Тотальная безнаказанность

или, проще говоря, ПВ

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Сообщение SERGIO »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 1.5.2009, 17:59) Я драться не умею)))
а ты будешь талисманом )
* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 18:09) Пиши в личку, есть способ, расскажу!
говори уж тут)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
profit67
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение profit67 »

Для Бюро Добрых Услуг есть работа.... Форма оплаты - любая.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

profit67, огласите весь список, пожалуйста.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

profit67 писал(а):Цитата(profit67 @ 1.5.2009, 18:14) Для Бюро Добрых Услуг есть работа.... Форма оплаты - любая.
Ну я же говорил , что беспроигрышный бизнес :crazy: правда сезонный , нужно подумать чем бюро в зимний период заниматься будет.
А все кризис кризис чем заняться ? :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 01 май 2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 18:28) Ну я же говорил , что беспроигрышный бизнес :crazy: правда сезонный , нужно подумать чем бюро в зимний период заниматься будет.
А все кризис кризис чем заняться ? :crazy:
Хе-хе, а что на зиму гопнеги впадают в спячку?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GuestX »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 1.5.2009, 17:50) Да, вот теперь вспомните, как некоторые ко не приклеивали юношеский максимализм, что я хочу, чтобы было все лучше. А самим, что, нравится так жить, или все-таки надоел этот беспредел постоянный??? То то же!
Одно дело хотеть и ругаться на форуме с такими же простыми обывателями, как и вы. Другое дело - что-то реально сделать. Все прекрасно понимают, что всё опять ограничится пустым сотрясанием воздуха (форума). Никто не будет ничего делать. Всех и так всё устраивает, пока их самих это не коснётся. А когда коснётся, то помочь им будет некому, потому что см выше. Замкнутый круг получается.
Такой уж у нас менталитет сформировался, так мы и живём...в обществе слепых и глухих.
Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 16:24) На перекрёстке Пригородная-Кирова стою жду зелёный пешеходный. Там единый и в сторону физдиспансера и вдоль по Кирова. Загорелся, люди пошли. Тут из крайнего левого, со стороны физов спокойно выруливает черная наглухо тонированная А8 или А6 с блатными номерами типа 777. На людей насрать. В общем, замешкаясь на секунду, я бы с ветерком прокатился на его капоте в сторону Оршанки.
У меня на позопрошлой недели 2 таких случая было средь бела дня. Номера не блатные (в одном случае по-моему даже не смоленские), куча сведетелей....и ничего. Так что дело не в блате и не в своих людях, а в генетическом пофигизме.
Последний раз редактировалось GuestX 01 май 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
AlexSM
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexSM »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 17:13) А давайте соберёмся и каким нибудь гопникам ввалим , хоть какой реальный позитив будет :crazy: не хуже реалки и фотографов с собой захватим , а то совсем скукотища.
А может на лето создадим "бюро добрых услуг" по вызову, будем метелить быдланов которые по ночам орут по дворам, спрос будет даже не сомневайтесь , расчётный счёт откроем , чтобы вдруг по безналу кто захочет или там заказ от ТСЖ.
Готов влиться в дружные ряды! :)
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 1.5.2009, 16:59) Что поделать , Дикий Запад и в прямом и в переносном смысле :crazy:
Эх оружия не хватает , для полного счастья.
Судя по царицинскому менту, по бакинскому "студенту", его еще как хватает.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 17:16) А девушка за тебя не волнуется? Что наркоша отморозок (не дай Бог) может на тебя напасть с целью добыть бабла на укол?
У Карнеги это расписано, когда человек нервничал в подводной лодке во время атаки глубинными бомбами, или когда перевозил взрывоопасный груз. Есть понятие вероятности и не более того.
В тех же штатах есть гетто, куда даже полиция не рискует заглядывать.
Похоже скоро как в штатах надо будет в нагрудном кармане денюжку на дозу держать, а то и до бумажника дотянуться не дадут.
О, сколько нам открытий чудных...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Что сказать, было есть и будет сабж, видоизменения присутствуют, и количество немного меняется, то от погоды, то от реформ, то от понимания происходящего в стране людьми..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 18:51) А здесь и сейчас тебе вечером арматуриной по голове *бнут и все твои дела на смарку!
Это и удручает.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 1.5.2009, 17:20) Klopik82, хыхы, я был один на преходе в ту сторону. Все пошли к диспансеру. Плюс эта аудюха ломанулась так, что только её тут и видели. Быстро очень всё произошло. И свидетелей не было. Точнее были - водители других машин. Но загорелся зелёный и все поехали по своим делам. Какое тут ГИБДД? Они на аварию едут по несколько часов, о чём вы говорите?
Ну да, тут можно вспомнить эти аварии с участием Ламборгини или типа того.
Была тут идейка снимать это фуфло на телефон и выкладывать с сопутствующим текстом. Ну там номера, место и т.п. Интересно если собрать двух свидетелей такого нарушения оно на штраф прокатит?

В прошлом году на перекрестке Кирова-Памфилова один урод с московскими номерами протерся между полос. У меня просто зеркало в другую сторону сложилось, а вот моему соседу повезло поменьше. Подъехал на перекрестке с Гагарина к гаишнику обрисовал, ну выдал он в радио инфу и что?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 19:03) Вот сейчас одна надежда на Качановского, который возможно хоть немного патриот города и один из нас.
Че серьезно? Типа Путин в миниатюре?
О, сколько нам открытий чудных...
Van
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Van »

Надеяться на "кассира"?
Хотя, все в нашей жизни возможно, все
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Сообщение SERGIO »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 1.5.2009, 19:04) Че серьезно? Типа Путин в миниатюре?
Есть хорошая фраза: "отрицаешь - предлагай, остальное - флуд".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GuestX »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 1.5.2009, 19:03) Я просто устал биться об лед, честно! Не вижу в этом никакого смысла и надежд никаких нет. Ничего не получается, ничего! Есть несколько активных ребят в Смоленске, но они ничего не могут сделать. Вот и сейчас одна надежда на Качановского, который возможно хоть немного патриот города и один из нас. Но без денег он тоже мало чего может. Да и не поменять деньгами сознание, как срали собачки в детские песочницы, так и будут срать, хоть ты застройся детскими площадками. Как ломали качели, так и будут ломать. Как ссали в подъезде, так и будут ссать!

Еще раз повторяю, тут дело во всеобщем воспитании, а пока балом правит Ксюша Собчак, то будет только хуже!
Бороться с ЖЭУ и прочими совковыми конторами имхо бесполезно....их надо просто изживать. Искать альтернативу. Есть ведь в Смоленске чистые и ухоженные дворы и подъезды...по-моему репортажи даже были на эту тему. Почему бы не распространить на весь город?
Потенциально активных людей в городе думаю много. Я слышал, что есть группа энтузиастов, периодически убирающих какой-то парк на Киселёвке, есть люди, которые убирают крепостную стену....просто так, тихо, без всякой финансовой поддержки. В конце концов есть у нас любители истории, поисковики и тд...это всё те люди, которые готовы реально помогать городу. Но все они действуют в одиночку...отсюда и результат. Мало кто о них даже знает.
Да и идей тоже хватает в разных областях....и в строительстве и в сельском хозяйстве и в туризме и в повышении культурного уровня населения. И опять таки единичные энтузиасты пытаются чего-то там делать (и иногда даже успешно), только всем остальным пофиг и всё...дело глохнет.
Я не говорю, что можно изменить город и страну за несколько лет, но кое-что делать всё-таки можно.....и даже без денег.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Дело в головах, конечно же.

У нас в доме поставили новые лифты. Нормальные, светлые. Постоянно кто-то что-то там кидает на пол, плюёт. Недавно расцарапали ключом или хз чем панель возле кнопки вызова на первом этаже. Люди, по сути, срут сами под себя. Что за ментальность такая - жить в говне и ещё этим гордиться?
Последний раз редактировалось Добрый окорок 01 май 2009, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>Да и вообще понятие Родины не кончается с переездом. Огромное количество друзей, родственников все равно осталось среди берез и полей
>безкрайних. А значит и часть меня! Поэтому, чем лучше будет на Родине, тем лучше будет мне и наоборот.

Ну значит ты не свалил, надо друзьями и контактами там обзаводиться, чтоб там жить, а не выезжать. Я обзавожусь потихоньку, собутыльников уже более-менее хватает, девченок еще не очень.

>Да, вот теперь вспомните, как некоторые ко не приклеивали юношеский максимализм, что я хочу, чтобы было все лучше. А самим, что, нравится так
>жить, или все-таки надоел этот беспредел постоянный??? То то же!

>В стране столько проблем, что ты хоть лоб расшиби, все равно не решить ничего. Менять надо самосознание, по телеку крутить дугие передачи, >политику общую изменить, и то, изменится все только через многие поколения! а жить то хочется здесь и сейчас!

Да верно, пора уже, валить.
Последний раз редактировалось anovikov 01 май 2009, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

* wa11, гм... я тебе в личку вопрос кинул.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
GuestX
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GuestX »

А если все свалим, то очень скоро и там будет такой же срач. От перемены места жительства внутреннее содержание человека не изменится.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

GuestX писал(а):Цитата(GuestX @ 1.5.2009, 20:35) А если все свалим, то очень скоро и там будет такой же срач. От перемены места жительства внутреннее содержание человека не изменится.
Может я и не прав, но мне кажется, что сваливают те, кто внутренне уже готов "не срать".
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 1.5.2009, 19:10) Есть хорошая фраза: "отрицаешь - предлагай, остальное - флуд".
Есть еще лучше: посмотри как человек развлекается и поймешь как он работает.
О, сколько нам открытий чудных...
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 1.5.2009, 17:10) Я думаю, что люди в тонированных Инфинити с беспределом сталкиваются не просто чаще, они в нем живут.
Какбэ... но это не означает, что все остальные хотят в нём жить. А они свои "понятия" насадили уже повсеместно. Власть уже неотделима от "бандитов", например. Такое чувство иной раз складывается, что быть нормальным порядочным человеком - просто не модно и в какой-то степени даже позорно.

Не воруешь - лох, не носишься как сумасшедший по городу - чайник, ну и в таком духе.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 01 май 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>А если все свалим, то очень скоро и там будет такой же срач.

К счастью, русских элементарно слишком мало в мире для такого эффекта. Даже всех славян вместе, то есть потенциально срущих - недостаточно много. Но конечно, места их компактного проживания они засрать могут, но этот вопрос они решают сами: русские за границей ценят районы, где русских нет или мало - как таковых "русских" районов не существует. Ну, на Кипре существует некоторая повышенная концентрация русскоговорящих (в основном хохлов и разнообразных черноморских чурок-понтийцев и выдающих себя за таковых чтобы свалить) в районе "Каники и Папаса", но не то чтобы тотальная, и там живут в основном те кто не водят машину (единственное место где можно прожить без машины, там все рядом), и по мере обретения колес люди оттуда двигают.

Кроме того, русским свойственна высокая покупательная способность, поэтому им еще трудно собраться всем вместе: повышенная концентрация русских вызывает рост цен на недвижимость и последующие приехавшие выбирают уже другие места чисто из-за цен.

Отрицательная обратная связь, куда не посмотри.
Последний раз редактировалось anovikov 01 май 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема