В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ZZheka »

_sandman_ писал(а): паранойя у вас, дорогая моя
и брызжете вы слюной тут не в первый раз, брызги ваши весьма узнаваемы
Тихо, тихо. Его больше нет с нами.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Я читала блог Aмeлинa , подумала, и вытащила таких запросов:
Насколько я знаю, самолёт кружился в аэропорту три раза и стал готовиться к посадке.
У него было выдвинуты шасси и т.д. приземлялся.
Если так было, то может-быть обнаружено, что пилот не рассчитал расстояние до взлетно-посадочной полосы и в момент первого контакта с деревьями, он подумал, что это конечно полоса.
Да или нет???
edgr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение edgr »

Энергетик писал(а): ............
...... РСП не имеет отношения к катастрофе...
Gospodin Энергетик, Wy eto sowsiem sieriozno goworitie?
Znaczit, RSP woobszcze nie rabotała i nie ubezpieczała posadki?[/quote]

Вы извините предыдущие посты ваши не читал, поэтому не знаю кто вы, но судя по этому посту, можно подумать что вы очередной тролль, и совсем серьезно можно говорить что вы несете чушь, я говорю что РСП работала исправно и никаких нареканий к ее работе быть не может.... вы читайте что Вам пишут, а не придумывайте разные бредни...[/quote]

Uważajemyj Gospodin Энергетик!
1. "я говорю что РСП работала исправно и никаких нареканий к ее работе быть не может..." - prinimaju eto pojasnienie w choroszej wierie, nu podożdim i posmotrim czto Kommisja skażet.
2. "не знаю кто вы, но судя по этому посту, можно подумать что вы очередной тролль" - dumajtie kak Wam udobno, no pojasniaju, czto ja niemnożko na RSP prorabotał, i po wozdusznoj prowierkie RSP toże (samolot-łaboratoria), tak czto nikakije bredni u mienia legko nie prinimajutsa.
3. "не придумывайте разные бредни" - smotri kak wysze, nu poka nieskolkije bredni w Waszych soobszczeniach można najti.
Pozdrawlaju s Uważeniem.
Adax
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Adax »

Ярослав Качиньский - брат покойного президента Польский - сказал несколько слов для русских, по случаю Дня Победы:
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Энергетик »

ewan03 писал(а):Я читала блог Aмeлинa , подумала, и вытащила таких запросов:
Насколько я знаю, самолёт кружился в аэропорту три раза и стал готовиться к посадке.
У него было выдвинуты шасси и т.д. приземлялся.
Если так было, то может-быть обнаружено, что пилот не рассчитал расстояние до взлетно-посадочной полосы и в момент первого контакта с деревьями, он подумал, что это конечно полоса.
Да или нет???
Нет, читайте форум, не кружил он три раза, он заходил на посадку с первой попытки, С ПЕРВОЙ, для Вас отдельно в сотый раз повторяю, заходил он на аэродром, а не "аэропорт", и вряд ли при касания деревьев он подумал, что это полоса...- ИМХО
Последний раз редактировалось Энергетик 31 май 2010, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Энергетик »

edgr писал(а): ............
...... РСП не имеет отношения к катастрофе...
Gospodin Энергетик, Wy eto sowsiem sieriozno goworitie?
Znaczit, RSP woobszcze nie rabotała i nie ubezpieczała posadki?

Вы извините предыдущие посты ваши не читал, поэтому не знаю кто вы, но судя по этому посту, можно подумать что вы очередной тролль, и совсем серьезно можно говорить что вы несете чушь, я говорю что РСП работала исправно и никаких нареканий к ее работе быть не может.... вы читайте что Вам пишут, а не придумывайте разные бредни...

Uważajemyj Gospodin Энергетик!
1. "я говорю что РСП работала исправно и никаких нареканий к ее работе быть не может..." - prinimaju eto pojasnienie w choroszej wierie, nu podożdim i posmotrim czto Kommisja skażet.
2. "не знаю кто вы, но судя по этому посту, можно подумать что вы очередной тролль" - dumajtie kak Wam udobno, no pojasniaju, czto ja niemnożko na RSP prorabotał, i po wozdusznoj prowierkie RSP toże (samolot-łaboratoria), tak czto nikakije bredni u mienia legko nie prinimajutsa.
3. "не придумывайте разные бредни" - smotri kak wysze, nu poka nieskolkije bredni w Waszych soobszczeniach można najti.
Pozdrawlaju s Uważeniem.
Извини дорогой, как я понял, заграничный друг, не осилил ломать глаза и читать твой текст на латинице, так что не обессудь, если на что то не ответил.....
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Иван Помидоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Иван Помидоров »

Adax писал(а):Ярослав Качиньский - брат покойного президента Польский - сказал несколько слов для русских, по случаю Дня Победы:
Это он пытался испортить нам праздничное настроение?
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Энергетик писал(а):
ewan03 писал(а): Нет, читайте форум, не кружил он три раза, он заходил на посадку с первой попытки, С ПЕРВОЙ, для Вас отдельно в сотый раз повторяю, заходил он на аэродром, а не "аэропорт", и вряд ли при касания деревьев он подумал, что это полоса...
Спасибо большое, помните, что я не говорю хорошо по русскому языку :hi:
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Иван Помидоров писал(а):
Adax писал(а):Ярослав Качиньский - брат покойного президента Польский - сказал несколько слов для русских, по случаю Дня Победы:
Это он пытался испортить нам праздничное настроение?
:fool: :tease:
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

Adax писал(а):Ярослав Качиньский - брат покойного президента Польский - сказал несколько слов для русских, по случаю Дня Победы:
Да-да, мы в курсе. Это из серии "уж лучше б ты молчала".
В действительности всё не так, как на самом деле.
Adax
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 08:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Adax »

Иван Помидоров писал(а):
Adax писал(а):Ярослав Качиньский - брат покойного президента Польский - сказал несколько слов для русских, по случаю Дня Победы:
Это он пытался испортить нам праздничное настроение?
Он сказал что-то неправильно и о русских?
welcome
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение welcome »

_sandman_ писал(а):
banned писал(а): FYI: my sources of information are entirely Polish. There is very little in American media about the crash, people here have enough of their own problems.
you need to come to a final position on which sources you read. a couple of lines above it was sources in a couple of languages. now your sources are entirely polish. my opinion that you're lying just too much.
Ну вот... покормили тролля. Он сейчас надергает с этого форума удобных фраз по-английски и будет постить на англо-форумах, как он делает глупых русских :diablo:
Нельзя цитировать троллей - кровью писано, как нельзя договариваться с террористами!
Помяните мое слово, пожалеете, что повелись на дешевую туфту... :unknw:
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

Для всех, кто хочет писать русскими буквами:
http://www.translit.ru/
MaxOff
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:16
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение MaxOff »

Энергетик писал(а):
ewan03 писал(а):Я читала блог Aмeлинa , подумала, и вытащила таких запросов:
Насколько я знаю, самолёт кружился в аэропорту три раза и стал готовиться к посадке.
У него было выдвинуты шасси и т.д. приземлялся.
Если так было, то может-быть обнаружено, что пилот не рассчитал расстояние до взлетно-посадочной полосы и в момент первого контакта с деревьями, он подумал, что это конечно полоса.
Да или нет???
Нет, читайте форум, не кружил он три раза, он заходил на посадку с первой попытки, С ПЕРВОЙ, для Вас отдельно в сотый раз повторяю, заходил он на аэродром, а не "аэропорт", и вряд ли при касания деревьев он подумал, что это полоса...
Энергетик, в польском языке есть только одно слово обозначающее место посадки самолётов - lotnisko (лотниско), без значения - аэропорт это или аэродром. Поэтому польские друзья часто употребляют слово аэропорт вместо аэpодрома.
Иван Помидоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Иван Помидоров »

Adax писал(а): Он сказал что-то неправильно и о русских?
Правильно/неправильно и уместно/неуместно - разные понятия.
Семен Семеныч.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:54
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выступление Качиньского

Сообщение Семен Семеныч. »

Да-да, мы в курсе. Это из серии "уж лучше б ты молчала".
По-моему очень лояльное по отношению к России выступление. Я уж и не помню, когда так взвешенно говорили польские официальное лица. Ничего антироссийского. Скорее наоборот проросийсское выступление. Оценка сталинизма может быть и такая как в этом выступлении. Он не поставил знака равенства между СССР, Россией и сталинизмом. Что тут может быть неприятного? Если сравнить с не произнесенной в Катыни речью его погибшего брата, то прогресс налицо. В один день отношение не может перемениться. Это нужно понимать
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ZZheka »

welcome писал(а): Ну вот... покормили тролля. Он сейчас надергает с этого форума удобных фраз по-английски и будет постить на англо-форумах, как он делает глупых русских :diablo:
Нельзя цитировать троллей - кровью писано, как нельзя договариваться с террористами!
Помяните мое слово, пожалеете, что повелись на дешевую туфту... :unknw:
Золотые слова. Только мочить банить.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выступление Качиньского

Сообщение ZZheka »

Семен Семеныч. писал(а):
Да-да, мы в курсе. Это из серии "уж лучше б ты молчала".
По-моему очень лояльное по отношению к России выступление. Я уж и не помню, когда так взвешенно говорили польские официальное лица. Ничего антироссийского. Скорее наоборот проросийсское выступление. Оценка сталинизма может быть и такая как в этом выступлении. Он не поставил знака равенства между СССР, Россией и сталинизмом. Что тут может быть неприятного? Если сравнить с не произнесенной в Катыни речью его погибшего брата, то прогресс налицо. В один день отношение не может перемениться. Это нужно понимать
Всё, что мне понравилось в этом "послании" - это интерьер. Всё остальное - кривляние.
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выступление Качиньского

Сообщение diagnoza »

Семен Семеныч. писал(а):
Да-да, мы в курсе. Это из серии "уж лучше б ты молчала".
По-моему очень лояльное по отношению к России выступление. Я уж и не помню, когда так взвешенно говорили польские официальное лица. Ничего антироссийского. Скорее наоборот проросийсское выступление. Оценка сталинизма может быть и такая как в этом выступлении. Он не поставил знака равенства между СССР, Россией и сталинизмом. Что тут может быть неприятного? Если сравнить с не произнесенной в Катыни речью его погибшего брата, то прогресс налицо. В один день отношение не может перемениться. Это нужно понимать
Оно не переменится и в теч. следующих 5 (а может и 10) лет, если брат пройдет в выборах.
И извините, если Вы кого-то поздравляете, то не приплетайте к этому совершенно лишнего поросенка - ИМХО, конечно.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
ewan03
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:09
Откуда: Силезия/Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение ewan03 »

энергетик:
"Нет, читайте форум, не кружил он три раза, он заходил на посадку с первой попытки, С ПЕРВОЙ, заходил он на аэродром,, и вряд ли при касания деревьев он подумал, что это полоса..."

Если это так, то есть,
- либо не знал точной погоду в Смоленске
- либо игнорировал информацию о погоде
- либо думал, что он успеет посадится как туман поднимается до опасного уровня
- либо думал что опускается ниже видимость будет лучше?
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение diagnoza »

ewan03 писал(а):энергетик:
"Нет, читайте форум, не кружил он три раза, он заходил на посадку с первой попытки, С ПЕРВОЙ, заходил он на аэродром,, и вряд ли при касания деревьев он подумал, что это полоса..."

Если это так, то есть,
- либо не знал точной погоду в Смоленске
- либо игнорировал информацию о погоде
- либо думал, что он успеет посадится как туман поднимается до опасного уровня
- либо думал что опускается ниже видимость будет лучше?
Сводка погоду была неточной, предостережения пилота ЯКа имели в виду, о чем думал пилот - нам уже никто не скажет, а вот надежда на последнее - очень может быть. Только слишком низко было.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Иван Помидоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выступление Качиньского

Сообщение Иван Помидоров »

diagnoza писал(а):
Оно не переменится и в теч. следующих 5 (а может и 10) лет, если брат пройдет в выборах.
И извините, если Вы кого-то поздравляете, то не приплетайте к этому совершенно лишнего поросенка - ИМХО, конечно.
Посоветуйте там Качиньскому выкатить арбуз шведам за походы Карла XII. У Швеции тоже деньги есть.
К тому же и Наполеон по Польше гулял... :sorry:
Аватара пользователя
diagnoza
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:37
Откуда: Польша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выступление Качиньского

Сообщение diagnoza »

Иван Помидоров писал(а):
diagnoza писал(а):
Оно не переменится и в теч. следующих 5 (а может и 10) лет, если брат пройдет в выборах.
И извините, если Вы кого-то поздравляете, то не приплетайте к этому совершенно лишнего поросенка - ИМХО, конечно.
Посоветуйте там Качиньскому выкатить арбуз шведам за походы Карла XII. У Швеции тоже деньги есть.
К тому же и Наполеон по Польше гулял... :sorry:
Подождите совсем чуть-чуть, мы и к шведам вернемся, и Францию не забудем, хорошо бы до костров инквизиции не докатиться.
В действительности всё не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
szakal
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение szakal »

diagnoza писал(а):
Adax писал(а):Ярослав Качиньский - брат покойного президента Польский - сказал несколько слов для русских, по случаю Дня Победы:
Да-да, мы в курсе. Это из серии "уж лучше б ты молчала".
Вот именно диагноза
mvf
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выступление Качиньского

Сообщение mvf »

Семен Семеныч. писал(а):По-моему очень лояльное по отношению к России выступление.
В том-то все и дело :) СЛИШКОМ лояльное для Качиньского и PiS (право и справедливость).

Для меня ситуация выглядит так: PO (платформа обывательска) и раньше не ссорилась с Россией и не допускала резких антирусских заявлений. Вдруг отношение к России в Польше неожиданно переменилось из-за трагедии и разрядки катынского вопроса. При этом PO и Туск оказались в центре и справедливо заработали много очков (разумеется Россия предпочитает общаться с лояльными политиками - поэтому предпочитала Туска и PO).

Теперь Качиньски и PiS, действия которых лояльными к России не назовешь, видя перемены в общественном мнении, решают, что теперь быть нелояльным уже нехорошо, не отвечает чувствам большинства поляков. И теперь пытается отнять у PO и Коморовского заслуженно заработанные ими на отношениях с Россией очки, пытаясь продемонстрировать что вот именно он - самый лояльный к России на свете.

Короче Качиньски по-моему демонстрирует не лояльность, а непоследовательность или, если угодно, двуличность.
juditt
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Откуда: Кривая Заимка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение juditt »

ZZheka, Да Вы зря, на сколько я разбираюсь в людях, сейчас ему не нужны напряги с Россией, поэтому, вполне дипломатичное и вежливое выступление. Конечно, никто не поверит, что Качинский вдруг преисполнился дружеских чувств к России, но любить нас и не надо, уважайте - этого достаточно :hi: А любить мы вас будем сами :give_rose:
Последний раз редактировалось juditt 09 май 2010, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Семен Семеныч.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:54
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Семен Семеныч. »

Всё, что мне понравилось в этом "послании" - это интерьер. Всё остальное - кривляние.
Все познается в сравнении. По сравнению с тем что говорили до него (и сейчас многие в Польше говорят) - это большой шаг вперед. Вы не забывайте, что у него брат-близнец (для близнецов - это вдвойне потеря)погиб в России недавно. Он не только политик, но и человек. Пусть он считает, что нет в катастрофе вины России, но как в анекдоте " ложечки мы нашли, а осадок остался". Несмотря на этот осадок, он воздержался от каких-то обвинений России и даже намеков на них. И не говорите, что это чисто предвыборная политика. Для внутреннего пользования ему наоборот было бы выгоднее намекнуть на вину России в катастрофе. Это выступление не добавит популярности Качиньскому и у тех поляков, которые настроены антироссийски и хотели бы за него проголоовать. Уж больно оно взвешенное. Никаких очков на выборах Качиньский не наберет из-за этого выступления. Скорее потеряет. Так что хотите искать кривляние - ищите (как черную кошку). Зачем только?
juditt
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Откуда: Кривая Заимка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение juditt »

mvf, Поляки-то тоже не дураки, вряд ли Качинскому удастся прослыть другом России
_sandman_
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение _sandman_ »

welcome писал(а):
_sandman_ писал(а):
Ну вот... покормили тролля. Он сейчас надергает с этого форума удобных фраз по-английски и будет постить на англо-форумах, как он делает глупых русских :diablo:
Нельзя цитировать троллей - кровью писано, как нельзя договариваться с террористами!
Помяните мое слово, пожалеете, что повелись на дешевую туфту... :unknw:
так-то этим вашим сообщением тролль был процитирован еще раз )
а вообще, я не цитирую их, посмотрите предыдущие мои сообщения.
именно это сообщение я процитировал частями чтобы осталось свидетельство вранья, если исходное сообщение отредактируют.
Иван Помидоров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2010, 02:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Иван Помидоров »

ewan03 писал(а):
Если это так, то есть,
- либо не знал точной погоду в Смоленске
- либо игнорировал информацию о погоде
- либо думал, что он успеет посадится как туман поднимается до опасного уровня
- либо думал что опускается ниже видимость будет лучше?
Что ж вы так плохо думаете о ваших пилотах? Не стал бы он так чудить.
Ошибся и недоглядел за вертикальной скоростью - более вероятно.
Закрыто Пред. темаСлед. тема