Поиск работы в Смоленске

для тех кто ищет работу

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:45
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Дмитрий »

Сам когда-то был студентом пятикурсником - все мои попытки устроится на работу обычно заканчивались словами - отучись, отслужи и приходи работать... В нашем городе это скорее правило - не брать студентов, ибо ленивы, тупы и жадны до денег )))
Да и есть ли смысл нормальной конторе их брать - обучишь специальности, а он, падло, либо в москву свалит, либо зарплату станет просить охрененную...
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Ken Fly »

будучи студентом проходил практику в Уголовном Розыске, попал к операм, после прохождения, очень звали к себе работать...с армией обещали помочь (на сборы отправить).
- неужели я такой же как они,- подумал я.. и никогда там больше не появлялся... :hi:
PS я реально верил, что если закон на твоей стороне- ты прав. Реально верил, что если любой человек совершил преступление и есть доказательства- его посадят.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение yaratam »

Mir0ha, можно ныть, что "все работодатели козлы", а можно ходить и договариваться.
Если действительно всё так плохо, как ты описываешь, как же другие студенты находят работу?
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ZindigaR »

yaratam писал(а):Mir0ha, можно ныть, что "все работодатели козлы", а можно ходить и договариваться.
Если действительно всё так плохо, как ты описываешь, как же другие студенты находят работу?
знакомства, случай и большаяя часть находящих трудятся за копейки.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение anovikov »

Ну, студенту не западло работать за копейки - родители кормят. А к выпуску уже будет какой-никакой опыт и наймут не за копейки.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45386
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3058 раз
Поблагодарили: 2892 раза
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Doping87 »

Главное - искать работу! Не сдаваться! И обязательно ее найдешь!
wert74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:20
Откуда: с улицы Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение wert74 »

Doping87 писал(а):Главное - искать работу! Не сдаваться! И обязательно ее найдешь!
Бороться-искать,найти и не сдаваться.Отличная речевка была в пионерлагере. Смысла тогда не понимали,но слова помню. :good:

а сейчас на чем подростков обучают? Быдловизор и потребительское отношение к жизни.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 45386
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 3058 раз
Поблагодарили: 2892 раза
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Doping87 »

а сейчас на чем подростков обучают? Быдловизор и потребительское отношение к жизни.
Ну мы в России живем...
wert74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:20
Откуда: с улицы Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение wert74 »

Doping87 писал(а):
а сейчас на чем подростков обучают? Быдловизор и потребительское отношение к жизни.
Ну мы в России живем...
и что? необучаемые люди живут что ли?
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Добрый окорок »

wert74 писал(а):и что? необучаемые люди живут что ли?
Скорее ленивые :(
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

Я бы сказала, надеються на авось)))) Авось и повезет :)
wert74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:20
Откуда: с улицы Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение wert74 »

Нет цели-нет энергии.Энергия уходит в пожирание водовки.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение VaSer »

Энергия уходит в пожирание водовки.
Даааа, щас бы водочки! У меня сальце отличное есть, да капусточка квашенная!!!!
Аватара пользователя
italianka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение italianka »

wert74 » 30 мар 2010, 11:04
Нет цели-нет энергии.Энергия уходит в пожирание водовки.
Почему же сразу "водочки", я вот за коньячок с соком, просто класс))) :yahoo: :yahoo:
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ORICHAS »

Хорошо тут у вас весело!
Если не трудно прокоментируйте ситуацию.Мне 36 лет , образование-высшее ( электропривод ), 17 лет занимаюсь торговлей на себя , семья-детей двое. Прочитал одну обьяву-все что требуют это мое хобби.
Компы и цифровые технологии. Опыт есть - собрал штук 15 системников и тарелок с десяток поставил.Про настройку инета и программ-это само сабой. Будет собеседование...ну что там лепить и вешать на что обрашать внимание..
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Ваше Солнце »

Тут такой немаловажный момент. Когда я училась в школе, и потом, в институте, меня ужасно раздражали фразы о том, что нужно уметь себя "продать" или "подать" (в сущности, одно и то же). Мне казалось, это американщина.
Но теперь я понимаю, что такие разговоры - не пустой звук. С начала моей рабочей деятельности было уже несколько случаев, когда разные люди: просто знакомые, разовые заказчики или временные работодатели предлагали мне постоянную работу, причем их основной мотивацией было: "Потому что видно, что ты человек адекватный". То есть я воображаю, с какими же соискателями приходится людям сталкиваться, если адекватность сотрудника становится для них чуть ли не основным критерием отбора. А что значит адекватный? Я так думаю, что дело в том впечатлении, которое я при встрече произвела на людей.
Поэтому нужно, наверное, и этому уделять внимание: тому, как вы общаетесь, как держите себя, в каких выражениях описываете свои достижения. Какое впечатление вы производите.
Правда, ни на одну их этих работ я не пошла, как бы мне ни хотелось, т.к. работу себе выбрала давно и довольно долго за нее билась.
И да, приврать на собеседовании как-то раз пришлось, точнее, не приврать, а просто не сказать всей правды :)
Последний раз редактировалось Ваше Солнце 13 апр 2010, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ORICHAS »

Был на собеседовании...скорее всего там формируют кадровый резерв...тянули максимум инфы о моих возможностях и ничего о предоставляемой работе...но я тоже знаю где дурака включить где умного...ладно посмотрим
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Ken Fly »

ORICHAS, как контора называлась? я в этой сфере работаю.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение YULCHA »

Ваше Солнце писал(а): ...предлагали мне постоянную работу, причем их основной мотивацией было: "Потому что видно, что ты человек адекватный". То есть я воображаю, с какими же соискателями приходится людям сталкиваться, если адекватность сотрудника становится для них чуть ли не основным критерием отбора.
Адекватность - действительно ценное качество сотрудника. Т.к. оно, как впрочем и мотивация, способно перекрыть некоторые другие минусы кандидата - например, отсутствие должного опыта, стажа работы, еще какие-то моменты. Под "адекватностью" как правило подразумевается "соответствие существующего ожидаемому" (с) - т.е. человек "предсказуем", его поведение логично, объяснимо. Еще это человек с нормальной социальной адаптацией. Адекватный человек нормально взаимодействует с реальностью, ему в ней комфортно.
А бывают персонажи, действительно очень далёкие от реальности. :crazy:
Или с большими заморочками, с ктр работодателю будет неудобно.
Хотя, безусловно, есть сферы деятлеьности, где такие кадры наоборот нужны.
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ORICHAS »

Про адекватность или нет человека можно судить пообщавшись с ним 2-3 раза...первое впечатление тоже важно...а искать работодателю работника попроще и с маленькими запросами потом себе дороже выйдет ...пока все гуд и коллектив и босс доволен...а как чуть что и босса мегабоссу заложим и коллег до белого коленья доведем и с базой к конкуренту улыбаясь перебежим... а ты сидишь репу чешешь ...
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ORICHAS »

Ken Fly а если не секрет сколько в городе за такую работу денег дают если в фирме робиш...
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Ken Fly »

ORICHAS, в сервисе имеешь ввиду? сборщиком компьютеров обычно не больше 10, и то как правило работают студенты.
или же наоборот квалифицированные работники, имеющие соответствующие сертификаты и навыки, они уже 15-35получают, смотря кто, где, как и тд...
ORICHAS, таки ты не ответил, куда устраиваться ходил??
Аватара пользователя
ORICHAS
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 22:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение ORICHAS »

Ken Fly, в личку ответил ...спасибо за твой ответ...так картина вырисовывается...
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение anovikov »

Имхо адекватность работодателя и работника - две стороны одной медали. В представлении большинства смоленских работодателей я совершенно неадекватен, потому что буду чудить, понтоваться, и требовать за свою в общем-то не особо продвинутую работу совершенно несоразмерных денег. Но я-то знаю что на самом деле неадекватен не я, а работодатель (и поэтому к нему не пойду).
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Mir0ha »

Ken Fly, а ты в какой конторе работаешь? Просто ради интереса.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение at_hacker »

Ваше Солнце писал(а):Тут такой немаловажный момент. Когда я училась в школе, и потом, в институте, меня ужасно раздражали фразы о том, что нужно уметь себя "продать" или "подать" (в сущности, одно и то же). Мне казалось, это американщина.
Но теперь я понимаю, что такие разговоры - не пустой звук. С начала моей рабочей деятельности было уже несколько случаев, когда разные люди: просто знакомые, разовые заказчики или временные работодатели предлагали мне постоянную работу, причем их основной мотивацией было: "Потому что видно, что ты человек адекватный". То есть я воображаю, с какими же соискателями приходится людям сталкиваться, если адекватность сотрудника становится для них чуть ли не основным критерием отбора. А что значит адекватный? Я так думаю, что дело в том впечатлении, которое я при встрече произвела на людей.
Поэтому нужно, наверное, и этому уделять внимание: тому, как вы общаетесь, как держите себя, в каких выражениях описываете свои достижения. Какое впечатление вы производите.
Правда, ни на одну их этих работ я не пошла, как бы мне ни хотелось, т.к. работу себе выбрала давно и довольно долго за нее билась.
И да, приврать на собеседовании как-то раз пришлось, точнее, не приврать, а просто не сказать всей правды :)
Тут странная ситуация. Когда я работу искал, то мне даже не каждая контора удосуживалась нажать кнопку "Отказать" на сайте резюме. А когда устроился и посмотрел на рынок изнутри, то оказывается, спецов даже моей невысокой квалификации тут очень мало, а адекватных из них и того меньше. Спрашивается -- кого тогда берут на работу конторы, которые вывешивают вакансии на сайтах?
Аватара пользователя
Ваше Солнце
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Ваше Солнце »

буду чудить, понтоваться, и требовать за свою в общем-то не особо продвинутую работу совершенно несоразмерных денег
А чем мотивируя?
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение Alexsmol23 »

На днях купил ради интереса МР, почитал вакансии - посмеялся от души. Процентов 80 - лохотроны (впаривание, БАДы, дай денег и мы тебя устроим и проч.), 5 процентов - обязательные "конкурсы" на замещение вакантных должностей, на которые уже люди есть, 10 процентов - дворники, землекопы, разнорабочие, 3 процента - вообще сомнительные предложения, хотя, работодатели у всех на слуху, 2 процента - з.п 4-5 тыс.
Грустно, товарищи...А ведь сам когда-то искал работу таким образом, было времечко.
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение distance »

Ну процентные соотношения несколько иные, тем не мение общая картина именно такая.
thevuk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поиск работы в Смоленске

Сообщение thevuk »

Alexsmol23 писал(а):обязательные "конкурсы" на замещение вакантных должностей, на которые уже люди есть
Конкурс на вакантное место это вполне нормально. Зачем брать кого попало, если можно выбрать кого получше? Кроме того, с чего вы взяли, что на эти места уже есть люди? Не надо приплетать личные домыслы к тому, что написано в объявлениях о работе.
Закрыто Пред. темаСлед. тема