Еще раз о спамерском радио!

Как с этим бороться?

Разговоры обо всем
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Сообщение Slam »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 4.4.2008, 0:24) будут искать, 100пудово (еще один прект запустили, надо дальше двигаться), только сидя в уютном кабинете и любуясь на благодарственные письма и хвалебные статьи в профильных журналах.

ЗЫ - а срать в мозг, как говорит тварищь Винзард, будут все больше и больше. И в менее заметном виде (хотя это делают и сейчас... но не рекламщики), что еще хуже.
Это отстойное радио - инопланетяни поддержали благодарственными письмами :crazy:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Кстати, уже видел в издании АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ и СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ письмо от реального ветерана, проживающего там, где "Радио Слава" слышно СЛИШКОМ хорошо. Ветеран просил власть обратить внимание. Где один ветеран, там и два будет, и больше... Может быть действительно стоит задуматься владельцам данного СМИ и предприять ряд шагов по нормализации отношений с жителями домов и общественностью?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

пипец.................... мда..................... если пойдут на уступки, то немного уберут громкость (но думаю это не требуется). Само "радио "Вася" или как его там никуда не денется. Кстати вы все прекрасно знаете как реагируют ветераны, бабки и прочие "элементы", им бы лишь бы наябеднячать куда-нить... с присказкой "мол Сталина на вас не хватает"......... пусть, например, в КПРФ пишут "как буржуи издеваются над пролетариями" и т.п.

Давайте объясню ЕЩЕ РАЗ для тех кто в бронепоезде (видно с первых трех раз не помогло). Итак, пьеса в двух частях:

1. ВЕТЕРАН с письмом!

Какой-то проживающий там ветеран обращается в администрацию. мол обратите внимание шум и все-такое. те обращают внимание, отвечают не сцы все гуд, уровень шума гуд. Допустим, он (ветеран) комуняка сцуко прожженый, находит юристов-комунистов (НБП, или иных "несогласных") и они дружно катают иск в суд. Что делает суд? тут два варианта: 1) так как в деле нет доказательств, что уровень шумового давления превышает нормы СанПин, то в иске ветерану отказать 2) назначает экпертизу уровня шумового давления, а далее см. п.1.

2. АВТОМОБИЛИСТЫ протестовали!

Тут уже совсем другое (снова призываю - не путать хер с гусиной шеей)! Люди (автомобилисты) показывали администрации, что это не последняя проблема в городе. Что функции Администрации как раз и заключаются в том, чтобы эти самые дороги ремонтировать! А по вашему вот это радио - чуть ли не основная проблема в городе! мда... Администрация тут не при чем. Закон соблюден. Все гуд.

Уфф, надеюсь теперь подробно описал? нет, ну если и сейчас "несогласные" не поймут... то рекомендую обращаться напрямую в ПНД (не путать с понедельником :) ).

P.S. все, я в этой теме больше не отвечаю. Нет, ну правда за*бало уже одно и тоже повторять в 4 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаМожет быть действительно стоит задуматься владельцам данного СМИ и предприять ряд шагов по нормализации отношений с жителями домов и общественностью?[/quote]
ИМХО, это невозможно. Для этого придется прекратить вещание.

В пятницу в конце дня гулял с ребенком на пл. Ленина (точнее, сын на роликах катался), а я слонялся без дела. Пришлось искать место, равноудаленное от соседних матюгальников, чтобы чуток потише было. Причем, дело не в репертуаре. Все серьезнее. Вопли из репродукторов причиняют мне физическую боль.
Я не шучу. Голова у меня болит достаточно часто (в среднем 2-3 раза в неделю) - проблемы с кровообращением. Громкие звуки, когда болит голова, резко обостряют болезненные ощущения: каждый вскрик из репродуктора стучит по мозгам не в переносном, а в прямом смысле.

Я нисколько не сомневаюсь, что все сделано законно и все разрешения получены. Но мне не легче от того, что боль мне причиняют с разрешения администрации. И это не означает, что я не могу добиваться устранения источника этой боли.

Благо, живу я далеко от места трансляции и сталкиваюсь с этим очень редко. Иначе бы давно подал в суд.
Иного выхода нет. Я могу не садиться в маршрутки, если там играет громкая музыка (что собственно и делаю, пользуясь маршрутной всего 2-3 раза в год по острой обходимости). Могу не заходить в магазины, где орет реклама или играет музыка. Могу попросить домашних слушать телевизор через наушники (относятся с пониманием). Но я не могу не ходить по улицам, тольк по тому, что кому-то захотелось "срать в уши".

Конструктивных предложений у меня нет. Есть только злость и раздражение.
Последний раз редактировалось Aml 04 апр 2008, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34223
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 4.4.2008, 14:11) Тут уже совсем другое (снова призываю - не путать хер с гусиной шеей)!
Вот-вот. Автомобилисты - это оказывается другое! Потому что сам ездиешь по раздолбаным дорогам, ощущаешь проблему собственной жопой.

По поводу не самой большой проблемы в городе... А если бы радио орало на весь смоленск (или там шла сплошняком реклама), проблема была бы больше? А насколько? А при каком уровне звука или проценте рекламы - проблема радио переплюнула бы проблему разбитых дорог? А кому решать, какая проблема больше?

Короче, Денис, ты меня не убедил. ПНД не нужен, я спокоен как покойник :)
Последний раз редактировалось renatius 04 апр 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Да.... А по мобильному около этого радио действительно нереально разговаривать.

Azazelius,
Кстати функции администрации еще и в том, чтобы обеспечить людям комфортное проживание. И если большинству населения это радио не позволяет комфортно жить, то его там быть не должно. Вроде ж администрация по вопросам не противоречащим закону должно поддерживать позицию большинства?
Цитата1) так как в деле нет доказательств, что уровень шумового давления превышает нормы СанПин, то в иске ветерану отказать 2) назначает экпертизу уровня шумового давления, а далее см. п.1.[/quote]
Действительно так думаешь? А может экспертиза как раз и покажет превышение, т.к. там не только это радио работает, а есть еще несколько факторов, дорога например, но их убрать намного сложнее, чем радио.
Последний раз редактировалось Storm 04 апр 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

нет, ну я никак из этой темы не уйду :) ну не дают уйти!

Aml, в твоем варианте суд - бесперспективнячок! что у тя проблемы со здоровьем действительно сочувствую... это не есть гуд. понимаю твое раздражение и злость на это радио. Как в рекламе "прееееееееееееекрасно понимаю". Но! тут особошустрые активисты ПРОСИЛИ юр.мнение. я его озвучил. А им теперь оно не нравится.

Polya, поверь мне я больше чем уверен организаторам пох.

ЦитатаА за....ных "адвокатов дъявола" сюда не приглашали.[/quote]

За адвоката дьявола спасибо :) ,а в слове "за....ных" много вариантов проходит :) по поводу "не приглашали" см.выше.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

а как такой выход, живу рядом, форточку открываешь-радио...беру лестницу, приставляю к столбу, залезаю, отмыкаю один проводок-радуюсь жизни??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 4.4.2008, 14:11) P.S. все, я в этой теме больше не отвечаю. Нет, ну правда за*бало уже одно и тоже повторять в 4 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а где же все-таки ходулист-любитель широкого профиля?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Storm, аааааааааааааааааааааа! воооооооооооооооооооооооот! о чем я уже теперь в 5 (ПЯТЫЙ) раз говорю, если УРОВЕНЬ ШУМА превысит нормы СанПин, то тогда будет принято решение судом! если нет - то в иске отказать!!! Т.е. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДАВАТЬ В СУД не затруднитесь получить подобное заключение сответствующих служб! А иначе ШАНСОВ выиграть суд - 0,000001% :)

P.S. блин, че то я рьяно защищаю это радио. надо с организаторов уже деньги брать :) тысяч на 8000 я уже материала предоставил :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатаесли УРОВЕНЬ ШУМА превысит нормы СанПин[/quote]
обяжут уменьшить громкость, выключать никто не будет, вот если будут повторные косяки с громкостью - тогда да, возможно...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 4.4.2008, 14:47) P.S. блин, че то я рьяно защищаю это радио. надо с организаторов уже деньги брать :) тысяч на 8000 я уже материала предоставил :)
думаю, затевая всю схему, они были в курсе)))
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 4.4.2008, 14:45) а где же все-таки ходулист-любитель широкого профиля?
Е...анулся с ходулей!!! Широким профилем!!!! :crazy:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Цитатаобяжут уменьшить громкость, выключать никто не будет, вот если будут повторные косяки с громкостью - тогда да, возможно...[/quote]

+1000!

Цитатадумаю, затевая всю схему, они были в курсе)))[/quote]

ну и с кого теперь требовать 8000? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаЕ...анулся с ходулей!!! Широким профилем!!!![/quote]
:D
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Aml »

ЦитатаAml, в твоем варианте суд - бесперспективнячок![/quote]
Догадываюсь. Поэтому и написал, что никаких конструктивных предложений нет.
Однако, себя привел лишь в пример, чтобы показать, что данное радио ОБЪЕКТИВНО уменьшило комфортность проживания людей в городе и создает дополнительные проблемы для здоровья и работоспособности.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 4.4.2008, 14:57) ну и с кого теперь требовать 8000? :)
ну, на фоне такого актуального топика ты весьма неплохо пропиарился, так что не известно, кто кому должен)))
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЯ не шучу. Голова у меня болит достаточно часто (в среднем 2-3 раза в неделю) - проблемы с кровообращением. Громкие звуки, когда болит голова, резко обостряют болезненные ощущения: каждый вскрик из репродуктора стучит по мозгам не в переносном, а в прямом смысле.[/quote]
А теперь прикинь бабушек с давлением. Штуки 2 помрет, тут и привет. Честно, я не понимаю, как оно до сих пор в других городах работает и почему там владельцев не линчевали еще.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Azazelius, ты озвучил свое юридическое мнение. Но ты ж не глас божий, есть и другие юристы. И потом, повторяю, если будет доказан вред, то пофигу, получены там разрешения или нет. В рамках гражданского кодекса все решается. Ссылка на нормы шума вообще не канает. Это же не шум, а информация.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Цитатаесли будет доказан вред[/quote]
Как?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаЦитатаесли будет доказан вред[/quote]

Как? [/quote]

вот! и меня тоже интересует! и как это не УРОВЕНЬ ШУМА мешает, а ИНФОРМАЦИЯ... докажите взаимосвязь "вред=информация" в аспекте данного радио! и какой вред? и причем тут информация? ну помрет 1-2 бабки (тьфу,тьфу,тьфу) ... докажите, что померли именно от радио, а не от того, что пьяный сосед Васька орал полночи...?! или магнитные бури или прочая по*бень???
Последний раз редактировалось Azazelius 04 апр 2008, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Пример бабушке стало плохо от вашего радио, соответственно врач указал в диагнозе, что послужило этому причиной
зы просто около радио не живет того кого оно достало по настоящему, в нашем районе оно бы прожило максимум 2-3 дня
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПример бабушке стало плохо от вашего радио, соответственно врач указал в диагнозе[/quote]

странные диагнозы у врачей пошли :) я думал он написал бы "вегетососудистая дистония", и т.п. а он бац! сцуко! и написал: "бабушке стало плохо от вашего радио" Вот мля эскулап какой! :) Что ж по этому диагнозу бабушке за лекарство в аптеке дадут? :) наверное, MP3 плеер с наушниками :)
Последний раз редактировалось Azazelius 04 апр 2008, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Глава 2. Статья 42 Конституции РФ:

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 8. Права граждан
Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;
...
вносить в органы государственной власти, органы местного самоуправления, органы и учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации предложения об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
...
Статья 10. Обязанности граждан
Граждане обязаны:
...
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
...
Статья 38. Разработка санитарных правил

1. Санитарные правила разрабатываются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять санитарно-эпидемиологический надзор, и иными органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации в связи с установленной необходимостью санитарно-эпидемиологического нормирования факторов среды обитания и условий жизнедеятельности человека.

2. Разработка санитарных правил должна предусматривать:

проведение комплексных исследований по выявлению и оценке воздействия факторов среды обитания на здоровье населения;

определение санитарно-эпидемиологических требований предотвращения вредного воздействия факторов среды обитания на здоровье населения;

установление критериев безопасности и (или) безвредности, гигиенических и иных нормативов факторов среды обитания;


анализ международного опыта в области санитарно-эпидемиологического нормирования;

установление оснований для пересмотра гигиенических и иных нормативов;

прогнозирование социальных и экономических последствий применения санитарных правил;

обоснование сроков и условий введения санитарных правил в действие.

Статья 39. Утверждение и введение в действие санитарных правил

1. На территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные и введенные в действие федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Санитарные правила подлежат регистрации и официальному опубликованию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

См. Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1009

3. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

4. Нормативные правовые акты, касающиеся вопросов обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, принимаемые федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, решения юридических лиц по указанным вопросам, государственные стандарты, строительные нормы и правила, правила охраны труда, ветеринарные и фитосанитарные правила не должны противоречить санитарным правилам.


Итого: нужно писать жалобу, ссылаясь на Конституцию и этот закон и требовать в соотв. со статьей 39 оценки воздействия этого радио на организм человека (поскольку это, повторяю, не шум)
"Шум — беспорядочные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры."
Здесь упорядоченные звуковые колебания.
Последний раз редактировалось winzard 04 апр 2008, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vladic »

Окей, если это "радио" существует исключительно в рамках закона (в чем я, кстати, сомневаюсь), и большинству оно мешает, то надо лишь изменить закон(ы). Понятно, что напрямую запретить на уровне, скажем, федерального закона существование этого и подобных "слав" вряд ли получится, но инициировать, скажем, решение городского совета, которое резко ограничит места расположения этих радиоточек (нельзя распологать возле жилых домов, больниц, поликлинник, учебных заведений, учреждений культуры, мест массового отдха смолян и т.д. и т.п.), считаю вполне реальным. А одно уже это значительно уменьшит количество громкоговорителей, и соотвественно, потенциальную аудиторию для рекламодателей... Вполне может быть, что даже такого решения будет достаточно, чтоб этот громковещатель загнулся из-за нерентабельности... Можно придумать и обосновать еще ограничения, которые приведут к одному - что единственный динамик можно будет расположить лишь над кроватью создателя этого "радио".

А вообще, давить на администрацию надо, обязательно надо. Причем это как раз тот самый случай, когда очень важна массовость этого давления - чем больше будет недовольных, которые, скажем, подпишуться под коллективным обращением "прекратить это безобразие" - тем больше шансов на успех этого безнадежного мероприятия.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

И снова, ей богу, я не пойму, где тут повод для радости-то?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Кстати, даже если руководствоваться имеющимися санпинами по уровню "шума", уверен, что на пл. Смирнова они нарушаются. Ибо кроме радио там вообще ничего не слышно.
Есть еще одна ботва, о которой "забыли". Переход на пл. Смирнова оборудован звуковым индикатором для слепых. И вот его не слышно точно. Плюс вообще, думаю, слепым труднее ориентироваться там, где это радио работает. А это уже опасно для их жизни, а не просто здоровья.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Цитатаограничит места расположения этих радиоточек (нельзя распологать возле жилых домов, больниц, поликлинник, учебных заведений, учреждений культуры, мест массового отдха смолян и т.д. и т.п.)[/quote]
а зачем оно тогда нужно будет организаторам? Ведь смысл - реклама....
Ответить Пред. темаСлед. тема