Исторический вопрос

когда и при каких обстоятельствах появился форум

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Смотрю есть пользователь №2. А где №1 и №3. Должна же быть как минимум "святая троица".

А также
Как в вашей жизни появился Смоленский форум? И что он значит?

Я случайно сюда забрела по ссылке с рамблера. Первенец родился и через какое-то время появилась возможность посидеть перед компом. Сначала был детский форум.
AlexWhite
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 06:36
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexWhite »

Помниться, было это...

А правда, интересно, а сколько активных из первых 50 сейчас на форуме?


Лисенок, а можно я отвечу сразу на два вопроса одной ссылкой?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...40&start=60

Слова господина Беликова от 20:36 07-09-2003:
"Господа, четыре страницы треда, а все темы к третьему ответу сводятся к сходкам и пиву. Я люблю пиво, но обычно пью его с женой перед телевизором. Скажу вам, что согласно моей теории устройства окружающего мира, для любого мероприятия важна некоторая центральная стержневая тема, отличная от пива и самой сходки как таковой. Ради встречи собираются бывшие выпускники, которые много водки вместе попили, но не читатели новорожденной ветки форума. Нас, господа, кроме жажды и территориального признака пока ничего не объединяет. Хотя, этого уже вполне достаточно, чтобы развить какую-либо местную тему и пройти с маршем протеста по улицам города. Или вот форум опять же... Сюда (на ру-борд) можно зайти в Варезник, но постоянно писАть в одну ветку -- это что-то неординарное. Когда нет тематического деления на темы и все сообщения попадают в одну помойку, приходится читать либо всё, либо ничего. А разбухнет эта ветка моментально, прогнётся под флеймом и разбегутся все регулярные посетители по своим более важным делам. И останется здесь флеймить только пара-тройка человек, распугивая бессодержательностью всех вновь сюда забредших. Думаю, что именно так и будет. И если здесь есть те, кому хочется прочитать и сказать больше чем "Хай, пипл, я тоже местный", наверняка согласятся с тем, что в смолянам нужен свой независимый и качественный тусовочный форум. Именно над этим я и предлагаю всем подумать, высказаться и обсудить этот вопрос при личной встрече (сходке), например в субботу днём. Спасибо за то, что дочитали до конца! "
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Выходит скоро первый юбилей - 5 лет форуму. Повод;-)
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Форум появился тогда, когда разучились общаться.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

ЦитатаСлова господина Беликова от 20:36 07-09-2003:
"Господа, четыре страницы треда, а все темы к третьему ответу сводятся к сходкам и пиву.[/quote]

Ответ №3:
Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 23.5.2008, 20:57) Выходит скоро первый юбилей - 5 лет форуму. Повод;-)
:pardon:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11813
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение POISON »

С возвращением; Ваш последний визит Вторник, 14 октября 2003, 12:25

ЦитатаРекорд посещаемости форума - 8, зафиксирован - Суббота, 13 сентября 2003, 19:24[/quote]
Последний раз редактировалось POISON 23 май 2008, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

AlexWhite, за ссылку зачот!
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102629
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 2234 раза

Сообщение SERGIO »

ага )) вот оно как было)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maxxx »

AlexWhite писал(а):Цитата(AlexWhite @ 23.5.2008, 20:39) А правда, интересно, а сколько активных из первых 50 сейчас на форуме?
Ну, например я... А вот многих уж нет давным-давно, а сегодняшнее большинство даже не знает о том, что они когда-то были, никогда и ничего о них не слышали...
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Avantura, повод встретится в реале имела в виду, после трех лет беременостей-родов-кормлений организм не воспринимает алкоголь более чем полбокала вина. Лично для меня пока нет поводов для встреч. Как-то домик в деревне обсуждали, но малой заболел и я на реалку не приходила. А так отличный повод увидиться. Я бы например с тобой хотела познакомится
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 23.5.2008, 21:25) Форум появился тогда, когда разучились общаться.
Viktorian. Если этот форум заменяет реальное общение - грустно, а если дополняет?
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 24.5.2008, 12:09) Viktorian. Если этот форум заменяет реальное общение - грустно, а если дополняет?
большинству всё таки заменяет. ведь дополнял бы он его если бы например все днем виделись и общались, а вечером на форум :)
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

А зачем вечером на форум, если днём уже виделись и обо всём поговорили? не так не интересно, знаю это на примере сайта нашего клуба: когда все видяться на тренировке, на форуме разговаривать не о чем.
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RussianThug »

AlexWhite писал(а):Цитата(AlexWhite @ 23.5.2008, 19:39) А правда, интересно, а сколько активных из первых 50 сейчас на форуме?
Оказывается, у меня номер 19... Правда, не скажу, что я активный писатель :) Больше читаю...
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 24.5.2008, 8:09) Viktorian. Если этот форум заменяет реальное общение - грустно, а если дополняет?
Лисенок, нет, в фразу свою вколачивал более емкий смысл.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Дык, гуру, расскажите кто стоял у истоков, кому персонально обязаны нашим здессь нахождением, поимённо! Интересно-таки... )
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

cLimBER писал(а):Цитата(cLimBER @ 24.5.2008, 14:13) А зачем вечером на форум, если днём уже виделись и обо всём поговорили? не так не интересно, знаю это на примере сайта нашего клуба: когда все видяться на тренировке, на форуме разговаривать не о чем.
На работе один круг общения, здесь другой, на детской площадке третий, с друзьми - основной круг. У меня тем более работа пока отсутствует. Здесь удобно - улучшил минутку и пообщался, а не отмахиваешься от окружающих: У меня мол форум
DenniZ
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:15
Откуда: Княжество Силенд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DenniZ »

в наше время высоких технологий очень много заменяет реальное общение - интернет серфинг, аська, форумы, телевидение, радио, мп3 плееры уже у каждого второго в ушах (уже давольно часто наблюдаю когда идут девушка и парень вместе и у обоих "затычки" в ушах). Неправильно конечно что так происходит, такими темпами просто скоро разговаривать разучимся. Про прослушивание мелодий на мобильниках так вообще молчу, национальная болезнь.
Последний раз редактировалось DenniZ 27 май 2008, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаНеправильно конечно что так происходит, такими темпами просто скоро разговаривать разучимся.[/quote]
Чего, простите, в этом неправильного?
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение [TEQUILA] »

ЦитатаПро прослушивание мелодий на мобильниках так вообще молчу, национальная болезнь.[/quote]

Когда иду мимо таких обезьян, хочется ему (ей) этот мобильник в башку заколотить поглубже, вместо мозгов
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

[TEQUILA] писал(а):Цитата([TEQUILA] @ 27.5.2008, 14:08)
мобильник в башку заколотить поглубже
И таким образом увеличить собственную клиентскую базу... )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Bergman, +100! Блин, пять дней жизни ты мне продлил. :rolleyes:
По теме могу сказать, не нужно узнавать, как возник Форум. Пусть эта тайна будет покрыта мраком. Из этого мрака и вырос Форум - большой и могучий. Если начнешь копаться, такого можно накопать, что станет грустно и тоскливо. Давайте примем за факт, что Форум был всегда. Даже тогда, когда не было интернета.
А вообще, можно уже и роман писать. Фантастический. Например, куда делся №1. Или что стало с №3. Или как с годами менялся аватар у №9 и почему...
Ответить Пред. темаСлед. тема