Сбылись мечты [извините]!

Банальность электронного зла...

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Вот, новый поворот, и интернет сообщество уже мало чем отличается от реального. Добро и зло, честность и обман освоили виртуальность.
Конечно, все это существовало до появление письменности. Но электронная эра делает возможность обманывать и ближнего своего, и дальнего дешево и сердито без особых усилий.
За последнее время я три раза выигрываю крупные суммы в лотереи. Хочу поделиться...
Понимаю, что повод банален. Но есть ощущение глубинных перемен в жизни.

AWARD уведомления окончательного уведомления

Выигрышные номера: 1 2 26 30 40 21

Поздравляем, вы выиграли австралийской лотерее $ 400000 USD.for более подробной информации, свяжитесь с вашим агентом с требованиями адрес электронной почты ниже, и процитировать ваши выигрыши numbers.Ticket номер: 675061725 9356460902, Ref: 575061725, участник: наличными кредитных файл , См.: ILP / HW 46704 / 08.

Г-н Эдвард Самуэль
Электронная почта: mrsamuel_australianlotteryagent@yahoo.com
Телефон: 234-803-553-8292

Примечание: Вы должны держать эту победу конфиденциальными до тех пор, пока ваш приз перечислена на ваш счет.


Подписан
Г-н Мартинс хорошо.
Розыгрыш Со-cordinator
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ни разу не выигрывал в лотереи :)
меня даже спамеры не атакуют с такими заманухами
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 6.11.2008, 22:06) Вот, новый поворот
Блин, боянище ещё тот. Ты что, вчера к интернету подключился?
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

sol, концепт темы не просто в факте обмана. Мне интересно не "что", а что за этим стоит. Понимаешь, мы как-то легко готовы пожертвовать любым порядком вещей и порядочностью.
Это, наверное, наивно, но мне хотелось бы, чтобы был более понятный порядок жизни.
Рад за тебя! Тебе уже все ясно. Мне - нет.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Bionik, не везет в лотерею, повезет в любви! :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103279
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2293 раза

Сообщение SERGIO »

из той же серии...
обедали в кафе, работает большой телевизор, какой-то развлекательный канал. И бегущей строкой - типа отправь на СМС (за 199 р.) свое имя и узнай шансы на успех у противоположного пола.
Какие-то лошки отправляют СМС и один за другим высвечивается примерно такое "Вася (Маша, Боря, Катя...) ты страшна как смертный грех, у тебя нет никаких шансов, сиди дома". Ни одного позитивного прогноза, причем иногда на одно и то же имя два разных варианта. В общем за твои деньги тебя и обосрут )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

С другой стороны - может Боря и лох, а вот если я щас свое имя отправлю... типа надежда, что ты всё-таки лучше других :)
На подростков расчитано, у них траблы с самопозиционированием.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 6.11.2008, 19:45) из той же серии...
обедали в кафе, работает большой телевизор, какой-то развлекательный канал. И бегущей строкой - типа отправь на СМС (за 199 р.) свое имя и узнай шансы на успех у противоположного пола.
Какие-то лошки отправляют СМС и один за другим высвечивается примерно такое "Вася (Маша, Боря, Катя...) ты страшна как смертный грех, у тебя нет никаких шансов, сиди дома". Ни одного позитивного прогноза, причем иногда на одно и то же имя два разных варианта. В общем за твои деньги тебя и обосрут )))
А ты-то откуда знаешь, ЧТО присылают, а главное, что такое (негатив) НЕ ОДИН РАЗ случается? :crazy:
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

я 18 раз миллионер "по Австралийски")) А вы?
Аватара пользователя
vlera777
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:53
Откуда: ☆☆☆☆☆ отеля =)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vlera777 »

Я даже слышал кто-то им деньги отпровлял и копию паспорта (наверное сходить в WC) :db:
В наличии Apple iPhone 4S/4. Официальный анлок iPhones. AT&T Sim, Авто З/У Griffin и аксессуары.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

В Греции жил да был Гесиод. Однажды его обманул родной брат. Нас этим не проймешь, а он был так потрясен, что и придумал деление истории на века: золотой, серебряный, бронзовый, железный... Оччасто кажется, что когда-то было время золотое, но пргресс куда-то нитуда завел. Так всегда и бывает!
Интернет-общение уже вместило в себя и достоинства, и пороки человечества. Более того! Вместо удовольствия от полутонов, нюансов и иносказаний вмоду вошел набор-скороговорка из офтопа, бояна, ниосилил... Черно-белое мышление теснит полифонию культуры. Миллионы блоггеров пишут каждый день. Вроде бы хорошо. Но ПИСАТЕЛЕЙ больше нет...
Не есмть ли интернет разновидность "игры в Мефистофеля"? Не вытесняет ли железная логика с крениевым процессором теплоту чувств... Не становится ли человек более одиноким среди миллионов собратьев по сети...
Я не знаю...
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 7.11.2008, 8:09) Не вытесняет ли железная логика с крениевым процессором теплоту чувств...
А должна?
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

очередной лохотрон. смысл обсуждать это?
Skaz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Skaz »

Родной воспринимай интернет просто как средство получения информации . И жизнь станет проще и солнышко в окошко засветит.
Здесь люди хотя бы чем то заняты и стараются думать , а не пьянствуют целыми днями - по мне лучше такой исход
Petrov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Petrov »

А мне тут недавно позвонили говорят что ноут выиграл.... Сказали что платить ничего не нужно, только на свой моб.номер положить 4000р.
До сих пор мысль терзает а если б выиграл!?
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 7.11.2008, 8:41) А должна?
InSite, есть вопросы по сравнению с которыми любой ответ выглядит бледно! Сам не хочешь ломать голову, а других к этому подталкиваешь! :)
Начну с того, что одно из самых ложных представлений об истории заколючается в том, что в ней ничего нет нового под луной, все повторяется. Конечно, природа человека не меняется и сходство есть в любых эпохах. Но есть и различия! Надо видеть и одно, и другое.
В эпоху гуманизма центром мира стал человек, а не Бог. Реформация в религиозной форме усилила значимость личности отдельного человека. А после научной революции, открытий Ньютона произошла абсолютизация веры в человеческий разум. Эпоха Просвещения создала культ разума, мысли, логического решения тайн бытия. Отсюда, к слову говоря, и вера во всякие идеальные общества, и культ великих вождей...
Интернет - это не просто источник информации. Это новый фактор определяющий истоическ4ое развитие, формирующий новый мир. Многим кажется, что это способ сделать его лучше. Мнрогие пользуются им, как зубной щеткой и вообще не могут взглянуть на себя со стороны.
Дальше всех просветителей во времена, когда книга стала первым ноотбуком, а чтение чуть ли не молитвой, дальше всех в чем-то шагнул Руссо. Он задал простой вопрос: Технический и культурный прогресс изменил ли к лучшему человека?
Мне кажется, что подобный вопрос и сейчас один из самых важных. Какими мы становимся... Что изменяется, а что нет...
Какую мозаику сплетут добро и зло в информациолнной реальности...
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

да автсралийская приходила года 2 назад.. ещё ноут выигрывал.. даж в Моске, в письме что-то типо" бла-бла.. вышлите столько-то мм на оплату доставки..." мир жесток. каждый пытается откусить кусочек побольше.. люди как осы, летят на сладкое :)
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Понятно, что тема не о "разводах", только Рататуй, имхо, зарулил с неправильной стороны...
Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 8.11.2008, 10:31) Начну с того, что одно из самых ложных представлений об истории заколючается в том, что в ней ничего нет нового под луной, все повторяется. Конечно, природа человека не меняется и сходство есть в любых эпохах. Но есть и различия! Надо видеть и одно, и другое.
ИМХО, вопрос масштабности и "разрешения" взгляда... Человечество ли, время ли тасует колоду и выдаёт расклад... Если посмотреть из расклада, то да - обновило, ну а если найти точку вне? Вот беру я за единицу 6000 лет - и всё, оступаюсь, обрыв... Поменнее взять - да, что-то проявляется: мельтешение, как некое ковыряние в песочнице... ИМХО, человеческий мир слишком молод... Даже для того, чтобы научиться любить или дружить... Люди ещё в шкурах и с копьём, пусть первая из полартека или кевлара, а второе из легированной стали или композитных материалов... Так и интернет - робкая попытка, на ощупь подобраться к другому, другим, как и когда-то в пещере у тлеющего костра...
Последний раз редактировалось InSite 09 ноя 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Made in DDR
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Made in DDR »

Лазить надо меньше по сайтам с предложениями быстрого заработка. К добру и злу это никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Petrov старый боян :)
весь вопрос в том, как перевести деньги и через что, путей разводов несколько, но в итоге не денег на телефоне, не ноута
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 9.11.2008, 12:52) Понятно, что тема не о "разводах", только Рататуй, имхо, зарулил с неправильной стороны...

ИМХО, вопрос масштабности и "разрешения" взгляда... Человечество ли, время ли тасует колоду и выдаёт расклад... Если посмотреть из расклада, то да - обновило, ну а если найти точку вне? Вот беру я за единицу 6000 лет - и всё, оступаюсь, обрыв... Поменнее взять - да, что-то проявляется: мельтешение, как некое ковыряние в песочнице... ИМХО, человеческий мир слишком молод... Даже для того, чтобы научиться любить или дружить... Люди ещё в шкурах и с копьём, пусть первая из полартека или кевлара, а второе из легированной стали или композитных материалов... Так и интернет - робкая попытка, на ощупь подобраться к другому, другим, как и когда-то в пещере у тлеющего костра...

InSite, прочитал с интересом. Даже не могу и не хочу тебя масштабировать! :)
Попробую продолжить твои суждения.
Масштаб оценки события необходим. Конечно, он может меняться. Для понимания общих процессов требуется вся история человества. Думаю, что не следует делать крайних выводов: ничего не меняется в этом масштабе, все мельтешит в этом...
Если даже "не сдирать" с человека три шкуры, то очевидно, что его природа не меняется. И это хорошо! Она не есть идеал, она противоречива. Но это источник развития. Конфликты, войны - это проявление развития человечества. Но! Кроме них есть и любовь, дружба, искусство, мир, жвачка!
Во все эпохи ограничителем агрессивоности является культура. Если ее не хватает, то человек действет под влиянием чувств, животных даже чувств.
Набор представлений о мире должен меняться вовремя. Иначе, в один не самый прекрасный момент, человек обнаружит, что мир не таков, как он привык и тогда человек часто становится опасен.
Я не уверен, что интернет, став повседневностью, действительно помогает лучше научиться понимать себя и других. А если наоборот? Может быть, электронные сообщения это зубы дракона...
Наверное, все как-то, как всегда, самоорганизуется. Сложится новая мозаика добра и зла. Но, наверное, есть возможность чуть-чуть изменить что-то к лучшему.
Для начала надо научиться видеть и слышать...
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 9.11.2008, 16:16) Во все эпохи ограничителем агрессивоности является культура. Если ее не хватает, то человек действет под влиянием чувств, животных даже чувств.
Додумались до "симулякров"... До защиты и "окультуривания", иной раз воспевания животности: Фрейд, Ницше, Коэльо и т.п.
Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 9.11.2008, 16:16) Набор представлений о мире должен меняться вовремя. Иначе, в один не самый прекрасный момент, человек обнаружит, что мир не таков, как он привык и тогда человек часто становится опасен.
Вовремя с чем? Неужели ты считаешь, что какой-либо новый мир откуда-то внезапно подсовывается?
Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 9.11.2008, 16:16) Наверное, все как-то, как всегда, самоорганизуется.
Что-то не верю я во всякие "само"... тем более "организации"... В "самораспад" - легко, ибо это законно (энтропия), а вот создавать надстройки, структуры - уже вне закона, это творчество...
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

Оффтоп:
Рататуй, всегда удивляюсь, что ты такое принимаешь для расширения границ сознания? :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Ответить Пред. темаСлед. тема