Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

благодарности из Польши

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение ZZheka »

Будем рады видеть в Смоленске. Очень рады. Чем сможем - поможем.

PS Сам довольно часто бываю в Польше, в основном в троемясте.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103286
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2298 раз

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение SERGIO »

Switek,
Еще другой вопрос в том числе, что победа не принесла нам свободу. День Победы,сегодня, в Варшаве:
Нацисты не маршируют, как в прибалтике и это радует.
С праздником! :drink:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение C.M. »

Заявление Бронислава Коморовского в Катыни
Находящийся сегодня под Смоленском и. о. президента Польши Бронислав Коморовский заявил журналистам, что благодаря действиям прежде всего российских политиков «сегодня виден конец «катынской лжи». В мае 2010 года стартовал финишный этап процесса примирения России и Польши.
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

ZZheka писал(а):Будем рады видеть в Смоленске. Очень рады. Чем сможем - поможем.

PS Сам довольно часто бываю в Польше, в основном в троемясте.
Я хочу приехать в Смоленск Я обязательно приеду! Ну, не раньше, чем в августе

Сегодня на кладбище в моем городе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Изображение
Юлия Слота и Доминика Кубица мыть могилами солдат Красной Армии кладбище в г. Бельско-Бяла
Изображение
Молодежь из средней школы № 6 в г. Бельско-Бяла, убирали кладбище воинов Красной Армии
Изображение
Koczar Мария (слева) встретился на кладбище в Pszczyna Aze Ивановна и Вячеслав Олегович, кто приехал из Москвы в могилу, и его дед Иван Петрович Palija
Изображение
Кладбище советских воинов в Гданьске

Подробнее: http://katowice.gazeta.pl/katowice/51,3 ... 5.html?i=0
http://wroclaw.gazeta.pl/wroclaw/51,357 ... 3.html?i=2
http://czestochowa.gazeta.pl/czestochow ... 6.html?i=0
http://picasaweb.google.pl/rybciulka/9M ... adzieckich#
http://picasaweb.google.pl/112899234774 ... directlink#
http://www.9maja.pl/galeria.php
http://wyborcza.pl/1,75478,7855917,Zapa ... _maja.html
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение ZZheka »

Спасибо!!!
mangol
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 15:11
Настоящее имя: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение mangol »

Неужели, столь многое должно было случиться, что бы мы зауважали не только себе, но и друг друга. Или, хотя бы, просто помогали друг другу..
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46425
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение step »

mangol писал(а):Неужели, столь многое должно было случиться, что бы мы зауважали не только себе, но и друг друга. Или, хотя бы, просто помогали друг другу..
На самом деле намного больше.
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Изображение

Изображение
Бронислав Комаровский получает на руки видоискатель, бывший военный летчик и работникa аэропорта майорa Александрa Коронцыкa, герб из президентского самолетa который разбился в Смоленске фото J. Turczyk / PAP
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Серафима Фагурел »

Switek писал(а):
Серафима Фагурел писал(а):Switek, для чего НКВД связывало руки польских военнопленных офицеров немецкими веревками? и для чего НКВД производили расстрел из немецкого оружия, как это делали бы фашисты?
Извините, что я не ответил вчера! Я хотел бы процитировать слова президента Медведева который вчера заявил:
Давайте вспомним и о предвоенной поре, и о событиях начала войны. Скажем, то, что происходило под Катынью. Это очень мрачная страница. Причём мрачная страница, по которой не было правды. До сих пор – я посмотрел – люди на полном серьёзе ведут дискуссию о том, кто принимал решение по казни польских военнослужащих. Несмотря на то, что и материалы раскрыты, я дал снова поручение всё это продемонстрировать. Но всё равно идут дискуссии. Почему? Потому что эта тема была спрятана – раз, и, во-вторых, она была подана с абсолютно фальшивой позиции. Вот это как раз случай фальсификации истории! Ведь фальсификацию истории допускают не только те, кто за бугром, не только те, кто живёт в других странах. Мы сами допускали фальсификацию истории. И правда в конечном счёте должна быть предъявлена нашим людям и иностранным гражданам, которые в этом заинтересованы.
Switek, речь Президента России не отвечает на мой простой вопрос. :pardon:
У тебя самого есть ответ на мой вопрос? Или тебе удобнее версия, к которой вас приучали последние двадцать лет?
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Я сказал вам, как я полагаю, не вдаваться в дискуссии o расстрела под Катынью. Я не хочу, я знаю все аргументы за и против. В моем доме, мой отец cчитался, что это преступление сделали Немцы. Но это было не так. Я думаю, что обсуждение должно быть оставлено для россиян, это сильная вера в меня зная истины является более важным для Русских, чем для нас.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Серафима Фагурел »

Switek, ты не хочешь вдаваться в дискуссию о Катыни? Не проблема. Это понятно - много вопросов, на которые у тебя просто нет ответов. В конце -концов Вайда фильмом прекрасно дал понять, что Катынский вопрос не имеет сегодня решения.
Тогда зачем во многих своих постах ты упоминаешь о Катынском расстреле? Даже говоря спасибо всякий раз не забываете упомянуть Катынский расстрел, причем с самого начала этой темы?

Switek, виновность-невиновность вообще-то суд определяет, а не заказные политики. :pardon:

Есть предложение: Катынь оставить историкам, а говорить о том, что сближает :friends: .
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Серафима Фагурел, Для поляков, что первоочередной задачей является объяснение всех аспектов этого преступления. Это связано с существованием в течение 45 лет "Катынского лжи" и фальсификации доказательств.

Я тебя расскажу, что мы не виню Русского народа за это преступление мы хотим лишь окончательное урегулирование сталинского режима. Суд это здесь, лучшее место для этого
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Polsko-Rosyjskie Pojednanie/Польско-Русское Примирение:

http://www.facebook.com/#!/group.php?gi ... 9528999838

:good:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Серафима Фагурел »

Если бы полякам было ВСЁ известно о "Катынской лжи", то ты без проблем ответил бы на мой незначительный вопрос. Вот я не знаю ответа. Я пока вижу, что на Катынском деле продолжает разыгрываться одна из политических карт. :pardon:
Switek, главное, что сегодня Польша стала свободной и полностью решила вопросы своей безопасности:
Вступление в НАТО обеспечило Польше гарантию безопасности в эпохе изменения соотношения сил в Центральной и Восточной Европе. Расширение НАТО на восток обозначало изменение геополитической позиции Польши. Вступление 12 марта 1999 г. в Североатлантический союз является одним из важнейших событий в современной истории Польши. Польша стала частью союзнической оборонной системы, не только обеспечивающей безопасные условия для ее стабильного развития, но также гарантирующей мир и стабилизацию на свете. Польское государство заинтересовано в том, чтобы Североатлантический Союз и в будущем сохранял роль системы совместной обороны, основанной на постоянном присутствии США в Европе и тесном сотрудничестве его членов, что и в дальнейшем послужит гарантией оперативности и эффективности его действий.
Во всяком случае любое военное вторжение теперь можно интерпретировать как "УСТАНОВЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРАВ И СВОБОД!" :good:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Серафима Фагурел »

Switek писал(а):Polsko-Rosyjskie Pojednanie/Польско-Русское Примирение:
А Россия разве ссорилась с Польшей в 90-х года прошлого века? Мне например было жаль, что польские политики националистического уклона обратились в сторону Запада. :friends:

п.с.А вообще-то жизнь штука сложная. У русских говорят: "Жизнь пройти не поле перейти". А еще говорят: "На все воля божья". :) :hi:
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Серафима Фагурел, Вот именно, что раскрытие всей правды о Катыни не позволяют этому вопросу политического капитала и создания образа вечного врага. Конечно есть, и будет объективных политических и экономических конфликтов между Россией и Польшей и все то, что несмотря на эти конфликты интересов Русский-польских двусторонних отношений на личном уровне, были настолько хороши были настолько хороши, в текущей политике межгосударственных.

Мы будем говорить различия и как мы воспринимаем некоторые вещи по-разному в этом и политики когда я приезжаю в Смоленск.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Серафима Фагурел »

Добре! :rolleyes:
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Русофобия отступает

Многие поляки, внешне достаточно позитивно настроенные к России и ее гражданам, свободно владеющие русским языком, как-то сразу теряются, когда разговор заходит об апрельской трагедии, в результате которой погибли 96 человек, включая президента Польши Леха Качиньского с супругой, всю «верхушку» военного командования, главного кандидата на пост главы государства от «левых» и едва ли не большую часть наиболее известных «правых» парламентариев. Причина этого, как признаются некоторые из них, в том, что где-то глубоко внутри, едва ли не на подсознательном уровне, у них есть уверенность в том, что авария самолета с польским президентом не была случайной.

Нет, разумеется, эти люди не верят, что «русские магнитом погубили «туполева», как в первых числах мая утверждал один польский еженедельник. Но и найти рациональное объяснение своему подозрению им трудно, – этот страх больше похож на веру и, вероятно, связан с тяжелой исторической «наследственностью», с памятью о том, как в течение нескольких столетий Россия не стеснялась поступать с Польшей и ее гражданами.

И тут не обязательно вспоминать такие громкие исторические факты как Катынь или три раздела Польши, достаточно посмотреть на современный польский город Гданьск (бывший Данциг)

и его же послевоенные фотографии. Ну и послушать затем, как местные жители, которым пришлось буквально с фундаментов отстраивать историческую часть города, рассказывают о советских воинах-освободителях, которые считали Данциг немецким городом и поступали с ним соответственно.

От этого комплекса полякам сложно избавляться. Даже при том, что Вторая мировая война, 65-летие окончания которой в эти дни отмечают во всем мире, скорее объединяла два народа, чем разъединяла. Кстати, и проблем с советскими воинскими захоронениями на территории Польши никогда не было, в отличие, например, от Прибалтики.

И все же тот факт, что Россия, казалось бы, повернулась к ним лицом, вызывает у поляков как благодарность, так и опасения. Не только депутат Горский от партии Качиньских «Право и справедливость» позволяет себя сегодня высказывать подозрения в причастности российских спецслужб или властей к гибели польского президента и его окружения. Горского, напомним, заставили в первые дни после трагедии извиняться. Теперь же заглушить голоса тех, кто всерьез обсуждает «российский след» в трагедии с самолетом Качиньского, в Польше никто и не пытается. При этом главная претензия сторонников заговора – это закрытость хода следствия.

При этом мало кто в Польше задумывается о том, что информацию по ходу следствия озвучивают в Варшаве преимущественно члены правительства Дональда Туска. Причем они откровенно признают, что озвучивают не всю информацию, которой обладают. Москва же передает им сведения о ходе расследования в полном объеме, ничего не скрывая.

Ну а если бы Кремль решил вести расследование сам, не передавая информацию польским следователям? И сам бы ее озвучивал, не позволяя польским чиновникам по каким-то собственным соображениям ее фильтровать. Поверили бы тогда скептически настроенные в отношении России поляки этим заявлениям? Вряд ли. Но об этом они сейчас не задумываются.

К счастью, общий тренд российско-польских отношений в целом остается неизменным со дня трагедии. Самым показательным в этом смысле является размещенное в Интернете заявление кандидата в президенты Польши, брата покойного главы государства Ярослава Качиньского.

Не успела еще отмаршировать польская рота почетного караула по брусчатке Красной площади в Москве, как главный «русофоб» Польши, как его еще недавно именовала наша пресса, поблагодарил россиян за сочувствие. «Спасибо за каждую слезу, за каждую зажженную свечу, за каждое слово сочувствия. В истории бывают такие моменты, которые могут изменить все, и даже ход истории. Я надеюсь, что такой момент приближается», — сказал, в частности, лидер партии «Право и справедливость». «Я знаю, что он с гордостью смотрел бы на польских солдат, маршировавших на параде по площади, и что думал бы о миллионах российских солдат, которые отдали свои жизни в борьбе с немецким Третьим рейхом», — заявил также Ярослав Качиньский, имея в виду своего погибшего брата-президента.

Его заявление многие оценили сразу как заигрывание не столько с Москвой, сколько с собственным электоратом, чье отношение к России меняется на более позитивное. Это, видимо, зарегистрировали, в том числе, и аналитики, планирующие избирательную кампанию лидера ПиС. Кстати, они пока серьезных ошибок не допускали. По последним соцопросам, Качиньский выходит во второй тур, не давая победить уже в первом своему основному конкуренту, кандидату от правящей «Гражданской платформы» и исполняющему обязанности главы Польши Брониславу Коморовскому. А ведь еще до майских праздников социологи сулили фавориту предвыборной гонки победу уже 20 июня. Теперь же кажется неизбежным второй тур.

Видимо, получив информацию о вероятности второго тура, Ярослав Качиньский как обладатель наибольшего антирейтинга (количество тех, кто ни при каких обстоятельствах не проголосует за него, превышает 20%) и занялся исправлением своего имиджа. Недаром «циничным» заявлением и одним из шагов в предвыборной борьбе назвал интернет-обращение лидера ПиС вице-спикер польского Сейма от правящей «Гражданской платформы» Стефан Неселовский.

А ведь еще на прошлых президентских выборах, когда боролись нынешний премьер Дональд Туск и погибший 10 апреля глава государства Лех Качиньский, «российская карта» в Польше разыгрывалась только как негативная. Москва с грустью следила за их противоборством и надеялась на победу того кандидата, который обругает ее возможно мягче. Теперь же два главных кандидата — Бронислав Коморовский, 9 мая присутствовавший на параде в Москве, и Ярослав Качиньский, в этот же день выпустивший свое обращение к россиянам, — борются за статус главного русофила польской политики. Пусть даже они делают это не вполне искренне.

Москве достаточно остаться «над схваткой», благосклонно взирая на поляков, заявляющих о своих симпатиях к ней. И тогда уже в июле этого года тот из кандидатов, который победит на предстоящих президентских выборах, неизбежно позовет на исторические торжества в замок Мальборк, связанные с победой польско-литовско-русского войска над объединенной армией крестоносцев при Грюнвальде, российского коллегу. А чем больше контактов – тем лучше отношения.

Тут уже недалеко и до массовых поездок польских туристов в РФ и российских – в Польшу. Как узнали многие россияне о катыньской трагедии из-за гибели Леха Качиньского под Смоленском, так благодаря поездке Коморовского в Москву на 9 мая поляки могут вспомнить о том, что у многих из них стоят в отцовских библиотеках путеводители по Золотому кольцу и московскому Кремлю. Ну а российских туристов в Польше и так стало заметно больше после трансляции пышных похорон Леха Качиньского в Вавельском замке. И количество их только увеличится, если кто-нибудь из российских лидеров приедет в один из крупнейших замков мира – Мальборк.

А от роста туристического обмена до создания нормальной системы двусторонних экономических связей недалеко. Не могут же вечно российские культурные центры, сохранившиеся еще в некоторых городах Польши, заниматься демонстрацией матрешек, а российский бизнес поставлять в Польшу газ да нефть, вынуждая поляков из-за отсутствия торговых контактов пить квас и «Советское Шампанское», произведенные в Латвии. И тогда пройдет совсем немного времени до настоящего дня исторического примирения двух стран, восстановления их культурных и экономических связей, когда поляк закусит настоящую русскую водку такой же икрой, а россиянин украсит праздничный стол краковской колбасой, изготовленной в Польше, как и положено, а не на Украине.

Иван Преображенский,
Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/05/11/735751.html
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Очень важный жест дружбы!
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. МЧС России по поручению президента РФ Дмитрия Медведева направляет во вторник самолет с грузом гуманитарной помощи в Польшу, пострадавшую от наводнения, сообщила журналистам начальник управления информации министерства Ирина Андрианова.

"Планируется, что транспортный самолет МЧС Ил-76 вылетит в Варшаву во вторник, 25 мая", - сказала представитель МЧС.

По ее словам, в Польшу направят более 14 тонн гуманитарной помощи, в том числе 18 насосов для откачивания воды, 34 лодки, пять передвижных электростанций.
http://www.rian.ru/society/20100524/238089001.html
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Самолет МЧС с грузом гуманитарной помощи вылетел в Польшу, пострадавшую от наводнения, сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ.

"Транспортный самолет Ил-76 МЧС России вылетел с аэродрома "Раменское" в 19.33 мск в Варшаву. На борту самолета 14 тонн гуманитарной помощи, в том числе 18 насосов для откачивания воды, 34 лодки и пять передвижных электростанций", - сказал собеседник агентства.

По последним данным, число жертв наводнения в Польше выросло до 15 человек. Польская полиция и спасательные службы проводят массовую эвакуацию населения в затопленных районах. Для вывоза людей из зоны бедствия власти используют вертолеты и лодки. "Большая вода" в данный момент находится в районе Плоцка. В столице Польши во вторник из-за угрозы затопления закрыты школы, детские сады и ясли в наиболее опасных районах Варшавы.
http://www.rian.ru/world/20100525/238500819.html

Большое спасибо Русские друзья!
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Ecstasy Lover »

Switek и тебе спасибо за реанимацию ветки.

Польша тоже помогает России с Шахтами и оборудованием.
У вас тоже ведь много шахтеров.

Силы вам всем чтобы пережить такое наводнение и и такую крайне неприятную для страны ситуацию с бортом 101.
Все перемелется и устаканится. После выборов :blum:
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Спасибо Ecstasy Lover! Если речь идет о помощи для шахтеров это хорошо известно в Польше.

А теперь вкусное бит для любителей Высоцкого:
"Kони Привиредливие"

[youtube][/youtube]

Оригинал:

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Любопытство. Новая реклама пива "Tyskie", имя для потребителей в Польше"

[youtube][/youtube]

;-)
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Я получил личное сообщение на Facebook сегодня:
Ярослав, думаю, вашим смоленским друзьям будет интересно. Тогда, 600 лет назад, в битве у Зеленого леса смоленские русские полки бились рука об руку с поляками против немецких рыцарей.
Больше: http://www.ruska-pravda.com/index.php/2 ... stenr.html

Еще одна хорошая причина для питья водки! :D
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Здравствуйте еще раз :D
09.06.2010, 02:41:36

Анджей Вайда удостоен Государственной премии РФ

Польский режиссер Анджей Вайда получит Государственную премию России за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности за 2009 год. Об этом во вторник сообщает польское издание POLITYKA.PL со ссылкой на родных Вайды.

По данным польских СМИ, вручение премии 84-летнему режиссеру состоится 12 июня, в День России, в Кремле. Денежное выражение Госпремии составляет 200 тысяч долларов, отмечает POLITYKA.PL.

Решение присудить награду за гуманитарную деятельность Вайде было принято в том числе после того, как по российскому телевидению показали фильм "Катынь" о массовой казни польских офицеров весной 1940 года в Смоленской области, напоминает издание. В 2007 году в России фильм в прокат не вышел, однако после катастрофы самолета президента Польши в апреле 2010 года его показал государственный телеканал.

Государственная премия Российской Федерации за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности вручается с 2005 года. Ее лауреатами стали патриарх Московский и всея Руси Алексий II, писатель Александр Солженицын, бывший президент Франции Жак Ширак и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.
http://lenta.ru/news/2010/06/09/vaida/
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Недоумевающий »

Switek писал(а):Я получил личное сообщение на Facebook сегодня:
Ярослав, думаю, вашим смоленским друзьям будет интересно. Тогда, 600 лет назад, в битве у Зеленого леса смоленские русские полки бились рука об руку с поляками против немецких рыцарей.
Больше: http://www.ruska-pravda.com/index.php/2 ... stenr.html

Еще одна хорошая причина для питья водки! :D
Dzień dobry, Switek! :hi:

Перекопипастил (copy-paste) этот Ваш пост на топик " Почему мы забыли Грюнвальд?" в "Вехах", вот сюда: http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=59&t=38581

Не возражаете?
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Незнайка »

Switek, спасибо за возможность послушать Высоцкого в польской версии! Интересно. Исполнитель и внешне, и по мимике, и по голосу очень колоритная фигура. Впечатляет.
Самый надежный и правильный способ строить дружбу между Россией и Польшей - это культура!
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Ну, конечно! :D. Я не вижу ничего борьбе!
Аватара пользователя
Switek
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:26
Откуда: Kościan, Польша (Kартофелcтан)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Switek »

Наша задача на призыв польского и русского взаимного прощения и примирения, - сказал вчера в Варшаве, архиепископ Иларион, ближайший сподвижник Патриарха Московского и всея святых Кирилла.
Подробнее на польском языке: http://wyborcza.pl/1,75248,8061194,Kosc ... nanie.html
Аватара пользователя
Alastor
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спасибо, Россия!!! Спасибо Смоленск!!!

Сообщение Alastor »

Switek писал(а):Серафима Фагурел, Для поляков, что первоочередной задачей является объяснение всех аспектов этого преступления. Это связано с существованием в течение 45 лет "Катынского лжи" и фальсификации доказательств.

Я тебя расскажу, что мы не виню Русского народа за это преступление мы хотим лишь окончательное урегулирование сталинского режима. Суд это здесь, лучшее место для этого
Было бы очень большим заблуждением считать, что злодеяние в Катыни совершили русские люди. Два человека, которые несут за это ответственность не русские люди, а ГРУЗИНЫ.
Грузин Сталин (Джугашвили) отдавал приказ, а другой грузин - Берия следил за исполнением. Более того, если кто-либо из русских отказался бы выполнять этот преступный приказ, то сам бы оказался в Катынских могилах. Поэтому мы вполне можем рассматривать сталинизм, как грузинскую оккупацию России.
Последний раз редактировалось Alastor 25 июн 2010, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема