"Четвертая власть"

Новости о смоленских СМИ

Разговоры обо всем
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение BadWin »

Да.. педагогика сделала огромный шаг вперед :rofl:
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Yech »

Это не просто ошибка. Это идеологическая диверсия. Обратите внимание на имя того, кто предположительно столкнул девочку-самоубийцу)))
Аватара пользователя
Праздник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Праздник »

Всё в духе общего курса уничтожения образовательной системы и воспитания поколения презервоидов, с чего дядьки государственные возмутились, непонятно. Сами небось книжки домой с совещания унесли... Если задумано как акция против нашего форумчанина-редактора, тоже некрасиво, пока в отпуске. Можно было бы и спокойно обсудить и разобрать, накрайняк политикам-форумчанам разного толка по экземпляру выдать, а после прочтения собрать на диспут-реалку в библиотеке :)
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Незнайка »

olana писал(а):
Осинка писал(а):А зачем вообще вписывают всяких чиновников в редсоветы? Всем же понятно, что это липа... :unknw:
Кстати, даже на титульных страницах - грамматические ошибки.
Ну, доцентам нужны печатные работы и участие в сборниках; не доцентам - "галочки" об участии. И все должны были быть довольны.
Эта сказочная история (улыбка) должна бы стать добрым молодцам уроком. Но пока губернатором, простите, Губернатором ей задан бюрократический вектор развития. Вопрос, который следовало бы решать спокойно, прагматично приобрел эмоциональный характер и имеет се шансы остаться провинциальным анекдотом и еще одним месседжем страха непонятно чего и для кого, на всякий случай, всем и всего.
Проявление эмоций, отход от канцелярского духа меня всегда только радуют. Но в этом случае, надо было реагировать спокойнее. На фоне девятого вала скабрезности и вульгарности (буквально слово означает "народность))) сказка, конечно, не фа, на уровне зубоскальства. Но там же целый том, есть, наверное, и удачные вещи. Можно было бы прилепить бумажку со словами Сергея Владимировича и печатью о том, что сказку не рекомендуем, но книжку оставить в живых.
Еще важнее продумать алгоритм подготовки изданий, где участвует власть деньгами и кадрами, чтобы в будущем не доводить до подобных казусов. Такие ошибки надо просто и спокойно исправлять, но не смывать кровью.))) Что долго говорить об очевидном.
ЗЫ В этой смоленской сказке я порадовался за Пушкина! Во времена Александра Сергеевича на эту сказку косилась церковь, считая ее аморальной, требующей запрета. В советское время, не поверите, но ее тоже были желающие запретить, цитируя строчки о том, как молодых в спальне оставили одних почивать!))) И вот симулякр сказки снова запрещается, как аморальный. Порадуемся товарищи за Пушкина! Жив классик, и слава богу, даже скажу более того, слава Богу!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Серафима Фагурел »

А что вы хотели от Мурыгина и еже? Да, вот такие сегодня называются грамотными управленцами, вот с таким сознанием сегодня можно управлять образованием и всем остальным впридачу тоже.
Аватара пользователя
Праздник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Праздник »

Подскажите, а что за звонок со скрытого номера? За мной придут? :) :unknw:
Аватара пользователя
Володченков АВ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Володченков АВ »

Извините, а анонсов статей на сайте Смоленской Неделе больше не будет? Очень мило было на прошлой неделе читать, что новенького там появилось. Но злые люди убрали тему в Пытошную, там её и похерили. Уважаемый СН-инфо - ответьте тут, пожалуйста, что нового ждет 30 000 смолян в пятницу?
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: "Четвертая власть"

Сообщение умка »

Володченков АВ писал(а): ... что нового ждет 30 000 смолян в пятницу?
Если не дадут горячую воду - вши, как минимум.
Аватара пользователя
Володченков АВ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Володченков АВ »

умка писал(а):
Володченков АВ писал(а): ... что нового ждет 30 000 смолян в пятницу?
Если не дадут горячую воду - вши, как минимум.
Вши спокойно выводятся керосином. Не надо флудить - вопрос серьезный, что-то на форуме нет ни Весты, ни СН-инфо, у меня в скайпе пропали все контакты сотрудников СН, может там что-то случилось. Я то за 1000 км, помочь не смогу, одна надежда на Юлию Юрьевну и Андрея Альбертовича...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение alisa.smol »

Володченков АВ, можа у них планерка? думаю...дальше писать не буду!!! а то опять забанят
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение CranzMan »

[quote="Володченков АВ"]Вши спокойно выводятся керосином. quote]
Особенно если после обработки волос поднести к ним спичку. А на лысом затылке вши вообще не живут. :crazy:
Аватара пользователя
Володченков АВ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Володченков АВ »

CranzMan писал(а):
Володченков АВ писал(а):Вши спокойно выводятся керосином. quote]
Особенно если после обработки волос поднести к ним спичку. А на лысом затылке вши вообще не живут. :crazy:
Это точно! Вы верно прочитали мою аватару "Ура! Я победил вшей!"
Аватара пользователя
Володченков АВ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Володченков АВ »

alisa.smol писал(а):Володченков АВ, можа у них планерка? думаю...дальше писать не буду!!! а то опять забанят
А ты не нарушай правила форума - и тебя Румата "пожалеет, как тех кроликов из зоопарка"
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение vitamina »

Сказки Максима Ржевского создавались в творческом пространстве молодёжных сборов Смоленской области в лагере "Сокол". У Максима есть ещё " "Сказка о Попе и его работнике Балде (урологический сказ о мужских достоинствах) и "Конь горбатый" ( по мотивам сказки Ершова). Все эти сценарии, впрочем, как и сценарий "Белой птицы", существовали в контексте молодёжной субкультуры, вполне органично . "Белая птица"- очень современная, сильная и честная работа, трагическое содержание которой многим молодым людям позволило задуматься о ценности жизни. Мне приходилось проводить психологическое исследование- оценку влияния этой постановки на участников творческой мастерской по психологии . Сила воздействия этой работы, очевидно, дала толчок к личностному росту и самоосознанию подростков.
На фестивалях "Крабор" и "Киноборг" , спектакли и фильмы, поставленные на сцене творческих сборов, вызывали живейшее обсуждение на зрительских конференциях. Форма может быть разной, содержание только тогда вызывает искренний отклик зрителя, когда оно правдиво. Всё уместно в контексте.
Поверхностный, "мимоходом", взгляд, быстрый запрет , ханжеские сентенции. Думается:"Cui prodest " (кому выгодно)?
Считаю разразившийся скандал следствием политических игрищ тех, у кого есть причины "подставлять" друг друга любой ценой.
Вложения
Это предисловие к первой публикации сказки
Это предисловие к первой публикации сказки
SP_A0182.jpg (30.48 КБ) 1438 просмотров
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Незнайка »

vitamina писал(а):Сказки Максима Ржевского создавались в творческом пространстве молодёжных сборов Смоленской области в лагере "Сокол".
Поверхностный, "мимоходом", взгляд, быстрый запрет , ханжеские сентенции.
Правильно. А так напрашивается заголовок для фельетона: Слепцов открыл глаза!
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Маруся »

Вообще меня удивляет позиция почившего в Лете бывшего директора СН. Обвинения в его адрес были прямо выдвинуты пользователем под ником "Всезнающий". Но вместо того, чтобы ответить данному пользователю, например, сказать, что все его обвинения клевета и вообще за такое можно в морду получить, пользователь под ником "Володченков АВ" начал приплетать в эту историю женщин (ну да, это ж совсем другая весовая категория) и руководителя проекта, который был против увольнения и стоял на защите опального директора издания до последнего. Раз по существу вопроса "Володченкову АВ" сказать нечего, он снова покидает наш форум, ибо был "выпущен под подписку о невыезде" только для защиты своего доброго имени о ответа Всезнающему. Тему я вычищу.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: "Четвертая власть"

Сообщение SERGIO »

Незнайка писал(а):Лучше на семь, один будет автопортретом.
зачем Марусе автопортрет?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Незнайка »

Живая Маруся, конечно, спортсменка, комсомолка, красавица и никакой портрет или автопортрет не передаст чистейшей прелести чистейший образец. Но я имел ввиду автопортрет модератора в Политике. Здесь нервный дилетантизм лучше всего передать нулем. Это "модерирование" давно уже просто неловкость. :unknw:
Есть же туризм, вопросы за жизнь, где Маруся - гроссмейстер. Там бы и играть в игры.
Пусть это действия не без личных мотивов, но последний пост Маруси-модератора по пресечению скандальности на форуме поддерживаю. За все время в первый раз.
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение BadWin »

Семен Кузьмич, так кто ж тебе, мил человек, мешает "взять власть в свои руки"? Ты же тоже руководитель СМИ, вот и освещай :hi:
BadWin
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение BadWin »

SERGIO, 220 вольт выдерживают :pardon: к 380 подключать еще не пробовали... Но, думаю, селекционируем хомо сапиенсов, способных работать голыми руками до тысячи вольт :drink:
Bvaly
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:08
Откуда: Деревня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Bvaly »

Семен Кузьмич писал(а): По документации строительство культурно-выставочного центра предполагается на ул. Николаева, тогда как уже давно принято решение, что оно будет перенесено на ул. Дзержинского, рядом с драмтеатром. Ни одно смоленское СМИ об этой скандальной истории не написало ни слова.
Драмтеатр на Дзержинского? УВД или УФСБ?
Bvaly
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:08
Откуда: Деревня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Bvaly »

Уточнил. На Дзержинского - Театр кукол...
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Семен Кузьмич »

Я опечатался. Исправил. Культурно-выставочный центр на ул. Пржевальского.
Bvaly
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:08
Откуда: Деревня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Bvaly »

Вот и они опечатались. В чем проблема?
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Семен Кузьмич »

Bvaly писал(а):Вот и они опечатались. В чем проблема?
Они не опечатались. Они выставили на аукцион устаревшую документацию. Причем в неполном виде. И эта устаревшая документация до сих пор не снята. А прошло уже больше двух недель.
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 20 июл 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение selector »

Семен Кузьмич, что с вашим (совместно с парнасом) заявлением в ген. прокуратуру по поводу снятия рельсов? "Бобик сдох"?

P.S.
Политика

Модераторы: Эквадорец, Маруся
Или я чего-то не понимаю? :unknw:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Семен Кузьмич »

Какой бобик? Все документы выложены в теме про трамвай. Иди и читай. Как же ты работаешь с информацией, дорогой друг? Впрочем, это риторический вопрос.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Всезнающий »

Маруся писал(а):Вообще меня удивляет позиция почившего в Лете бывшего директора СН. Обвинения в его адрес были прямо выдвинуты пользователем под ником "Всезнающий". Но вместо того, чтобы ответить данному пользователю, например, сказать, что все его обвинения клевета и вообще за такое можно в морду получить, пользователь под ником "Володченков АВ" начал приплетать в эту историю женщин (ну да, это ж совсем другая весовая категория) и руководителя проекта, который был против увольнения и стоял на защите опального директора издания до последнего. Раз по существу вопроса "Володченкову АВ" сказать нечего, он снова покидает наш форум, ибо был "выпущен под подписку о невыезде" только для защиты своего доброго имени о ответа Всезнающему. Тему я вычищу.
Есть женщины в русских селеньях!
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Четвертая власть"

Сообщение selector »

Семен Кузьмич писал(а):Какой бобик? Все документы выложены в теме про трамвай. Иди и читай. Как же ты работаешь с информацией, дорогой друг? Впрочем, это риторический вопрос.
Думаешь не работаю?

P.S.
Историю Отечества
в школе куево преподавать стали. Говорят учителя никакие. Как ты думаешь, друг? Хм... это риторический вопрос.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Четвертая власть"

Сообщение Семен Кузьмич »

Если работаешь, какого Якова спрашиваешь?
ДолжОн все знать сам.
Ответить Пред. темаСлед. тема