Оформление документов на водительские права

Разговоры обо всем
Makap
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Makap »

casper писал(а):Цитата(casper @ 19.2.2008, 12:48) Что-то меня начал волновать вопрос о подписании заявления на право сдачи экстерном у Васина.
Говорят что он попутно еще и вопросы какие-то задает. Это так или меня пугают?
Есть вообще какие-то проблемы с подписанием этого заявления?
Сам такое слышал :)
Но не переживай он максимум спросит "как учился, вождение практиковал?" или покруче - "на красный ездить можно?"
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение casper »

Тока что вернулся. К нему самому теперь как я понимаю никого и не пускают.
Когда зашел в холле было много народу. А рядом с дежурным сидел какой-то
лейтенант, вот он и собирал все заявления. Как только собралась приличная
стопка он и понес их на подпись. В итоге минут через 30 он принес их обратно.
Вот и все собственно.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103189
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Сообщение SERGIO »

кстати, справку о нелишении брать не надо.
знакомый вчера заходил, ему не дали, сказали что раз впервые на права сдеаешь, то ни к чему)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитатазнакомый вчера заходил, ему не дали, сказали что раз впервые на права сдеаешь, то ни к чему)[/quote]
Странно, я вот когда на права сдавала первый раз справку требовали...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 6.3.2008, 17:11) Странно, я вот когда на права сдавала первый раз справку требовали...
У сына в правах стояла запись"без права найма".Вчера прошел комиссию и взял справку"без ограничений".Завтра идет получать новые права, так с него , действительно, потребовали справку, что он не лишался прав.Взял!
Законно или это или нет-хз.В России СПРАВКА(любая!) еще долго будет приравниваться к документу, удостоверяющему личность :)
lameli
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 15:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение lameli »

Один знакомый за полгода умудрился сменить две прописки и после этого пошел на первый в своей жизни экзамен в ГИБДД. У него потребовали справки онелишении со всех мест прописки. На его претензии, что мол не положено ведь у него спросили просто - "Чо? Самый умный штоль?" и выкинули все документы в окошко выдачи, с фразой -" без справок - свободен". Он позвонил мне, я в свою очередь знакомому ГАЙЦУ из управления с вопросом- как быть если чел жил в разных городах, он ведь не объедет их все из-за этих справок. Тот ответил, что да не положено, но увы без справок будут очень сильно упираться, не потому, что им так хочется, а потому-что указание свыше. И им легче вас напреч чем чтото доказывать начальству. После урегулирования конфликта они согласились на факсовую передачу справок из тех ГИБДД с последующей высылкой их по почте.
Последний раз редактировалось lameli 07 мар 2008, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Вообще странные они, недавно получала времянку, так обошлась только паспортом и мед. справкой, а девушка со мной в очереди стояла уже за постоянными, сказала, что при получении времянки с нее справку о не лишении требовали.

Правда я полюбила наше ГАИ после того, как подруга ездила три раза, чтобы времянку по утере получить в рязанское ГАИ, каждый раз говорили, что нев порядке один документ, вместо того, чтобы огласить весь список:) причем с третьего раза документы взяли, но времянку сказали дадут через 3 дня, а в Смоленске через час дают:)
Последний раз редактировалось Mary 18 мар 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Vitek
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 16:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Справка нужна. неделю назад получал права, был такой случай. стоял рядом мужик подавал документы. ему сказали: "Извени, нужна справка о нелешении по месту прописки". т.к. у них есть только по Смоленску. после 3-х минутного уговора: "Дядя милиционер, я чес слово не лешался". мент согласился позвонить в ГАИ краснинского района. а там выходной. "Извените приходи в другой раз.". И тут мужик говорит: Может так поверите и протягивает корочку с надписью МВД России. Мент прочитал и молчя поставил печати. вот так вот...

И ещё: экстерном можно сдавать только по четвергам.
Аватара пользователя
Maximus777
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 01:43
Откуда: Sмол@
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maximus777 »

Было дело отстоял в ГИБДД на получение прав 2 часа... отдал паспорт, мент посмотрел и ровно 2 часа я ждал, пока они мне распечатают водительское удостоверение... вообще, Смоленское ГИБДД - форменное наказание... а самое ужасное, что когда не успеваешь до обеда и потом шляешься час по лавочкина там негде цивилизованно перекусить....
DOLPHIN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2005, 16:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DOLPHIN »

Кто нибудь в курсе...говорят экстерн отменили?? правда ли?
Ответить Пред. темаСлед. тема