Домолинк решил стать богатым

Как получить деньги не работая

Разговоры обо всем
ДоброСкулаками
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ДоброСкулаками »

Народ обращайте внимание в иске или в прениях в суде на тот момент, что когда с говнолинком заключаеш договор, то они дают инет на следующий день до обеда (ПРОХОДЯТ ПОЧТИ СУТКИ). раньше давали в день подписания договора.
И 2й момент = когда новый клиент подключаца к говнолинку, то он платит сумму целиком, как если бы инет дали с 1ого числа нового месяца, а не с даты подписания (или фактического оказания услуги). В итоге получается (как у меня) договор подписан 3 июля 2010 года, фактически инет дали 4ого ДО обеда, а деньги ДОЛЖНЫ БЫТЬ в ПОЛНОМ объеме за подключение к услуге в сумме 400 рублей как если бы подкчили услугу с 1ого числа. поэтому это называеца "кабальная сделка" 179 вроде статья ГК + 159,3 ук (мошшеничество), а в масштабах всего смоленска и области в "особо крупном размере).
поэтому требуйте в суде моральную компенсацию (ст.15 Закона о защите Прав Потребителя)за то, что эти "говнолисты" :rofl: нас имеют полной суммой в НЕПОЛНОМ календарном месяце.
в моем случае это можно доказать т.к. я часто разрываю с ними договор и подключаюсь вновь ибо новые тарифы бывают лучше (дешевле/быстрее) чем ныне существующие. и вот еще одно заипалово, = на сайте новые тарифы появляюца ВСЕГДА после 2-3 числа того месяца когда эти тарифы вступают в действие. получается клиент платит за тариф хуже и медленнее за новый месяц, а в первых пяти днях видит, что есть луще/дешевле/быстрее, а он-то уже оплатил свой прежний. поэтому тоже получается наепалово.
так что имейте их грамотно, как эти (пиар)асты имеют нас хитро.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение winzard »

ДоброСкулаками, ты какую-то ерунду совсем пишешь.
ДоброСкулаками
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ДоброСкулаками »

нет, не ерунда.
в юриспруденции надо обращать внимание на любую мелочь для построения своей защиты дабы в ходе прений в процессе на каждое высказывание или возражение другой стороны у тебя не было чем крыть его карты.
если ты НЕ юрист, то ты меня не поймеш, а если ты даже и не юрист, но любиш копаца в мелочах и разбираца в любом интересующем тебя деле досконально, то поймеш и примеш мою точку зрения.
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

чел дело говорит, быть юридически дотошным -- это залог победы.
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение VISTA »

ДоброСкулаками, Очередной бред школоло. Что нарушает ЦТ если тарифы появляются на сайте в начале месяца? Кто мешает вам перейти на новый тариф ? Абан плата снимается посуточно , а до ведения посуточного списание , пропорционально оставшимся дням до конца месяца с даты начала предоставления услуг
ДоброСкулаками
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ДоброСкулаками »

новые тарифы на сайте ПОЯВЛЯЮЦА не в последних числа месяца после которого они вводятся в действие, а уже после наступления того месяца, в котором они введены к подключению.
поэтому если хочеш сменить тариф, то надо ждать месяц ибо абонплата списывается НЕ каждый день как ты пишеш в своем посте, а целиком как у меня в размере 400-600 рублей в зависимости от тарифа.
поэтому и наепалово говнолинка в том, что новые тарифы появляются после начала того месяца в котором они воодяца, а ну ни как ДО начала месяца в котором они должны быть введены. а это большая разница в ущемлении.
я вот инвалид 2й группы, а только 3 месяца назад узнал, что у них есть спецаильный тариф для инвалидов.
спросил у них в офисе на н.-н.25 как давно такое щастье ваше для нас инвалидов есть? мне ответ уже года 2.... я им, странно, что у вас на сайте описание только весной 2010 года появилось. мне в ответ девочка ничего не сказала, а тупо поникла головой в стол = опять их вранье.
а ты мне тут пишеш что я куйней занимаюсь и лью грязь на говнолинк.
сперва разберись ДЕТАЛЬНО в их услугах с помощью критического аналитического подхода, а потом уже сооббщай другим, что они [извините]!
Аватара пользователя
Milz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 11:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Milz »

Спасибо всем за созданный прецедент. По ходу я буду бодаться с Мегафоном с его 3G модемами... Я пришел в офис 1-го числа чтобы расторгнуть договор, а там сказали что абоненку за месяц уже списали и что расторгнуть договор нельзя не погасив задолженность :(
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение VISTA »

ДоброСкулаками, С 1 августа введена посуточное списание средств на всех безлимитных тарифных планах , так же при обращение в офис ЦТ вас в течение нескольких минут переведут на любой из существующих тарифов .А то что тарифы на сайте появляются в начале месяца не кого обмана нет .... да и к том же уже второй раз подряд тарифы появляются в середине или конце месяца
ДоброСкулаками
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ДоброСкулаками »

меня про посуточно НИКТО НЕ УВЕДОМЛЯЛ И НА САЙТ sci.smolensk.ru / domolink.ru не захожу.
а это по вашему значить что я сам виноват в том, что не знаю ибо не хожу на эти сайты?
оператор свзяи по закону " о связи или о ЗПП" ОБЯЗАН уведомлять всех своих клиентов через любой достпуный ему способ связи об изменении в части или полностью каких-то условий догоуора в разных аспектах оного для "блага" своих клиентов.
как замечено и я тут такой не единственный, блага пока от говнолинка не наблюдается, а если подойти ОЧЕНЬ критично к любому его предложению, то обратная сторона медали их заботы о нас это есть очередной спобоб обогатица за счет тех, кто не знает своих прав или просто все спускает на тормозах типа "да их на куй". к сожалению такой пофигиз это национальная беда страны ибо порой ссать против ветра полезно, чтобы 1.изменить его направление водой + дать понять тем, кто создает ветер, что их сила в нашей слабости.
а вот если весь смолеснк откажется от говнолинка и уйдет в корбину или ситиком = то пи..дец будет, а иначе он просто потеряет бабки и его бизнес станет не выгоден.
виста я не знаю кто ты и откуда , но могу тебе свой номер мобильного для встречи дабы за рюмочкой чая обсудить наши разногласия ибо инет тут только слова, а по выражению лица и поведению можно опнять куда больше чем просто тут слова!
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение VISTA »

оператор свзяи по закону " о связи или о ЗПП" ОБЯЗАН уведомлять всех своих клиентов через любой достпуный ему способ связи об изменении в части или полностью каких-то условий догоуора в разных аспектах оного для "блага" своих клиентов.
Сайт то как раз доступный метод связи + квитанции за телефон (а посуточном списание было сказано), в биллинге(ЛК) вроде тоже инфа была про посуточное списание, щиты с новыми тарифами весят по городу , да и в личный кабинет тож не кто не мешает зайти увидеть как деньги снимаются и какие тарифы есть .Сами себе придумываете проблемы или вам надо что бы сотрудники ЦТ бегали по домам и каждому рассказывали про новые тарифы ?
ДоброСкулаками
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ДоброСкулаками »

сколько раз пытался зайти на сайт чтобы пополнить счет и витоге всегда ходил к ЦТ в офис для активации карт оплаты.
в личный кабинет хожу только для оплаты (если получаеца в него зайти) и ВСЕ.
я не придумываю себе проблемы , а ты видимо засланный казачок из числа , возможно, жид.ких людей, которые винят всех вокруг себя в проблемах окружающих людей, а в самомй системе, которая диктуют правила игры
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение winzard »

ДоброСкулаками писал(а):нет, не ерунда.
если ты НЕ юрист, то ты меня не поймеш
Я тебя не пойму не потому, что не юрист, а потому что ты отвратительно и безграмотно излагаешь свои мысли.
ДоброСкулаками
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ДоброСкулаками »

насчет безграмотно, - тут ошибочка вышла твоя ибо таков мой сленг инетовский.
касаемо отвратительно, - каждый понимает, что ему сообщают по-своему. В итоге одно и тоже разные люди могут осознать совершенно с разными ассоциациями. поэтому ты видимо злишься на те слова, кои используются в моих сообщениях тут для преподнесения читающим моей точки зрения.
Щас заметил, что ты тут сообщил про якобы "отвратительность" моих слов с твоей точки зрения после употребления мною выражения "а ты видимо засланный казачок из числа, возможно, жид.ких людей"... обычно евреи заводятся/(бес)яца с пол-оборота когда о них начинаеш сообщать то, что им не нравица. а Может также ты реально из числа говнолистов, которые защищают свою контору в лице ЦТ, гтс, домолинк (имен много, а суть одна) и пытаюца всех обосрать в их невнимательности к тем методам и способам получения информации из мира вокруг, которыми оператор связи снабжает своих клиентов. ИМХО!!!!
как говорица, - "всем не угодиш!" коли не нравица, - иди в сад
LAL001
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение LAL001 »

ДоброСкулаками, мне тоже не нравится. Читать Ваши тексты трудно. Мешает Ваш "сленг" и обилие грамматических и стилистических ошибок. В моей профессии также часто используется сленг и термины, не всем понятные. Но при разговорах со всеми остальными, всегда стараюсь обходиться обычным русским языком.
Поверьте, именно вежливость вызывает самую бурную реакцию у наших недругов.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение winzard »

ДоброСкулаками,

D8. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.

Считай это официальным предупреждением.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение winzard »

http://habrahabr.ru/blogs/telecom/103344/#habracut (много сканов, осторожно)
ДоброСкулаками
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 13:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение ДоброСкулаками »

Спасибо за еще один положительный опыт в борьбе против капиталистического анархизма в лице говнолинка + ссылку на блог, в коей идут описания других щастливцем в их сражениях за свой карман/спокойствие нервов в отношении других операторов связи по М/МО/Спб/Казань/Самара и т.д. (все не запомнил)...
SergeyS
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение SergeyS »

winzard писал(а):
ДоброСкулаками писал(а):нет, не ерунда.
если ты НЕ юрист, то ты меня не поймеш
Я тебя не пойму не потому, что не юрист, а потому что ты отвратительно и безграмотно излагаешь свои мысли.
Однозначно! Полностью согласен.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение fire_wings »

Домолинк отжигает заново. Сегодня ОПЯТЬ звонили (нам уже все списали) и ОПЯТЬ вызывают в суд. Говорят, суд на их стороне. Млин,вот это вообще как называется? Стали нести хрень (договор они нам сами расторгли) что у нас был положительный баланс в 5 рублей и еще много всякой хрени, я на самом деле половину даже не поняла. Люди [извините]?
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

вызывать в суд они не могут - не того полета птица, это удел приставов, а вот разобраться что же все таки они от вас хотели стоило бы . Для начала зайдите на Н-неман и спросите что почем. Запишитесь на прием к их.... язык не поворачивается его начальником назвать... менеджеру высшего звена . Что он вам расскажет по этому поводу?
Аватара пользователя
MYrrrzick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение MYrrrzick »

Я 3 месяца домолинком пользовалась (на съемной квартире). Потом переехала. Но... Договор так и не расторгла :mellow: :mellow: . А вчера позвонили и сказали что долг 5 тысяч. Они может и присылали что по старому адресу, так меня же теперь там нет. Почитала я весь форум, поругала себя что не расторгла договор. Вот теперь думаю - что делать. Судя по дате сообщений в форумах - много народу попало (как и я) в апреле. Люди, кому звонили в сентябре-октябре - отзовитесь!!! Что будем делать?
Аватара пользователя
MYrrrzick
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение MYrrrzick »

Тоже, кстати судом грозили...
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение fire_wings »

В ситуации я разобралась, оказывается, они расторгли со мной договор, списали долг. Но каким-то образом на моем счету оказалось 5 рублей, поэтому они автоматически продлили со мной договор. За два месяца снова натекло 2,5 тысячи, они опять расторгли со мной договор и в итоге я опять должна им деньги. Никаких квитанций не приходило, позвонила какая-то тетя мотя с наездами и угрозами судом.
На данный момент я взбешена до крайности. Сколько можно трепать людям нервы?
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

fire_wings, каким образом был расторгнут первый раз договор? вами по заявлению или ими в одностороннем порядке? как списался долг - по предсудебным претензиям или иным путем? поясните - в зависимости от ситуации можно пойти несколькими путями. Можно в личку.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Nadya67 »

fire_wings писал(а):В ситуации я разобралась, оказывается, они расторгли со мной договор, списали долг. Но каким-то образом на моем счету оказалось 5 рублей, поэтому они автоматически продлили со мной договор. За два месяца снова натекло 2,5 тысячи, они опять расторгли со мной договор и в итоге я опять должна им деньги. Никаких квитанций не приходило, позвонила какая-то тетя мотя с наездами и угрозами судом.
На данный момент я взбешена до крайности. Сколько можно трепать людям нервы?
:hi:
к домолинку не подключена - можете образец (скан) договора скинуть и более подробно объяснить, что и как :) (в личку)
Godzy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Godzy »

если вкратце...
можете сделать как я: ничего не делать, дождаться повестки в суд и выиграть его. В топике есть решение арбитражного суда, где все четко расписано почему ЦТ не прав, в моем случае судья этим решением руководствовалась.
можете сделать как те, кто решил вести активную борьбу: написать претензии в ЦТ, запросить детализацию расходов счета, писать жалобы в Роспотребнадзор и тд. Все в топике есть.
Кстати договора у меня на руках не было, мне его вообще при подключении тока ознакомиться, подписать дали и забрали
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение Nadya67 »

Кстати договора у меня на руках не было, мне его вообще при подключении тока ознакомиться, подписать дали и забрали
да как же так?????? :shok: :shok: :shok:
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение fire_wings »

Большое спасибо за помощь, наверное, лучше сюда все написать, думаю таких случаев будет еще много.
Договор был расторгнут в одностороннем порядке Домолинком в сентябре 2009 года из-за отрицательной задолженности, выставили долг на 2200 рублей. В письменном виде ничего оформлено не было. В декабре 2009 вышла акция, что все долги до 1 декабря списываются. Наш долг списали. Теперь говорят, что акция, вышедшая в декабре, списала задолженность до декабря и на моем счету всегда оставалось 5 рублей, поэтому якобы договор они не разрывали (хотя в сентябре я звонила и они подтвердили расторжение, при этом я уточнила, нужно ли приезжать и брать какие-то бумаги, ответ был отрицательным). А с декабря заново пошла моя задолженность и за два месяца опять эти 2200 рублей. Само собой, доступ в интернет был заблокирован 1 июля 2009 года и после этого им никто не пользовался.
Аватара пользователя
kriker
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:13
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение kriker »

т.е. получается договор с вами не расторгали - звонки вы не докажете. У вас 2 пути - либо писать предсудебные претензии (я выбил долг после второй, по срокам около 3-4 месяцев), либо ждать повестки в суд и там отстаивать свои права. Какой метод выберете?
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домолинк решил стать богатым

Сообщение fire_wings »

Но ведь в самом договоре написано, что они автоматически его расторгают после неуплаты абонентской платы? Это уже фактически доказательство. И тут почему-то через два месяца они заново его со мной заключают?
Буду ждать повестки, тут есть все решения суда.
Ответить Пред. темаСлед. тема