В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
nomada
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nomada »

vbeskrovny писал(а):nomada,
Przybyły na miejsce katastrofy milicjanci przyjęli tych ludzi,ęîňîđčş prowadziły zdjęcie, za ěŕđîäĺđîâ i rozkazały im natychmiast pójść. Ponieważ te nie spieszyły się - milicja odpalała do powietrza. Tylko po strzałach te ďîë˙ëł,÷ňî wszystko serio i z przekleństwem oddaliły się. Wszystko prosto

И я наклоняюсь в оговорочные выстрелы. Службы должны были предотвратить затаптывание следов через интересных. Но заговорные теории всегда имели тенденции в возникновение в таких ситуациях. На то нельзя ничего насоветовать. Нужно следовательно официальное коммюнике по этому делу, чтобы задушить сплетни. С того что я знаю, польская прокуратура анализирует тот любители фильм, хотят прежде всего проверить, нет ли в нем следов монтажа
Аватара пользователя
vbeskrovny
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:34
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение vbeskrovny »

-
Последний раз редактировалось vbeskrovny 22 май 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

nomada писал(а): И я наклоняюсь в оговорочные выстрелы. Службы должны были предотвратить затаптывание следов через интересных. Но заговорные теории всегда имели тенденции в возникновение в таких ситуациях. На то нельзя ничего насоветовать. Нужно следовательно официальное коммюнике по этому делу, чтобы задушить сплетни. С того что я знаю, польская прокуратура анализирует тот любители фильм, хотят прежде всего проверить, нет ли в нем следов монтажа
Следы от пуль где?
nomada
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nomada »

Карапузик писал(а):
nomada писал(а): Не до конца я понимаю первый вопрос (транслятор что-то портит ;) ), на второй вопрос самые мы пробуем найти ответ на сожаление.
Поставим вопрос проще, Польский экипаж и польская делегация знала куда летела?

Так, польский экипаж знал где летит. Знала этот аэродром, если о том идет в вопросе. Тот же пилот приземлял на Сиевиерним килька дней ранее (среда перед катастрофой) с делегацией премьера Туска. Поэтому многих у нас не хочет веровать в заблуждение пилота.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

команда "прекратить снижение" И ЕСТЬ КОМАНДА К ПРЕКРАЩЕНИЮ ПРОЦЕССА ПОСАДКИ САМОЛЕТА!!!-эта команда от РП была услышана бортом№"1, но как 1000 раз писалось-не была выполнена, то есть имело место самовольный заход на посадку
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение at_hacker »

Александр Леонов писал(а):Зы, насчет топлива, очем спор, мак же сказал движки работали до столкновения с землей отказа не было.
Но в принципе, это не означает, что они не могли садиться "на соплях".
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение at_hacker »

Ирма писал(а):Скажите, а звонок мобильного телефона (в посте польского собеседника) мог повлиять на работу бортовых приборов?... и если да, то что могло отказать?...
Нет, не мог. Сейчас вроде некоторые авиакомпании вообще официально резрешили пользоваться мобильниками в полёте, потому что современные мобильники не влияют на работу навигационного оборудования.
nomada
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение nomada »

winzard писал(а):
nomada писал(а): И я наклоняюсь в оговорочные выстрелы. Службы должны были предотвратить затаптывание следов через интересных. Но заговорные теории всегда имели тенденции в возникновение в таких ситуациях. На то нельзя ничего насоветовать. Нужно следовательно официальное коммюнике по этому делу, чтобы задушить сплетни. С того что я знаю, польская прокуратура анализирует тот любители фильм, хотят прежде всего проверить, нет ли в нем следов монтажа
Следы от пуль где?
Я их не видела. Я пишу лишь о попытках интерпретации откуда могли там быть стрелы, потому что некоторые высказывания в Польше приправляют о развороте головы. Я хочу также подчеркнуть как важна официальная информация на эту тему. Без них люди начинают говорить, подозревать и нюхать. А то без толку.
Аватара пользователя
Gage
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gage »

На счет выстрелов у меня такие доводы.
1. По ТВ сказали еще до того, как показали это видео - под каждым сиденьем находится спасательный кислородный балон - вот они и рвались.
2. Тот парень, который снимал видео на телефон при выстреле из пистолета скорее всего бросился бы на землю, ну или, как минимум, он дергал бы от неожиданности телефоном в момент выстрела.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

nomada писал(а): Я их не видела. Я пишу лишь о попытках интерпретации откуда могли там быть стрелы, потому что некоторые высказывания в Польше приправляют о развороте головы. Я хочу также подчеркнуть как важна официальная информация на эту тему. Без них люди начинают говорить, подозревать и нюхать. А то без толку.
А там были выстрелы? Из чего? У пистолета Макарова звук более глухой.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

Grum_ писал(а):Тему можно сократить в 10 раз точно. Народ нифига ответы и вопросы не читает. Такое ощущение, что пишут только ради того чтобы что-то написать.
Будет дайджест, не волнуйся.
Аватара пользователя
LePage
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:07
Откуда: Симбирск, UWLW, UWLL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение LePage »

Сорри, не нашел - версию попадания птиц рассматривали?
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

nomada писал(а):
Я их не видела. Я пишу лишь о попытках интерпретации откуда могли там быть стрелы, потому что некоторые высказывания в Польше приправляют о развороте головы. Я хочу также подчеркнуть как важна официальная информация на эту тему. Без них люди начинают говорить, подозревать и нюхать. А то без толку.
вы пишете бред (если вы про видео сразу после крушения) первыми на место прибыли пожарные МЧС, кадры сняты до появления МЧС, звуки сирены появляются только в середине ролика, будте последовательны в конце концов. А полной информации, по заявлению вашего прокурора, не будет из речевых самописцев будет удалена личная информация, что ваши службы сочтут "личной информацией" это большой вопрос
Последний раз редактировалось Карапузик 16 апр 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение FreemanNow »

Александр Леонов писал(а):Блин мне всегда было непонятно нафига ее искать эту землю :diablo:
Ну иди ты себе по глиссаде, ну хочешь иди ниже ВПР только не черте где, а на курсе и на глиссаде, повезет сядешь не повезет поламаешь самолет но все будут живы, потому как на курсе никаких берез нет, а уж кренами махать на преступномалой высоте вообще последнее дело, набери высоту потом и маши сколько влезет
Вот интересно, а кто-то, рядом сидящий, мог штурвал дернуть, увидев березу или в самолете это невозможно ?
Ecstasy Lover
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:29
Откуда: из магазина желаний
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Ecstasy Lover »

nomada писал(а):
winzard писал(а): Следы от пуль где?
Я их не видела. Я пишу лишь о попытках интерпретации откуда могли там быть стрелы, потому что некоторые высказывания в Польше приправляют о развороте головы. Я хочу также подчеркнуть как важна официальная информация на эту тему. Без них люди начинают говорить, подозревать и нюхать. А то без толку.
Это конечно верх [извините] - вот пример того что можно увидеть все, что хочешь если очень хочешь увидеть.
Ни у кого в Смоленске да и в России даже в голову мысли не приходят сравнить что то там (какие то звуки) со стрельбой.
Тема Катыни актуальна только для поляков. Они ее возвели в некий культ . 99,99% россиян она вообще ни о чем не говорит.
Соответственно, что бы там ни сказал Качиньский на церемонии - это абсолютно бы никого не взволновало, опять же разумеется кроме поляков.
А уж убирать кого то для того, чтобы тот не попал на церемонию... :shok: Полный бред.
Последний раз редактировалось Ecstasy Lover 16 апр 2010, 21:37, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

FreemanNow писал(а):
Вот интересно, а кто-то, рядом сидящий, мог штурвал дернуть, увидев березу или в самолете это невозможно ?
все возможно.. только толку 0..
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

ивсе же вопрос конкретно.. слева от КВС находиться экран РЛС, что он показывает?
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение AndreyLitiagin »

http://teh-nomad.livejournal.com/242422 ... comments[i]
Жители Смоленска на своем форуме пишут, что тумана с утра у них не было, он появился перед прилетом самолета и мог быть вызван поджогом травы вокруг аэродрома. Автомобилисты с шоссе видели ползающих, маскирующихся в траве людей с рациями, в темных очках и униформе с надписью ФСБ, но решили, что они обеспечивают безопасность президентского рейса, а теперь думают, что они могли поджечь траву.

По другим свидетельствам туманная машина могла стоять на Иле службы ФСО, сделавшего круг над взлетной полосой, непосредственно перед аварией. С него также сбросили человека прижимавшего к груди вытянутый контейнер, возможно с зенитно-ракетным комплексом. На месте аварии найден метательный нож. Разбрасывать ножи в первый момент после приземления (также, как перелом шейных позвонков ударом ноги) является признаком диверсантов российских спецслужб.

Для убийства также мог использоваться ложный радионавигационный маяк. Такое устройство было использовано спецслужбами ЮАР при организации ими крушения самолета ТУ-134А президента Мозамбика Саморы Машела 19 октября 1986 года.

А по румынской версии данный военный аэродром ранее использовался для испытания электро-магнитного оружия.
[/i]

у нас тут правда такое пишут или это провокация?
la_ancienne
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 00:06
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение la_ancienne »

народ, спокойно, Номада не пишет бреда от себя, она только довольно деликатно излагает некоторые кусочки бреда, который процветал, например, в комментах к этому ролику, многократно выложенному на ютьюбе уже помимо его автора.
Я лично, вытаращив глаза, читала там и про выстрелы, которыми ФСБ достреливало выживших, и про дьявольский хохот после второго хлопка (тоже ФСБ!), и про оперативно подмененные черные ящики... Паранойя не то что на марше, а просто на параде. Правда, это всё по-английски было написано, по-польски я лично не понимаю (хотя скоро начну, кажется)
Marcin-Polska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Marcin-Polska »

Приветствовать
Я хотел бы поблагодарить Вас символически на свое имя, мои друзья, и, возможно, всех поляков, но, как zachowaliście, как русские в лице нашей национальной трагедии.
Спасибо за память о доказательствах, представленных на место катастрофы в Смоленске и Москве и других городах России.
Отношения между двумя нашими странами не было за последние несколько лет самые лучшие, но времени, чтобы изменить эту ситуацию.
Известно, что в польском обществе и среди русских будут те критические другой страны.
Но уверяю вас, что подавляющее большинство поляков хотят, что наши отношения улучшились.
Большую помощь в этом является то, что русские знают правду о Катыни в 1940 году.

Мы с вами, мы славяне.

Спасибо за память павших.

Мартин польской (Хожув)

Перевод: Google переводчик
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение olana »

У нас тут пишут, что туман накрыл ВЕСЬ город.
В соседних темах пишут про тех, кто весной, как обычно, поджигает траву, и обсуждают - как их от этого отвадить.
Ну, а остальное... Нет слов.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Прибамбас
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Прибамбас »

AndreyLitiagin писал(а):http://teh-nomad.livejournal.com/242422 ... comments[i]
Жители Смоленска на своем форуме пишут, что тумана с утра у них не было, он появился перед прилетом самолета и мог быть вызван поджогом травы вокруг аэродрома. Автомобилисты с шоссе видели ползающих, маскирующихся в траве людей с рациями, в темных очках и униформе с надписью ФСБ, но решили, что они обеспечивают безопасность президентского рейса, а теперь думают, что они могли поджечь траву.
...
[/i]

у нас тут правда такое пишут или это провокация?
Как бы паренька из ЖЖ заставить за базар ответить?
pdan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение pdan »

Елена Премудрая писал(а):pdan, там ещё вчера керосином за километр несло, о чём ты... :unknw:
Не буду утверждать про запах. но нюх не резало.
Аватара пользователя
Карапузик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:28
Откуда: г. Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Карапузик »

и еще один вопрос если верить:
- Не скажу, что огонь был сильным, - рассказал нам один из пожарных. – Горючее слава богу вспыхнуть не успело. Мы в тот день ожидали этот борт. Специально к приему делегации было сформировано дежурство пожарных расчетов. Когда Владимир Путин прилетал до этой трагедии, такое же дежурство было. Обычные в принципе меры безопасности. А потом мы увидели, как из тумана вышел самолет. Летел он как-то неестественно, носом вниз что ли. Сразу было понятно – не дотянет. Когда самолет рухнул, мы попытались прорваться на машинах напрямую, через лес. Куда там, болото непролазное! Проехали через аэродром, сразу развернули рукава, начали тушить очаги. А вокруг ужас что творится. Месиво! Люди, как грибы раздавленные в корзинке. В это время весь гарнизон подняли по тревоге, машины собрали со всей области. КАМАЗом пробили бетонный забор, чтобы сократить путь. Начали подвозить гробы, всего их было около 130-ти. Еще никто не знал точной цифры погибших. Привезли три рулона садового полиэтилена, такие, знаете, рукава для теплицы. Вот на них и собирали то, что осталось от людей.
вот тут возникает вопрос, при видимости 500-600 метров пожарный не мог видеть самолет если находился в районе ВПП.. так какова была видимость?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение at_hacker »

Grum_ писал(а):ex_pilot, есть вертикальная, есть посадочная, и еще много других есть. Хотя это не важно.
Просто человек заявил, что имеет отношение к авиаиции, а в терминологии путается.
Я думаю, он не путался, а сознательно не использовал специальные термины, чтобы было несведущим понятнее.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

Прибамбас писал(а):[
Как бы паренька из ЖЖ заставить за базар ответить?
Да никак. Понимают там, что это бред или неуместный стеб. Ну и я там откомментил еще.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

olana писал(а):У нас тут пишут, что туман накрыл ВЕСЬ город.
В соседних темах пишут про тех, кто весной, как обычно, поджигает траву, и обсуждают - как их от этого отвадить.
Ну, а остальное... Нет слов.
В соседних темах про ФСБ ни слова. Ай, ну это по любому низкокачественный бред, не будем отвлекаться. Я не удалил первое сообщение только для того, чтобы народ представлял, с какого рода информацией приходится иметь дело тем, кто не знает, где Смоленск на карте.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Grum_ »

Карапузик писал(а):ивсе же вопрос конкретно.. слева от КВС находиться экран РЛС, что он показывает?
ты наверное про РЛС "Гроза" говоришь.
тут можешь про нее почитать:
http://lib.aanet.ru/pdf/kafedra22/d7.pdf
Последний раз редактировалось Grum_ 16 апр 2010, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение winzard »

Карапузик писал(а):и еще один вопрос если верить:
Начали подвозить гробы, всего их было около 130-ти. Еще никто не знал точной цифры погибших.
Гробы?
Аватара пользователя
yury
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение yury »

7a935159bf5b.jpg
7a935159bf5b.jpg (154.35 КБ) 2565 просмотров
автор fox13 смоленский автофорум
Вот такая еще антенна есть на Северном. Что это?
Закрыто Пред. темаСлед. тема