В Смоленске упал самолет

с польским президентом

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Sterh »

selector писал(а):
guestus писал(а):сейчас по вестям: "на высоте 300-400м самолет зацепил верхушки деревьев", диктор аж запнулся.
Не Смоленск, а эльфийское государство какое-то! У нас и КатЫнь и ПечЁрск и деревья по 300 метров высотой. Накол федеральные СМИ!
Точно, это я тебе как Смоленец Смолецу говорю.
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

selector писал(а):
guestus писал(а):сейчас по вестям: "на высоте 300-400м самолет зацепил верхушки деревьев", диктор аж запнулся.
Не Смоленск, а эльфийское государство какое-то! У нас и КатЫнь и ПечЁрск и деревья по 300 метров высотой. Накол федеральные СМИ!
Я открою вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ: там все (т.е.100 процентов) новости такого качества. Других там не было никогда, вообще никогда.
Dmi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Dmi »

так был туман в 8 или 9 часов утра???
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение D1m0n »

racer, из твиттера наткнулся на прямую трансляцию польского канала - корреспондент с места событий не мог нормально говорить...
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Hunter D »

ну вот ларионов сейчас выступает - тоже хрень пронес: "в нескольких километрах от аэродрома"...

а я с ним в одном классе учился....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение bender »

Beatle писал(а):да, новостийщики ТАКОЕ лепят в эфире, лишь бы сказать что нить... и это "профессионалы"....

Печально конечно, людей жалко....
Ну так надо привлекать к себе внимание аудиотрии пока бредом во время информационного вакуума.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26138
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Maksum »

Dmi, туман был по крайней мере у нас на покровке.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Komu za 30 »

Читал я читал , точно так же как и смотрел я смотрел зомбоящик , что здесь что там большая часть пурги .
Посадка на незнакомый аэродром да ещё при таких погодных условиях это как уже написали -
"подвиг камикадзе" , не стоит раздувать версии там где она одна - ошибка пилотов , а вот кто подтолкнул их на эту ошибку , судя по всему высшие руководители. Было же предложено сесть в Минске или Москве , так нет самодурство взяло верх , результат всем известен.
Уверен любой из лётчиков базировавшегося до недавних пор полка транспортной авиации сел бы и в таких условиях без проблем , но разница лишь в том что они наизусть знали этот аэродром , где деревья и где полоса, им даже если бы деревья были бы на расстоянии 100 метров от полосы не помешало бы совершить посадку.
Последний раз редактировалось Komu za 30 10 апр 2010, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Sterh »

Maksum, а у тебя доступ к ПЗРК есть?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

так был туман в 8 или 9 часов утра???
Был, но менее сильный. Я с вечера собрался пройтись пофотографировать, но когда встал в полвосьмого, понял, что толку не будет и лег спать дальше. А в районе 10-11 он действительно сгустился.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Юджин »

"Я все понял! Все иностранцы в России будут гибнуть под Смоленском." (це) формула любви.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26138
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Maksum »

Sterh, нет у меня другая специальность. Блин людей жалко и чего они так спешили.
Абонент вне зоны доступа
Олег Харьков
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Олег Харьков »

Анализировать причины катастрофы не грех. А, потирать руки и думать типа "ну вот вам и опять Смоленск"- грех.
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение DonValentino »

На Эхо Москвы много новостей на первой полосе
http://echo.msk.ru/
Последний раз редактировалось DonValentino 10 апр 2010, 14:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Krivich »

От новой политики и нашей и польской я не в восторге, тем не менее узнав о катастрофе был потрясён.
Выражаю соболезнования всем родственникам и близким погибшим, как жаль что будто злой рок оттягивает примирение наших народов казавшееся начавшее выходить на прямую.

Списки погибших:
http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... oby_w.html
Последний раз редактировалось Krivich 10 апр 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение olana »

Aml писал(а):
так был туман в 8 или 9 часов утра???
Был, но менее сильный. Я с вечера собрался пройтись пофотографировать, но когда встал в полвосьмого, понял, что толку не будет и лег спать дальше. А в районе 10-11 он действительно сгустился.
ОСОБЕННО К 11-ти!!! А потом довольно-таки быстро стал спадать...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Aml »

Как я понимаю, видимость в момент посадки была где-то 50-100м. В таких условиях малейшая ошибка - это смерть.
Dmi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Dmi »

по поводу ошибок
Да это просто надо взять каждому и письмо направить на телеканал вести чтоб они правильно называли "Катынь" с ударением на первый слог.
Адрес электронной почты web-редакции: info@vesti.ru, программы "Вести" : vestiplan@vgtrk.com, канала "Вести" : vesti24@vesti.ru.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26138
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Maksum »

olana, мда как всегда во всем виноват туман, а не те.............. прости господи, которые все равно решили посадить в Смоленске, а не в Минске.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Sterh »

Maksum писал(а):Sterh, нет у меня другая специальность. Блин людей жалко и чего они так спешили.
А то ты как-то жаловался на шум с аэродрома.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Hunter D »

Олег Харьков писал(а):Анализировать причины катастрофы не грех. А, потирать руки и думать типа "ну вот вам и опять Смоленск"- грех.
здесь никто руки не потирает. не надо передергивать.
все, с кем общаюсь - все очень расстроены. очень жалко людей...

туман был РЕАЛЬНО сильный. Очень. к тому же возле аэродрома довольно сложный рельеф местности.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение anut13 »

вообще то в курсе пилотов-спортсменов ДОСААФ было такое упражнение:полет по приборам ....эт так, в слову
окончательная картина будет тогда, когда будут известны материалы черных ящиков:высота на развороте, скорость, и не раньше
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Серафима Фагурел »

Krivich писал(а):От новой политики и нашей и польской я не в восторге, тем не менее узнав о катастрофе был потрясён.
Выражаю соболезнования всем родственникам и близким погибшим, как жаль что будто злой рок оттягивает примирение наших народов казавшееся начавшее выходить на прямую.

Списки погибших:
http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... oby_w.html
...И ребят наших, что там же в Катыни лежат, тоже надо похоронить и помянуть...
Если сейчас мудрости и выдержки хватит, то со временем все уладится.
Hunter D
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Hunter D »

бред Ларионова.. или кого он повторяет..

"самолет задел крылом дерево, возник пожар, что привело к катастрофе"...
Аватара пользователя
Сергеев Николай
Дерзкий и опасный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:24
Откуда: Уже почти житель Смоленска.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Сергеев Николай »

Олег Харьков писал(а):Привет с Украины!
Внимательно прочитал весь форум. Соболезную полякам и г.Смоленску в связи с такой катастрофой.
Однако анализируя информацию со стороны как то странно много несоответствий. Например, летчик управляющий президентским самолётом несомненно должен быть опытен, и видимо должен уметь принимать решения в сложных условиях.
Должен быть одним из лучших пилотов в своем классе в Польше. Просто обязан быть.
Олег Харьков писал(а): Действия же лётчика несколько не логичны, значит мы чего то не знаем.
Так мы не знаем логичны они были или нет.

Мы вообще ничего не знаем. Поофициальной версии - столкновение с препятствием (деревом) - это наверняка ошибка пилота, только почему она имела место, что этому способствовало неизвестно.

Факт наблюдаемый всеми- резкое возникновение тумана и тако еже стремительное его исчезновение. Причем туман возник, потом "присел (по крайней мере в 3-5 километрах от места падения сам такое наблюдал), поднялся и исчез. Сейчас светил солнце. Поэтому и самое убедительное предположение - снижение ниже глиссадной для установления визуального контакта в ВПП. А что еще там случилось - неизвестно.
Олег Харьков писал(а):Не по причине ли специальной настройки. Может он и крутился 4-е раза по причине несоответствия своего летного опыта и показания приборов. К тому же подозрительно и то, что самолёты недавно отремонтированы, и отремонтированы в России.
Это уже из Доренко или даже Кащенко. Я уже предположил, реакцию желтой прессы - и иодид серебра (вызывает при определенных условиях кратковременный плотный туман, очень успешно применялся в Пекине на олимпиаде) и порчу самолета российскими спецслужбами и пр.

Я сегодня собрался в город, придется отложить поездку. Призываю смолян воздержаться от поездок по городу, не нужно мешаться под ногами. Сейчас ей Богу не до этого. Нужно дать возможность людям из МЧС, ФСБ и пр. спокойно работать . Наверняка уже возле места ктастрофы толпы любопытствующих.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Gulyaev »

По факту крушения самолета Президента Польши в Смоленской области возбуждено уголовное дело

Как сообщает СКП России по факту крушения самолета Президента Польши 10 апреля 2010 года на окраине города Печерска следственным управлением Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор,технические неполадки и другие. В настоящее время на месте уже работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета по Смоленской области и Московского межрегионального следственного управления на
транспорте. Начаты первоначальные следственные действия. Выясняются обстоятельства происшедшего, сведения о погибших и пострадавших уточняются.

Для оказания практической помощи на место катастрофы выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.
КП
Аватара пользователя
Logels
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 11:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Logels »

По каналу Вести 24 корреспондент сказал, что на высоте 300-400 метров самолет задел крылом макушки деревьев.
Они вообще думают, что говорят... Деревья 300-400 метров- дебилы...
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Olmer »

До слёз жалко всех погибших. Когда спецы работать закончат, схожу, положу пару гвоздик на месте падения.
Полякам - искренние соболезнования. Держитесь.
Dmi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Dmi »

olana писал(а):
Aml писал(а): Был, но менее сильный. Я с вечера собрался пройтись пофотографировать, но когда встал в полвосьмого, понял, что толку не будет и лег спать дальше. А в районе 10-11 он действительно сгустился.
ОСОБЕННО К 11-ти!!! А потом довольно-таки быстро стал спадать...
то что он в 12 уже почти спал это точно я в окно смотрел.
Да полетал бы часик и сел бы без проблем.
Олег Харьков
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске упал самолет

Сообщение Олег Харьков »

Ну вот, это другое дело. Это уже анализ. Я об этом анализе и толкую. Я не знаю, но мне кажется, что принимающая сторона обеспечивает безопасность полёта. Либо это преступная халатность, либо чего то другое. Люди за пределами России выберут "чего то другое" в любом случае. И от того как себя поведет правительство России в расследовании этой катастрофы будет зависеть отношение к Российскому государству и особенно к её правительству. Судя, по освещению событий на телевидении - полный непрофессионализм.
Закрыто Пред. темаСлед. тема