Неявка по повестке в военкомат.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

завтра гляну, скину, дома таких данных нет
п.с.с. если с дуру пошлеш почтой возьми с собой еще один экземпляр, наше почта это нечто, письмо в пределах области 4 недели где-то лазило
Последний раз редактировалось Maksum 20 мар 2008, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Абонент вне зоны доступа
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 20.3.2008, 22:19) ты хоть в армии был философ:)?
Пример из жизни: к капитану (мне) в отделение давали солдат на специальности механик -водитель и электрик дизелист, спустя полгода после учебки, после чего они могли маршировать, стрелять из автомата и одевать АЗК, но к технике их было подпускать вредно для оной(и для их здоровья поскольку высоковольтные сборки несколько вредны для здоровья да и авария на 543 мазе тоже не есть гуд, как и угробленная ходовая часть и электродизеля) :) , после чего приходилось обучать их в течении 3-4 месяцев мне и прапорщику потом пару месяцев их еще страховать, а потом жить спокойно год пока они не дембельнутся, а что сейчас
приходит такой парень с учебки, к нынешним капитанам и ты думаеш ему есть резон долбаться с ним указанные сроки зная, что он через 5 месяцев сроет ( отпуск же никто не отменял), более вероятно, что он матернувшись будет все делать сам, солдата к технике и высоковольтным сборкам на пушечный выстрел не подпустит, а отправит его белить столбики, косить траву, убирать снег, колоть лед(по сезону), скажи что более вероятно???????
или ты думаеш, что у танкистов, зенитчиков,РЛС-ников и т.д. будет по другому
это нецелевое использование солдат. :)
если нужен человек на обслуживание техники, то надо нанять специалиста который этим и будет заниматься професисонально, а не набирать новый персонал из года в год обучая его.
Я эту тему уже проходил. Лет 6-7 назад была у меня текучка программистов и приходилось каждого нового программиста обучать чтобы он вникал в проект, а после ухода нанимать нового и точно также его обучать. Все эти проблемы от недостатка финансирования. Был бы бюджет потолще - повышаешь зарплату программисту и никакой текучки кадров. Правда у военных эта схема выглядит иначе, т.к. солдаты по определению бесплатная рабочая сила, а разница между зарплатой специалиста и бесплатным солдатом видимо перевешивает моральные затраты по ежегодному обучению новобранцев.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 20.3.2008, 22:26) И можеш верить можеш нет но в части когда я там служил дедовщины фактически не было (единственный пример дедушки ходили в наряды по парку, КПП, молодняк по роте:)), поскольку работы было дох..я и все были зае..ны от командиров до солдат, а сейчас может и возникнуть за счет разности сроков службы у различных призывов(но это временно) и от того, что солдат не будут допускать до ряда работ(см топик выше) и у них появится свободное время, а у офицеров из-за этого его не будет напрочь, кто-тож должен выполнять круг задач, соответственно в подразделении возможен кавардак, поскольку офицерам будет не до этого
не было дедовщины - значит повезло.
а идти служить и проверять будет дедовщина или нет как-то не хочется.
знакомый служил где-то в подмосковье - рассказывал всякие ужасы. В тоже время другой служил в железнодорожных войсках в красном бору рядом со Смоленском и почти каждые выходные приходил в общагу Энерго, занимал денег, бухал, отправлялся на дискотеку, цеплял там девок, короче жил полноценной жизнью. И никакой дедовщины - не служба, а отдых в пансионате :)
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Георгий это не затраты, это обучение резерва; а сие разные вещи и это не русское ноу-хау
и не надо гнать пургу про специалистов, посчитай сколько такая армия потянет денег у государства, что-бы быть по настоящему боеготовной, вы же все и взвоете когда, с вас начнут сдирать совсем другие налоги
п.с.с. конечно дедовщина происходит только в тех частях, где командиры этим не занимаются, но сама дедовщина это отношение между солдатами, то биш вами, дедушки не с луны сваливаются....
Абонент вне зоны доступа
Petrov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Petrov »

Эт конечно всё хорошо. Но а знает кто по каким болезням не берут в Армию или отсрочку дают? А что повестки касается как здесь говорили, просто не подписывай,-это как? Я прихожу в военкомат, прохажу комиссию, мне говорят группа годности "А" на комиссии дают повестку а я им говорю небуду подписывать!!!!!! Меня в дурку положат. Я раз просто в повестке не своей расписью рассписался и все. Но мое мнение что бегать от ваенкомата толку нет или сходить или уже решать что бы ваабще не брали.
Последний раз редактировалось Petrov 23 мар 2008, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Ты напиши в личку, какие у тебя болезни, а я тебе скажу светит тебе что или нет:)
А то, что тебе советовать множественные сотрясения мозга что ли, тогда точно не возьмут:)
Абонент вне зоны доступа
Petrov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Petrov »

Stasie писал(а):Цитата(Stasie @ 24.3.2008, 9:58) Не подпишешь повестку, сотавят заявление что от подписи отказался, при двух свидетелях, сие будет еще хуже и от ответственности все равно уйти не получиться...
А если подпишешь другой подписью, так это извините, все равно подпись. Так что равнозначно. Ты же при свидетелях подписываешь.
Тебе дали повестку там 10 апреля явится в военкомат 15 мая и ты думаешь что они помнят???
Тем более мне повестку давали там только один человек сидел, ну может ещё пару призываников. И подпись должна быть как в паспорте иначе не мое не знаю!!!!
Petrov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Petrov »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 23.3.2008, 22:24) Ты напиши в личку, какие у тебя болезни, а я тебе скажу светит тебе что или нет:)
В том то и дело что подходящих болезней нету, так что бы знать (Осведамлен-вооружен).
Вот знаю плоскостопие первой степени и скалеоз раньше были.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаТем более мне повестку давали там только один человек сидел, ну может ещё пару призываников. И подпись должна быть как в паспорте иначе не мое не знаю!!!![/quote]
Пофиг, хоть напиши там "от подписи отказываюсь", потом это будет являться доказательством, что повестку тебе вручили. подпись там твоя или крестик поставил роли не играет, главное доказать, что это сделал ты :)
Petrov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Petrov »

Вот именнно что главное доказать что это я сделал!!!! А как это доказать??? Да ни как! От вручения повестки до явки в военкомат где-то месяц, ну ладно даже неделя и что? они в день человек по 50 принимают они всеровно не запомняп кто это и что там было! Вызвали сказал что подпись не моя вот паспорт посмотрите, и всё как докажут? да ни как!
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Для танкистов есть такая профессия как графолог, зы поскольку тебе была вручена повестка, то соответственно никто из военкомата тебя даже и не будет искать, документы на тебя передадут в прокуратуру, а дальше будет твой розыск и возможно суд (все зависит от набора на конкретный призыв:)), в городе Смоленске таких как ты сотни посему в отличии от района, нет возможности ловить каждого хитрожопого всем военкоматом, посему как фишка ляжет, может тебе повезет стать героем показательного судебного процесса, прокуратуре тоже надо свой хлеб отрабатывать
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Зы а что вы хотели, если был бы 1 закон жестко регламентирующий обязанность военной службы и наказание за ее уклонение (который бы еще при этом выполнялся не от случая к случаю а всегда), то и не надо было огород городить, а то лечат не саму болезнь а ее последствия; зы насчет 15 суток это полный бред, особено если ты студент и поехал отдыхать, стать в военкомат на учет летом в курортном городке анреал, в 2004, 2006 ездил на юг так заколебался ставить печать в отпускном билете офицера, а на срок более 3х месяцев это и раньше прописано было так что целисообразность этого закона мягко говоря под вопросом
лучшеб штрафы подняли за забивания на непризывные мероприятия до величин когда забитие больно бы било по карману
Абонент вне зоны доступа
Petrov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Petrov »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 24.3.2008, 22:35) Для танкистов есть такая профессия как графолог, зы поскольку тебе была вручена повестка, то соответственно никто из военкомата тебя даже и не будет искать, документы на тебя передадут в прокуратуру, а дальше будет твой розыск и возможно суд (все зависит от набора на конкретный призыв:)), в городе Смоленске таких как ты сотни посему в отличии от района, нет возможности ловить каждого хитрожопого всем военкоматом, посему как фишка ляжет, может тебе повезет стать героем показательного судебного процесса, прокуратуре тоже надо свой хлеб отрабатывать
Какая прокуратура??? Какой розыск?? Вы вообще о чем? Зачем этот геморой и военкомату и прокуратуре(ну если только недобор жесткий будет, так сказать план выполнять) могут дело завести или искать начать если ты так раза 3 или больше игнорировал повестки! И тем более повестки по почте ни кто не отменял. Три раза не пришел вот только тогда за тобой заедут.
А что на счет лично меня так я пока ещё не бегал и в планах нету, без военника тяжеловато сейчас.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Исходя из простой истины, что одного посадиш 10 сами прибегут:)
Зы ты не путай поиск тебя пока не вручена повестка и действия по тебе если ты проигнорировал подписанную повестку
Абонент вне зоны доступа
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RussianThug »

Petrov писал(а):Цитата(Petrov @ 25.3.2008, 10:04) Какая прокуратура??? Какой розыск?? Вы вообще о чем? Зачем этот геморой и военкомату и прокуратуре(ну если только недобор жесткий будет, так сказать план выполнять) могут дело завести или искать начать если ты так раза 3 или больше игнорировал повестки! И тем более повестки по почте ни кто не отменял. Три раза не пришел вот только тогда за тобой заедут.
А что на счет лично меня так я пока ещё не бегал и в планах нету, без военника тяжеловато сейчас.
Как уже заметили, не надо путать "неполучение повестки" (когда нет твоей росписи о том, что тебе ее вручили) с неявкой по полученной повестке.

Архивы потерлись при переезде, видимо. Или что там... Но был тут крик о помощи пару лет назад. Типа "Помогите, пришло уведомление из прокуратуры о возбуждении уголовного дела по статье Уклонение..." Вкратце, чел, видимо, расписался в получении повестки в военкомат и не явился, что было соответствующим образом задокументировано и в связке с остальными бумажками отправлено в прокуратуру. Вот так вот просто - для военкомата гораздо проще, чем куда-то за кем-то бегать. Кстати, интересно, чем же дело закончилось у того человека-то... Может, кто в курсе?

А вот если повестку тебе не вручили под твою роспись (дали соседу, кинули в ящик, посеяли по пути к тебе) и так несколько раз (насколько я понимаю, для военкомата это выражается формально в том, что повестка была выписана, "отправлена", а ты не явился), то тогда уже они могут тебя и поискать. Возможно, с участковым или как-то так (насколько я понимаю, это идет как содействие и формально мало чем регулируется). Желание искать, найти и пр., думаю, сильно зависит от военкома, его замов, отчетности, недобора...

ПС - насчет прокуратуры... Их повестки (теоретически должны прийти после уведомления) уже игнорировать не рекомендуется, так как они отправляют их почтой (заказным или как там...) и им пофиг - не явишься, приедут с мигалками :)

ППС - на юридическую точность не претендую, просто описал, с чем в той или иной мере сталкивался.
Поребрик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Поребрик »

оки, такая ситуация.

была призывная комиссия, пожаловался на желудок, направили на гастроэндоскопию (как-то так) в поликлиннику. Пришел, глотнул "кишку" (очень не приятно), тамошний врач поставил диагноз - каторальный гастрит, эррозия - направил на стационар в больницу. В больнице провел месяц на дневном стационаре, кормили таблетками (Ренетедин и антибиотики какие-то), сказали, что все пройдет. После выписки из больницы, отнес все заключения в военкомат, там сказали иди домой, мы типа разберемся и позвоним тебе. Я так и сделал. (это был май-июнь)
Недели через две вызывают, мол тебе отсрочку дают до осени, но нужно съездить в военный госпиталь и подтвердить диагноз! Поехал в военный госпиталь на покровке, опять там в месте с больными солдатами и на старом оборудовании глотаю "кишку" (кто это делал, тот знает - чуть неокачурился, глотку всю изодрали). Военный врач потверждает диагноз - катаральный гастрит, эрозия + находит грыжу пещевода(!!!). Несу справки в военкомат, говорят всё иди домой. (это был июль)
Осенью значит (сентябрь) опять вызывают по повестке, говорят вот тебе была отсрочка до осени, щас она кончилась, иди снова проходи комиссию, глотай кишку и т.д. Они что дауны там все??? Как я понял отсрочку они мне дали по тому, что первый врач поставил диагноз, что мол просто каторальный гастрит. А, что второй - военный врач - еще и обнаружил грыжу пещевода, они это явно не учли! Какая армия с грыжей? Скажите мне?
Короче, я им стал объяснять, что мол вы совсем уже офигели, неработаете нифига! А они - иди снова проходи комиссию и т.д. Это ппц полный! Типа, говорят, эти справки уже устарели! За три месяца типа грыза исчезнет? НЕТ СЛОВ! Вот я и забил!
Может нанять адвоката и в суд на них подать? Замучили, чес слово!
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Поребрик, самое простое - просто не подписывать повестки. Если военные приходят домой - не открывай дверь как-будто тебя нет. А кому нужно (из знакомых) позвонит тебе на мобильный и попросит открыть. Думаю военные сами отстанут от тебя, ибо у тебя итак отмазка уже есть, ты им не особенно интересен, ну разве что только для того чтобы помучать тебя мед.комиссиями разными.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RussianThug »

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 25.3.2008, 12:30) оки, такая ситуация.

была призывная комиссия, пожаловался на желудок, направили на гастроэндоскопию (как-то так) в поликлиннику. Пришел, глотнул "кишку" (очень не приятно), тамошний врач поставил диагноз - каторальный гастрит, эррозия - направил на стационар в больницу. В больнице провел месяц на дневном стационаре, кормили таблетками (Ренетедин и антибиотики какие-то), сказали, что все пройдет. После выписки из больницы, отнес все заключения в военкомат, там сказали иди домой, мы типа разберемся и позвоним тебе. Я так и сделал. (это был май-июнь)
Недели через две вызывают, мол тебе отсрочку дают до осени, но нужно съездить в военный госпиталь и подтвердить диагноз! Поехал в военный госпиталь на покровке, опять там в месте с больными солдатами и на старом оборудовании глотаю "кишку" (кто это делал, тот знает - чуть неокачурился, глотку всю изодрали). Военный врач потверждает диагноз - катаральный гастрит, эрозия + находит грыжу пещевода(!!!). Несу справки в военкомат, говорят всё иди домой. (это был июль)
Осенью значит (сентябрь) опять вызывают по повестке, говорят вот тебе была отсрочка до осени, щас она кончилась, иди снова проходи комиссию, глотай кишку и т.д. Они что дауны там все??? Как я понял отсрочку они мне дали по тому, что первый врач поставил диагноз, что мол просто каторальный гастрит. А, что второй - военный врач - еще и обнаружил грыжу пещевода, они это явно не учли! Какая армия с грыжей? Скажите мне?
Короче, я им стал объяснять, что мол вы совсем уже офигели, неработаете нифига! А они - иди снова проходи комиссию и т.д. Это ппц полный! Типа, говорят, эти справки уже устарели! За три месяца типа грыза исчезнет? НЕТ СЛОВ! Вот я и забил!
Может нанять адвоката и в суд на них подать? Замучили, чес слово!
Было это где-то четыре года назад... В осенний призыв пожаловался, дали бумажки на обследование. В стационаре на обследовании лежал в январе, бумаги принес как раз после праздников, отдал. На обследование в рамках призывной комиссии был, кажется, в марте. Нашли еще паталогию, отправили в поликлинику, доктор сказала, что раз у тебя уже по другой статье и так "отлуп", посылать тебя в стационар по этому поводу не буду. В общем, медкомиссию прошел со статьей со старой на отсрочку по здоровью... Потом в рамках весеннего призыва прошел контрольное медицинское освидетельствование уже на сборном пункте. По результатам дали отсрочку на три года по здоровью. Как я понимаю, эту трехгодичную отсрочку дают на этом самом КМО (или как его там). По идее, три месяца у тебя еще не проходило, так что те бумажки еще могли быть действительны для КМО... Видимо, просто решили помурыжить еще или че-то не так поняли.

ПС - выше сугубо имхо, просто воспоминания всей канители. Скорее всего, знающие люди объяснят точнее... Я в свое время сам проштудировал законы и постановления, стало спокойней и уверенней на душе... Может, тоже пошукать интернет... вот хотя бы тут для начала - http://antipriziv.ru/zakoni.htm

ППС - почитал тут выше твои посты... не знаю, я бы, наверно, в такой ситации (с подписанными повестками) сходил, правда, по ходу, теперь если сунуться в военкомат, то придется обследование проходить заново в любом случае. Тогда уж лучше это сделать так, чтобы к очередному призыву бумаги не устарели точно и ты мог спокойно пройти КМО и получить отсрочку на три года. Посмотри, например, здесь про КМО http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page14645.htm (за актуальность, естественно, не ручаюсь).
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Насколько мне известно согласно 200-го приказа отсрочки по категории граждан Г даются на полгода с отправкой на лечение, после чего повторная комиссия и списание, кроме парочки статей, где еще отсрочка на полгода, с тем же и потом списание по статье В или Д согласно 200го на что накапают, но это по призывным комиссиям, по первоначалкам там есть свом нюансы.
Абонент вне зоны доступа
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RussianThug »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 26.3.2008, 1:24) Насколько мне известно согласно 200-го приказа отсрочки по категории граждан Г даются на полгода с отправкой на лечение, после чего повторная комиссия и списание, кроме парочки статей, где еще отсрочка на полгода, с тем же и потом списание по статье В или Д согласно 200го на что накапают, но это по призывным комиссиям, по первоначалкам там есть свом нюансы.
Вроде че-то не то с номером приказа. Ну, или я чего-то недопонимаю :)
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (С изменениями согласно приказа МО РФ №367 от 11.09.2007 года)
http://iiisssiii.narod.ru/pr_mo_200_2006.rar - это совсем не об отсрочках...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Раскрою тебе страшную военную тайну, каждый год приказы начинают свою нумерацию заново, ты просто посмотрел приказ не того года:)))))))))))
Абонент вне зоны доступа
RussianThug
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 09:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение RussianThug »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 26.3.2008, 3:18) Раскрою тебе страшную военную тайну, каждый год приказы начинают свою нумерацию заново, ты просто посмотрел приказ не того года:)))))))))))
Ну, теперь все допонимаю :)
Аватара пользователя
DevilJin
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 18:21
Откуда: Смоленск!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DevilJin »

народ подскажите такую шляпу:
- проходил оснень 2007 медкамисию - признали времедно не годным и дали(в конце медкамиссии) на этот призыв павестку (есно пришлось подписаться) - полюбому нада на этот призыв идти по ней? иначе штраф\итд\итп?
Последний раз редактировалось DevilJin 14 апр 2008, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Maksum »

Поскольку тебя вызвали на медицинскую(+призывную комиссию), то соответственно не приход на нее, приводит к уголовной ответственности согласно статьи
п.с.с. за исключением случаев когда ты по непреодолимым причинам не мог прийти т.е. из-за стихийных бедствий;+по поводу смерти близких родственников;+ если находился в больнице(больничном); но если ты после того как эти случаи перестали действовать не пришел см. выше
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103278
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2293 раза

Сообщение SERGIO »

Maksum,
отправь Поребрика на подводную лодку, пусть послужит)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11923
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаПоскольку тебя вызвали на медицинскую(+призывную комиссию), то соответственно не приход на нее, приводит к уголовной ответственности согласно статьи[/quote]
какой? самого главного не написал.

Цитатано если ты после того как эти случаи перестали действовать не пришел см. выше[/quote]
юридически ничего не будет, хотя военные могут и закозлиться.
Последний раз редактировалось POISON 14 апр 2008, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 14.4.2008, 23:06) какой? самого главного не написал.
юридически ничего не будет, хотя военные могут и закозлиться.
вроде бы буквально на днях какие-то нововведения в ЗОВС. Там как раз про то что если не явился после окончания уважительного периода (окончания действия уважительной причины) - значит нарушитель.
Ну типа если болел и не явился по повестке, то должен явиться сразу как выздоровеешь.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Ответить Пред. темаСлед. тема