Правомерно ли выкладывать чужие фото?

работник скорой помощи выкладывает фото пациентов

Разговоры обо всем
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение [TEQUILA] »

Народ ну вы жжоте, с чего вы взяли что они веселились из-за пьяной женщины? Может они были рады, что ее вытащили с того света на этот получасом ранее... А вы все про психиатров, увольнение... Давайте всех уволим нах, потому что на скорой все работники циничные, профессия их такими делает :hi:

ЗЫ - я не знаком ни с кем на фото, просто однобокость суждений многих товарищей удивляет безмерно... Вы напишите Нонне, только нормально, и спросите, что да как.
ЗЗЫ - и все же хочется увидеть письмо в администрацию ГГС от ТС.
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение alisa.smol »

Farcry, на всякие трупы, как свежие, так и нет-первыми милиция, ну ее народ почему-то вызывает, а потом на труповозке к эксперту
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение alisa.smol »

[TEQUILA], пройди по ссылке на 1 стр и посмотри...мне было неприятно...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение [TEQUILA] »

alisa.smol писал(а):[TEQUILA], моей нескучной бабушке 97 лет и раз в 2-3 месяца приходится скорую вызывать...без благодарности ни резу не уезжали, даже когда моя мама при них по их просьбе из дом аптечки сама укол бабушке делала
Давайте разберемся. Деньги даете вы? Вы. Какие претензии к скорой? Коррупция не нравится? Начните с себя (с)
В Роисси коррупция - норма жизни, как ни больно это признать. Она везде
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Farcry »

ULENA, Вот когда к врачу специалисту надо будет обратиться, а его просто нет (на низкую зп никто не устроился), тогда мб поймешь ради чего идут в медицину. А всякие поносят врачей из-за фото дуры пьяной, которая всю жизнь бездарно просс...ла.
Дай тебе бог, что бы никогда у врача ничего просить не пришлось, ни для себя, ни для родных. Хотя жизнь часто некоторых учит...
Последний раз редактировалось Farcry 17 июл 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение [TEQUILA] »

alisa.smol, я это фото видел.
с чего вы взяли что они веселились из-за пьяной женщины?
Может кто-то анекдот рассказал, фотограф, например
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Хватит меряться чья работа гаже, каждый человек считает, что его работа очень тяжела и требует многого (годов обучения, мозгов, сил или еще чего-либо...) [TEQUILA] , ну чего ты так возмущаешься, это её право поменять работу и не ездить к маргиналам, бабулям... но работает же человек, значит есть аргументы, скорее всего она просто любит свою работу, так что хватит кошмарить.
domovoi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение domovoi »

Речь идёт не о алкоголизме, не о трудностях или радостях работы сотрудников скорой помощи.
Речь идёт о моральности поступка медработка (ков), которые фоторгафировали, позировали с больным человеком и позволили себе выложить это в сеть.

Такой поступок не может оправдать ни состояние больной, ни состояние современной медицины. Человеку, который выложил фото в сеть (пусть даже по глупости), достаточно было адекватно отреагироваться на просьбу убрать фото
Анатолий Киба
Стоило-бы убрать эту фотку. Не этично.
Правда? Ведь простая и понятная просьба, к тому-же мотивированная. А нет. Владелец данной страницы, врач скорой помощи, даёт ответ. Приведу ответ не на цитату, которая выше приведена, а первый ответ владельца страницы:
Нонна Волкова
ответила другу Анна Жукова
А ты кто такая, чмариха? Откуда вообще выплыла, как дерьмо из проруби? Тебя сюда приглашали?
Напомню, на данный момент времени фото, вызвавшее резонанс, по прежнему находится на странице автора. Автор кайфует от известности.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение alisa.smol »

Farcry писал(а):alisa.smol, В полиции жизнь человека каждый день не спасают, да и очень часто ошибки там просто незаметны. А в медицине, больному диабетом, например, дозу инсулина неправильно подобрал и все, кома и мб смерть пациента. А на всякие трупы и бомжей ездят в первую очредь судмедэсперты, а они тоже врачи, в первую очередь. :hi:
спасают??? знаешь сколько у меня молодых терпил умерло потому, что бедными были и на иск вентиляцию их в травме врачи не ставили???...а аппараты свободными были....гиперстатическая сливная пневмония - причина смерти от ДТП
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Farcry »

alisa.smol, Да сказки не рассказывай, иной раз следаки без судмедэксперта к трупаку и не подходят.
ЗЫ. Я много судмедэкспертов знаю, даже в годы учебы сам им быть хотел.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Sash »

alisa.smol писал(а):Sash, разные они...и медики тоже...я уже тебе писала, но ржать над опустившимся человеком, да еще и при исполнение своих обязанностей....гнать таких надо из медицины, чтоб нормальных коллег не позорили..а про доходы скорой ты не рассказывай, не бедствуют...
Медики,как и мы все прежде всего...люди...вот как-то так...а "ржать"...Вы,как бывший член следственно-оперативной группы сразу по фотографии определили ситуацию...???...прям дедуктивный метод...а вдруг там кто-то за кадром анекдот рассказывает...неееет...мы сразу по-сталински...с работы долой...!!! И,как бывшему члену СОГ,Вам рассказать,как я,молодой лейтенант,в Ситниках пёр на своем горбу 100-килограммового убиенного с пятого этажа...пёр один,потому что несмеющийся член той же СОГ из прокурорских попросту сдёрнул,чтобы грязной работой не заниматься...пёр и смеялся,потому что "морально правильные граждане" стояли вокруг руки в карманы и сетовали,что я...такой несознательный и аморальный!!!...покойному даже кальсоны не поддернул и так его и пру с голым задом,что очень плохо влияет на их,граждан,моральное восприятие..!!! Что я здесь в этом топе и сейчас слышу..!!! А,если бы тогда сделать фото..??? Вы бы в меня смеющегося со жмуром на спине первая бы и камень кинули...ууууу,какой я...аморальный зверюга...!!!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Farcry »

на иск вентиляцию их в травме врачи не ставили???
Так после дтп ивл в реанимации :hi: А что значит "молодых терпил"? Сорри за офф.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Farcry »

гиперстатическая сливная пневмония
Такой и небывает, есть гипостатическая! А она чаще всего после ивл и бывает! Еще раз сорри за офф!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение alisa.smol »

Farcry, не в реанимации, а на растяжках с переломами ног...сквозняк в палате,застой в легких...пневмония..и все!!! нет человека...я сказки не рассказываю, я 5 лет прокуратуру и труповозки вызывала по рации на трупы..не путай суд мед и экспертов райотдела
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
ULENA
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение ULENA »

Farcry писал(а):ULENA, Вот когда к врачу специалисту надо будет обратиться, а его просто нет (на низкую зп никто не устроился), тогда мб поймешь ради чего идут в медицину. А всякие поносят врачей из-за фото дуры пьяной, которая всю жизнь бездарно просс...ла.
Дай тебе бог, что бы никогда у врача ничего просить не пришлось, ни для себя, ни для родных. Хотя жизнь часто некоторых учит...
Приходилось обращаться к врачам-специалистам и не раз. Это люди в возрасте, работают и не жалуются. Они были зав. отделениями и добровольно перешли из этой должности просто в должность врача. У меня с ними прекрасные отношения, они интересуются всегда моим здоровьем при встрече. Они никогда даже не намекали, что я им что-то должна за их работу.

На этом Farcry я заканчиваю наш диалог.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Aml »

domovoi писал(а):Человеку, который выложил фото в сеть (пусть даже по глупости), достаточно было адекватно отреагироваться на просьбу убрать фото
С точки зрения закона юридически значимым является обращение с требованием убрать фото только от лица, изображенного на фотографии или его законного представителя.
Остальное можно рассматривать только с точки зрения морали/этики.

"Пострадавшая" обращалась к автору страницы в "Одноклассниках"? Чего мы тут копья ломаем? Может, она не против?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение alisa.smol »

Farcry, да именно она: по заключению судмедэкспертизы причина смерти :гипостатическая сливная пневмония, а не в результате травм от ДТП..мне лично диагноз аппендицит 10 дней ставили...чуть врачи не угробили...по этому к ним и не обращаюсь...я еще один добрый врач онколог лет так 16 назад хотел мне цветы на кладбище принести :))) вот так учатся и работают наши врачи, кончились талончики-хоть помирай
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение [TEQUILA] »

domovoi писал(а):
Анатолий Киба
Стоило-бы убрать эту фотку. Не этично.
Правда? Ведь простая и понятная просьба, к тому-же мотивированная. А нет. Владелец данной страницы, врач скорой помощи, даёт ответ. Приведу ответ не на цитату, которая выше приведена, а первый ответ владельца страницы:
Нонна Волкова
ответила другу Анна Жукова
А ты кто такая, чмариха? Откуда вообще выплыла, как дерьмо из проруби? Тебя сюда приглашали?
Напомню, на данный момент времени фото, вызвавшее резонанс, по прежнему находится на странице автора. Автор кайфует от известности.
1) А почему не на эту цитату?
2) Данный вопрос тоже справедлив. Если бы кто-то меня попросил убрать фото с МОЕЙ страницы, просто так, потому что они его достоинство унижают, я бы посоветовал просто нажать alt+F4
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Farcry »

alisa.smol, При пневмонии ивл не используется!!! Внутрибольничная пневмония, штука страшная, лечиться плохо, но это не врачей вина, а антибиотикорезистентности, те препаратов. А наша травматология, согласен штука страшная, в смысле отделений в кбсмп, ну а что делать, ведь там и, вами, любимые алкобомжи лежат, вместе с "терпилами молодыми".
ЗЫ Так я и написал "гипостатическая", а ты гипер. Диагноза "смерть от дтп" в мкб 10 нет, след в истории болезни так писать нельзя.
Последний раз редактировалось Farcry 17 июл 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение [TEQUILA] »

alisa.smol, это не врачи такие. Это система такая. И высшее руководство, блондинка, которая ни хрена не понимает в том, чем управляет, и планомерно разваливает остатки некогда мощной советской медицины...
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Maksum »

Подкинут что ли еще говна на вентилятор :chort:
ИМХО я лично считаю,что алкоголиков и наркоманов, те кто уже не поддаются уже лечению, надо утилизировать, чтобы не засоряли общество, не рожали дебилов и ублюдков и своей кончиной являлись предупреждением, тем, кто хочет пойти таким путем :diablo:
Абонент вне зоны доступа
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение alisa.smol »

[TEQUILA], прелестно...тете +5 в карму :)))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11914
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение POISON »

ответила другу Анна Жукова
А ты кто такая, чмариха?
Смешно.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение [TEQUILA] »

Я сам всегда куею от поликлиники своей, особенно от регистратуры... Бардак полный. Но чья это вина? Главврача? Не думаю
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Серафима Фагурел »

domovoi писал(а): Напомню, на данный момент времени фото, вызвавшее резонанс, по прежнему находится на странице автора. Автор кайфует от известности.
Благодаря вам! :hi:
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение [TEQUILA] »

Maksum, +100500, Создавать гетто для них и пусть там живут, а конфискованный паленый алкоголь не тракторами давить а им за стеночку отправлять. И не станет нелегального производства паленки, ибо некому будет ее покупать
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 34375
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Farcry »

что алкоголиков и наркоманов, те кто уже не поддаются уже лечению, надо утилизировать, чтобы не засоряли общество, не рожали дебилов и ублюдков и своей кончиной являлись предупреждением, тем
Лучше стерилизовать!
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение Серафима Фагурел »

Aml писал(а):
domovoi писал(а):Человеку, который выложил фото в сеть (пусть даже по глупости), достаточно было адекватно отреагироваться на просьбу убрать фото
С точки зрения закона юридически значимым является обращение с требованием убрать фото только от лица, изображенного на фотографии или его законного представителя.
Остальное можно рассматривать только с точки зрения морали/этики.

"Пострадавшая" обращалась к автору страницы в "Одноклассниках"? Чего мы тут копья ломаем? Может, она не против?
Сергей, а на фотографии лица женщины практически не видно. Абсолютно не видны глаза. Или это не имеет значения?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение alisa.smol »

великолепна реакция Нонны Волковой, до человека не дошло, что публикуя чужую фотку, выполненную врачами во время исполнения врачебного долга и явно порочащую честь и достоинства другого человека, кроме того, выражающую явное не уважение к обществу человек не осознал своего поступка
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Правомерно ли выкладывать чужие фото?

Сообщение SERGIO »

Maksum писал(а):Подкинут что ли еще говна на вентилятор :chort:
ИМХО я лично считаю,что алкоголиков и наркоманов, те кто уже не поддаются уже лечению, надо утилизировать, чтобы не засоряли общество, не рожали дебилов и ублюдков и своей кончиной являлись предупреждением, тем, кто хочет пойти таким путем :diablo:
А бродячих шавок?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Закрыто Пред. темаСлед. тема