ПВ?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Grum_ »

maximkr писал(а):Мда, в подмосковье народ на электричках как индусы ездит:
http://fintraining.livejournal.com/239125.html
Я такое видел когда в Архангельск/Северодвинск ездил. Там правда нет электричества, но народ гроздьями висящий на крышах вагонов пассажирского поезда впечатляет ))

А толпы в электричках в 91-94 году когда в институт ездил были такие-же.
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение ZindigaR »

Про пенсионеров сваливших в Китай мне многие с приграничных городов рассказывали.
Аватара пользователя
DonHuan
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 19:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение DonHuan »

Кто если не мы...
Аватара пользователя
электорат
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение электорат »

обстоятельное интервью, стоит сказать. улыбнуло про южный канализационный коллектор
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение lsd дача »

Изображение
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение VasyaPupkin »

Изображение
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

О справедливых зарплатах и курсе рубля:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /12/240198
Россия формально является 11-м из крупнейших экспортеров в мире — однако даже в этом качестве она проигрывает четыре позиции… Бельгии. Если же очистить наш экспорт от сырьевой составляющей, то мы окажемся на 40-45-м месте в мире, между Португалией и Израилем. В среднем в год на одного россиянина приходится менее $500 несырьевого экспорта, тогда как в Чехии этот показатель составляет $7600, в Словении — $9400, в Швейцарии — чуть более $19 000.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение anovikov »

А чего они так уцепились за экспорт-то? Ясное дело что большую часть мировой торговли составляют физические товары - набор услуг которые можно экспортировать, ограничен. Наверное так всегда будет, хотя и с менее выраженным перевесом. А в плане структуры ВВП Россия вполне неплохо выглядит для страны своего уровня достатка, около 60% услуг против 50% в мире в целом.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

Потому что население покупает много импортных товаров, а валюта для их покупки берется фактически только за счет нефти и газа.

Ну т.е. "услуга за услугу"- бывает, а "услуга за импортный товар" - вряд ли. В т.ч. и потому, что услуги плохо экспортируются
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Добрый окорок »

maximkr писал(а):Потому что население покупает много импортных товаров...
Ибо купляць отечественные без слёз либо без смеха просто невозможно.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Belikov »

На просторах рунета фразочка попалась, в самый раз ановикову в таглайн:

Проще самому уехать ТУДА, чем привезти все СЮДА
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение GreyCat »

Belikov, Зришь в корень)))) +1
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Мистер Смитт »

..... тогда уж, еще лучше родиться там и с тоской всю жизнь смотреть сюда
..... кстати арабы и негры именно так и поступают :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение Пресс »

Кстати, ПВ - куда всё же?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение GreyCat »

smits писал(а):..... тогда уж, еще лучше родиться там и с тоской всю жизнь смотреть сюда
..... кстати арабы и негры именно так и поступают :pardon:
Очередная глупость?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

Пресс-служба писал(а):Кстати, ПВ - куда всё же?
И еще интересно, по каким причинам считающие, что "пора" (тут таких много, как я понял) до сих пор не свалили :)
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение denom »

родители дорабатывают до пенсии 3 года и сваливают в белоруссию
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение anovikov »

Да потому что кишка тонка вот и не валят.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

denom писал(а):родители дорабатывают до пенсии 3 года и сваливают в белоруссию
Значит еще рано валить (РВ) :-)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Мистер Смитт »

denom писал(а):родители дорабатывают до пенсии 3 года и сваливают в белоруссию
..... начался отток белорусов назад, на родину
..... наконец-то!!!
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Kostya »

В очередной раз был по работе в Москве. Счастлив, что не хочу туда валить.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение GreyCat »

Kostya писал(а):В очередной раз был по работе в Москве. Счастлив, что не хочу туда валить.
А если бы жилье предоставили бесплатно, свалил бы?
Только честно.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение tuman69 »

GreyCat,

Сейчас на работе в Москве . Вопрос жилья не актуален. Хочу в Смоленск.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение GreyCat »

tuman69 писал(а):GreyCat,
Сейчас на работе в Москве . Вопрос жилья не актуален. Хочу в Смоленск.
)) Да вообще-то пост был конкретно обращен к Косте.
Дело в том, что обычно люди не заостряют внимания на чем-то что их не беспокоит. Обычно ты не услышишь, что-то типа, был в деревне Большие Мудищи, "счастлив, что не хочу туда валить"(с). Когда люди говорят в контексте "да был я в вашем Лондоне/Париже/Нью-Йорке/Москве/../ все равно Урюпинск - лучший город на земле, это скорее всего означает что побывал, понял какая клоака этот Урюпинск по сравнению с этими городами, но свалить нет возможности, поэтому "не очень-то и хотелось", но как только появится возможность, обязательно свалю....

ЗЫ А тебя я более чем понимаю, думаю, не ошибусь если скажу что подавляющее большенство жителей столицы с удовольствием бы поменялось на что-то более спокойное, но с теми же переспективами и возможностями... Именно поэтому недвижимость за границей в массе своей приобретается москвичами не в мегаполисах, а в маленьких курортных городках.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

На тему нужно ли свое производство или пусть китайцы все делают, статья Гроува:
http://slon.ru/articles/420240/?sphrase_id=87470

ключевые моменты (автор пишет про Штаты, но к России относится еще в большей степени):
Мы не только потеряли бессчетное количество рабочих мест, мы нарушили преемственность опыта, столь важную для эволюции в области технологий. Если сегодня отказаться от производства потребительских товаров, завтра можно оказаться за бортом новой отрасли.
...
Однако наша поглощенность собственным бизнесом, заставляющая нас выводить производство и солидную часть инжиниринга за рубеж, мешает нам наладить массовый выпуск новинок у себя на родине. Отказавшись от массового производства, мы не просто теряем рабочие места – мы теряем контроль над новыми технологиями. Утрата производственных навыков, в итоге, скажется на нашем умении изобретать.
Ну т.е. по его мнению нельзя (длительное время) развивать технологии и науку, не занимаясь при этом производством. И я с ним согласен - модернизации на одних услугах (без промышленности) не получится.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Kostya »

А если бы жилье предоставили бесплатно, свалил бы?
Только честно.
Очень честно- нет. Что я буду делать в этой квартире? Года 4-5 назад согласился бы. Сейчас- не хочу. Бываю там по работе и другим делам, и мне хватает этого города. Как только я туда попадаю, мне сразу хочется побыстрее закончить все дела и свалить. Постоянно жить, воспитывать детей и отдыхать в Москве- в страшном сне. Из мегаполисов согласился бы в Питере жить, и то, если бы квартиру предоставили в исторической части.

Да, уточню- уехал, если бы вырисовывалась перспектива на порядок подняться в делах и зароботке. Я уже об этом говорил. Тут уж от чистого прагматизма никуда не делся бы.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение anovikov »

В Москве действительно жить тяжело. Очень плохой воздух и очень мощный движняк вокруг. А преимущества большого города они как-то мимо меня проходят, культурой я не интересуюсь, еды вкусной в Москве мне еще ни разу не попадалось. Я в Москве родился, и определенно могу свалить в любое место какое понравится, но там бы жить точно не хотел.
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ПВ?

Сообщение Прибамбас »

maximkr писал(а): В начале 90-х у родителей был собственный кустарный бизнес по пошиву одежды и сборочному производству промышленных товаров. Занимались сами вечером, после работы, активно использовался детский труд в лице меня и брата :) Сейчас оно уже не актуально, но я все не могу понять, почему огромное количество людей, работающих за низкую зарплату не хотят замутить что-нибудь подобное ? Обычно все разговоры о бизнесе начинаются (и заканчиваются) с "это же нужно много денег чтоб арендовать помещение, купить оборудование, нанять людей...". А как же работа по вечерам, в квартире/гараже ? Такое впечатление, что люди хотят тут бюджет "освоить", а не обеспечить работой себя.
Объясню.
1. Любой "кустарный" бизнес рассчитан только на твой регион. По дефолту.
2. Любой бизнес, выходящий за рамки региона - уже не совсем кустарный.
3. Если выходишь за рамки региона - встает вопрос - как обеспечить сбыт. Тут 2 варианта - или через дилеров или через самостоятельно построенную сеть. Слабо построить? Предполагаемые дилеры тоже не очень стремятся становиться твоими дилерами - если совсем кустарщина, заимствуют идею и запускают у себя сами, если нет - хотят поиметь столько, что твой товар становится неконкурентноспособным. А если через Москву - ваще нах, еще и откаты. Батя мой пробовал выходить на оперативный простор, ага. Первая партия разлетелась в 5 минут. А потом московские ребята, убедившись в спросе на продукт, очень сильно запросили откатов с каждой единицы. Причем столько, что перекрывало прибыль. А цену поднять нельзя - не будут брать. Порыпались мы с батей, порыпались, на той же жопе и сели. Только не надо говорить, что надо было пробовать другие пути - пробовали, не сомневайтесь.
4. По поводу работы на наш регион - ну и кто тут что купит? Деньги здесь зарабатывают единицы. Вот и барахтаемся.

ЗЫ. Есть не один знакомый, который махнул рукой на все, бросил производство и ушел в торговлю. Намного проще и денег больше.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

Читал тут книжку про буржуев, на тему всяких контор создающих товары класса "люкс" по ценам в несколько раз выше обычных. Интересная цитата по теме:
Кто создает предметы "новой роскоши" ? Очень часто это делает новый лидер, пришедший из другой отрасли. Эли Кэллавей 30 лет проработал в текстильной промышленности, а затем, в возрасте 63 лет, создал компанию Callaway Golf. Плезант Роуленд, прежде чем придумать куклу American Girl, была учительницей. Фред Карл-младший занимался строительством, пока жена не потребовала чтоб он придумал "приличную" кухонную плиту, известную теперь как Viking. Ну а Джим Кох, перед тем как сделаться производителем пива Samuel Adams Boston Lager, был консультантом по управлению.
По поводу производства - судя по описанию оно не кустарное, а вполне промышленное, контора контролирует цепочку. В смысле, контора не сама сверлит-пилит, а скорее разрабатывает изделие и нанимает подрядчиков на все работы.

А вот как они сбыт организуют - не знаю. Была история про какую-то контору - производителя канцелярских принадлежностей, которая вылетела из WalMart т.к. нужно было обеспечивать поставки большого ассортимента в тучу магазинов каждый день с точностью до нескольких часов (у самого Walmart склады ограниченные), а у них не получалось. Причем контора какая-то большая была, ей на тот момент уже лет 50 было.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПВ?

Сообщение maximkr »

Да, по поводу сбыта. Раньше очень часто организовывали сбыт по каталогам (самый известный пример - Dell), сейчас - через интернет, с последующей отправкой почтой в т.ч. и за пределы страны. Для контор это я бы сказал обычный способ покупки чего-нибудь, всякое хитрое оборудование редко бывает на складе у местных поставщиков.
Последний раз редактировалось maximkr 16 июл 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема