Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Разговоры обо всем
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение lsd дача »

По мнению Нургалиева, факты убийств граждан сотрудниками милиции – "это временное явление, которым нужно переболеть".
http://www.echo.msk.ru/news/637226-echo.html

Т.е. совсем у нурги дела плохи. оправдывается парень.
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение MrJust »

Кажется не только у него. Тут http://rukhakasia.livejournal.com/29633.html еще про одного представителя власть имущих. Создается впечатление, что осень затянулась.
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение MrJust »

Слухи-то уже давно ходили. Я лично про Рамзана-президента или министра-мвд слышал ещё минимум с полгода назад. Ситуация призывает к сталинизму.
Ну не знаю. Конечно его управление родными просторами заслуживает внимания, но оно сделано на большом уважении (страхе). В свою очередь полгода наблюдал за его деятельностью, благодаря ТРК "Вайнах" и общения с чеченцами. Думаю границы ЧР это его просторы, а далее лучше не надо. Хотя зависит не от нас.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение anovikov »

>..и тебя никто не застукал и никто не выйдет на твой след.

Абсолютно убежден что эта компания давно уже потеряла способность вести какие-то реальные следственные действия. Я конечно, не призываю к кровопусканию. Я призываю к сваливанию.
marcheur
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение marcheur »

Забавная рокировочка просматривается
Рамзан Кадыров в ближайшее время может сменить Рашида Нургалиева на посту министра внутренних дел РФ
Нужно бороться с терроризмом, так, чтобы локализовать ответные действия террористов за пределами остальной России. Назначаем Кадырова, он мочит террористов и их источники финансирования повсюду, а ответная реакция террористов концентрируется в Чечне. Логично.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение lsd дача »

MrJust писал(а):
Слухи-то уже давно ходили. Я лично про Рамзана-президента или министра-мвд слышал ещё минимум с полгода назад. Ситуация призывает к сталинизму.
Ну не знаю. Конечно его управление родными просторами заслуживает внимания, но оно сделано на большом уважении (страхе). В свою очередь полгода наблюдал за его деятельностью, благодаря ТРК "Вайнах" и общения с чеченцами. Думаю границы ЧР это его просторы, а далее лучше не надо. Хотя зависит не от нас.
Дык вот щяс докажут, что поезда взрывают какие-то руско-фашистские партизаны - значит, никакого реформирования милиции! Нет! Наоборот, надо усилить ментов и отлавливать всех студентов безработных и просто подозрительных потенциальных террористов-подрывателей! Ведь нурги-то как бы говорит, что надо уже что-то исправлять, да? Только рамзанчик может сохранить статус-кво и сжать ментуру в кулак прежде чем поддельные дымовские раскачают её изнутри.
anovikov писал(а):>..и тебя никто не застукал и никто не выйдет на твой след.

Абсолютно убежден что эта компания давно уже потеряла способность вести какие-то реальные следственные действия. Я конечно, не призываю к кровопусканию. Я призываю к сваливанию.
К сваливанию - +1. С этим беспределом жить невозможно, бл...ть, чтоб она сдохла эта страна с её паханами, аминь аминь аминь.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение Maksum »

lsd_dacha, так вали, а не зловонь.
п.с. извините господа форумчане, но уже накипело :diablo:
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение lsd дача »

Maksum, а у меня от от твоего патриотизма нифига не накипело. Мне смешно. Советую добавить меня в недруги, чтобы не распыляться на оффтоп. Видеть мои сообщения ты перестанешь. Советую!
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение RetT »

lsd_dacha писал(а): Только рамзанчик может сохранить статус-кво и сжать ментуру в кулак прежде чем поддельные дымовские раскачают её изнутри.
Тебе надо баснописцем идти, такой поэтический талант пропадает.
ALEKSANDRBUINOV
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение ALEKSANDRBUINOV »

Изображение

Житель Перми избил милиционеров с криками "Нургалиев разрешил"

Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров". Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru.

Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

26 ноября Рашид Нургалиев, встречаясь на базе ОМОНа с курсантами и детьми из спортивной школы, ответил на вопрос одного из детей - "Как себя вести, если человек в милицейской форме на меня нападет". (За два дня до этого в Москве было совершено убийство, в котором обвинили столичного милиционера Анвара Ибрагимова. По версии следствия, Ибрагимов забил 19-летнего юношу до смерти). Нургалиев ответил на вопрос мальчика: "Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает - это раз. И во-вторых, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона".

28 ноября Нургалиев в эфире радио "Милицейская волна" объявил, что СМИ, вышедшие с заголовками вида "Нургалиев разрешил гражданам давать отпор милиции", исказили его слова. "Да, это мои слова. А пресса, та самая, которая, пользуясь нашей открытостью, приехала осветить эту встречу с детьми - тут же сообщает, что министр разрешил бить милиционеров", - заявил чиновник. В заключение он назвал произошедшее "оборотной стороной открытости".
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение lsd дача »

Класс!!!
Накипело у народа, чё.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение Sergeev_Nikolay »

Kenny писал(а):Что то подсказывает мне что такая самооборона может плохо закончиться :crazy:
Мне то же.
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение Sergeev_Nikolay »

lsd_dacha писал(а):В том-то и дело! Практика вообще сообщает, что сначала на чувака нападают (по пьяни там или просто), а потом сажают, чтобы прикрыть себя. Это он напал. Это она обвинила в изнасиловании честного сотрудника правопорядка.
Практически всегда этот сценарий. Даже когда удается доказать вину милиционеров, начинается всегда одинаково.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение lsd дача »

Мда... никто там случае не приведёт, как там рвали на кусочки полицейских и вырывали языки судьям в 1917-м?
Кстати, я слышал, что в начале 10-х годов многие честные и старые служаки-полицейские из возмущения покидали службу: невозможно стало работать, олитика Николая II им очень не нраивлась. Возможно, тогда происходили те же процессы, коих итог мы имеем сейчас. И это интересно, если новые большевики или кто выпустят всех безвинно обвинённых, ох как зассут все эти "органы правопорядка" кипятком...
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение MrJust »

Главное чтобы неукакались "добропорядочные" граждане.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение lsd дача »

Революция такое дело.
Придётся Советы собирать и народную милицию.
Я НАДЕЮСЬ.
А вообще надо первым делом военные части использовать для наведения порядка. Не будут же солдатики в своих ВЧ просто париться? Пусть патрулируют. Их же командование само не знать будет, что делать. Водку пить только, ггг. Но м ыотвлеклись от темы. Революция пока мечта несбыточная, но всё очень похоже...
Sergeev_Nikolay
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:44
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение Sergeev_Nikolay »

STRELOK писал(а):Нургалиев: законопослушный гражданин вправе "дать сдачи" напавшему на него милиционеру.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=111921

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Глава МВД России Рашид Нургалиев допускает право граждан на самооборону от милиционера в случае необоснованной агрессии со стороны последнего. "Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то - да", - сказал Нургалиев в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН в подмосковном Щелкове. Так министр ответил на вопрос курсанта о целесообразности лишения милиции права неприкосновенности в связи с участившимися случаями нападения сотрудников милиции на граждан. "Если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - сказал глава МВД РФ.

Житель Перми избил двух милиционеров, ссылаясь на разрешение главы МВД Нургалиева
04.12.09 11:08
Некоторые россияне, как оказалось, слишком буквально восприняли разрешение главы МВД России Рашида Нургалиева "дать сдачи" сотрудникам правоохранительных органов, если те нарушают закон. Так, 24-летний житель Перми Александр С. избил двух милиционеров, которые приехали по вызову после учиненного им дебоша. Позже на допросе хулиган объяснил свои действия тем, что бить милиционеров разрешил Нургалиев.
Согласно данным следствия, молодой человек пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с братом и избил его, сообщает ProPerm. Обиженный родственник вызвал наряд милиции. Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, дебошир не только не подчинился требованиям, а напал на милиционеров с кулаками, выкрикивая оскорбления.
- Пермские блоггеры передали губернатору ВИДЕО "пьяных милицейских разборок"
В настоящее время, по информации местного сайта 59.ru, сотрудники милиции находятся в больнице с черепно-мозговыми травмами, причем один из пострадавших лежит в реанимации.
Как рассказал изданию Life News один из пострадавших, участковый Александр К., удары милиционеры получили от хулигана сразу, как только вошли в квартиру. По словам сотрудника милиции, напавший обладает "незаурядной комплекцией и физической силой".
Агрессивному пермяку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, после допроса его выпустили на свободу. По данным пресс-службы следственного управления СКП РФ по Пермскому краю, следственным отделом по Свердловскому району Перми возбуждено уголовное дело по факту избиения по части 1 статья 318 УК РФ и оскорбления представителей власти по статье 319 УК РФ. Хулигану грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
На допросе в отделении милиции Александр заявил, что неправильно понял заявление Нургалиева о том, что гражданам можно обороняться от милиционеров. Как отметил заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Сергей Сова, при вынесении решения по делу желание преступника прикрыться "сомнительным благовидным предлогом" в виде апелляции к выступлению главы МВД, оправданием являться не будет.
Напомним, что Рашид Нургалиев сделал неоднозначное заявление на прошлой неделе в ходе своего визита на базу отряда спецназа "Зубр". Там он пообщался с курсантами и детьми из спортивной школы. На вопрос подростка, как себя вести, если нападает человек в милицейской форме, Нургалиев ответил, что "дать сдачи" можно, но при определенных условиях.
"Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает - это раз. И во-вторых, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона", – считает глава МВД. По его мнению, "мы здесь все равны, а гражданин вдвойне, потому что в данной ситуации мы стоим на страже его прав и свобод. А если преступник в форме - его надо просто изолировать от общества".
В то же время адвокат адвокатской конторы №1 Свердловского района города Перми Светлана Задворных подчеркнула, что слова Нургалиева о самообороне не дают право для избиения сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей, так как сопротивление работникам МВД наказывается по закону.


Источник: NEWSru.com
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение lsd дача »

На северо-востоке Москвы подполковник милиции совершил наезд на инспектора ДПС. Инцидент произошел на Енисейской улице. Сообщается, что 48-летний подполковник милиции, заместитель начальника одного из департаментов уголовного розыска МВД, опаздывал на работу. Чтобы объехать пробку, милиционер выехал на трамвайные пути.

Как передает радио «Сити-FM», запрещенный маневр заметил дежуривший на дороге сотрудник автоинспекции. 27-летний лейтенант приказал нарушителю остановиться, но милиционер проигнорировал требования инспектора. Более того, подполковник, управлявший машиной Hyundai Santa Fe, совершил наезд на инспектора ДПС.

Сообщается, что лейтенант получил черепно-мозговую травму, травму ноги и был госпитализирован. Расследование инцидента начали сотрудники инспекции по личному составу МВД. По словам высокопоставленного милиционера, он не заметил дежурившего инспектора. Подполковник заявил, что лейтенант сам бросился ему под колеса.
http://www.newizv.ru/lenta/118520/

Системный глюк, ггг.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение POISON »

Изображение
Dr. R
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новости от министра МВД. (Это, что то!!!)

Сообщение Dr. R »

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема