В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Kerl писал(а):Alex60,
Извините, что не верю непоколебимо в одну из них, для кого-то очень удобную - "виноваты поляки уже только потому, что они не русские"
- вранье, нет такой версии, не переваливайте свои местечковые на других :)
а рассматриваю все возможные причины
- вранье, перечитайте свои собственные посты, и найдите другие версии, кроме четко-окрашенных вашими комплексами
Пока склоняюсь к тому, что чем больше винят экипаж, приводя такие шаткие аргументы, тем меньше он виноват
вот это - очень шаткий аргумент. если многие компетентные или информированные люди склоняются к большому участию в предпосылках ЛП польской администрации и экипажа (в т.ч. поляки) - это не значит, что "винят" экипаж, это просто на более вероятную версию приходится больше голосов
Настоящую вину скрывают, да и вряд ли когда-нибудь раскороют. Не на нашем веку.
- паранойя? перманентный поиск заговорщиков в "империи зла"? кто и как вас в детстве обидел, что вы такой замороченный?
Во-первых, весь тон этой дискуссии в обвинении поляков - и летать не умеют, и русский не знают, и давления командиров боятся, и русофобы все, и только спят и видят, чтобы Россию унизить, когла она только с колен начала подниматься. Или не так? Вы вот лично что доброго в адрес поляков сказали? Не напомните?

Во-вторых, если Вы к компетентным и информированным людям Клиха и механика Иванова относите, тогда ой. Особенно у Иванова компетентность на лице написана, аж под бейсболкой видно. Больше "голосов" не вижу. Ах да, ещё компетентный Ершов - первую версию убрал от стыда, скоро и другие уберёт.

В-третьих, у Вас так быстро аргументы закончились, что Вы на личности стали переходить? Своё детство вспомните, Вас, видно, мама в нём не научила хорошим манерам. Хотя, может, это среда окружающая на Вас так повлияла и мама совсем ни при чём?
Mihail_IvM
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mihail_IvM »

zal писал(а):попробую, но ссылка не работает (на интервью с Клихом)

вроде вот ссылка на вчерашнее интервью:
Последний раз редактировалось Mihail_IvM 25 май 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Kerl
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Kerl »

Alex60,
Вот с той минуты он (Клих) и начал хвалить МАК и нравиться ура-патриотам
але! что за фантазия? чьим ура-патриотам? польским, от которых он как-то зависит, или нашим, от которых он не зависит никак?
мона
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:39
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение мона »

be_free писал(а):Карапузику и моне.
У меня сохранилось,реконструкция полета на второй минуте ролика:

спасибо! это тот самый фильм, с хронометражем.. перепроверила у меня ошибки в цифрах и переводе этого пункта нет..
ЗЫ: посмотрела дальше.. он сказал после фильма, что троекратного "патрульного" облета не было
Последний раз редактировалось мона 25 май 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Mihail_IvM писал(а):
zal писал(а):попробую, но ссылка не работает (на интервью с Клихом)

вроде вот ссылка на вчерашнее интервью:
По ссылке где интервью в тексте - там очень мало, "огрызки", а ролик я не потяну сейчас, я в пути, gprs-интернет. Завтра переведу.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Прощу прощения, перепутал. Хотя меня тут тоже как только не обзывали, особенно Доктор там какой-то, и ничего, не извиняется. А мне не трудно.
сильный человек :good: извинения приняты. :drink: что неисключает наших споров по другим вопросам ;) а неприятие ЭМ - это мое личное, но обоснованное мнение.
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

мона писал(а):
Карапузик писал(а):мона, три круга за 12 минут.. не быстровато ли?
не могу знать.. мое дело перетолмачить
ЗЫ: пошла перепроверить (хотя помню, что переводила цифры достаточно внимательно и перепроверяла, потому что тоже вчерась засомневалась, помню, как народ не верил, что тушка стала бы нарезать круги при таком жестком цейтноте), а там енту фильму уже поменяли на другую и это видео пропало бесследно.. никаких архивов не нашла..
Три полных круга на Ту-154 - это минимум 30 минут. Никак не получается.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Это что, по сотому разу уже???
:sorry: аха...
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

Alex60 писал(а): Во-вторых, если Вы к компетентным и информированным людям Клиха и механика Иванова относите, тогда ой. Особенно у Иванова компетентность на лице написана, аж под бейсболкой видно.
Простите, а чем вам Иванов не нравится? Или у нас прибежать на место крушения с мобильником может только человек в костюме, а иметь мобильник и ноутбук только человек с двумя высшими образованиями? :unknw:
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

cooler писал(а):
Alex60 писал(а):Группа 7 Выполнение полета от момента входа в зону ответственности аэродрома Смоленск "Северный" до начала снижения по глиссаде

a. По просьбе экипажа им выполнялся "пробный" заход на посадку до высоты принятия решения (100 метров).
b. При разрешении экипажу третьего разворота диспетчер проинформировал, что от 100 метров необходимо быть готовым к уходу на второй круг.
Не "уходить", а "быть готовым"... Снова неоднозначность и неопределенность. Фразеология радиообмена не допускает таких вольных трактовок. Снова кто-то темнит.
Участник кулер неоднократно, в очередной раз, а, следовательно, сознательно и с неблаговидными целями вводит в заблуждение участников и гостей форума.

По привычке он в солнечный день бродит по стандартам ИКАО, одев жестяное ведро на голову. Поэтому, для него всё и кажется "тёмным".

В отличии от стандартов ИКАО (GEN 1.7 РАЗЛИЧИЯ СО СТАНДАРТАМИ, РЕКОМЕНДУЕМОЙ ПРАКТИКОЙ И ПРАВИЛАМИ ICAO. GEN 1.7.1 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.) в российском воздушном законодательстве предусмотрены:
Диспетчерское разрешение. В Российской Федерации также используются диспетчерское указание, диспетчерская информация, диспетчерская
рекомендация.

Диспетчерская информация - информация, передаваемая диспетчером УВД экипажу о метеоусловиях, воздушной обстановке, работе радио-электротехнических средств, состоянии аэродромов и другие сведения, необходимые для выполнения полета.

Диспетчерское разрешение - разрешение, выдаваемое диспетчером УВД командиру воздушного судна, связанное с выполнением полета и обоснованное соответствующими условиями и установленными правилами полетов в гражданской авиации.

Диспетчерская рекомендация - рекомендация экипажу по принятию мер, касающихся выполнения полета и используемая по усмотрению экипажа.

Диспетчерское указание - указание диспетчера УВД командиру воздушного судна, связанное с выполнением задания на полет и обязательное для
исполнения.
Диспетчерское разрешение на заход на посадку с уходом на второй круг на ВПР (100м) уже было отдано ранее, поэтому на третьем развороте была дана диспетчерская информация - сведение, необходимое для выполнения полёта о необходимости быть готовым к уходу на второй круг на ВПР. Диспетчер предусмотрительно напомнил экипажу об этом воздушном маневре.

Что касается "фразеологии радиообмена", то вот что говорится об этом в Приложении 10 том 2 к Конвенции о МГА:
...5.2.1.9 Радиотелефонный обмен

5.2.1.9.1 Сообщения являются краткими и понятными, и в них используется стандартная фразеология во всех случаях, когда таковая имеется.
Желающие могут убедиться, что никакой стандартной фразеологии для донесения информации о необходимости быть готовым к уходу на второй круг в этом Приложении не имеется.

Нечто аналогичное указано и в российских ФАП Осуществление радиосвязи в воздушном пространстве Российской Федерации:
1.5. Типовые примеры фразеологии разработаны для основных возможных ситуаций, возникающих в процессе радиообмена между диспетчерами органов обслуживания воздушного движения (управления полетами) и экипажами воздушных судов.

Если при ведении радиообмена придерживаться типовых фраз, то достигается единообразие ведения радиотелефонной связи и любая возможная двусмысленность сводится к минимуму.
Эта ситуация явно не относится к основным возможным ситуациям. Желающие могут убедиться, что никаких типовых примеров фразеологии для донесения информации о необходимости быть готовым к уходу на второй круг в этих ФАП не имеется.
EAG
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:32
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение EAG »

Operator,

:drink:
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

Карапузик писал(а):
cooler писал(а):
Вот этому человеку я верю. Но лепет Клиха слушать ура-патриотам намного приятнее.
я ему тоже верю.. понятно что что-то пошло не так.. у человека могли просто сдать нервы но если что-то идет не так дают взлетный и уходят на высоту
Они это сделали. За 5 секунд до гибели.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Mihail_IvM писал(а):Господа-товарищи, владеющие польским, будьте добры, переведите интервью Клиха:

http://www.tvn24.pl/-1,1657727,0,1,klic ... omosc.html
Моменты до аварии в кабине президентского Ту-154 появился главком ВВС генерал-майор Андрей Błasik. Именно он, как подтвердил в программе "Сейчас мы" Эдмунд Клих, находился в кабине до трагического конца.
Что он делал в кабине Ту-154?
Первоначально, руководитель государственной комиссии по расследованию авиакатастрофы Клих Эдмунд не смог подтвердить, что в кабине находились пять человека. - Я не отрицаю, что это был пятый человек в салоне. Ответственный за информацию, Международный комитет, - сказал. Помолчав, он добавил: "Я знаю, кто это. Под нажимом журналистов, ответил: - Да, это был генерал Błasik.

Клих подчеркнул, что главком ВВС генерал-майор Андрей Błasik провел в кабине несколько минут, и это был самый конец конца. - Он хотел знать ситуацию - заявил Клих, который прослушивал ленты из черных ящиков "Ту.

Под давлением?

Он признал, что это не типичная ситуация,когда командующий ВВС входит в салон самолета. Он не будет судить о том,действовали ли летчики под давлением. Оценка ситуации в салоне президентского самолета,будет проведена психологами. - У меня есть материалы, которые позволят сравнить их психическое состояние в начале и в конце полета - сказал он.

Ранее, за несколько минут до катастрофы,в кабину пришло еще одно лицо. - Оно до сих пор не определено, - сказал Клих, который аккредитован при русской комиссии по расследованию несчастного случая.

Драма последние 2 секунды

Согласно сообщениям, Эдмунда Клиха, экипаж Ту-154 знал, что приближается к опасной высоте. Но только две или три секунды до аварии пилоты поняли исход полета. Об этом свидетельствуют их реакции.

- Есть нервы, некоторые слова, сказанные в высоком напряжении - говорит о последних секундах в кабине Ту.
Последний раз редактировалось szakal 25 май 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
zal
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zal »

Operator писал(а):
EAG писал(а):Dmy,
А Вы к сожалению не разобрались в троллизме защишанмого Вами "вентилятора (cooler)"
Это подоспела помощь anpavl-у и Alex60 - будут набрасывать друг друга на вентилятор... :)
упражняясь в несвежем белом стихе скоро вовсе забудите зачем пришли и что хотели сказать по сути, собственно
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

Dmitriy писал(а):
Карапузик писал(а):есть же отчет МАК, там все по секундам за 5 секунд до березы потянули штурвал, за 4 секунды дали влетный
Да, пардон, упустил. Выходит, что вскоре после первой березы. Но раз так шустро успели и не упали между березами, значит вертикальная скорость снижения была умеренной. Значит, не нырнули резко с глиссады, а так и шли с систематической ошибкой по высоте. Вот и Клих говорит, что они только после березы осознали, что у них что-то не так. А раз до этого считали, что все в порядке, получается, что взлетный режим свидетельствует о решении об уходе. С другой стороны, тот же Клих говорил, что экипаж вел себя так, словно намеревался садиться. Что-то не клеится.
Не клеится Клих. Остальное четко свидетельствует в пользу того, что экипаж потерял ориентировку по высоте и не осознавал, что летит уже ниже уровня ВПП.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

cooler писал(а):
Они это сделали. За 5 секунд до гибели.
и сколько у них было на радиовысотомере 10-20-30?..а что они делали 70 метров? почти 20 секунд при нормальной скорости снижения?
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

cooler писал(а):...Прошу ткнуть меня носом в соответствующий российский нормативно-правовой акт. Даже гном не осилит. Он все тычет пальцем в то место ФАП, где говорится про международные стандарты для международных рейсов, но Чикагская Конвенция его тут же обламывает, т.к. в ней четко сказано, что не распространяется она на государственную военную авиацию. Коллизия однако.
Участник кулер неоднократно, в очередной раз, а, следовательно, сознательно и с неблаговидными целями вводит в заблуждение участников и гостей форума.

Он абсолютно не понимает того, что положение Конвенции, касающееся её неприменения к полётам государственной авиации, относится к взаимным правам и обязательствам одновременно всех стран-подписантов. В силу того, что они согласовывали исключительно правила производства полётов гражданской авиации, и нельзя было, положим, разрешать истребителю одной страны позволять совершать полёты в воздушных пространствах всех остальных стран по единому образцу.

При этом Конвенция никоим образом не запрещает государствам в двусторонних соглашениях на равноправной основе оговаривать применение ЛЮБЫХ правил производства разовых полётов самолётов госавиации одного из этих государств в воздушном пространстве другого государства.

Поэтому, с удовольствием ещё раз ткну участника кулера в ст.ст. 468 и 469 ФАП производства полётов госавиации РФ, которые свидетельствуют о том, что у России имеются соглашения со всеми странами, куда совершаются полёты ВС госавиации, о производстве международных полётов в соответствии с Конвенцией и стандартами ИКАО.
cooler
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение cooler »

Operator писал(а):
cooler писал(а):
А вот слова Анодиной насчет действующих НОТАМ прокомментируете?
Польский экипаж не имел права вылетать. :)
Таких слов нет в отчете. Пробуйте еще раз.
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Простите, а чем вам Иванов не нравится? Или у нас прибежать на место крушения с мобильником может только человек в костюме, а иметь мобильник и ноутбук только человек с двумя высшими образованиями?
А Вам он нравится? Правда, фотография удалась? И лептоп на фоне - просто на бетонном полу мастерской стоит, и мобилка в руках. Такая милая спонтанная фотография. И речь спонтанная - не иначе как наш форум читал. Ну не могли же мы его до того все слышать и пересказывать всё, как там в точности было.
Что ни предложение - то перл. Мне очень понравилось, как он сказал, что к старику с пакетом подбежал милиционер. Вы видели, с какой стороны он подбежал? И почему он только старику сказал уходить, а самому Иванову - ни слова. Подумал, наверно, "Снимай, Вова, снимай, знаменитым станешь, в газете фото твоё пропечатают". Да нет, он в панике был, тот милиционер, оказывается.
Милиционеры подбежали и отогнали зрителей
Когда милиция оказалась на месте катастрофы, она попытались отогнать зрителей и запретила касаться вещей из обломков. Было очевидно однако, что милиция не контролирует ситуацию. Милиционеры нервничали и не знали, что делать. Я увидел пожилого человека, шедшего по лесной тропинке. Вы можете увидеть его на видео... Вдруг милиционер подбежал к нему и крикнул: - Уходи старик!

Затем я повернул камеру телефона к земле, чтобы не снимать лицо милиционера. Поэтому можно услышать только его голос. Он не понял, что это была запись видео. Он был напуганным и в панике. Не сказав мне ни слова, он побежал к самолету.
Я уже спрашивал, не знает ли кто-нибудь из смолян его. Никто не отзывается. Вы не знаете, случайно?
Спойлер
Ту горел на моих глазах

Он оказался на месте через минуту после того, как президентский Ту врезался в землю. Собственными глазами он увидел пламя, вырывающееся из обломков самолета, испуганных прохожих, разгоняемых милицией, услышал сирены пожарных, бросившихся к месту крушения, услышал звуки, похожие на выстрелы.

Механик из Смоленска Владимир Иванов, 27 лет, записал на мобильный телефон видео места катастрофы и разместил его в Интернете. Он не ожидал, что его фильм вызовет такую реакцию. И столько спекуляций. Сегодня мы представляем его мнение относительно того, что действительно произошло вокруг обломков президентского самолета вскоре после трагедии.

Владимира Иванова, автора фильма, одного из первых, оказавшихся на месте крушения, нашли российские журналисты. Фильма, на основе которого польские следователи пытались выяснить, что произошло после того, как самолет с 96 пассажирами на борту, включая польскую президентскую чету, упал на землю. Вокруг этой записи накопилось немало спекуляций. Как Вы услышали разрывы взрывающихся боеприпасов? Слышали ли Вы, как кто-то кричал по-польски? В течение доли секунды в Вашем фильме можно увидеть движущегося человека, не так ли? Сейчас Владимир Иванов все объяснит.

Я видел эту трагедию вблизи
Это была суббота 10 апреля. Я просто работал у себя в гараже. Это не более чем в 200 метрах от военного аэродрома «Северный». Я был погружен в работу, когда мое внимание было привлечено приближающимся ревом самолета, идущего на посадку. Я поднял голову. Вдруг не более чем в 65 метрах от моего гаража я увидел вспышку и ломающиеся как спички деревья. Я сразу же бросился в этом направлении.

Никто не обратился за помощью
На место катастрофы мог попасть любой. Я был одним из первых. Я схватил мобильный телефон и стал записывать все, что было перед глазами...
Я пытался подойти как можно ближе к месту крушения, что мне почти удалось. Но я почувствовал в воздухе запах топлива, и я понял, что в любой момент все может взорваться. Меня удивило, что среди разбросанных горящих обломков, сломанных деревьев нет человеческих тел. Даже подумал, что разбился транспортный или военный самолет, а не пассажирский. Не было тел, не было раненых, не было слышно просьб о помощи. Я был достаточно близко к самолету, и, поверьте мне, если бы я услышал крик о помощи, я бы не колебался ни секунды.

Я слышал разрывы боеприпасов
Из аэропорта сразу же начала подбегать милиция. Она не могла навести порядок. Я слышал только крики на русском языке. Никто не сказал ни слова по-польски, я бы его узнал. Нет, никто не говорил и не кричал по-польски. На месте катастрофы был страшный хаос, тишину пронзил внезапный рев. Я уверен, это было громче, чем выстрел из пистолета. Я когда-то жил неподалеку от полигона, и я знаю звуки выстрелов, поэтому не может быть и речи о какой-либо ошибке. Теперь, когда я думаю об этом, я думаю, что это были боеприпасы, принадлежащие президентской охраны. Взрыв в огне и вызвал этот грохот.

Милиционеры подбежали и отогнали зрителей
Когда милиция оказалась на месте катастрофы, она попытались отогнать зрителей и запретила касаться вещей из обломков. Было очевидно однако, что милиция не контролирует ситуацию. Милиционеры нервничали и не знали, что делать. Я увидел пожилого человека, шедшего по лесной тропинке. Вы можете увидеть его на видео... Вдруг милиционер подбежал к нему и крикнул: - Уходи старик!

Затем я повернул камеру телефона к земле, чтобы не снимать лицо милиционера. Поэтому можно услышать только его голос. Он не понял, что это была запись видео. Он был напуганным и в панике. Не сказав мне ни слова, он побежал к самолету.

Интерпретации являются манипуляциями
Владимир Иванов может быть одним из ключевых свидетелей того, что произошло сразу же после катастрофы. Фильм, выложенный в Интернет, вызвал сенсацию. Означает ли грохот выстрелов, что русские добивали поляков? Вы слышали записи, в которых кто-то кричит по-польски? Изучен Интернет. - Я в шоке, все было сманипулировано. Я был там и не слышал ничего подобного фразе "Не убивайте нас". Я надеюсь, что теперь сказанная мной правда подавит все эти слухи, – заключает Владимир Иванов.
http://www.fakt.pl/Tupolew-plonal-na-mo ... 6,1.html
Гена
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Гена »

Карапузик писал(а):
cooler писал(а):
Они это сделали. За 5 секунд до гибели.
и сколько у них было на радиовысотомере 10-20-30?..а что они делали 70 метров? почти 20 секунд при нормальной скорости снижения?
Мне кажется cooler правильно определил что они делали.
Они оценивали "наклонную видимость".
Но нельзя исключать, и что либо другое.
Аватара пользователя
GNom
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:53
Откуда: г. Рига
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение GNom »

cooler писал(а):
GNom писал(а): cooler - Это чистая манипуляция и ложь.

Найдите в документах ИКАО определение термина "ПМУ". На вас смотрит весь форум, не подкачайте.


Нашёл. Что дальше?
ПМУ нашли? Дайте ссылочку на документ, общественность желает ознакомиться.
Приложение 2 к Конвенции о МГА.
Визуальные метеорологические условия (ВМУ). Метеорологические условия, выраженные в величинах дальности видимости, расстояния до облаков и высоты нижней границы облаков, соответствующих установленным минимумам или превышающих их.

Приборные метеорологические условия (ПМУ). Метеорологические условия, выраженные в величинах дальности видимости, расстояния до облаков и высоты нижней границы облаков. Эти величины ниже минимумов, установленных для визуальных метеорологических условий.
Документ ИКАО. (Doc8400) Сокращения и коды ИКАО.
IМС - Приборные метеорологические условия (ПМУ).

VМС Визуальные метеорологические условия (ПМУ)
Баш на баш. Жду Вашего ответа на мой вопрос.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

Alex60, ну одно могу сказать что это какойто автомеханик из близстоящей мастерской я узнал часов через 5 после появления видео в сети..
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

Не только полет выполняется по нормам ИКАО, дружище. Он точно по тем же нормам ИКАО и обслуживается. Сомнения есть?
у меня есть. поскольку польская сторона согласилась на несертифицированный аэродром.
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

Alex60 писал(а): А Вам он нравится? Правда, фотография удалась? И лептоп на фоне - просто на бетонном полу мастерской стоит, и мобилка в руках. Такая милая спонтанная фотография. И речь спонтанная - не иначе как наш форум читал. Ну не могли же мы его до того все слышать и пересказывать всё, как там в точности было.
Что ни предложение - то перл. Мне очень понравилось, как он сказал, что к старику с пакетом подбежал милиционер. Вы видели, с какой стороны он подбежал? И почему он только старику сказал уходить, а самому Иванову - ни слова. Подумал, наверно, "Снимай, Вова, снимай, знаменитым станешь, в газете фото твоё пропечатают". Да нет, он в панике был, тот милиционер, оказывается.
Я бы не сказал нравится или не нравится,- я просто не вижу в этом персонаже чего-то совсем необычного. А вот вы видимо ожидали увидеть его в ушанке и телогрейке с бутылкой водки вместо "мобилки" в руках и балалайкой на бетонном полу. Ведь вам такой образ русского механика ближе?
Последний раз редактировалось yurc 25 май 2010, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Mihail_IvM
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Mihail_IvM »

zal писал(а):
Mihail_IvM писал(а):

вроде вот ссылка на вчерашнее интервью:
По ссылке где интервью в тексте - там очень мало, "огрызки", а ролик я не потяну сейчас, я в пути, gprs-интернет. Завтра переведу.
Спасибо, zal
Возможно, это будет интересно и другим участникам форума и гостям.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

cooler писал(а):
Карапузик писал(а): Чаще всего такие договоренности есть и в них определяется , опять же чаще всего, что полет выполняется по нормам ИКАО, соответственно принимать его нужно как воздушное судно иностранного государства.. это принятая практика.
Не только полет выполняется по нормам ИКАО, дружище. Он точно по тем же нормам ИКАО и обслуживается. Сомнения есть?
да не дружище ты мне.. хотите обслужится по нормам ИКАТО пожалуйте в Москву.. или пишите что вас устроит обслуживание на указанном аэродроме
Митрич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Митрич »

Карапузик писал(а): а как насчет особой важности?
Там все четко: Литера 'A' - главы иностранных государств, Литерный 'К' - главы правительств, или вы, тоже, не понимаете разницу?

И потом, суть в том, что, по-любому, рейс был литерный. Какая разница?
Operator
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Operator »

cooler писал(а):
Operator писал(а):
А вот слова Анодиной насчет действующих НОТАМ прокомментируете?

Польский экипаж не имел права вылетать. :)
Таких слов нет в отчете. Пробуйте еще раз.
Попробуйте подумать - может вам понравится. :)
"Не имел права вылетать" - как следствие того, что :"Фактической погоды и прогноза по аэродрому назначения "Смоленск-Северный" экипаж не имел.
Актуальных аэронавигационных данных по аэродрому назначения "Смоленск-Северный", включая действующие НОТАМ, экипаж также не имел", - сказал А.Морозов.

Вы, вентилятор, похоже, генетический полонофоб - так и норовите выставить польскую сторону [извините]. И у вас это, к сожалению, неплохо получается.
Аватара пользователя
Slavic
ЕХИДЕН
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Slavic »

перевозки глав правительств или правительственных делегаций иностранных государств, выполняемых в Российской Федерации по отдельным распоряжениям Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации спецрейсами, чартерными рейсами и рейсами по центральному расписанию.

Читай внимательнее, я по делу пишу.
положим, утверждение условно принять можно. почему польская сторона регулярно соглашалась на полузаброшеный аэродром? уже который раз спрашиваю! :yahoo:
Alex60
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alex60 »

Я бы не сказал нравится или не нравится,- я просто не вижу в этом персонаже чего-то совсем необычного. А вот вы видимо ожидали увидеть его в ушанке и телогрейке с бутылкой водки вместо "мобилки" в руках и балалайкой на бетонном полу. Ведь вам такой образ русского механика ближе?
Ну, если Вы считаете, что дело здесь в ушанке и телогрейке, то вопросов больше не имею. Сам "рассказ" механика Вас, похоже, вполне устраивает.
Закрыто Пред. темаСлед. тема