А вас грабили?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Chekalov_Alex писал(а):Цитата(Chekalov_Alex @ 13.7.2008, 4:40) Немного оффтопа!
Я долго жил в Брянске... и мне непонятна Смоленская ситуация (или я не туда смотрю) - а где пешие патрули милиции (я за последние 3-5 лет не видел ни одного)??? где их будки, куда можно бежать в случаи ч.п.?
Могу дать адресока где они почти ежедневно , после 21 сидят и бухают.
Последний раз редактировалось ZZheka 13 июл 2008, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

В районном городке Минской обл, где моя мама живет, неоднократно встречала патрули в вечернее время суток. Ходят-ездят не только по центральным улицам. Я там себя чувствую увереннее. У нас же, за 15 лет жития, видела пару раз. Но ВИДЕЛА!
Последний раз редактировалось Лисенок 13 июл 2008, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 13.7.2008, 7:40) Могу дать адресока где они почти ежедневно , после 21 сидят и бухают.
Поделись, мне нужен адресок :)
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Chekalov_Alex »

алл писал(а):Цитата(алл @ 13.7.2008, 6:31) Милиция наша занята более важными делами :rolleyes: А что в Брянске всех жуликов переловили?
Первое что мне сказали друзья, когда я приехал в Смоленск: "После того как стемнеет, лучше по городу не шастать..."
Ну как-то поспокойней у нас там - когда за 30 минутную прогулку встречаешь 2 патруля и видишь машины с мигалками....


ЦитатаМогу дать адресока где они почти ежедневно , после 21 сидят и бухают.[/quote]

В рабочее время? У них могут быть проблемы если вы нечаянно сообщите их начальству.
Последний раз редактировалось Chekalov_Alex 13 июл 2008, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

В начале девяностых к в квартиру забрался вор, мы его, прям, когда он уже дверь закрывал за собой застукали. Воришка упер....аккордеон!
В году 98-м, когда сотовые телефоны были не то, что редкостью, но скажем так были далеко не у всех, у меня вытащили телефон (такая маленькая красивенькая толстенькая моторолла - по тем временам - шик!) в кафешке сидела, что-то ела и выложила на стол, через 2 стола от меня какие-то очень приличные мужики сидели вроде, вобщем, я покушала и пошла в магазин купить что-то из косметики. Стою, разглядываю помаду, и тут ненавязчиво подходит очень прилично одетый молодой мужик, тоже начинает рассматривать всякую косметику...выбрала я себе помадку, лезу расплачиваться - кошелек на месте, телефона нет! У меня такое лицо сделалось, продавщица аж испугалась - "что случилось?" я - "украли", помню так обидно было - лицо как каменное, аж губы занемели от досады. На следующий день я пошла себе новый телефон купила, но эту кражу помню по сей день.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Victoria писал(а):Цитата(Victoria @ 13.7.2008, 14:03) Это какими же интересно?
Изучают теорию :rolleyes: А если серьезно, то патруль очень редко попадается на глаза. Все здания города исписаны, автографы заметны уже на вторых и третьих этажах. Ночью во дворе вырвали стойку для сушки белья. Если бы было реальное патрулирование, то ИМХО, количество правонарушений уменьшилось бы.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Chekalov_Alex писал(а):Цитата(Chekalov_Alex @ 13.7.2008, 15:06) В рабочее время? У них могут быть проблемы если вы нечаянно сообщите их начальству.
А может кто знает где в это время оно находится и чем занимается?
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

алл писал(а):Цитата(алл @ 13.7.2008, 20:19) Если бы было реальное патрулирование, то ИМХО, количество правонарушений уменьшилось бы.
А теперь поясните, что для вас "реальное патрулирование"? Это сколько человек и на какой площади?
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 13.7.2008, 22:06) А теперь поясните, что для вас "реальное патрулирование"? Это сколько человек и на какой площади?
Кстати, раз на площади Смирнова был очевидцем такого события: стою в очереди, покупаю хичину в ларьке, вдруг с противоположной стороны улицы начинает убегать парень лет 20-25. За ним гонятся трое, по виду - не старше. В метрах пяти от ларька они его догоняют, валят на землю, несколько раз пинают, матерят, потом один из них командует "В машину его", двое хватают под руки и довольно культурно ведут в машину (стоит через дорогу, опозновательных знаков не видно). Через несколько минут подъезжает милицейская машина, собирается толпа народа, но т.к. они были далеко - деталей не знаю.

Когда работал на Раевского (это возле ДК УВД, СИЗО) - довольно часто видел ментов в гражданке, в том числе с пистолетами, которые или просто так стояли-трепались, или вели кого-то в наручниках.

Может у них реальное патрулирование - в гражданке ?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаМожет у них реальное патрулирование - в гражданке ?[/quote]
Реальное патрулирование у них на автомобилях с надписью ППС. Пешком тоже ходят, но меньше. В Реадовке - на лошадях. Претензий по несению патрульно-постовой службы не имею.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Victoria писал(а):Цитата(Victoria @ 13.7.2008, 0:37) Буквально только сегодня у меня мужик украл сумку прямо на работе. А там вся жизнь. Обидно до ужаса. И что вот в такой ситуации делать?! Сволочь он, больше нечего сказать.
можно подробнее?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

maximkr писал(а):Цитата(maximkr @ 14.7.2008, 8:34) Может у них реальное патрулирование - в гражданке ?
Вот именно... а некоторые видимо хотят чтоб они в парадной форме и с мигалкой патрулировали)))
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 13.7.2008, 18:06) А теперь поясните, что для вас "реальное патрулирование"? Это сколько человек и на какой площади?
Чтобы в глаза бросалось!
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

алл писал(а):Цитата(алл @ 14.7.2008, 15:40) Чтобы в глаза бросалось!
Сколько сотрудников милиции должно быть на службе в органах, чтобы хотя бы по одному на каждую улицу Смоленска поставить по ночам патрулировать (чтоб вам в глаза бросались)? Умножьте получившееся количество на 2, т.к. кто-то еще должен и днем работать. Получится столько, что такое количество единиц штатом не предусмотрено. Поэтому и выжимают с имеющихся в наличии все соки - работают по 20 часов в сутки без выходных. Причем те же "ночные" начальство зажимает.
Последний раз редактировалось Avantura 14 июл 2008, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 14.7.2008, 11:51) Сколько сотрудников милиции должно быть на службе в органах, чтобы хотя бы по одному на каждую улицу Смоленска поставить по ночам патрулировать (чтоб вам в глаза бросались)? Умножьте получившееся количество на 2, т.к. кто-то еще должен и днем работать. Получится столько, что такое количество единиц штатом не предусмотрено. Поэтому и выжимают с имеющихся в наличии все соки - работают по 20 часов в сутки без выходных. Причем те же "ночные" начальство зажимает.
А если ППС на велики посадить? Думаю. что производительность возрастет. :rolleyes:
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

алл писал(а):Цитата(алл @ 14.7.2008, 16:10) А если ППС на велики посадить? Думаю. что производительность возрастет. :rolleyes:
А пойманных жуликов они на раме впереди себя в отдел отвозить будут? Или наручниками к багажнику пристегивать и "рядом...рядом я сказал"! :yahoo:
Последний раз редактировалось Avantura 14 июл 2008, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 14.7.2008, 12:21) А пойманных жуликов они на раме впереди себя в отдел отвозить будут? Или наручниками к багажнику пристегивать и "рядом...рядом я сказал"! :yahoo:
Кстати, все варианты хороши, всё будет зависить от пола, возраста,социального положения :p
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение sigeros »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 14.7.2008, 16:21) А пойманных жуликов они на раме впереди себя в отдел отвозить будут? Или наручниками к багажнику пристегивать и "рядом...рядом я сказал"! :yahoo:
Слез- пристегнул жулика к раме..Сам отошёл (жулик держит велик), взял радиво- вызвал бобик..Туда жулика (не забываем отстегнуть велик).
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение master2 »

мда, впечатление от недавней поездки в республику Беларусь -ночью ходишь по улицам города и знаешь что органы вас охраняют. Преступность практически на отметки "0". А у нас в Смоленске живешь как в Амстердаме (по распространению наркотиков), не говоря уже о пьянстве и все вроде бы в рамках закона..... аж смешно
Аватара пользователя
all2
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 18 май 2007, 22:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение all2 »

Мастер писал(а):Цитата(Мастер @ 15.7.2008, 22:11) мда, впечатление от недавней поездки в республику Беларусь -ночью ходишь по улицам города и знаешь что органы вас охраняют. Преступность практически на отметки "0". А у нас в Смоленске живешь как в Амстердаме (по распространению наркотиков), не говоря уже о пьянстве и все вроде бы в рамках закона..... аж смешно
Не туда ездишь. Попробуй в Сомали или Афганистан. :yahoo:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Victoria писал(а):Цитата(Victoria @ 15.7.2008, 19:02) Что именно подробнее? Уже собиралась домой, а сумки нету. Кто, что?! не знаю, теперь уже ничего не найдешь!
Ты ж отметила, что "мужик" какой-то...делаю вывод, что ты его знаешь, ну или кто-то в конторе его знает - не просто так же он пришел к вам...может, стоило какие-то шаги предпринять, чтобы свою собственность вернуть?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Немного не про "грабили"- а про ограбления! Будьте бдительны те, кто живет в новостройках. Появилась группа домушников, которые одев рабочую спецовку (маскируясь под установщиков чего-то) грабят квартиры. Среди бела дня. Соседи ,как правило, никто друг друга не знает, либо думают "устанавливают окна, двери и т.д.". Двери железные просто срезают болгаркой. Был уже случай в мкр. Королевка и один в Киселевке. Это только то что знаю, наверное было больше.
Аватара пользователя
VetL
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 20:12
Откуда: Нахимова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VetL »

На колхозке из окна 8 этажки видел как двое очень хорошо одетых парней выбрасывали спешно в помойку уже пустые кошельки. Без комментариев.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

NORDmen, наверно программа "максимум" (сорри) в тот день была уже выполнена и он так устал после тяжелого трудового дня, что сверхурочно уже не потянул)))
Ответить Пред. темаСлед. тема