Когда рулят "кухарки"

Разговоры обо всем
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

http://www.admcity.smolensk.ru/administ ... ln_09.html
Затраты на уличное освещение= =50182
затраты на озеленение -------- =33134
- капитальный ремонт многоквартирных домов= 258650
Последний раз редактировалось anut13 30 ноя 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Управление жилищно-коммунального хозяйства 1049467,7 778515,2 768736,6 9778,6
- возмещение разницы в тарифах за население 276922,9 225869,8 225292,3 577,5
- уличное освещение 50182,9 36232,8 36232,8 0,0
- озеленение 33134,4 28656,0 28656,0 0,0
- прочие мероприятия по благоустройству города 16607,7 4739,0 4690,8 48,2
- комплексная программа реконструкции, ремонта и строительства дорог 226094,1 131277,4 131121,9 155,5
- содержание дорог 54227,9 37836,6 37836,6 0,0
- капитальный ремонт многоквартирных домов 258650,3 236991,8 236991,8 0,0
- расходы по наказам избирателей 36701,7 10107,0 8535,9 1571,1
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Эквадорец »

anut13 писал(а):http://www.admcity.smolensk.ru/administ ... ln_09.html
Затраты на уличное освещение=50182
затраты на озеленение -------- =33134
Все логично - в темноте отсутствие не дикорастущей зелени не так заметно. :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Пресс »

Вот только про освещение не надо мне душу травить :(
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Пресс-служба писал(а):Вот только про освещение не надо мне душу травить :(
Да это так, для сравнения
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Пресс-служба писал(а):то есть бюджет по приведённым расценкам услуги зеленхоза оплачивает? Я правильно понял?
Подумаем?
................
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 09 май 2008, 11:52
Откуда: ЗКП
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение ................ »

149.gif
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Эквадорец »

anut13 писал(а):
Пресс-служба писал(а):то есть бюджет по приведённым расценкам услуги зеленхоза оплачивает? Я правильно понял?
Подумаем?
Конечно, нет.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение tuman69 »

Сделать надо так:
1. Заставить горзеленхоз посадить правильное взрослое (!!!!!) дерево , оговореной высоты и породы на то же место и за свой счёт.
2. Добиться выплаты морального ущерба.

Для этого:
1. соорганизовать возмущённых жильцов
2. правильно подать в суд исковое ( тут anut13 может поучаствовать как юрист)
3. (вариант) пригласить оценщика недвижимости и рассчитать уменьшения стоимости каждой из квартир всвязи с распилом и стоянкой , ну и, естественно, приплюсовать эти суммы к иску.
4. отразить моральный ущерб.....история кто сажал это дерево, кто по нему лазил и ухаживал за ним .....
5. поговорить со старшей по дому, чтоб не влезала, лучше переизбрать.

как-то так.

Горзеленхозу Смоленска необходимо привить чувство меры при обрезании))))))))))))))))) и заставить его приобрести опыт в посадке взрослых деревьев ( приблизительно 50000 рублей - одно дерево)
MSP
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение MSP »

Кому за 30, насмешил ты однако этой темой. Не так давно они на Киселевке под аптеку целую кучу деревьев спилили. Я уже писал об этом здесь на форуме. Как мне рассказали свидетели, какой-то дедок старой советской закваски тоже сильно возмущался, типа что же вы делаете уроды, реакции разумеется - ноль. Причем ситуация там гораздо серьезнее: деревья разделяли жилой дом и весьма оживленный перекресток. Вокруг все намертво застроено многоэтажками, и акустика там та еще. Спил деревьев значительно увеличил уровень шума, так что следующим летом, когда придется открывать окна, людей ждет наслаждение в виде грохота трамваев и гула газующих с перекрестка авто.

В общем, суть дела тут очень проста: если Горзеленхозу заплачено, они хоть черту рога спилят и даже не моргнут. Если деньги выделены, то деревьям кранты. Отчитываться за освоение средств они ведь не перед жителями будут, жители их мало волнуют.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

tuman69 писал(а):Сделать надо так:
1. Заставить горзеленхоз посадить правильное взрослое (!!!!!) дерево , оговореной высоты и породы на то же место и за свой счёт.
2. Добиться выплаты морального ущерба.

Для этого:
1. соорганизовать возмущённых жильцов
2. правильно подать в суд исковое ( тут anut13 может поучаствовать как юрист)
3. (вариант) пригласить оценщика недвижимости и рассчитать уменьшения стоимости каждой из квартир всвязи с распилом и стоянкой , ну и, естественно, приплюсовать эти суммы к иску.
4. отразить моральный ущерб.....история кто сажал это дерево, кто по нему лазил и ухаживал за ним .....
5. поговорить со старшей по дому, чтоб не влезала, лучше переизбрать.

как-то так.

Горзеленхозу Смоленска необходимо привить чувство меры при обрезании))))))))))))))))) и заставить его приобрести опыт в посадке взрослых деревьев ( приблизительно 50000 рублей - одно дерево)
Сомневаюсь , что вообще возможно на место посадить уже взрослое дерево высотой порядка 18-20 метров , это просто не реально. Ломать то не строить.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Эквадорец »

Komu za 30 писал(а):Сомневаюсь , что вообще возможно на место посадить уже взрослое дерево высотой порядка 18-20 метров , это просто не реально. Ломать то не строить.
Ну, до 15м можно вроде http://www.sadkodesign.com.ua/price/price5.php
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение tuman69 »

Сомневаться не нужно - пусть тренируются. Высотузаявите нужную и ..... дайте себя уговорить на 10 метров. Засохнет дерево - опять им иск вкатить. А технологии существуют.

..... и дизайнера нормального пусть наймут.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

MSP писал(а):Кому за 30, насмешил ты однако этой темой. Не так давно они на Киселевке под аптеку целую кучу деревьев спилили. Я уже писал об этом здесь на форуме. Как мне рассказали свидетели, какой-то дедок старой советской закваски тоже сильно возмущался, типа что же вы делаете уроды, реакции разумеется - ноль.
Я не дедок :crazy:
Для кого-то это закончится вполне реальными последствиями .
Либо новым депутатом - взамен депутату скамеечнику (который благоустраиват дворы скамейками для синевы местной , которые для обычных людей на х не нужны , не сидят на них люди кроме алкашни со всей округи)
Либо новым старшим по дому.
Либо всем в сумме , такие тандемы тоже ничего хорошего не принесут.
Если такие решения будут приниматься по деревьям , то чего стоит ждать по серьёзным вопросам.
И я не собираюсь мириться с тем , что за меня принимают решение всякие бараны, кем бы они не были.
MSP
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение MSP »

Я не совсем понял, кто сделал заключение об аварийности дерева: старшая, депутат или горзеленхоз?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

MSP писал(а):Я не совсем понял, кто сделал заключение об аварийности дерева: старшая, депутат или горзеленхоз?
На этот вопрос должен ответить дэпутат , по поручению которого (со слов старшего зеленхозовца) призводился спил.
Я лично убеждён что никакого заключения не было и нет , но возможно появится , чтобы прикрыть попу от возможных последствий.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Adviser »

Komu za 30 писал(а):Я быстро одеваюсь , выхожу на улицу , там стоит главный над мудланами , спрашиваю кто дал указание пилить живое дерево , ответ - депутат
Видишь ли, сам депутат не выступает инициатором спила\кронирования деревьев. Инициаторы - жильцы, старшие по домам, советы микрорайонов (если таковые имеются). Депутат лишь выполняет наказы.
Один из вариантов - обыкновенная провокация. На кануне выборов - вполне обыденное дело. Завтра пообщаюсь с Петраковым и все у него уточню.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Adviser писал(а):
Komu za 30 писал(а):Я быстро одеваюсь , выхожу на улицу , там стоит главный над мудланами , спрашиваю кто дал указание пилить живое дерево , ответ - депутат
Видишь ли, сам депутат не выступает инициатором спила\кронирования деревьев. Инициаторы - жильцы, старшие по домам, советы микрорайонов (если таковые имеются). Депутат лишь выполняет наказы.
Один из вариантов - обыкновенная провокация. На кануне выборов - вполне обыденное дело. Завтра пообщаюсь с Петраковым и все у него уточню.
Очень хотелось бы узнать всё-таки главных зачинщиков в этом бездумном поступке и обсудить , что будет сделано по этому поводу. У меня есть основания полагать , что это чудеса самодеятельного творчества тупых кухарок , но для этого необходим ответ депутата. И в принципе кто-то может тогда идти за вазелином.
Шутки шутками , но сегодня просто все испытали такой шок , мало по жизни депрессии так ещё добавили.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение lsd дача »

MSP писал(а):Кому за 30, насмешил ты однако этой темой. Не так давно они на Киселевке под аптеку целую кучу деревьев спилили. Я уже писал об этом здесь на форуме. Как мне рассказали свидетели, какой-то дедок старой советской закваски тоже сильно возмущался, типа что же вы делаете уроды, реакции разумеется - ноль.
А это тема! Сёдня ветераны - в почёте. Кому за 30, ищете "ветерана" (можно труда, труЪ все давно поумирали) и от его имени пишете гневное и т.п. "Наших" тоже стоит привести. Не, я в принципе, серьёзно. Доля разумного тут есть...
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

"lsd_dacha"]
А это тема! Сёдня ветераны - в почёте. Кому за 30, ищете "ветерана" (можно труда, труЪ все давно поумирали) и от его имени пишете гневное и т.п. "Наших" тоже стоит привести. Не, я в принципе, серьёзно. Доля разумного тут есть...
Я думаю не стоит городить огород , я сам себе ветеран и привык за базар отвечать , посмотрим что завтра ответит депутат.
Аватара пользователя
SummerJam
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 20:40
Откуда: из из из капусты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение SummerJam »

была похожая ситуация с выбором конторы домофонной, я млин два дня обзванивал узнавал где все же лучше обслуживаться, хотел было уже с радостью всем высказать где на самом деле выгоднее (думал помнят о моем обещании все разузнать) - а her вам! - какая то контора этим времененм устроила собрание во дворе под видом жил.конторы - накапала на моск этим самым "кухаркам" - и все млин!!! - получи чего очень не хотелось...
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Adviser »

По Петракову информация такая. Дерево действительно было спилено за счет его депутатских средств. Но, как я и говорил, на то было ходотайство старшей по дому Селеверстовой Надежды Ивановны. Дерево было комиссионное и заактированное администрацией промышленного района и горзеленхозом, признано сухостоем. Без подобного акта спилка дерева в принципе не возможна.
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Ken Fly »

Komu za 30, ну вот, видишь, все обошлось! дерево то сухое было.

ЗЫ имею некоторую причастность к составлению всякого рода актов, и знаю точно как они составляются. Так что на 99% уверен, что никто даже не выезжал чтоб посмотреть на состояние дерева.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Adviser писал(а):По Петракову информация такая. Дерево действительно было спилено за счет его депутатских средств. Но, как я и говорил, на то было ходотайство старшей по дому Селеверстовой Надежды Ивановны. Дерево было комиссионное и заактированное администрацией промышленного района и горзеленхозом, признано сухостоем :rofl: . Без подобного акта спилка дерева в принципе не возможна.
..Крыть нечем , это полный .......ц , в принципе как я и написал , что всё будет и заактивировано и деактивировано :crazy: , своя то ...опа ближе к телу. Теперь эти люди мои личные враги. И я в итоге приложу все усилия чтобы больше не было такого депутата и такой старшей по дому , пусть идут на кошках тренируются :crazy:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Ken Fly писал(а):Komu za 30, ну вот, видишь, все обошлось! дерево то сухое было.

ЗЫ имею некоторую причастность к составлению всякого рода актов, и знаю точно как они составляются. Так что на 99% уверен, что никто даже не выезжал чтоб посмотреть на состояние дерева.
Согласен на 100% , ГНИДЫ
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

Хотелось бы актик то увидеть всё-таки , а то ведь и я могу Папой Римским обозвать себя. :crazy:
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

По "сухостою" надо летом актировать, а не зимой(можно еще крестики ставить на сухостой)
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

anut13 писал(а):По "сухостою" надо летом актировать, а не зимой(можно еще крестики ставить на сухостой)
Абсолютно верно , я сам лично видел в других дворах такие помеченные деревья , на нашем и близко такого не было.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение anut13 »

Чего уж тут, Ваша управдома теперь будет отрабатывать это дерево расклеиванием листовой за Вашего депутата
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда рулят "кухарки"

Сообщение Komu za 30 »

А дерево то уже увезли ещё в 8.30 , ветки только остались , интересно по ним можно заключение сделать что оно не было сухим?
Ответить Пред. темаСлед. тема