В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Alice024
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice024 »

О, и картинка у меня есть.
bOris
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение bOris »

Вопрос ко всем: а как вы понимаете эту фразу РП перед самой катастрофой:

10:40:59 РП Сколько ждать?

Значит и у него кто-то стоял за спиной и шепотом говорил: "Подожди... подожди!" ?
Может таки сотрудник ФСБ?
romant
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 19:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение romant »

bOris писал(а):Вопрос ко всем: а как вы понимаете эту фразу РП перед самой катастрофой:

10:40:59 РП Сколько ждать?

Значит и у него кто-то стоял за спиной и шепотом говорил: "Подожди... подожди!" ?
Может таки сотрудник ФСБ?
На сколько мне помнится сначала прозвучало несколько раз "горизонт" "контроль высоты". Так,что какой вариант предлагаете Вы на счет ПОДОЖДИ если за спиной стоял ФСБшник? Смелее, я тут.
Последний раз редактировалось romant 29 янв 2011, 04:06, всего редактировалось 3 раза.
2020 год - год великих потрясений
SerGGGik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 01:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение SerGGGik »

Вопрос ко всем: а как вы понимаете эту фразу РП перед самой катастрофой:

10:40:59 РП Сколько ждать?

Значит и у него кто-то стоял за спиной и шепотом говорил: "Подожди... подожди!" ?
Может таки сотрудник ФСБ?
Это далеко не фраза, а крик в эфир 101-му. Он ждал от него ухода, так и не дождался.
а если внимательно почитать, то с 10:40:53 по 10:42:48 бедный РП все кричал ему в эфир, в надежде что все не ...
В общем ГРП в тот момент пережили жуткий стресс. Я сам лично присутствуя на КДП в качестве стартового наряда пережил две катастрофы. Так что знаю о чем пишу.
sign
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение sign »

Comandir писал(а):
szakal писал(а):ВВС Вы тут в одиночестве ...тут одни симпатики Ярослава КачинскогоИзображение
szakal, вы ошибаетесь, BBC не один, я за не него и я с ним, а вот кто с вами!? А свои симпатии Кочинскому оставьте при себе!
Понимаю так, что шакал молчание принимает за согласие с ним?
Я не с вами, шакал.
Мало того, полагаю, что в нынчедубии мало народу обитает.
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

diagnoza писал(а):
правда Indoor писал(а): Ja chcę widzieć reakcję ...
Я хочу увидеть реакцию на недействующую кнопку «уход». Реакция на отсутствие зуммера (звукового сигнала) будет такая, что пилот сам сделает то, что должен был сделать автомат – передвинет манетку газа на 100%. Сразу же. А значит, на рисунках недействующая кнопка «уход» дает такой же образ, как если бы экипаж хотел уходить без кнопки «уход».

Попробуйте включить свет в комнате, когда в доме нет электричества.
Так же и тут, откуда взяться реакции если нажатие кнопки не подает напряжение на релле. Тут уже публиковали схему - примитивно, что есть две "кнопки" последовательно, нажимая на одну реакции не будет.
Классическая схема "И" пока нет сигнала "глисс" ухода нет и не будет.
Равно не будет и записи на регистраторе - запись о срабатывании программы уход, а не нажатии не кнопку.
А как хотел экипаж уходить, мы уже не узнаем, мне лично кажется, с учетом "опыта" (согласитесь , что процентов 99 вроятности того, что квс в жизни не использовал данную опцию (уход) на аэродроме без илс. Бо просто не выполнял таких посадок) квс, что тот стараясь выполнить приказ (ну или считайте что бы угодить начальству) израсходовал все силы на снижение "ну еще чуть чуть", в итоге понял что дальше нет пути, и нажал злополучную кнопку. И все... в психологии это рассматривается, как преджевременная демобилизация организма, нет у него сил... тут то и должен был вступить в дело экипаж - но его на борту не оказалось.
Да и обстановка в кокпите.... когда квс никого не информирует и доводит машину до 20 метров....
У нас кстати было подобное, квс снижался с тройным перебором скорости снижения - на крики второго, и вопли автоматики ноль эмоций... правда ему "мешала" ивс, так что полосу он все же нашел, и дело закончилось козлом, выкатом с пожаром и гибелью десятка паксов....
Аватара пользователя
Jeremiah
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:48
Откуда: Au
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Jeremiah »

zal писал(а):Тут фотографии 101 выкладывали, который 7-го апреля 2010 года прилетал, помните, Господа?
Я нашел в архиве новостей за 10 число репортаж, где журналист говорит, что 7-го прилетали Сеснами и Яками, 101 был на ремонте российскими мастерами, автопилот ремонтировали в Варшаве.
Начал искать в интернете хоть фото, где Туск сходит с трапа 101-го 7-го числа.
Не нашел. Ни одного.
Помогите, кто видел такое фото, пожалуйста.
Блонда вы действительно неподражаемы :rofl: :rofl: :rofl:
Представляю себе колону цесн, когда 101 польский , цесна 182 (вип салон) громко крича в эфир "шасси не убираются ! тяну на одном двигателе! " заходит на посадку, крайная цесна еще взлетает в варшаве. :good:
я видел такое фото, вот тут http://www.kirilica.com.mk/vest.asp?id=52862
AndreyZ
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 05:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение AndreyZ »

szakal писал(а):но сказал со 100 м готовтесь к уходу на второй круг
Неверно.
10:35:23.6 Д "Польский 101, и от 100 метров быть готовым к уходу на второй круг."
humblebeee
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:33
Откуда: Гражданин России-гражданин Союза Советских Социалистических Республик - Российской Федерации
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение humblebeee »

На реплики в сообщении псевдонима Smol Янин от 28.-1.2011, время форума, 15:13.
На выраженное пожелание к лаконичности, по мере возможности исполняю.
Спойлер
Общая установка представителей различных государств на данном Интернет –форумe СМИ кратко можно охарактеризовать:
стремление любым способом разрубить «гордиев узел» завязанный преступлением в воздушном пространстве России-РФ 10.04.2010 и забыть о преступлении.
То есть закрыть уголовное дело, закрыть любым способом, и подвергнуть преступление тщательному забвению.

Иначе такую массовую тотальную тенденцию можно назвать – тотальное устремление на игнорирование реальных обстоятельств преступления, тотальное нежелание выяснения обстоятельств преступления.
Так как выясняются всё новые обстоятельства преступления катастрофы – то всё более проявляется тенденция - тщательно игнорировать все реальные обстоятельства преступления, то есть тщательно тотально, массово сокрыть все обстоятельства преступления, создать дезинформирующий миф для последующих поколений.

«Ничто не происходит без должного основания» - афоризм М. В. Ломоносова и один из законов логики.

Если есть тотальная международная установка мотивация на сокрытие обстоятельств уголовного преступления, то есть имеет место установка на тотальное массовое международное беззаконие, тотальный произвол – то для этого есть основание. Предположим – массовое тотальное международное соучастие в преступлении, массовое тотальное устремление мотивация на повторение преступлений в отношении стороны СУВЕРЕННОЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО Россия-РФ.

Особенность информационных систем – если есть массовая тотальная установка на какие-либо процессы и деяния – эти процессы и деяния получают максимальный приоритет, начинают повторяться со все большей частотой.

Обобщение. Международная массовая тотальная установка МОТИВАЦИЯ на ИГНОРИРОВАНИЕ норм законов стороны СУВЕРЕННОЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО Россия-РФ - – очень опасное явление.
Установка мотивация на игнорирование норм законов стороны суверенное правовое государство Россия-РФ подавляющим большинством ТЕКУЩИХ ГРАЖДАН РФ, установка на тотальное беззаконие – очень опасное явление. Международная массовая тотальная установка мотивация на тотальную международную диктатуру в отношении стороны Россия-РФ, а точнее игнорирование любых правовых норм и законов, установка на анархию и крайний индивидуальный экстремизм во всём мире– очень опасное явление.

«Что хотим, то и творим».

При такой массовой, тотальной установке на катастрофы, хаос, беззаконие, индивидуальный произвол, экстремизм и анархизм - катаклизмы социальные, техногенные, экологические впереди практически неизбежны.
Так как международный анархизм и экстремизм, практически поддерживаемый тотальным большинством граждан РФ, направлен против стороны суверенное правовое социальное демократическое государство Россия-РФ – то первично бедствия обрушатся на сторону Россия-РФ.

К сожалению, именно данная тема показывает, что мотивация тенденция на тотальное беззаконие, экстремизм, анархизм, «суд линча» -тенденция очень явная, массовая, и с установкой на разнообразные репрессии.
Традиционно первично установка на информационные репрессии, установка на «молчание ягнят», подавление «в зародыше» сопротивления массовому тотальному анархизму и произволу, массовому «мифотворчеству» по сокрытию обстоятельств преступления. То есть, взята тотальная массовая международная установка мотивация на репрессии в отношении сторонников законов и правопорядка, установка мотивация на подавление законопослушных субъектов, установка мотивация на подавление «сумасшедших белых ворон».
Аватара пользователя
правда Indoor
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:14
Откуда: Lodz/Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение правда Indoor »

bOris писал(а):Вопрос ко всем: а как вы понимаете эту фразу РП перед самой катастрофой:

10:40:59 РП Сколько ждать?

Значит и у него кто-то стоял за спиной и шепотом говорил: "Подожди... подожди!" ?
Может таки сотрудник ФСБ?

Kontroler nie ma prawa ingerować w decyzję pilotów powyżej 100 metrów.

1. Na 100 metrach załoga sama ma obowiązek zrezygnować z dalszego zniżania i odlecieć.

2. Kontroler ma też prawo sam odesłać, gdy na 1 km widzi, że ich nie widzi.

Ale oni na 1 km są już poza zasięgiem radaru (poniżej) i kontroler nie widzi kiedy są na 1 km.
Ja osobiście uważam, że jednym z celów takiego rodzaju podejścia jaki robił kapitan było to, żeby kontrolerowi utrudnić reakcje.
Контроллер не имеет права вмешиваться в решение пилоты более 100 метров.

1. На 100 метров, экипаж сам обязан воздержаться от дальнейшего снижения и улететь.

2. Контроллер также имеет такое же право на возвращение, в 1 км, когда он видит, что он их не видит.

Но на 1 км, они уже не под радар (ниже) и контроллера не видят, когда они находятся в 1 км.
Я лично думаю, что одной из целей этого типа подхода, который капитан сделал, чтобы препятствовать ответ контроллера.
(c) Google
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Alice024 писал(а):Всем привет. Пока могу Жщ) Месяц уже читаю и ничего не говорю потому что забыла все, кроме имейла своего. Потом выяснила как меня зовут. Потом он все мне отвечал ваша учетная запись уже активирована. Взяла тайм-аут, на обдумывание дальнейших бездействий. И вот o:)
Молодец)))
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

Я думаю РП ждал пролета самолета над полосой, но в тот момент когда он это говорил он уже догадывался почему его нет(((
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Kerl писал(а):Изображение
а чего это на фотке с иллюминаторами так явно отделен текст "ПОЛЗИ"?
почему не "ЛЕТИ"? :unknw:
А это и есть инструкция, по которой летает 36 полк. Специально написана крупными красными буквами. И нафиг им РЛЭ и Пятин?

Alice024 , здОрово, что вы появились. Я о вас вспоминала. ))
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение e2e43 »

Скажите вот я не пойму посмотрел отчет Мака из которого следует что борт 101 еще в полете на время 10.25,а первое сообщение на форуме появилось в 10.14. Как такое может быть? :unknw:
Вложения
2.JPG
2.JPG (332.27 КБ) 1815 просмотров
1.JPG
1.JPG (225.23 КБ) 1815 просмотров
Аватара пользователя
BackFire
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 20:32
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение BackFire »

meaerror писал(а): А это и есть инструкция, по которой летает 36 полк. Специально написана крупными красными буквами. И нафиг им РЛЭ и Пятин?
А на чем девушка умеет летать?
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

правда Indoor писал(а): Ja osobiście uważam, że jednym z celów takiego rodzaju podejścia jaki robił kapitan było to, żeby kontrolerowi utrudnić reakcje.
Я лично думаю, что одной из целей этого типа подхода, который выполнял капитан, было - затруднить реакцию руководителю полетов.
Вот это, кстати, очень правдоподобно. Объясняет, почему нырнули именно в последний момент (на 2 км), и почему вертикальную игнорировали. Ведь запрещение садиться было уже получено и не один раз (в форме сводки погоды ниже минимума, "условий для приема нет", "со 100 метров быть готовыми к уходу", "посадка дополнительно"). Думали, пока русские соображают что к чему, быстренько снизиться, выравняться и сесть. Эта хитрая акробатика должна была помешать РП сказать "Уход на второй круг!", а заодно помешала помочь не разбиться. Сам себя перехитрил. :vava:
Последний раз редактировалось meaerror 29 янв 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

правда Indoor, судя по расшифровке Протасюк сам озвучил свое намеренье после первого захода если не получится сесть уйти на запасной аэродром, т.е. назад дороги у него не было, если конечно Качинский не озаботится собственной безопасностью и даст команду садиться на запасном. Качинсский не озаботил, Бласик ничего не решал и думаю что и не давил, так статист был. Главное действующее лицо это Протасюк, причем он не был в ступоре, хотя так может показаться (экипаж бы это заметил и предпринял какие нибуть меры, жить всем хочется) и по видимому его действия не выглядели необычными для экипажа, хоть и кажутся таковыми для большинства летчиков и пилотов ИМХО
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Jeremiah писал(а):
zal писал(а):Тут фотографии 101 выкладывали, который 7-го апреля 2010 года прилетал, помните, Господа?
Я нашел в архиве новостей за 10 число репортаж, где журналист говорит, что 7-го прилетали Сеснами и Яками, 101 был на ремонте российскими мастерами, автопилот ремонтировали в Варшаве.
Начал искать в интернете хоть фото, где Туск сходит с трапа 101-го 7-го числа.
Не нашел. Ни одного.
Помогите, кто видел такое фото, пожалуйста.
Блонда вы действительно неподражаемы :rofl: :rofl: :rofl:
Представляю себе колону цесн, когда 101 польский , цесна 182 (вип салон) громко крича в эфир "шасси не убираются ! тяну на одном двигателе! " заходит на посадку, крайная цесна еще взлетает в варшаве. :good:
я видел такое фото, вот тут http://www.kirilica.com.mk/vest.asp?id=52862
Алекса налет разрушающе действует на разум.
Что за колонна и фото?
Какое это имеет отношение в вопросу о самолете 101 7-го апреля?
Фотографии 101-го представлены на сайте сотрудника Смоленской администрации, как доказательство прибытия Туска 7 числа.
Отсюда и был мой вопрос - где сам Туск?
Самолет прилетал много лет на Северныйв и не только апреле. В отличие от Туска.
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Александр Леонов, неясно только, до какого момента Протасюк собирался тянуть с принятием решения, что сесть невозможно, явно не до ВПР. И неясно, какой способ посадки он считал для себя возможным.
Что сесть, руководствуясь правилами, невозможно, стало понятно уже в Беларуси, минимум аэродрома 1200, видимость 400.
Последний раз редактировалось meaerror 29 янв 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Леонов
Дон Кихот
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:32
Откуда: Алтайский край г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Александр Леонов »

meaerror писал(а):Александр Леонов, неясно только, до какого момента Протасюк собирался тянуть в принятии решения,
А он ИМХО не тянул, он принял решение садиться и выполнял его, а больше уже ни о чем не думал, и что самое интересное, у него могло бы получиться если бы он заходил по барометрическому высотомеру с вероятностью 50/50
humblebeee
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 07:33
Откуда: Гражданин России-гражданин Союза Советских Социалистических Республик - Российской Федерации
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение humblebeee »

Информационная реальность – объективная реальность.
Объективная реальность не зависит от мнений субъектов.
Информация – сведения, сообщения, данные – это объект.
Спойлер
Но информация не является объектом гражданского или иначе частного исключительного права.
Исключительный субъективизм по отношению к объекту информация ярко и наглядно демонстрирует на данном форуме и в данной теме псевдоним Александр Леонов, который делает публичные заявления, что он давно не читает - сообщение от 28.01.2011, время форума 09:38.
То есть псевдоним Александр Леонов индивидуально выразил ярко общую тотальную установку – игнорирование реальных обстоятельств преступления, и игнорирование реальности вообще. Субъективная мотивация на игнорирование подавление любой нежелательной информации, восприятие только той информации, которая лично субъективно нравится или отвечает субъективным установкам.

Это классика индивидуальной дезинформации. Именно таким образом вело себя подавляющее количество лиц субъектов в объединённой Европе, объединённой в тотальный беззаконный противоправный социум Третий Рейх.
Ничего не видим, ничего не слышим, ничего никому не скажем, за небольшим исключением. Видим то, что хотим видеть, слышим то, что хотим слышать, говорим то, что приятно.
В целом, во времена второй мировой войны лица и субъекты в объединённой Европе в большинстве жили комфортно. Небольшой дискомфорт вызывал запах из труб крематориев медицинских стационаров, где уничтожали «сумасшедших белых ворон», так как медицинских стационары достаточно часто были расположены в черте густого заселения. Практически не доставлял неудобства запах из труб крематориев многочисленных концлагерей.
Грабительская агрессивная война всегда поднимает в целом уровень жизни у стороны агрессор. В целом в результате агрессии сторона агрессор живёт сытно, комфортно, тепло и весело. То есть во времена второй мировой войны в объединённой Европе Третий Рейх практически была реализована идея комфортного общества тотального потребления. За малыми исключениями, такое общество практически всех устраивало. Количество недовольных систематически уменьшалось их уничтожением.
За исключением небольшого но.
Дикие варвары из России не понимали великолепия «нового порядка», вторглись в Европу и разрушили идиллию общества массового тотального потребления. В том числе разрушили идиллию буквального тотального употребления тел рабов на изготовление промышленной бытовой продукции, в том числе разрушили идиллию тотального потребления тел рабов способом удобрения полей пеплом из крематориев.

Агрессивной является война, если она по-своим существенным признакам охватывается определением агрессии, сформулированным в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 г.
Согласно ст. 1 Приложения к названной Резолюции агрессией является применение вооруженной силы государством против СУВЕРЕНИТЕТА, ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ИЛИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА
или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом ООН.

Окончательный отчёт МАК по катастрофе 10.04.2010 года вокнного ЛА НАТО в воздушном пространстве суверенного правового государства Россия-РФ всех тотально устраивает. Так как в нём выражена международная установка на тотальное подавление воздушного суверенитета СТОРОНЫ Россия-РФ, выражена установка на тотальное пренебрежение законами суверенного правового государства Россия-РФ.
Не имеют права и по законам России-РФ, и по общепринятым международным нормам цивилизованного общества летать иностранные военные ЛА с оружием на борту в воздушном пространстве суверенных государств.
Организация при ООН ИКАО уважает воздушный суверенитет государств.

Но МАК и НАТО не желают соблюдать объективные законы.

Если объективно нельзя, но очень субъективно хочется – то можно всё.
«Что хотим – то и творим», куда хотим – туда и летим, кого хотим – того и взрываем.
Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны относится к так называемым длящимся преступлениям.
Обобщение. Противодействие планированию, подготовке, развязыванию или ведению агрессивной войны — ОБЯЗАННОСТЬ ВСЕХ ЛИЦ И ВСЕХ СУБЪЕКТОВ ВО ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ.
Противодействие произволу в воздушном пространстве — минимально необходимая мера для организации противодействия планированию, подготовке, развязыванию или ведению агрессивной войны
fitter_math
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение fitter_math »

bOris писал(а): Вопрос ко всем: а как вы понимаете эту фразу РП перед самой катастрофой:

10:40:59 РП Сколько ждать?
на 3 секунды раньше он спросил у КВС про его высоту, т.к. сам не имел о ней ни малейшего понятия
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

meaerror писал(а):
Kerl писал(а):Изображение
а чего это на фотке с иллюминаторами так явно отделен текст "ПОЛЗИ"?
почему не "ЛЕТИ"? :unknw:
А это и есть инструкция, по которой летает 36 полк. Специально написана крупными красными буквами. И нафиг им РЛЭ и Пятин?

Alice024 , здОрово, что вы появились. Я о вас вспоминала. ))
а инструкция по которой принимали была тогда РОСИ zhshch:)))
Аватара пользователя
meaerror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 06:44
Откуда: Подольск, МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение meaerror »

Еще пара постов, и Хамблби выпрыгнет из окна с криками "Польские идут!". Прислать бы ему санитаров, пока не поздно. Изображение
Аватара пользователя
правда Indoor
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:14
Откуда: Lodz/Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение правда Indoor »

Motywacje uczestników jest według mnie bardzo ciekawa. Trzeba pamiętać, że w pewnych sytuacjach nie trzeba żadnego rozkazu wydawać. Prezydent mianuje generałów na podstawie sympatii. W takiej sytuacji generał Błasik próbuje spełnić oczekiwania Prezydenta. Oczekiwania te wcale nie muszą być wyartykułowane w postaci rozkazu. Nawet nie muszą być wypowiedziane, bo generał Błasik je zna. Może się okazać, że samolot przez 10 kilometrów był napędzany głównie wazeliną.
Trzeba pamiętać o drugiej wizycie prezydenta Lecha Kaczyńskiego w Gruzji w listopadzie 2008. roku. Gruzini oddzielili ochronę polską, zawieźli gdzieś Lecha Kaczyńskiego a w krzakach ktoś do kogoś strzelał. Albo w powietrze. Ważne jest, że po powrocie Lech Kaczyński z wyraźną dumą opowiadał jak to Rosjanie do niego strzelali z karabinu maszynowego.
Moim zdaniem generał Błasik korzystając z mgły albo sam próbował przedstawić sytuację jako utrudnienie ze strony Rosjan (" 10 godzina a mgła?") albo też uległ Prezydentowi.
Z tego jeszcze oczywiście żadne katastrofa nie wyniknie bezpośrednio.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

meaerror писал(а):Еще пара постов, и Хамблби выпрыгнет из окна с криками "Польские идут!". Прислать бы ему санитаров, пока не поздно. Изображение
Я всю ночь смотрел в окошко ...не постил ничего ...а Туск не хотел поздравить :unknw: zhshch ))
fitter_math
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение fitter_math »

e2e43 писал(а): Скажите вот я не пойму посмотрел отчет Мака из которого следует что борт 101 еще в полете на время 10.25,а первое сообщение на форуме появилось в 10.14. Как такое может быть?
наверное потому что время двигаем то на час вперёд, то на час назад ;)
ВВС
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:31
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ВВС »

Александр Леонов писал(а):
meaerror писал(а):Александр Леонов, неясно только, до какого момента Протасюк собирался тянуть в принятии решения,
А он ИМХО не тянул, он принял решение садиться и выполнял его, а больше уже ни о чем не думал, и что самое интересное, у него могло бы получиться если бы он заходил по барометрическому высотомеру с вероятностью 50/50
Скорее с вероятностью 1/99. А лучше бы вообще не лезли в эту жо...
ВВС
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:31
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ВВС »

meaerror писал(а):Александр Леонов, неясно только, до какого момента Протасюк собирался тянуть с принятием решения, что сесть невозможно, явно не до ВПР. И неясно, какой способ посадки он считал для себя возможным.
Что сесть, руководствуясь правилами, невозможно, стало понятно уже в Беларуси, минимум аэродрома 1200, видимость 400.
Как все просто. Ушли бы сразу и остались живы((((

Но...но политика однако.
ВВС
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 13:31
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ВВС »

Ради кого и чего все шли на риск. Представьте....столько человек рисковали своими жизнями, ради чего??!!
Это же не война, мирное время. 96 смертей, ради ЧЕГО??
Может проще было рискнуть и перенести мероприятие на один день. Вопрос, рискнуть чем...и перенести....?
Политика, однако.
Экипаж, ГРП и большинство пассажиров не являлись частью ЭТОЙ политики.
Кто виноват во сем этом?
Ответ сам напрашивается.
Закрыто Пред. темаСлед. тема