Водителю, пешеходу, велосипедисту

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаКак-то не справедливо.
У пешехода ответственность за нарушение в денежном эквиваленте в 4-5 раз меньше, чем у водителя.[/quote]
У пешехода ответственность за переход в неположенном месте - головой об лобовуху и перелом нижних конечностей.
ЦитатаНо и резкое торможение светит аварией "паровозиком".[/quote]
Какбэ кто за рулем? Дистанцию соблюдай. Емпирическое правило - ты должна проезжать через ту же точку, что машина впереди через 2 секунды.
ЦитатаЯ вижу плохо, и моя "зона видимости" составляет 3-4 метра, так что улицу перехожу где мне удобно[/quote]
Убедившись, что не создаст помех движущимся автомобилям. Т.е. через поток так точно нельзя переходить. Утром массово таких пешеходов сигналом гоняю.

R717, чтобы не дергаться - не езди по городу. Я, когда начинал, тоже переживал по поводу "а как же ездить-то, там же машины". Можешь поискать мои первые посты на smolensk-velo.ru :)
(P.S. На машине в первое время тоже страшно ездить. Жена вон до сих пор никак не привыкнет. Однако по тротуарам она почему-то не ездит).
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

ЦитатаЯ никогда не была сильно худым ребенком, но 45 кг набрала годам к 15ти.[/quote]
Ты ж девачка... :) а у меня сын 9 лет / 42 кг, хотя и не толстый. Просто крупный ребёнок в кресло может и не поместиться.

ЦитатаПешеходу по тротуару становится стремно ходить - велосипедисты гонсают, того и гляди собьют. Нервы, блин, стресс. А как стресс снимать? Алкоголь, наркотики. Зависимость. С работы выгнали, денег на наркоту нет. И вот идешь ты как-нибудь ночью (или на велосипеде едешь, по тротуару, что характерно). И тут либо трубой по башке, либо трубу в колесо. Падение, кровь.
Все в мире связано. Свои проблемы надо решать самому, и не за счет других.[/quote]
И тут Остапа понесло... не надо утрировать, не всё так страшно. И по тротуару можно ездит аккуратно, не пугая прохожих.
Хотя, не спорю, всё зависит от строения/развития мозга тех и других.
И вообще, все болезни - от нервов ;)

ЦитатаКак-то не справедливо.
У пешехода ответственность за нарушение в денежном эквиваленте в 4-5 раз меньше, чем у водителя.[/quote]
В случае столкновения у кого больше шансов выжить - у водителя или пешехода? воот. Отсюда и подход к штрафам дифференцированный.
е-зычник
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 23.4.2009, 15:21) Какбэ кто за рулем? Дистанцию соблюдай.

Эт ты угадал :rolleyes:

За рулем [ ! ] :) ) Пока что.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

лучше в дополнение к штрафам ввести принудительное посещениее курсов "вежливого водителя" (можно платных)
Последний раз редактировалось Serg 23 апр 2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

* wa11, я же как-то живу. Как в Чехии с велодорожками, кстати. Фотке.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Сообщение SERGIO »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 23.4.2009, 9:57) Покататься по тротуару на велосипеде: 200 руб.
ну-ну... наложат штраф только если велосипедист сознательный будет и остановится)))
Ибо догнать велосипедиста нереально, пешком скорости не хватит, а на автомобиле - подходящей дороги )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Цитататак что не надо мне рассказывать про ПДД, особенно когда в Москве в пробку попадешь, там вот прям ПДД кто то соблюдает![/quote]
Я а про это и говорю, что в Мск часто возникают пробки, потому что всем насрать на ПДД и все прутся на переход, когда за ним пробка. А потом получается, все [извините], кроме меня, и так думает каждый водитель в Мск.
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

ЦитатаТО что в ПДД написано и что творится на дороге - разные вещи. Потому что зеленый загорелся например, все ряды тронулись проехали пять метров, встали, я за машинами не вижу, что там впереди творится, сзади сигналят, так что не надо мне рассказывать про ПДД, особенно когда в Москве в пробку попадешь, там вот прям ПДД кто то соблюдает! Там водилы по тротуарам вообще ездят. Да и в Смоленске вечером в начеле Николаева, напрмиер, ситуация не лучше. Я не к тому, что так надо делать, а к тому что этот закон херь на палке![/quote]
А это уже зависти от культуры. Я вот живу в городе большом, и тут не заежают в пробке на переход. :pardon:
Цитатазакон херь на палке[/quote] Ну вот пока так думаешь, так и будешь жить дальше. :) Хоть в москве хоть в Сиднее.
Цитатавсе ряды тронулись проехали пять метров, встали, я за машинами не вижу, что там впереди творится[/quote] Права купил что ли?
Последний раз редактировалось don pedro 23 апр 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maks777 »

* wa11 писал(а):Цитата(* wa11 @ 23.4.2009, 16:16) ТО что в ПДД написано и что творится на дороге - разные вещи. Потому что зеленый загорелся например, все ряды тронулись проехали пять метров, встали, я за машинами не вижу, что там впереди творится, сзади сигналят, так что не надо мне рассказывать про ПДД, особенно когда в Москве в пробку попадешь, там вот прям ПДД кто то соблюдает! Там водилы по тротуарам вообще ездят. Да и в Смоленске вечером в начеле Николаева, напрмиер, ситуация не лучше. Я не к тому, что так надо делать, а к тому что этот закон херь на палке!
кстати в москве проще ездить, чем в смоленске...если тебя надо перестроиться, то тебя без проблем пропустят..а в смоле хер...особенно, если какой-нить лошара-бизнесмен на кредитном жипаре едет))))
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 23.4.2009, 17:01) ну-ну... наложат штраф только если велосипедист сознательный будет и остановится)))
Ибо догнать велосипедиста нереально, пешком скорости не хватит, а на автомобиле - подходящей дороги )))
Значит следом обяжут на каждый велосипед вешать номер, типа как с лодками пару лет назад было. :crazy:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103409
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Сообщение SERGIO »

VasyaPupkin, Это теоретически, а практически? Машина без номеров далеко не уедет, а вот поймать велосипедиста без номеров гораздо труднее чем машину ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Perry Mason »

Даёшь каждому менту по Аисту! Для велопогонь))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатакстати в москве проще ездить, чем в смоленске...если тебя надо перестроиться, то тебя без проблем пропустят..а в смоле хер...особенно, если какой-нить лошара-бизнесмен на кредитном жипаре едет))))[/quote]
Без проблем пропускают. Еще и фарами моргнут, и аварийкой благодарят, если сам пропустил. Ты в каком Смоленске живешь?
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Винз, правду говоришь.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Toxa »

легион писал(а):Цитата(легион @ 23.4.2009, 11:10) Остановиться на пешеходном переходе или тротуаре, затруднив движение пешеходов: 300 руб + царапина на правой (левой) двери.
...А вот тут уж, если б "доблестные" ДПСники стояли не тока возле мест работы гос людей, а подались чуть-чуть из центра - казна пополнилась на много денег. Тока возле "Гамаюна" мона стоять и штрафовать весь день.
Шухер!!! Форум читают! После обеда стояли :)
Suxel
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Suxel »

ну 500 рубл. для московских зп это крохи... а вот для смолян... существенно...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

Toxa писал(а):Цитата(Toxa @ 23.4.2009, 20:50) Шухер!!! Форум читают! После обеда стояли :)
пускай тогда стоят возле киселевского рынка и штрафуют пешеходов которые них не знают, что пешеходный переход это там где знак есть с человечком (каждые 20 метров вистит), а не там где хочу перейти, так порывает блин в кармагедон поиграть, чтобы думали не только мягким местом когда дорогу переходят.

п.с. - непонятно еще одно - почему для водителей теперь 1000, а для пешеходов 200, сделали бы 500, пробок бы меньше стало. Пешеходов итак всегда пропускали и без штрафов, а вот заставить народ думать где дорогу следует переходить можно только рублем (а то потом как всегда водитель за неумышленное отвечает)
Последний раз редактировалось barmoglot 23 апр 2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

интересно, когда решаться повесить на перекрестках видеокамеры.
по идеи, они окупиться должны быстро
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 23.4.2009, 18:25) VasyaPupkin, Это теоретически, а практически? Машина без номеров далеко не уедет, а вот поймать велосипедиста без номеров гораздо труднее чем машину ))
Практически? Да также как и с машинами: обязательное использование номеров с регистрацией в базе данных (а можно и в одной базе с машинами). А дальше просто - записал номер, "пробил" по базе и квитанцию по месту жительства или ориентировку. :crazy:
Впрочем это я сильно уж сгущаю краски - не на столько же дураки вверху сидят. :)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Академик Иосиф »

ЦитатаПешеходов итак всегда пропускали[/quote]
Угу, всегда...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а):Цитата(Академик Иосиф @ 24.4.2009, 0:47) Угу, всегда...
я когда моменты и я пешеход то по переходу обозначеному черными человечками смело перехожу. Кстати сегодня видел интересный факт, в чем дело пока не знаю, в 17-10 ехал мимо медовской общаги на кирова, так там полностью отсутствовал светофор (а точнее 2), куда делся пока не знаю, будем надеется что его наконец то сняли.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

* wa11, уже выехал, встречай :)
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

barmoglot писал(а):Цитата(barmoglot @ 24.4.2009, 0:04) п.с. - непонятно еще одно - почему для водителей теперь 1000, а для пешеходов 200
А это от максимальной скорости зависит: для водителей в 5 раз больше, потому что ты и 120 утопить сможешь, а пешеход - только 120/5=24 км/час (да и то, если ты его подтолкнешь :) )
Аватара пользователя
profmax
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:03
Откуда: Смоленск Киселевский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение profmax »

Надо поставить на "кассовых" (Медгородок, Кисель и т.п.) переходах копилки, размером с почтовый ящик, а за нее спрятать специально выращенного такого же формата гаишника. А для чего? а что б он стопил невежливых, а наличку в копилку закидывал, на подземный переход откладывал, ну и себе на поесть процент осаждал.

И серьезно - сколько вы лично готовы заплатить за "непропуск"? не имеется в ввиду "нежалко", а стоимость наказания.
Отопление, водопровод. Сшитый ПЭ, натяжные фитинги.
Медные трубы - дешевле только из пластмассы!
profterm.ru
Аватара пользователя
Dragster
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:02
Откуда: -------------
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Dragster »

Насчет того, что в Смоленске автомобилисты пропускают друг друга говорить еще рановато. Так делают только те, кто был в областях, где это уже принято, и они были сильно этому удивлены. Начинают пропускать, но пока очень мало. Пока полностью дороги не станут, врядли появится взаимоуважение у автолюбителей.

Что касается пешеходов. Я 5 лет за рулем, и с первого дня самостоятельной езды, сам перехожу только в положенных местах, даже если надо пройти дальше, чем хотелось бы. Связано это у меня с двумя причинами: 1) Понимаешь, что создаешь лишние сложности водителям; 2) Понимаешь, что по каким-либо причинам водитель может меня не заметить или не успеть остановиться, а это уже угроза моей собственной жизни (а жить жуть как хочется).
Когда сам за рулём и какая-нить "бабулька" (а в большинстве случаев именно бабулька) бросается под машину, всего аж передергивает, а надо успеть не только бабушку пожалеть, но еще и свою машину и ту, что сзади. Поэтому когда вижу что впереди начинает стартовать (в неположенном месте) еще один камикадзе (не важно, 10м 50м 100м ) обязательно сигналю, хотя не все понимаю, что от них хотят и бегут не назад, а вперед под обгоняющих меня и под встречных с криками "Разъездились тут и че сигналишь". И поэтому разницу штрафа в 800р не поддерживаю!!! Тем более нас то штрафуют за непрестёгнутый ремень на 500р., объясняя это заботой о нашей жизни. Значит на жизнь пешехода всем насрать. По мне, переход в неположенном месте одно и тоже что непрестёгнутый ремень. Кто поддерживает отзовитесь.

По велосипедам. Если придерживаться закона, то за час вечером на улице Октябрьской революции и пл. Ленина можно срубить бабла больше, чем за весь день на любом перекрёстке. А вот если всех велосипедистов в это время запустить на наши дороги, то пробок и пострадавших станет намного больше.

Ну и по детским креслам. Необходимо было перевезти племянника. Ехали весело. Ребенок между двумя взрослыми, да так чтоб со стороны видно не было и все больше по дворам и второстепенным дорогам. С другой стороны идея хорошая для дальних поездок и если кроме водителя никого нет и самое главное это ваш ребенок и кресло у вас тогда конечно есть. Но если нет, вас штрафуют и отпускают дальше, и ребенок как был без кресла, так и остался, значит, как на пешеходов, так и на детей всем тоже насрать.

Ну вроде усе. Жду Ваших за и против :db:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Полосатая Кысь писал(а):Цитата(Полосатая Кысь @ 23.4.2009, 17:45) а меня за это оштрафовали:)) за то что не вижу, где переход:)))
переходил от кинотеатра "Смена" к Парку пионеров в неположенном месте - в лом было идти до перехода. "Человек с полосатой палкой" тоже тормознул и хотел оштрафовать. Объяснил ему популярно что знака пешеходного перехода я "не вижу" (очки дома забыл), так что я штраф платить не буду. Хочет оштрафовать - вот мои данные и до встречи, только при встрече он будет выглядить бледно, если я принесу соответствующую справку от окулиста :) Посоветовал быть осторожнее и показал где переход :)
Ответить Пред. темаСлед. тема