Волонтёрская акция в геронтологическом центре Вишенки

Разговоры обо всем
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Ай-яй-яй! Да благодаря рабскому труду узбеков, молдован, таджиков и многих других - сегодня выстроена современная Москва, квадратный метр которой стоит ... сколько???
А главный строитель в Москве кто? Правильно, Лужков Ю.М. - верный и убежденный единороссовец.
Так как же, молодой человек, Вы так опрометчиво о нашей родной и не делимой??? Или сомневаетесь в Лужкове??
Серафима Фагурел писал(а):Цитата(Серафима Фагурел @ 21.5.2009, 15:13) Межрегиональная российская общественная организация «Наши строители» - это федеральный проект, который направлен на создание молодёжных строительных трудовых отрядов. Организация "Наши Строители" начала свою деятельность с января 2008 года при непосредственной поддержке Комитета по молодежной политике Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Госкомитета РФ по делам молодежи.
В Комитете по молодежной политике при ГД, 6 человек из 8 - это члены ЕР, что в наше время вполне естественно. А депутат Госдумы РФ Сергей Белоконев, не только заместитель председателя Комитета, но еще и секретарь смоленского регионального Политсовета партии «Единая Россия». И ещё http://edinros.er.ru/er/text.shtml?62446

Лидер "Наших" возглавит Госкомитет по делам молодежи http://www.ng.ru/politics/2007-10-10/100_young.html
На сегодня Василий Якименко все так же возглавляет этот Госкомитет? Это данные октября 2007 года, как я понимаю.
Но... возможно произошло недоразумение с названием Вашей организации. И Вы не коем образом не относитесь к федеральному проекту? Сегодня такое случается...
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 22 май 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаА наши, потому что русские....а не узбеки, молдоване и таджики...Хотя против них ничего не имею.[/quote]
А национальности ты упомянул просто так, да?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаКому за 30 могут с трудом это представить, наворотили-рыльце в пушку:...горький опыт...нереализованные планы...[/quote]
Лет через 10-15 вспомни эти свои слова.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Винз всё проще :) Давай попросим у vtlk007NS написать за счет каких средств существует их организация? :)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 22.5.2009, 20:11) Лет через 10-15 вспомни эти свои слова.
Винз, не стоит расстраиваться, Белоконеву 32 года вот-вот стукнет.

Это про него ребята говорят: "наворотили-рыльце в пушку:...горький опыт...нереализованные планы..."??? :shok: :fool:

Да, в наше время с политической грамотностью как-то по-тщательней было. :pardon:

Эх, молодежь... :D
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 22 май 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
SVETLANA VIKTOROVNA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVETLANA VIKTOROVNA »

Да… Судя по комментариям, волонтёров сейчас считают за СУМАСШЕДШИХ, готовых работать бесплатно… А это на самом деле обычные люди, только немного лучше… Это такие неординарные люди, которых чья-то судьба интересует гораздо больше, чем покупка очередного мобильного телефона…Волонтёрство появилось и развивается только потому, что есть люди, которым не всё равно. Кому-то (в том числе участникам форума) в это трудно поверить, но таких людей немало… вот вы видите инвалидов в переходе, стариков с протянутой рукой, брошенных детей, ночующих в подвалах наших домов… И вам же тоже хочется им помочь! Но вы не знаете как сделать первый шаг, с чего начать.. Вот тут и появляются добровольцы, которые борются с проблемами сообща…
Да, и рассказывать о себе тоже надо! Вспомните, например, благотворительный фонд Чулпан Хаматовой! Это наверное самый известный фонд в нашей стране, но ведь и пользы именно поэтому он приносит больше всего! Потому что люди знают куда и к кому они могут обратиться!
И вообще, лучше уж бесплатно работать, чем бесплатно бездельничать!!!
P.S: Дорогие волонтёры! не останавливайтесь, не отчаивайтесь, не проходите мимо и дальше! То, что вы сделали для многих людей– это очень-очень много, это просто нереально много! И они всегда будут благодарны вам за это.
Последний раз редактировалось SVETLANA VIKTOROVNA 22 май 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oberton
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Oberton »

СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, вот только Чулпан и Дина наши, а не НАШИ, если вы способны уловить разницу.
AlexSE
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSE »

vtlk007NS, был бы рад если бы мы разместили эту информацию на сайте соцразвития. Я думаю вы были бы тоже не против.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

Почему то в последнее время все меньше мне интересно кто замутил более менее полезное дело "наши" или "не наши".... Сделали хорошее дело - молодцы, а с какой подоплекой мне не важно, важен факт пользы.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Ferret, разве кто-то осуждает за то, что сделали? Обсуждается пост.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Винзард, ты, как сухой технарь тут посты, видите ли, рассуждаешь!

А я согласна с тем, что неважно КТО? и ДЛЯ ЧЕГО? замутил хорошее дело. Правда, пресс-служба?

В доказательство привожу цитату с сайта:http://project.godmol.ru/directions/volonter


"К 2010 году мы совершим 100 000 добрых дел, создадим Всероссийскую Добровольческую Молодёжную Организацию, запустим по всей стране новые технологии добра и покажем всем как это просто – быть добрым. Сделаем добровольческую деятельность НОРМАЛЬНЫМ И ПОВСЕДНЕВНЫМ явлением.

Ребята мало сказать МОЛОДЦЫ!!! РЕБЯТА СМОГЛИ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: ОНИ СМОГЛИ ЗА РАНЕЕ ДАЖЕ ПРОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОДЕЯННЫХ ДОБРЫХ ДЕЛ!!!

А вы тут посты... посты...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

SVETLANA VIKTOROVNA писал(а):Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 22.5.2009, 23:23) Да, и рассказывать о себе тоже надо! Вспомните, например, благотворительный фонд Чулпан Хаматовой! Это наверное самый известный фонд в нашей стране, но ведь и пользы именно поэтому он приносит больше всего! Потому что люди знают куда и к кому они могут обратиться!
И вообще, лучше уж бесплатно работать, чем бесплатно бездельничать!!!
О каком благотворительном фонде Чулпан идет речь???

Вот, что выдал поисковик:
ЦитатаГод молодёжи - технология добра
Каждый участник проекта "Технология Добра" имеет шанс войти в состав ​руководителей и
правления этой организации ещё на Селигере,
но не ​каждый заслужит.[/quote]

и далее нахожу проект под названием "Подари жизнь!" :shok: :.
http://project.godmol.ru/project_full/657

И вновь совершенно случайное совпадение???
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 23 май 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Ferret
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 19:42
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ferret »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 23.5.2009, 9:56) Ferret, разве кто-то осуждает за то, что сделали? Обсуждается пост.

А где я сказала что кто-то кого-то осуждает?
SVETLANA VIKTOROVNA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVETLANA VIKTOROVNA »

Oberton писал(а):Цитата(Oberton @ 22.5.2009, 23:34) СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, вот только Чулпан и Дина наши, а не НАШИ, если вы способны уловить разницу.
Dear Oberton! А почему такое враждебное отношение к НАШИМ? Вы там состояли? Вы знаете что они делают? Я думаю, что нет... может они и рекламируют себя очень много, но и делают не меньше... Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное? Так может вы сначала непосредственно примите участие в их деятельности, прежде чем делать такие выводы?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

SVETLANA VIKTOROVNA писал(а):Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 23.5.2009, 19:49) Dear Oberton! А почему такое враждебное отношение к НАШИМ? Вы там состояли? Вы знаете что они делают? Я думаю, что нет... может они и рекламируют себя очень много, но и делают не меньше... Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное? Так может вы сначала непосредственно примите участие в их деятельности, прежде чем делать такие выводы?
а про "Матерей Беслана" забыли, Светлана Викторовна? :) Конечно, они же не ВАШИ :)
Последний раз редактировалось Пресс 23 май 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oberton
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Oberton »

конечно не знаю, но спасибо, вы открыли мне глаза на НАШЕ будущее.

p.s. это конечно офф-топ, но по-моему в тему, да и политической сатиры у нас сейчас считай и нет:
http://www.youtube.com/watch?v=UlZc44YjY1k
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

SVETLANA VIKTOROVNA писал(а):Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 23.5.2009, 19:49) Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное?
Светлана Викторовна, а какую акцию проводили НАШИ, посвященную жертвам Беслана? К своему стыду, я этого не знаю или не помню.

п.с. Поисковик яндекса тоже не дал ничего толкового. Даже на сайте НАШИХ не получилось найти...
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 23 май 2009, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Серафима Фагурел, а я помню эту акцию по затыканию ртов.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

SVETLANA VIKTOROVNA писал(а):Цитата(SVETLANA VIKTOROVNA @ 23.5.2009, 19:49) Вспомните, например, акцию, посвящённую жертвам Беслана - хоть одна организация кроме НАШИХ провела что-то подобное?
Да если бы не ваши д....бы которые зачали вашу организацию вообще не было бы ни каких Бесланов.
Вот Ваше истинное лицо , даже к практически святому прикоснуться своими грязными лапами полит упырей и пропиариться. Сколько людей слёзы лило по Беслану по всему миру, а тут на тебе акционеры туевы сыскались , такое кощунство ещё поискать нужно. И не шевельнётся даже ни где ни чего в душе - моральные калеки , если не сказать больше-уроды.

Это для акционеров http://www.ng.ru/regions/2005-09-01/1_materi.html
http://www.newsru.com/russia/02sep2005/beslan.html

Почитайте ещё здесь http://www.pravdabeslana.ru/ может совесть проснётся , хотя без принудительного лечения вряд ли.

А вот те http://www.youtube.com/watch?v=GrAMmhUG1Sw...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=pS5-NzDgSmI&NR=1 кто действительно заслуживает вечной памяти и уважения
в отличие от разных п.....ов из наших.
Последний раз редактировалось Komu za 30 24 май 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 24.5.2009, 0:47) Серафима Фагурел, а я помню эту акцию по затыканию ртов.
Да я серьезно не понимаю, о какой акции идет речь!

Светлане Викторовне задала два вопроса:
первый - о имеющем определенную закономерность плагиате, в отношении общественных организаций, имеющих хорошую репутацию;
второй - о Беслановской акции.

Ответа нет.

Когда в ноябре 2004 года приехала с сыном на лечение в РДКБ, то там было довольно много беслановских детей с травмами различной степени, но обычно сложными. Вернее это были даже целые семьи. Так у них обычно водится. Им очень много уделялось внимания, т.к. многие дети, после произошедшего, имели глубокий психологический шок. Основную материальную состовляющую на себя взял фонд, который в этой больнице существует более 20 лет. Между собой мы называем этот фонд "При храме" (при РДКБ есть действующий православный храм, основателем и настоятелем которого, в то время, был священник Георгий Петрович Чистяков http://www.tapirr.com/ekklesia/chistyakov.htm
У детей было все, что необходимо для лечения, а так же все, что помогло бы этим детям забыть о страшной трагедии. Волонтерами были обычные люди - москвичи коренные, приезжие, встречались люди, потерявшие своих близких в террактах при взрыве домов в Москве 1999 года, пережившие Норд-Ост. Люди всех возрастов, которым не безразлично чужое горе...
Спасибо безвозмездным донорам - группе Доноры детям, которые в те дни успели спасти не одну детскую жизнь.
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 24 май 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vtlk007NS »

С прискорбием я увидел, что мы опять отклонились от темы!
Предлагаю раз и навсегда закрыть осуждения деятельности молодёжного движения НАШИ!
Движения больше НЕТ! а о покойных, как говорится либо хорошо, либо ничего!
Молодёжное движение Наши Строители возраждает систему строительных отрядов и никакого отношения к действию Наших не имеет!
Волонтёрские акции мы проводим. потому что считаем это правильным! Отчитываемся мы о них тоже потому что считаем это правильным! С самого зарождения Наши Строители в Смоленске сотрудничали не с НАШИМИ, а с молодёжной организацией Динамика, которая с 2006года трудоустраивает студентов в летний период и межсезонье!
А если, как говорится хочется выговорится и вспомнить Нашим ВСЁ - создайте пожалуйста отдельную тему!
Действует наша организация, безусловно, при поддержке власти и ничего предосудительного мы в этом не видим!


P.S. Что касается моего личного стиля изложения: Я всё понял и в следующий раз обязательно учту все ошибки!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Если движения больше нет, то убери и НАШИ в своем названии. Но тогда отвалится и вторая составляющая - "поддержка властей". Если ты считаешь и здЕсь и большинствО россиян умнее себя , не принимающих волонтерского движения вообще, а уж тем более ВАШЕГО, то продолжай. Я лично, властям штаны не поддерживаю. Им и так хватает на себя.
Хотите рабочего опыта приобрести безвозмездно или частично - путей много. Вопрос дня -сельское хозяйство. Смотри, президент на кого меняет губернаторов! И меня носом в свой партийнотрудовой компост не тычь и не поучай. Листа не хватит, где работали и что делали бесплатно. И сейчас, на пенсии, но я ВАШИХ-НАШИХ "завалю" троих на любой грядке или у станка.
Аватара пользователя
vtlk007NS
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:50
Откуда: Дзержинского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vtlk007NS »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 26.5.2009, 17:45) Если движения больше нет, то убери и НАШИ в своем названии.
Приведу вам объяснение предыдущего оратора:

"А наши, потому что русские....
Наши-потому что студенты крупнейших вузов Смоленска, готовые трудиться и зарабатывать деньги.
Наши Строители, потому что есть что строить. Нормальное общество, где каждый будет верить, делать и добиваться успеха."


Да простит меня НC-CH, за некоторую неточность!
И, уважаемый Viktorian, никто вас носом в партийнотрудовой компост не тычет и не поучает! Я рад, что вы в своё время тоже не сидели сложа руки, да сейчас вероятно не сидите! И в силах ваших на любом трудовом фронте никто не сомневается!
Низкий аокло нвсем тем активистам-комсомольцам, которые в своё время сделали очень много для страны!
Почему же теперь, когда мы пытаемся чем-либо помочь её вы осуждаете нас за название?
Теперь, что касаемо сельского хозяйства: как только нас туда страна позовёт - не сомневайтесь мы сразу же отправим туда трудовой отряд! Сам лично поеду!
Ответить Пред. темаСлед. тема