками машину и как его мнение изменится ? если просто негде поставить машину? Или он в магазин зайдет, коляску у входа оставит, а ему аналогичную надпись нанесут, потому что кто-то протиснуться не смог мимо? давайте тогда расписывать машины, которые , по-чьему то мнению стоят не так, отстреливать собачек, которые гадят во дворах( вариант-раскрашивать), молодежь, орущую под окном в два ночи-с ней что? Баллончик? Гранату?. "Линию" за просроченное яйцо-к сносу, на ее место-Колос-2. И без тени сомнения-вперед! Грустно...
Действительно грустно, что чрезмерное количество машин, при убогом общественном транспорте, огромное количество собак, в том числе и бездомных, толпы весьма пьяной, шумной молодёжи по ночам,
переизбыток крупных магазинов, при недостатке магазинов шаговой доступности Вы считаете движением вперёд. :hi:
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

SinXroid писал(а):я же не сказал что я не езжу на машине =) да я понимаю что иногда припарковаться трудно или "нет" места, но как то никогда у меня не возникало проблемы проехать дальше или высадить пассажиров (читай жену с дочкой), а самому найти удобное место для парковки.
+1
SinXroid писал(а):молодежь орущая под окном прекрасно разгоняется угрозой любой бабушки вызвать наряд милиции =)
Кстати вопрос - как звонить в милицию, по какому телефону?
SinXroid писал(а):и с чего вы взяли что машины стоят не так по-чьему то мнению? во всех дворах есть парковочные зоны..
У нас во дворе есть, на 3-4 машины, в одном подъезде около 50 квартир :) Я не призываю снести деревья у нас во дворе, наоборот их надо огородить. Но за домом у нас довольно много свободной территории которая не заасфальтирована, а жильцы первых этажей наверняка будут против парковки.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение ZindigaR »

SinXroid писал(а): кстати если вы не знали в европе владельцы собак гуляют с мешочком и совочком и если их любимец сделал это не там где следует убирают за ним и несут до ближайшего мусорного бочка..
В Берлине собаки, извиняюсь, срали на газончик на тротуаре под деревом, и владельцы шли дальше. Экскурсовод немецкий при этом сказал, что все правильно ибо за собак налог уплачен.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение SinXroid »

winzard писал(а):Народ, рекомендую съездить куда-нибудь отдохнуть, расслабиться. Если уже ездили и не помогло - обратитесь к психологу. Вы по одной картинке сделали столько выводов о несправедливости мира?

Машину этому человеку разрисовали подростки-нацболы за то, что водитель-гей выгуливал без намордника и поводка ротвейлера на детской площадке, а когда ему сделала замечание беременная женщина - стал кричать Аллах-акбар, танцевать лезгинку и стрелять в воздух из краденого травмата.
ну моё имхо таких вообще расстреливать надо :chort:
винз по поводу отстреливать ты меня немного недопонял, я имел ввиду выгуливают их туда что-бы они свои дела там сделали а если просто человек пришел туда с животным то какие проблемы, даже хорошо, можно иногда и погладить подойти

а так просто тему дальше развиваем =)

ZindigaR, мы своего ребенка учим выкидывать весь мусор в урну и если что-то уронит поднимаем и говорим что не хорошо так делать... вообще как-бы быдло стайл давно не в моде. =)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение winzard »

ZindigaR писал(а):SinXroid, leopold, с таким отношением не плачьтесь, если вдруг ваш ребенок уронит бумажку на тротуар и какой-нить поборник справедливости и чистоты запихнет ее детенку в рот ... ведь нечего мусорить и гадить.
Зачем запрещать людям плакаться? Пускай.

Есть, кстати, еще отличное решение. Одному северному гражданину очень не нравилась политика его правительства по отношению к понаехавшим. Взял он как-то грузовик и винтовку, и исправил ситуацию. Теперь в стране тишь да благодать.
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

SinXroid писал(а): летом там паркуются так сказать на звук, то есть колесами до бордюра (задом) и некоторые машины нависают над большей частью тротуара
А-а, понял. Эта же проблема есть на М. Конева, только там тротуар пошире. В этой ситуации не могу обвинять автовладельцев - они паркуются так, чтобы их не зацепили проезжающие авто. И то, что тротуар сделан неграмотно, узкий и вплотную к парковке - прокол властей.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение SinXroid »

Greenhorn писал(а):
SinXroid писал(а):молодежь орущая под окном прекрасно разгоняется угрозой любой бабушки вызвать наряд милиции =)
Кстати вопрос - как звонить в милицию, по какому телефону?
http://www.smolensk-hotels.ru/smolensk/usefulinfo/ =)
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение grzl4g »

одного не пойму, причем тут машина то? а эти лошары что пишут умом не далеки, и когда нибудь отхватят по полной по своему вонючему заду)))
помойму если уж так мешает ну подойди к хозяину и разберись с ним хоть устно хоть кулаками( у кого на что хватает ума) но машина тут не причем я считаю. и за такое пиз**ть нужно уродов)))
fundukoff
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение fundukoff »

SinXroid писал(а):я же не сказал что я не езжу на машине =) да я понимаю что иногда припарковаться трудно или "нет" места, но как то никогда у меня не возникало проблемы проехать дальше или высадить пассажиров (читай жену с дочкой), а самому найти удобное место для парковки.
молодежь орущая под окном прекрасно разгоняется угрозой любой бабушки вызвать наряд милиции =)

и с чего вы взяли что машины стоят не так по-чьему то мнению? во всех дворах есть парковочные зоны..
отстреливать надо владельцев собак которых выводят их погулять на детские площадки.
кстати если вы не знали в европе владельцы собак гуляют с мешочком и совочком и если их любимец сделал это не там где следует убирают за ним и несут до ближайшего мусорного бочка..
Молодежь не разгоняется даже "полицией", про мешочки для уборки за собаками знаю, только вот у меня собаки нет, а у кого есть-не знают, поэтому дворы после схода снега имеют весьма плачевный вид. а парковочные зоны на Киселе как-то слабо различимы. Если каждый будет сам мстить за то, что ему кажется неправильным-к чему придем-то? К тому, что имеем.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение SinXroid »

Виталик, а ты побежишь с кулаками на человека с травматическим пистолетом и доберманом? :chort:
grzl4g
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение grzl4g »

Ром ты меня не понял))) суть моего поста в том что машина не причем, она сама не ездит) причем только лицо которое управляет ею :hi:
ps а насчет собак согласен. таких хозяинов тоже наказывать нужно, ведь и собаки бывают неадекватами :diablo:
Последний раз редактировалось grzl4g 03 авг 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

На сколько я знаю 03 не работает. Не могу проверить сейчас...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полиция спит!

Сообщение leopold »

Greenhorn писал(а):
leopold писал(а): У меня к Вам только один вопрос.
Покупая квартиру, Вы интересуетесь, подключена ли она к отоплению, к электроэнергии, к водоснабжению, есть ли к дому дорога, есть ли рядом магазины, детский сад, школа, общественный транспорт?
Или смотрите только квартиру, а потом соседям, недовольным шумом от рубки Вами дров для буржуйки, рекомендуете предъявлять претензии власти, не обеспечившей Вас отоплением?
Перечитал два раза - мысль не понял... Прошу уточнить что имеется в виду.
Если Вы не довольны уборкой дорог, отсутствием парковочных мест, то зачем Вы покупали машину?
Пользовались бы такси.
Неужели только для того, что-бы советовать людям, которым создаёте неудобства, предъявлять претензии властям, для решения собственных неудобств?
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение SinXroid »

ну возможно конечно, но во всяких ситуациях бывают исключения.
Greenhorn писал(а):
На сколько я знаю 03 не работает. Не могу проверить сейчас...
033
022 точно работают =)
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

leopold писал(а): Если Вы не довольны уборкой дорог, отсутствием парковочных мест, то зачем Вы покупали машину?
Пользовались бы такси.
Неужели только для того, что-бы советовать людям, которым создаёте неудобства, предъявлять претензии властям, для решения собственных неудобств?
Леопольд, Вы меня поставили в тупик, у Вас, мягко говоря, своеобразная логика.

То есть, если дороги в стране плохие - нефиг авто покупать. Так нужно понимать? А если перестали подавать в квартиру горячую воду или отопление - нефиг было квартиру покупать, живи в землянке, там всё равно горячей воды не будет.

Я немного иначе понимаю что такое "ГОСУДАРСТВО" и для чего в нём есть "ВЛАСТЬ". Государство - политико-экономическое образование, зарабатывающее на своих гражданах. Для того чтобы граждане в нем хотели жить и работать оно их обеспечивает минимальными благами и удобствами. И там, где обеспечение лучше люди живут охотнее, более счастливы. То есть власти выгодно когда граждане страны счастливы, с таких людей можно больше заработать и меньше получить убытков от незаконной деятельности. Если будут хорошие дороги многие граждане, не только автовладельцы, станут счастливее и будет гораздо меньше конфликтов на почве неправильной парковки. Это так, очень упрощённо я пояснил.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение mamrot »

мда нехилый холивар, а я только жаловалась... по сабжу - пацанье - художники - уделки, поймала бы - заставила бы работать, пока не отработают стоимость испорченного имущества. Про паркову - каждый раз матерюсь на уродов, не думающих о других. Про то, что они ставят машину так, чтобы их не задели другие машины - всему есть мера, в конце концов объехать машина припаркованную другую может, а вот на коляске на узком тротуаре -нет, и мне приходится выезжать на проезжую часть, и мне сигналят другие водилы, омг.
а вот про замечание насчет пересадки человека на машину после того как был пешеходом, на то совесть есть. в нашей семье это я, что отца корила, что он иногда внимания на пешеходов не обращает, что мужа поучаю изредка, чтоб думал о возможных ситуациях.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Greenhorn
Сообщения: 47044
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5899 раз
Поблагодарили: 1460 раз
Контактная информация:

Re: Полиция спит!

Сообщение Greenhorn »

Кстати, я как автовладелец плачу налог на дороги. И имею право требовать качественных дорог. Пешеходы кстати тоже пользуются дорогами и налог не платят, так что нет смысла говорить о справедливости, о парковках и всём остальном.

Кстати, тема то не о парковке на газоне, а о реакции "художника" на хамство автовладельца.

И это ещё одна проблема нашей страны. Тебя могут обхамить и нет никакой возможности по закону наказать хама. Завидую немцам...
Ответить Пред. темаСлед. тема