Как у нас участки под застройку выделяют

в такой ситуации может оказаться каждый

Разговоры обо всем
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

Эквадорец писал(а):
RuNa писал(а):Да, кстати, покажи мне хоть один ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ офис. :shok:
Ну, почитай ФЗ О приватизации гос. муниципального имущества.
Я просила Пример в Смоленске приватизированного офиса.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а):
Эквадорец писал(а):Винз, вот на что они напирают.Однако надо читать всю статью целиком.
Именно. Я же об этом говорила. Собственников, но не нанимателей. Пока к доме есть ХОТЬ ОДИН НАНИМАТЕЛЬ, земля под домом не будет передана в общую долевую собственность, так как опять же в который раз повторюсь, она НЕ ДЕЛИМА.
Откуда из приведенной статьи это следует? Выдели мне соответствующий пункт?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а):
Эквадорец писал(а):Ну, почитай ФЗ О приватизации гос. муниципального имущества.
Я просила Пример в Смоленске приватизированного офиса.
Все офисные помещения ОАО СпецАТХ и ОАО Жилищник.
Хотя законодательство не содержит такой категории как офис. Нежилое.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

Руна, то, что цитируешь ты, не относится к многоквартирным жилым домам, вот и все.
Я по мною процитированный закона о приватизации...
Интересно, на основании чего мои родители приватизировали квартиры в девятиэтажке...
И не только они.
Последний раз редактировалось RuNa 30 янв 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

Эквадорец писал(а):
RuNa писал(а): Я просила Пример в Смоленске приватизированного офиса.
Все офисные помещения ОАО СпецАТХ и ОАО Жилищник.
Хотя законодательство не содержит такой категории как офис. Нежилое.
Вообще то разговор идет о части офисного здания. Например многоофисное здание и куча разных собственников - владельцев офисов.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а):Интересно, на основании чего мои родители приватизировали квартиры в девятиэтажке...
И не только они.
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а):Вообще то разговор идет о части офисного здания. Например многоофисное здание и куча разных собственников - владельцев офисов.
Бывший кинотеатр Красный партизан
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

Эквадорец писал(а):
RuNa писал(а):Именно. Я же об этом говорила. Собственников, но не нанимателей. Пока к доме есть ХОТЬ ОДИН НАНИМАТЕЛЬ, земля под домом не будет передана в общую долевую собственность, так как опять же в который раз повторюсь, она НЕ ДЕЛИМА.
Откуда из приведенной статьи это следует? Выдели мне соответствующий пункт?
Слово собственник видел?
Наниматель не собственник, соответственно к собственности на землю отношения не имеет.
Земля под домом неделима. Теперь все сложим вместе. :D
Мне конечно не трудно еще раз все это повторить.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а):Слово собственник видел?
Наниматель не собственник, соответственно к собственности на землю отношения не имеет.
Земля под домом неделима. Теперь все сложим вместе. :D
Мне конечно не трудно еще раз все это повторить.
1. А муниципалитет не собственник? Спроси у грамотного юриста, он тебе про муниципальную собственность расскажет.
2. Земля неделима, но долевую собственность никто не отменял
3. Теперь сложим все вместе
И мне не трудно повторить это раз 15
Последний раз редактировалось Эквадорец 30 янв 2010, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение anut13 »

Сложим, подавляющая часть многоквартирных домов в ГГС имеет смешанную правовую основу, то есть, даже если в новом доме есть хотя бы одна неприват квартира, то выделить в собственность земельный участок, по словам Руны, не представляется возможным, однако выделяются!!!
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

Эквадорец писал(а):
RuNa писал(а):Слово собственник видел?
Наниматель не собственник, соответственно к собственности на землю отношения не имеет.
Земля под домом неделима. Теперь все сложим вместе. :D
Мне конечно не трудно еще раз все это повторить.
1. А муниципалитет не собственник?
2. Земля неделима, но долевую собственность никто не отменял
3. Теперь сложим все вместе
И мне не трудно повторить это раз 15
Муниципалитет собственник, который проводит приватизацию жилых помещений , на условиях и на основании закона о приватизации, что тут непонятного. Закон уже был приведен. Там все четко написано. Имеющий глаза да увидит.. :pardon:
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение anut13 »

Земельные участки в городе формируются, но не для жильцов, а для застройщиков(пусть и за их деньги) в том числе и для точечной застройки
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение anut13 »

RuNa, да что вы к приватизации прицепились, по мимо нее есть и другие способы приобретения собственности-например-купля-продажа
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение winzard »

anut13 писал(а):Сложим, подавляющая часть многоквартирных домов в ГГС имеет смешанную правовую основу, то есть, даже если в новом доме есть хотя бы одна неприват квартира, то выделить в собственность земельный участок, по словам Руны, не представляется возможным, однако выделяются!!!
Допустим, я сдаю квартиру, которая мне принадлежит по праву собственности. Естественно у нанимателя никаких прав собственности ни на квартиру, ни на участок не возникает. Но я от того, что квартиру сдаю, не перестаю быть ее собственником. В случае муниципальных квартир их собственник - город. Я не вижу тут вообще никаких затруднений, однако ж находятся сомневающиеся.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение anut13 »

мда и тогда, наравне с гражданами собственниками город (тоже как собственник) попадает на земельный налог, если процедура получения земли проведена.
Однако, как учитываются голоса всех собственников при распоряжении совместным имуществом? в данном случае передаче участка в аренду 3-му лицу?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение anut13 »

И кто нибудь мне пояснит, почему наши дворы находятся в собственности у области?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение winzard »

anut13, слушай, как вы управляющую компанию выбирали?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение anut13 »

winzard писал(а):anut13, слушай, как вы управляющую компанию выбирали?
это отдельная песня, за 5 квартир(на 26 мая 09г)-проголосовал город, и 3 собственников они уговорили за капитальный ремонт, в результате мы оказались в ООО ЖЭУ-4. Многие об этом узнали тока когда разглядели хорошенько квитанции(до этого было ЖЭУ-4 филиал Жилищника(у людей лица были....)
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

19.04.2006 Лужков требует ускорить приватизацию земельных участков
Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал от чиновников ускорить приватизацию земельных участков, которые должны переводиться в частную собственность в соответствии с федеральным законодательством.
На заседании столичного правительства во вторник он напомнил, что такое право возникло, как у физлиц, являющихся частными домовладельцами, так и у юрлиц в лице ТСЖ и собственников предприятий.
`Механизм продажи земли собственникам, расположенных на ней предприятий, должен был быть разработан к ноябрю 2005 года, однако соответствующий документ до сих пор не принят`, - посетовал мэр, подчеркнув, что это `мешает собираемости земельного налога`.
По мнению депутата Мосгодумы Игоря Антонова, `к массовой приватизации до урегулирования вопросов разграничения собственности на землю и комплексного межевания участков столица не готова`. По его данным, в процессе разграничения к федеральной собственности может быть отнесено порядка 26 тыс. га, из которых 1000 га - земля под Федеральными государственными унитарными предприятиями (ФГУПами). Ставку выкупа земли в размере 20% кадастровой стоимости участка, которая заложена в законопроекте, недавно внесенном в правительство МЭРТом, И.Антонов считает `всего лишь компромиссом`, поскольку она не сравнима с рыночной.
Касаясь приватизации земли собственниками жилых помещений, В.Дамурчиев сообщил, что в настоящее время 24 домовладельца оформляют в собственность принадлежащие им на праве бессрочного пользования и пожизненного наследуемого владения земельные участки. `До конца первого полугодия мы также готовы оформить права на землю 30 ТСЖ`, - заявил он, отметив, что `предварительно нужно провести серьезную работу по разграничению дворовых территорий, поскольку у них никогда не было конкретных границ`.
В.Дамурчиев считает, что с оформлением собственности ТСЖ спешить не нужно: `ничего не случится, если мы проведем эту работу в течение 3-4 лет`.
Однако, Ю.Лужков с ним не согласился, заявив, что `город не может работать на примерах, нужна отлаженная система`. Всего, по данным мэра, в Москве зарегистрировано 1100 ТСЖ. В будущем их число может достигнуть количества жилых домов и составить 32 тысячи.
Источник `Интерфакса` в горадминистрации сообщил, что с оформлением прав собственности на землю ТСЖ могут возникнуть серьезные проблемы, так как Жилищный кодекс породил целый ряд правовых коллизий. `В ЖК описана идеальная ситуация, не учитывающая, что в доме, помимо владельцев квартир, могут проживать наниматели, а первые этажи принадлежать юрлицам`, - отмечает собеседник агентства.
Вместе с тем, ТСЖ может претендовать на землю, лишь в том случае, если в доме проживают только собственники и все они высказываются за приватизацию. `В наших условиях добиться этого чрезвычайно трудно`, - уверен источник.
По его данным, пока ни одна заявка ТСЖ, поданная в департамент земельных ресурсов, не отвечает этим требованиям. Собеседник агентства предположил, что стать собственниками земли в ближайшей перспективе смогут жильцы новых коммерческих домов, в первую очередь - малоквартирных. Управляющие компании тех ТСЖ, где жителям между собой договориться не удастся, смогут оформить земельный участок в аренду согласно проекту межевания. Это, по словам источника, даст им право оградить придомовую территорию забором.

Источник: Интерфакс
http://www.rway.ru/nwsinfprint.asp?nws=241&rbr=77

И еще

Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й А Р Б И Т Р А Ж Н Ы Й С У Д У Р А Л Ь С К О Г О О К Р У Г А
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
№ Ф09-6389/07-С6
14 августа 2007 г.
Дело № А34-375/2007
Екатеринбург

Выдержка
В соответствии с п. 2 ст. 36 Земельного кодекса земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством.
Согласно п. 1 ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. При этом из содержания данной нормы не следует, что введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации влечет автоматический переход земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в общую долевую собственность собственников помещений этого дома.
Учитывая положения абз. 2 п. 1 ст. 2 Земельного кодекса Российской Федерации, согласно которому нормы земельного права, содержащиеся в других федеральных законах, должны соответствовать указанному кодексу, суд пришел к правильному выводу о том, что порядок предоставления земельных участков под многоквартирными домами в общую долевую собственность собственников помещений в нем должен соответствовать общему порядку предоставления земельных участков в общую долевую собственность.
Такой порядок установлен в п. 5 и 6 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, в силу которых граждане и юридические лица совместно обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением кадастровой карты, а последний в двухнедельный срок со дня поступления заявления принимает решение о предоставлении земельного участка в собственность.
Таким образом, как верно указал суд, в рассматриваемом случае право муниципальной собственности на земельный участок (путем перехода в общую долевую собственность) не может прекратиться автоматически без соблюдения заявительного порядка со стороны обладателя соответствующего права. Между тем доказательств предоставления данного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме по их волеизъявлению ответчик не представил.
Кроме того, суд правильно отметил, что Жилищный кодекс Российской Федерации обратной силы не имеет, поэтому отношения по землепользованию, возникшие до 01.03.2005, с введением его в действие не прекращаются, условия договора аренды от 26.03.2004 № 107 в силу п. 2 ст. 422 Гражданского кодекса Российской Федерации сохранили силу.


Комментарии нужны? Если да, то скажите.
так что anut13 забудь ты о собственности на землю.
ЕЕ как не было так и не будет.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение anut13 »

RuNa, у нас не Москва и не Екатеринбукрг!
К тому же оказалось что почти вся земля ГГС в собственности области, но, на ней стоят объекты АГГС на законных основаниях.По вышеуказанным законам- они не ФАС РФ и не ВС РФ, по этому это не аналог!
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

anut13 писал(а):RuNa, у нас не Москва и не Екатеринбукрг!
К тому же оказалось что почти вся земля ГГС в собственности области, но, на ней стоят объекты АГГС на законных основаниях.По вышеуказанным законам- они не ФАС РФ и не ВС РФ, по этому это не аналог!
Да что ты, правда что ли? :pleasantry:
Ты с понятием "прецедент" знакома?

Наверное Смоленск не в РФ расположен.
Слушай, мне уже просто не интересно стало. Ты не разбираешься в элементарных вещах.
Так что к этой теме мой интерес иссяк.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а): Таким образом, как верно указал суд, в рассматриваемом случае право муниципальной собственности на земельный участок (путем перехода в общую долевую собственность) не может прекратиться автоматически без соблюдения заявительного порядка со стороны обладателя соответствующего права. Между тем доказательств предоставления данного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме по их волеизъявлению ответчик не представил.
Кроме того, суд правильно отметил, что Жилищный кодекс Российской Федерации обратной силы не имеет, поэтому отношения по землепользованию, возникшие до 01.03.2005, с введением его в действие не прекращаются, условия договора аренды от 26.03.2004 № 107 в силу п. 2 ст. 422 Гражданского кодекса Российской Федерации сохранили силу.


Комментарии нужны? Если да, то скажите.
так что anut13 забудь ты о собственности на землю.
ЕЕ как не было так и не будет.
Ну, давай, зови своего юриста - я вас проконсультирую.
1. Я уже раз 5 сказал, что жильцы домов, построенных до введение в действие ЖК РФ, имеют полное право обратиться за оформлением права собственности на землю и муниципалитет не вправе им отказать. Порядок заявительный, но не разрешительный. Что собственно и подтвердил Арбитражный суд.
2. Может быть тебя и твоего грамотного юриста это удивит, но действующий Гражданский кодекс не запрещает смену собственника арендованного имущества. Просто на жильцов дома перейдут права и обязанности муниципалитета как арендодателя участка (его части). А посколько арендодатель не обещал застройщику-арендатору освоболить земеьный участок, то будут договариваться.

Так что Анют не слушай провокаторов ФПГ и обращайся в АГГС с заявлением о признании права собственности на землю.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение winzard »

Ты с понятием "прецедент" знакома?
В Российской Федерации не действуют прецеденты.
Слушай, мне уже просто не интересно стало. Ты не разбираешься в элементарных вещах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BD%D1%82
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

anut13 писал(а):К тому же оказалось что почти вся земля ГГС в собственности области, но, на ней стоят объекты АГГС
Земля ГГС не в собственности области. Просто неразграниченная в муниципальную собственность земля, управляется ГЗУ облаадминистрации.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а):Слушай, мне уже просто не интересно стало. Ты не разбираешься в элементарных вещах.
Так что к этой теме мой интерес иссяк.
Слив защитан
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

Эквадорец писал(а):
RuNa писал(а): Таким образом, как верно указал суд, в рассматриваемом случае право муниципальной собственности на земельный участок (путем перехода в общую долевую собственность) не может прекратиться автоматически без соблюдения заявительного порядка со стороны обладателя соответствующего права. Между тем доказательств предоставления данного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме по их волеизъявлению ответчик не представил.
Кроме того, суд правильно отметил, что Жилищный кодекс Российской Федерации обратной силы не имеет, поэтому отношения по землепользованию, возникшие до 01.03.2005, с введением его в действие не прекращаются, условия договора аренды от 26.03.2004 № 107 в силу п. 2 ст. 422 Гражданского кодекса Российской Федерации сохранили силу.


Комментарии нужны? Если да, то скажите.
так что anut13 забудь ты о собственности на землю.
ЕЕ как не было так и не будет.
Ну, давай, зови своего юриста - я вас проконсультирую.
1. Я уже раз 5 сказал, что жильцы домов, построенных до введение в действие ЖК РФ, имеют полное право обратиться за оформлением права собственности на землю и муниципалитет не вправе им отказать. Порядок заявительный, но не разрешительный. Что собственно и подтвердил Арбитражный суд.
2. Может быть тебя и твоего грамотного юриста это удивит, но действующий Гражданский кодекс не запрещает смену собственника арендованного имущества. Просто на жильцов дома перейдут права и обязанности муниципалитета как арендодателя участка (его части). А посколько арендодатель не обещал застройщику-арендатору освоболить земеьный участок, то будут договариваться.

Так что Анют не слушай провокаторов ФПГ и обращайся в АГГС с заявлением о признании права собственности на землю.
ладно, еще раз повторюсь, для особенно непонятливых. :pardon:
СОБСТВЕННИК может, жилец (наниматель) нет.
Кстати, ты ранее заявлял, что порядок не заявительный. Типа собственность возникает автоматически при регистрации договора купли-продажи.
Полностью согласна насчет ГК. Как только в доме сменятся все собственники (читай приватизируются помещения), то тогда все так и будет как вы хотите. :pleasantry:

Подавайте заявки, кто ж против. Представители АГГС думаю тему читают.
Подготовятся :rofl:
RuNa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение RuNa »

Ты в суде хоть раз участвовал?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Эквадорец »

RuNa писал(а):СОБСТВЕННИК может, жилец (наниматель) нет.
Для тех, кто на бронепоезде
В общем собрании жильцов права собственности на неприватизированное жилье реализует представитель муниципалитета! Ну, где я сказал, что наниматель участвует в собрании? Где?!
Надеюсь с тем, что общее собрание жильцов вправе принять решение об обращении за признанием права собственности на з/у ты спорить не будешь?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103258
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение SERGIO »

RuNa писал(а):
winzard писал(а):
Ты в суде хоть раз участвовал?
А ты?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как у нас участки под застройку выделяют

Сообщение Маруся »

Эквадорец писал(а): Так что Анют не слушай провокаторов ФПГ и обращайся в АГГС с заявлением о признании права собственности на землю.
Так значит на данный момент земля под домом всё ещё в собственности АГГС? А как должна происходить передача? Все собственники квартир, включая муниципалитет, должны быть согласны или достаточно большинства?
Ответить Пред. темаСлед. тема