Лучший клей для виниловых обоев и способы оклейки стен

Разговоры обо всем
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

John Tavares писал(а):Цитата(John Tavares @ 25.6.2009, 12:24) Столкнулся с проблемой поклейки виниловых тяжелых обоев. Нужно ли мазать и стену, и обои? Стоит ли на стыках клеить предварительно бумажную полоску, чтобы держались края? Нужен ли специальный клей для краев обойного полотна или достаточно качественногоклея для винила, и, самое главное, какой клей самый надежный для подобного ремесла.

а то получается вот так, качество фото не ахти, но проблема четко видна
Мне больше всего нравится KLEO 911 Professional, был в обойном магазине на строителей, упаковка рублей 250 стоит, держит намертво. Выглядит так: http://kleo.com/production/wallpaper-glue.html

Мазать нужно обои и стену, стену можно заранее, с краями ничего специального делать не надо. Там главная фишка - возможность подвигать обои после приклеивания, это позволяет хорошо подогнать их и избежать приклеивания внахлест.
Последний раз редактировалось maximkr 25 июн 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Всё зависит от обоев и поверхности, на которую клеишь, имхо. На моих было специально указано, что клей наносить нужно только на оклеиваемую поверхность, в моём случае это был гипсокартон, а обои с покрытием ламинированые. Клей какой-то французский, именно для тяжёлых виниловых обоем. Всё хорошо поклеилось.
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Стену прогрунтуй предварительно.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Найми строителей и озадачь. Всё равно профессионал сделает лучше, чем любитель.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

не спеши, очень важно, чтобы намазанные долго полежали -- --
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Rei
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 08:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Rei »

Клеил на бетонную поверхность панельного дома. 911 правильно посоветовали. У нас тоже было написано, что промазывать нужно только обои, в итоге на кухне одна полоска схватилась лишь наполовину. Затем начали промазывать и стены, в итоге поклеили очень хорошо. В спальне снова клеили виниловые обои, но уже изначально промазывали стены и обои. Легли практически идеально. Думаю, что для гипсокартона промазывать необязательно, но кирпич и бетон лучше прогрунтовать. Вот ещё, нахлесты для виниловых обоев недопустимы.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

все верно написано
главно не ссать....
все клеится достаточно просто
можно уже после наклейки (как на фото) аккуратно края промазать дополнитльно

на мой взгляд бумажные обои самые геморойные
Последний раз редактировалось Serg 25 июн 2009, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Lusita
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:15
Откуда: Докучаевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lusita »

это тебе не дрекль покупать)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение alexander »

Про клей уже сказали, а я рекомендую очень настоятельно купить эластичный резиновый валик, а лучше два. Один широкий для разглаживания пузырей и выгонке лишнего клея, один сантиметров 5 для укатки стыков. Качество поклейки возрастет в разы, не идет ни в какой сравнение с разглаживанием тряпками и руками.


PS. Я без проблем клеил на какой-то немецкий клей для тяжелых обоев. Все отлично приклеилось. Стыки совмещал и валиком разравнивал, в итоге их не видно вообще. И спустя несколько лет нигде ничего не отошло... но... потом появился ребенок и оказалось, что чтобы содрать эти обои со стен нужно совсем немного зацепить за краешек и потянуть. Достал я коробку от клея и нашел злополучную фичу: "обои легко снимаются без намачивания при необходимости". Если есть дети маленькие или планируются - обратите внимание :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Я только недавно поклеила широкие - 1,1 м. виниловые обои на старинные оштукатуренные стены. Стыки не видны - душа радуется.
Использовала клей для виниловых и стеклянных обоев, названия, увы, не помню - бело-синяя квадратная коробка, стоит то ли 125, толи 215 рэ., в Радуге.
Намазывала стену, валиком, а потом, уже после стыковки полотен отгибала края примерно на см и дополнительно промазывала их кисточкой.
Для разравнивания/удаления пузырей по-старинке использовала вафельное полотенце.

А, ну и окна в квартире должны быть намертво закрыты, пока обои не высохнут иначе они отклеиваются как раз как показано на фотографии автора.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 25.6.2009, 20:13) Я только недавно поклеила широкие - 1,1 м. виниловые обои на старинные оштукатуренные стены. Стыки не видны - душа радуется.
Использовала клей для виниловых и стеклянных обоев, названия, увы, не помню - бело-синяя квадратная коробка, стоит то ли 125, толи 215 рэ., в Радуге.
это похоже и есть KLEO винил.

если обои еще не отодрали можно их легко доклеить.
намазать стену и края побольше, и ждать пока они намокнут и растянутся.
потом прикатывать к стене
Аватара пользователя
kirdec
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:31
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kirdec »

Все что нужно для успешной оклейки: валики 2 шт, клей спецвинил Келид, инструкция по применению и жена. Можно без инструкции))))) Хотя лучше всего в монтаже проявили себя обои на нетканой основе (флиз).

Все что нужно для успешной оклейки: валики 2 шт, клей спецвинил Келид, инструкция по применению и жена. Жену можно без инструкции)))))
Хотя лучше всего в монтаже проявили себя обои на нетканой основе (флиз).
Аватара пользователя
Tasmit
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tasmit »

Практически на всех современных качественных обоях пишут, что стену мазать не надо. Я по старой привычке мажу всё и стену, и обои. Единственное, для экономии клея, его для промазывания стен можно разводить посильнее. Клей можно брать любой из хороших не дешевых, для того типа обоев который у вас имеется. Kleo,QUELYD, Metylan и т.д. Что касается стыков, то опять же все современные качественные обои (стандартные и широкие) клеятся без нахлёста. Поэтому стыки лучше хорошо промазывать и проклеивать. Само полотно надо хорошо разглаживать. Используется для этого специальный валик (купить можно в любом спец. магазине) или обычное старое полотенце или тряпка. :) Ну, и окна, конечно, желательно не открывать до полного высыхания обоев.
P.S. Из всех видов обоев, что когда-либо клеились, больше всего понравились широкие флизелиновые. Клеятся на любые стены отлично.
Триальный
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Триальный »

Клеил буквально на днях виниловые обои 1,06 м. все держится замечательно.

Чтобы все было "на века :) " процесс такой:
-стены чистятся, при необходимости выравниваются шпатлевкой
-дальше стены слегка шлифуются сеткой, а потом с них щеткой или широкой кистью удаляются остатки пыли
-потом грунтуются акриловой грунтовкой "под обои"
-потом грунтуются слабым раствором клея (KLEO Extra)
-клеятся непосредственно сами обои, разводить и использовать клей как на упаковке написано, клей также KLEO Extra.

KLEO Extra это лично мой выбор, возможно есть и аналогичные качественные.
Последний раз редактировалось Триальный 26 июн 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема