В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
zbik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:57
Откуда: Łódź / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zbik »

be_free писал(а):
zbik писал(а): Предположим по-разному. Туман был меньше. Предположим, что на высоте 200 метров пилот УВИДИЕЛ!!! землю!!! Что может вызвать уже известны во всем эффект? Cлова "в другой, другой ..." mогут быть связаны?
"Daj drugi, drugi... W drugą!"Эти слова могли быть произнесены после слов РП,когда он сообщил давление на аэродроме,а так как в экипаже не все знали русский,они растерялись,поскольку давление было указано в мм.рт.ст.,надо было переводить:"Дай другой,другое,в Другом ".Начали переводить,разбираться,а время-то бежит.Поэтому ,вероятно ,потом следует запись типа:"Поворачивай"(или самолет,или рычаг,какой-то,а может,на второй круг).Но это только догадки..

Что, если мы предположим, что получил приказ от РП "увеличение происхождения" и на данный момент прервал связь. Они стали спускаться в соответствии с рекомендацией, несмотря на показания высотомеров и ждет новая команда ..... , а потом вдруг "другой, другое,в другом ...Поворачивай"; это совершенно другой смысл. А у РП "нет квитанцю"!

Co jeśli założymy że, ze pilot otrzymał rozkaz z wieży "zwiększ zniżanie" i łączność się urwała. Zaczęli się zniżać zgodnie z zaleceniem mimo wskazań i czekając na nową komendę ..... i wtedy nagłe "w drugą w drugą ... zawracamy" ma całkiem inne znaczenie. A na wieży brak "kwitancji".
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

нет ладно беру самоотвод, рано еще. Через пол-годика примерно. На том же месте в тот же час.
Давайте обратно к нашим баранам в смысле глиссадам, погодам, закрылкам.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Только сегодня нашел время начать доделать материал о скандальном видео (это которое про "расстрел выживших"
Выложил в блоге первую часть - http://smolensk.ws/blog/202.html

Сейчас делаю вторую.
Лучше поздно, чем никогда.
Последний раз редактировалось Aml 16 май 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

zbik, а как же это может быть "увеличить снижение"? По косвенной информации, пока все время было, что экипажу сказали, что они ниже глиссады. Куда же еще больше вниз?

Или они так поняли фразу "ниже глиссады", что нужно "ниже"?

Трудно сказать, мы ничего не знаем, что им с земли в какой момент говорили.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

zbik писал(а):
Что, если мы предположим, что получил приказ от РП "увеличение происхождения" и на данный момент прервал связь. Они стали спускаться в соответствии с рекомендацией, несмотря на показания высотомеров и ждет новая команда ..... , а потом вдруг "другой, другое,в другом ...Поворачивай"; это совершенно другой смысл. А у РП "нет квитанцю"!

Co jeśli założymy że, ze pilot otrzymał rozkaz z wieży "zwiększ zniżanie" i łączność się urwała. Zaczęli się zniżać zgodnie z zaleceniem mimo wskazań i czekając na nową komendę ..... i wtedy nagłe "w drugą w drugą ... zawracamy" ma całkiem inne znaczenie. A na wieży brak "kwitancji".
не клеится... РП дает отклонение от глиссады, единственные команды какие может дать это прекратить снижение и уйти на второй круг, РП не имеет права дать команду ускорить снижение , замедлить снижение
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Alice025 писал(а):szakal, вы уже в хорошем состоянии, Ленину косички заплетаете, а можно я над поляками поиздеваюсь чуть-чуть?
:sorry: поиздевались a я согрелся с переводом :acute: :diablo:
Биба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:50
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Биба »

szakal писал(а):
А по моему, шакал с вами кокетничает, за косичку дергает. :rolleyes:
ха ха ха засмеялся я по китайски
Это как, палочками?!?! :shok:
zbik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:57
Откуда: Łódź / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zbik »

Карапузик писал(а): не клеится... РП дает отклонение от глиссады, единственные команды какие может дать это прекратить снижение и уйти на второй круг, РП не имеет права дать команду ускорить снижение , замедлить снижение
A кагда РП дымал что они были выше?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

zbik писал(а):
A кагда РП дымал что они были выше?
а он думал? если ВС в пределах и квитанции нету РП молчит, он же высоту не знает
zbik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:57
Откуда: Łódź / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zbik »

Карапузик писал(а):а он думал? если ВС в пределах и квитанции нету РП молчит, он же высоту не знает
немного раньше они ему сказали, что они выше, потому что показал высотомер (ошибка 60 м)

Nieco wcześniej, oni powiedzieli że są wyżej, ponieważ tak pokazał ich wysokościomierz (np. błąd 60 m)
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Биба писал(а):
szakal писал(а): ха ха ха засмеялся я по китайски
Это как, палочками?!?! :shok:
哈哈 哈哈哈哈 :rofl:
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

Все это не смешно. Мы уже 853 страницы опровергаем кучу бредовых идей и овечаем на одни и те же вопросы. Про видеозапись с "выстрелами" я вообще в шоке, я прослушал ее уже раз 60 и обрабатывал звуковыми редакторами и просто так слушал,- нет ничего криминального.
zbik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:57
Откуда: Łódź / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zbik »

Alice025 писал(а):Или они так поняли фразу "ниже глиссады", что нужно "ниже"?
Именно этот тип языковых ошибoк, который я могу понять

Właśnie tego typu pomyłki językowe jestem w stanie zrozumieć
Последний раз редактировалось zbik 16 май 2010, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

Kak RP wysoty nie znajet?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

edgr писал(а):Kak RP wysoty nie znajet?
а ему зачем?
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

zbik писал(а):
Alice025 писал(а):Или они так поняли фразу "ниже глиссады", что нужно "ниже"?
Именно этот тип языковых ошибoк, которую я могу понять

Właśnie tego typu pomyłki językowe jestem w stanie zrozumieć
думаете капитан услышал ... ниже глиссады и нырнул......не верью.Карапузик Вы бы нырнули в туман?глиссада ето правильная линия подхода на посадку....
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yurc »

edgr писал(а):Kak RP wysoty nie znajet?
Про приборы на аэродроме и их характеристики уже много раз отвечали. Читайте и ваши вопросы найдут ответы.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

szakal писал(а):
думаете капитан услышал ... ниже глиссады и нырнул......не верью.Карапузик Вы бы нырнули в туман?глиссада ето правильная линия подхода на посадку....
мне папа говорил : Не зная брода не суйся в воду, а мама запрещала нырять в сомнительных местах
ЯЗП
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:28
Откуда: г. Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ЯЗП »

szakal писал(а): думаете капитан услышал ... ниже глиссады и нырнул......не верью.Карапузик Вы бы нырнули в туман? глиссада ето правильная линия подхода на посадку....
А если не КВС слушал РП только малоопытный штурман?
zbik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:57
Откуда: Łódź / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zbik »

szakal писал(а):думаете капитан услышал ... ниже глиссады и нырнул......не верью.
Я так не сказал - но возможно
Я только предположить, что пилот выполнял команды, и вдруг ...

Tak nie napisałem - ale kto wie, to możliwe
Tylko założyłem, że pilot wypełniał polecenia i nagle ...
Последний раз редактировалось zbik 16 май 2010, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

Карапузик писал(а):
szakal писал(а):
думаете капитан услышал ... ниже глиссады и нырнул......не верью.Карапузик Вы бы нырнули в туман?глиссада ето правильная линия подхода на посадку....
мне папа говорил : Не зная брода не суйся в воду, а мама запрещала нырять в сомнительных местах
они наверно тоже так
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

yurc писал(а):
edgr писал(а):Kak RP wysoty nie znajet?
Про приборы на аэродроме и их характеристики уже много раз отвечали. Читайте и ваши вопросы найдут ответы.
Tak podajtie ssyłku na charaktieristiku posadocznogo radiołokatora na Siewiernom, a osobienno na kanał i indikator glisady.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

всем желаю спокойней ночи :)
Аватара пользователя
Alice025
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:56
Откуда: St. Petersburg
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Alice025 »

zbik писал(а):
Alice025 писал(а):Или они так поняли фразу "ниже глиссады", что нужно "ниже"?
Именно этот тип языковых ошибoк, который я могу понять

Właśnie tego typu pomyłki językowe jestem w stanie zrozumieć
________________________

Я думаю две вещи про это.

1. Что языковые ошибки возможны. Посмотрите как мы тут общаемся, в спокойной обстановке, и то не всегда русские точно понимают поляков, а поляки - русских. А у нас тут спокойно и есть время даже на шутки и чтобы переспросить два раза.
И между прочим, многие поляки здесь превосходно знают русский, вплоть до поговорок и мелких нюансов. И все равно не всегда понимают самое простое, смысл. Вряд ли экипаж знал русский лучше, чем ewan и szakal.

2. Надеюсь все-таки, что не языковая ошибка. (Хотя для нее есть все основания - глядя на наш собственный опыт здесь)
Надеюсь, потому что мы говорим обо всем и в общем - а пилоты с аэродромом говорили по узко специализированной теме, там меньше нужно понимать в общем - и больше - конкретно. Говорили по теме, понятной обоим сторонам, они в теме, и та и другая стороны - специалисты, это их работа.
Я думаю - даже если чего то не поняли - догадались - как всегда в минуту концентрации и напряжения догадливость резко повышается. Итнуицией и спинным мозгом, потому что им было очень важно.
Мне почему-то кажется - все поняли.
zbik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:57
Откуда: Łódź / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zbik »

Карапузик писал(а):
szakal писал(а):
думаете капитан услышал ... ниже глиссады и нырнул......не верью.Карапузик Вы бы нырнули в туман?глиссада ето правильная линия подхода на посадку....
мне папа говорил : Не зная брода не суйся в воду, а мама запрещала нырять в сомнительных местах
Я предположил panшe что туман для них не был так страшным и видели, что что-то

Założyłem wcześniej, że mgła nie była dla nich tak straszna i że coś widzieli
Аватара пользователя
гагарин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:05
Откуда: Не отсюда...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение гагарин »

Aml писал(а):Только сегодня нашел время начать доделать материал о скандальном видео (это которое про "расстрел выживших"
Выложил в блоге первую часть - http://smolensk.ws/blog/202.html

Сейчас делаю вторую.
Лучше поздно, чем никогда.
А версию про то, что польские охранники, прилетевшие раньше, устроили перестрелку с милицией ты видел?
Если на первом самолете были люди из службы безопасности польского президента, они вполне могли и стрелять и говорить по польски.. Мне кажется на ролике слышна польская речь..
zbik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:57
Откуда: Łódź / Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение zbik »

гагарин писал(а):
Aml писал(а):Только сегодня нашел время начать доделать материал о скандальном видео (это которое про "расстрел выживших"
Выложил в блоге первую часть - http://smolensk.ws/blog/202.html

Сейчас делаю вторую.
Лучше поздно, чем никогда.
А версию про то, что польские охранники, прилетевшие раньше, устроили перестрелку с милицией ты видел?
Если на первом самолете были люди из службы безопасности польского президента, они вполне могли и стрелять и говорить по польски.. Мне кажется на ролике слышна польская речь..
Я тоже так думаю
User2010
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение User2010 »

Alice025 писал(а):Я думаю две вещи про это.

1. Что языковые ошибки возможны. Посмотрите как мы тут общаемся, в спокойной обстановке, и то не всегда русские точно понимают поляков, а поляки - русских. А у нас тут спокойно и есть время даже на шутки и чтобы переспросить два раза.
И между прочим, многие поляки здесь превосходно знают русский, вплоть до поговорок и мелких нюансов. И все равно не всегда понимают самое простое, смысл. Вряд ли экипаж знал русский лучше, чем ewan и szakal.

2. Надеюсь все-таки, что не языковая ошибка. (Хотя для нее есть все основания - глядя на наш собственный опыт здесь)
Надеюсь, потому что мы говорим обо всем и в общем - а пилоты с аэродромом говорили по узко специализированной теме, там меньше нужно понимать в общем - и больше - конкретно. Говорили по теме, понятной обоим сторонам, они в теме, и та и другая стороны - специалисты, это их работа.
Я думаю - даже если чего то не поняли - догадались - как всегда в минуту концентрации и напряжения догадливость резко повышается. Итнуицией и спинным мозгом, потому что им было очень важно.
Мне почему-то кажется - все поняли.
Ну какие могут быть языковые ошибки? Они что до этого в россию не летали? А английский что у них родной?, правда там все уже заучено до автоматизма скорее всего.

Хотя, интересно, если спутать мегапаскали с миллиметрами - куда уйдет самолет и насколько метров - вверх или вниз?

гагарин писал(а):А версию про то, что польские охранники, прилетевшие раньше, устроили перестрелку с милицией ты видел?
Если на первом самолете были люди из службы безопасности польского президента, они вполне могли и стрелять и говорить по польски.. Мне кажется на ролике слышна польская речь..
Вот они и отгоняли выстрелами от секретных ноутбуков и систем самолета тех кто первые оказались на месте крушения... :crazy:
Versace
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Versace »

to Александр Леонов

А как вы считаете, могли ли пилоты не подозревать о передней центровке самолета и его большем, чем обычно весе во время полета (более 80 тонн).
Просто они получается нормально взлетели в Варшаве (с передней центровкой) и полет проходил без проблем (по крайней мере о проблемах в полете ничего не известно). Могли ли пилоты полностью понадеяться в этом на службы обеспечения полетов (все таки президентский самолет)? и поэтому им в голову не пришло менять свой первоначальный способ захода на посадку ?
А подумали они об этом только когда землю увидели, …..если подумали ?
Это я к тому, что наверное, если бы у них возник такой вопрос в полете, то стюардессы перекидали бы все венки вперед, а пассажиров пересадили бы в хвост без возражений.
Последний раз редактировалось Versace 16 май 2010, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
User2010
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение User2010 »

diagnoza писал(а): Кто руководил посадкой - не знаю, но вторым был Протасюк, и это он общался с РП по-русски.
http://www.rmf24.pl/raport-lech-kaczyns ... nId,272287

И он же говорит, что для КВС есть единственная информация, которую нельзя игнорировать, это "АЭРОДРОМ ЗАКРЫТ".
Нам тут уже столько раз привели ссылки что что-то там так как-то хитро поменяли после перестройки в документах, что как бы и можно всегда садится... Но на страх и риск КВС...

Возникает вопрос - стоит ли с такой отсталой страной на уровне ниже мозамбика или годнураса поддерживать серьезные отношения? :rofl:
Закрыто Пред. темаСлед. тема