переезд в москву

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение ZindigaR »

Гномище писал(а):С жильем совсем ЖеПе там, друг на неплохой зп 35 процентов платит за комнатушку.
В Смоленске на неплохой з\п выльется в аналогичный процент.
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение режиссёр Якин »

Из всех моих знакомых, кто уехал в Москву на заработки, назад никто не вернулся. Пусть даже там расстояние до работы большое, сумашедший ритм и т.п., не возвращаются. После Москвы возвращаться в Смоленск просто противно, зарплата меньше, перспектив ноль, грязь и мусор везде. Пока есть возможность надо валить. Очень желательно ехать с другом (жильё будет дешевле и легче адаптироваться). С работой проще в разы. Даже если в Москве и не понравится (в чём я сомневаюсь), по крайней мере на квартиру в Смоленске накопите.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: переезд в москву

Сообщение SERGIO »

режиссёр Якин, Кто-то из форумчан, работающих в Москве, заработал на квартиру в Смоленске?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
режиссёр Якин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 04:13
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение режиссёр Якин »

Нет форумчан не знаю, Уехали 2 однокурсника СФМЭИ, 1 выпускница Медакадемии, 1 выпусник Пединститута, 1 выпускница Физинститута. Назад никто возвращатся не собирается. Если зададутся целью накопить на квартиру в Смоленске то смогут это сделать, но им это не нужно, деньги тратят на машину, отдых и т.п.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

Да, я вот слышал о многих людях которые уехали в Москву чтобы "заработать денег на квартиру в Смоленске и вернуться", но никто такого на практике не сделал - не хочется возвращаться. Вот дальше куда-то - едут.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: переезд в москву

Сообщение Триальный »

вообще не вижу смысла в столицу перебираться.
чем там лучше?
мифические большие зарплаты?
уровень жизни?
да бред все это.

прожил там 4 года в свое время, ничего интересного, в Смоленске лучше.
знаю что могу хоть сейчас туда уехать и спокойно в течении недели-двух устроиться работать...очень хорошо работать...но смысл менять шило на мыло, когда тут живется даже лучше...

ИМХО, в столицу есть смысл рвать только что выпускникам вузов, когда еще здесь не устроены и тем более ничего не держит, тогда еще там есть шанс устроиться, в противном случае выгоды особой не будет.

Но при должных мозгах можно устроиться работать и у нас.
У меня, к примеру, в этом году младший брат "энерго" заканчивает, уже смог устроился без блата и без всяких заморочек в филиал Газпрома, по специальности, тупо позвонил по объявлению с доски в "энерго", и его взяли, после собеседований конечно, ездил в Питер и еще куда тор на них, взяли легко, причем он далеко не отличник, очень далеко не отличник :) при этом ставка сейчас в районе 30к идет как стажерская, с учетом того что он еще вуз не закончил и там только у них проходит обучение.
Так что кто ищет тот найдет!
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: переезд в москву

Сообщение Триальный »

anovikov писал(а):Да, я вот слышал о многих людях которые уехали в Москву чтобы "заработать денег на квартиру в Смоленске и вернуться", но никто такого на практике не сделал - не хочется возвращаться. Вот дальше куда-то - едут.
дальше то едут..но единицы, остальные в повальном большинстве спустя несколько лет возвращаются обратно, не имея при себе этих мнимых денег на квартиру.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение denom »

режиссёр Якин писал(а):Из всех моих знакомых, кто уехал в Москву на заработки, назад никто не вернулся. Пусть даже там расстояние до работы большое, сумашедший ритм и т.п., не возвращаются. После Москвы возвращаться в Смоленск просто противно, зарплата меньше, перспектив ноль, грязь и мусор везде.
Да им просто стыдно!
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение neutrino »

Хы. Мой друг, когда уезжал, приводил те же аргументы: работа, деньги, ритм жизни. Прошло 6 лет. Теперь он сомневается, что все так уж хорошо, и мне не советует туда ехать.
Разница между смоленскими и московскими зарплатами - слишком символическая компенсация за жизнь в отравленной атмосфере, постоянный недосып, стресс и прочие прелести.
Хотел написать футуристический прогноз для Москвы в целом, начал и стер. Никто не поверит, а спорить лень.
Я не отговариваю. Просто готовьте запасной аэродром в Смоленске.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: переезд в москву

Сообщение SERGIO »

neutrino писал(а):Хы. Мой друг, когда уезжал, приводил те же аргументы: работа, деньги, ритм жизни. Прошло 6 лет. Теперь он сомневается, что все так уж хорошо, и мне не советует туда ехать.
Разница между смоленскими и московскими зарплатами - слишком символическая компенсация за жизнь в отравленной атмосфере, постоянный недосып, стресс и прочие прелести.
Хотел написать футуристический прогноз для Москвы в целом, начал и стер. Никто не поверит, а спорить лень.
Я не отговариваю. Просто готовьте запасной аэродром в Смоленске.
Истина как обычно посередине. Если предлагают зарплатомарусю и выше, плюс всякие корпоративные бонусы, естественно и думать нечего - уезжать. А если тысяч 60, из которых треть отдавать за квартиру, то чем будешь от тех же равшанов отличаться?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: переезд в москву

Сообщение Maksum »

SERGIO, ну ты зачем то в Смоленск свалил?
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: переезд в москву

Сообщение SERGIO »

Maksum, Я не из Москвы, и не жалею.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

Думаю в Москве мыслящий и бессовестный человек марусю просто обязан зарабатывать, иначе не кошерно. Корпоративные бонусы зло - делают рабом одного рабочего места.
Последний раз редактировалось anovikov 05 фев 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Гномище
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: переезд в москву

Сообщение Гномище »

anovikov, И по честному не реально.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: переезд в москву

Сообщение SERGIO »

anovikov писал(а):Думаю в России мыслящий и бессовестный человек марусю просто обязан зарабатывать, иначе не кошерно.
Когда же ты своих осетров урежешь?
В смоленске можешь привести примеры марусезарплат?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

сорри опечатался, Москве конечно... поправил давно.
Гномище
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: переезд в москву

Сообщение Гномище »

И в моркве это ооочень дофига. Только одного знаю который работая на компанию имеет честные 350тр, но он реально сверх бошковитый.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение Sev »

step писал(а): Но мне было куда ехать и где работать, хоть и на копейки, но было от чего оттолкнуться.
Странно, вроде за отталкивание хорошие деньги платят в Москве, а не копейки и перспективы открываются.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: переезд в москву

Сообщение ilmarren »

Вообще мне нравится.. А если в Смоленске предлагают 15, за которые надо быть рабом? Или 8-10, за которые можно будет ничего не делать? А 18-20 считается очень даже неплохой зарплатой по смоленским меркам?
Давайте только объективно. Процент людей, которые в Смоленске получают 30-60 невелик. И если есть возможность получать даже тысяч 60, отдавая из них 20 за квартиру - имхо валить стоит. Совсем другой ритм, другое отношение к жизни.

Меня развлекает очень такое отношение... Неужели можно быть настолько оторванными от жизни? Хотя бы в плане оплаты труда?
Последний раз редактировалось ilmarren 05 фев 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

Так никто не заставляет работать на компанию. Работающих на одном месте за зп я нигде с марусей не знаю (на Кипре знаю и с существенно большей зп, но это наемные начальники а не исполнители), а не работающих и в Смоленске знаю десятка два.
Последний раз редактировалось anovikov 05 фев 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение denom »

SERGIO писал(а): В смоленске можешь привести примеры марусезарплат?
я думаю владельцев 3-5 ларьков , шаверм, пивнух и здесь достаточно.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

denom, именно так. или просто мелкие махинаторы. Я же написал "мыслящий и бессовестный".
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение neutrino »

SERGIO писал(а):Истина как обычно посередине. Если предлагают зарплатомарусю и выше, плюс всякие корпоративные бонусы, естественно и думать нечего - уезжать. А если тысяч 60, из которых треть отдавать за квартиру, то чем будешь от тех же равшанов отличаться?
SERGIO, вот экстраполяция этих данных на будущее и дает прогноз: лет через 10 в Москве останется небольшая прослойка богатых людей и огромная масса люмпенов. Интересная работа или мигрирует в регионы (тенденция уже заметна даже по разделу Форума объявления->работа), или исчезнет совсем (худший сценарий, не хотелось бы).
Молодым конечно не стоит ждать десятки лет. Сейчас еще можно подняться в Москве.
Гномище
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: переезд в москву

Сообщение Гномище »

В принципе подняться можно но очень трудно, и нужно иметь талант. Есть у меня друг по переписке. Общаться стали по его приезду из Иваново в Москву. Ютился с женой в какой то комнатухе 2на2, а теперь работает на курортах и купил квартиру с видом на останкино.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

Ну, жизнь в Москве никогда не станет хуже чем в провинции, тк оттуда местное население вымывается и все держится на приезжих -> туда всем надо ехать ), а за ухудшением жизни никто не поедет. Тем более там условия жизни объективно намного хуже чем почти везде в других местах.
Аватара пользователя
Валюха
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:36
Откуда: smolflame.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: переезд в москву

Сообщение Валюха »

G10. На Форуме запрещено создание клонов в любой части него (кроме Флейма). Написание постов клонированным аккаунтом ведет к блокировке этого аккаунта навсегда и переведению основного аккаунта в бан на срок минимум 72 часа, а в случае повторного создания клона, или создания клона забаненного юзера, срок бана УДВАИВАЕТСЯ. Валюха - клон чудища.
SERGIO
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: переезд в москву

Сообщение Триальный »

а что вы в пример берете марусезарплаты?
в принципе чтобы хорошо жить, без излишеств - будет достаточно и 100к для Смоленска, и 150-180к для Москвы
а дальше - чем больше получаешь, тем больше и запросы.
Можно получать и лям, и тебе будет этого не хватать.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

Tr1aL, эти понятия у каждого разные. Реально знаю людей получающих 25-30 тыщ в Смоленске и считающих что очень хорошо живут. Умеют экономить на всем, все просчитано и оптимизировано до мелочей, и правда живут не так уж и плохо.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: переезд в москву

Сообщение Триальный »

anovikov писал(а):Tr1aL, эти понятия у каждого разные. Реально знаю людей получающих 25-30 тыщ в Смоленске и считающих что очень хорошо живут. Умеют экономить на всем, все просчитано и оптимизировано до мелочей, и правда живут не так уж и плохо.
да я тоже знаю, и много, и родня такая почти вся в большинстве.
но это не значит, что это хорошо, по крайней мере для меня.
все зависит от человека и на что он способен. кто то кушает дома картошку, а кто-то дефлопе в ресторане.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: переезд в москву

Сообщение anovikov »

Tr1aL, да это понятно. Просто я к тому что твое утверждение что

>в принципе чтобы хорошо жить, без излишеств - будет достаточно и 100к для Смоленска, и 150-180к для Москвы

есть бред, ибо понятие об этом у каждого свое
Ответить Пред. темаСлед. тема